Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 04.06.04, 20:00   #41
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Если вам нравится Enya, то непременно послушайте Loreena McKennitt (альбомы "The Book of Sicrets", "The Mask and a Mirror", "Parallel Dreams", "The Visit"), Moya (или Maire на gaelic) Brennan ("Wisper to the Wind Water", "Misty Eyed Adventures", "Maire").
Из Clannad мне нравятся "Grann Ull", "Dulaman", , "Clannad" и "Clannad in Concert". У них есть альбомы с музыкой, которую можно назвать new age или smooth jazz ("Landmarks", "Magical Ring", "Legend"), но вообще-то они играют традиционную ирландскую музыку в слегка осовремененной обработке и поют на гаэльском языке, особенно рекомендую "Grann Ull" и "Dulaman", где они, если мне память не изменяет, еще и используют старинные инструменты.
Enya и Maire Brennan обе пели какое-то время в Clannad.

http://www.clannad.net/clannad/clanhome.asp
www.wbr.com/mckennitt/
www.moyabrennan.com
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.06.04, 14:52   #42
Тибальт Арлаурелен
youngling
 
Аватарка Тибальт Арлаурелен
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 24
Тибальт Арлаурелен is an unknown quantity at this point
Rhapsody rules!..

Многоуважаемый товарищ Невар!..
Therion- это, конечно красиво, помпезно и впечатляюще, но на мой взгляд, чересчур тяжело. Я предпочитаю металл тяжелый, но не чересчур. Чтобы были клавишные (и побольше!). Чтобы понять, что я имею в виду, стоит послушать композицию Battle Hymn группы Manowar. Музыку этой группы нельзя назвать легкой, но это не ДУМОподобный Therion... Rhapsody, к тому- же чудесно обрабатывает классическую музыку. Прекрасный пример- The Dark Tower of Abyss с альбома Symphony of Enchanted Lands. А еще, даже несмотря на мою любовь к Скандинавской мифологии, я очень люблю песни про эльфов. А у Therion их нет... (по- моему). Кстати, этим летом у Rhapsody выходит новый альбом, в записи которого принимал непосредственное участие Кристофер Ли (который Сарумана играл)!...
Тибальт Арлаурелен оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.06.04, 15:51   #43
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
О, а мне Терион с первого раза очень понравился - прямая ассоциация с соундтреками из Братства Кольца. И изюминка в нем есть, да еще какая! И особой тяжести, собственно, не замечено мною - просто очень тоскливо. А хоровое пение - оно разве тяжелое?
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.06.04, 20:16   #44
Nevar
youngling
 
Аватарка Nevar
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Златоуст
Сообщений: 114
Nevar is an unknown quantity at this point
Просто Therion, пишет в особом стиле. Сочетание блекметаловских стихов с долей триумфальной помпезности, оперное пение, и сами знаете какую музыку. В общем коктейль из нехудших направлений современной музыки.

Кстати я заметил что последнее время если в песне есть реконструированная историческая мелодия, то чаще всего такая песня имеет успех. Всё-новое это хорошо забытое старое :)
Nevar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.06.04, 03:26   #45
Тибальт Арлаурелен
youngling
 
Аватарка Тибальт Арлаурелен
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 24
Тибальт Арлаурелен is an unknown quantity at this point
Rhapsody, Therion, Nightwish- это, конечно, хорошо, но все- таки одни из лучших фэнтезийных композиций- это Цеппелиновские Black Mountain Side (если я не ошибаюсь...) и великолепная The Battle Of Evermore. Прог- рок ничуть не хуже прог- металла в данном случае. Кстати, о металле, кто - нибудь слышал Shaman'овский альбом Ritual? Очень советую приобрести. Это проект Андре Матоса, и он- рулит (если я не ошибаюсь, там играют ВСЕ бывшие участники команды Angra)! Между прочим, читайте августовский номер журнала Магия Космо (не правда- ли странный призыв? :)), там должны опубликовать мою ревьюшку на этот альбом! Такой вот product placement...
Тибальт Арлаурелен оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.06.04, 06:02   #46
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
[*]Предупреждение .

Тибальт Арлаурелен, Вы, я вижу, совершенно не читали правила АнК. А там чёрным по белому написано: "Жаргонные выражения, "рулезы", "саксы" и всяческие "мастдаи" на форуме Арды-на-Куличках по меньшей мере неуместны. Злоупотребление жаргоном, многострочные сообщения без знаков пунктуации и смены регистров, чрезмерно широкие улыбки, а также злоупотребление знаками препинания и заглавными буквами считаются нарушением." А у Вас в каждом сообщении по рулезу. Засим - звезда.

Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.