Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Просм. результаты опроса: Какой актер вам не нравится?
1. Джон Рис-Дэвис/Гимли 15 10,49%
2. Орландо Блум/Леголас 26 18,18%
3. Билли Бойд/Пиппин 6 4,20%
4. Доминик Монаган/Мерри 8 5,59%
5. Шон Бин/Боромир 11 7,69%
6. Йен Маккелен/Гендальф 14 9,79%
7. Кристофер Ли/Саруман 7 4,90%
8. Карл Урбан/ Эомер 14 9,79%
9. Бильбо/Ян Хольм 11 7,69%
Все нравятся 67 46,85%
В этом опросе Вы можете выбрать более, чем один ответ. Проголосовали: 143. Вы не можете голосовать в данном опросе

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 20.04.05, 16:29   #101
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Цитата:
Valeria пишет:
Вот никогда бы не подумала я, что у них всего 6 лет разницы. Все бы так выглядели в таком возрасте: в 40 на 30.
Ему тогда не сорок было. И, потом, в отличие от Бина,который любит пиво и употребляет его бочками ;-), Уэхем не пьет.
Цитата:
Valeria пишет:
А гримерам "Оскара" давали, ты не помнишь, а то я запамятовала?
Не, не помню. Я знаю, что за третью часть было 11 оскаров..

Цитата:
Valeria пишет:
Фарамир потерял отца и брата - и в этом настоящая человеческая трагедия. У Джексона подобная тема совсем уж не по тексту Толкина, но вариант очень и очень неплох. Ты просто молодец, я как-то в этом контексте о братьях не думала.
А я вот так долго думала, что подумала. ;-)
Кстати, в третьей части *частично-то я его видела*масло масляное* режиссерской Эомер ТАК орет, когда видит Эовин *мертвой*...Что уши закладывает. И еще там есть любовь Фарамира и Эовин... Как посмотрю, обязательно с тобой свяжусь!

Last edited by Меоф; 20.04.05 at 16:48.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.04.05, 16:40   #102
Valeria
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 95
Valeria is an unknown quantity at this point
Цитата:
Меоф пишет:
Ему тогда не сорок было. И, потом, в отличие от Бина,который любит пиво и употребляет его бочками ;-), Уэхем не пьет.

Не, не помню. Я знаю, что за третью часть было 11 оскаров..


А я вот так долго думала, что подумала. ;-)
Кстати, в третьей части *частично-то я ее видела* режиссерской Эомер ТАК орет, когда видит Эовин *мертвой*...Что уши закладывает. И еще там есть любовь Фарамира и Эовин... Как посмотрю, обязательно с тобой свяжусь!
Шон Бин бегает и бубнит: *Надо меньше пить, надо меньше пить, меньше пить надо*

Про 11 статУй я знаю не понаслышке: с 4-х часов утра смотрела по ТВ. Особенно насмешил момент, как коротышка Вуд бросался на шею толстяку и коротышке Джексону. Лучше любой комедии.

Жду с нетерпением!
ЗЫ: Кто тебе еще не нравится в "ВК"-фильме?
Valeria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.04.05, 16:46   #103
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Цитата:
Finritel пишет:
Что же до Фродо и Сэма в фильме... Я прочитала ВК до того, как посмотрела кино. Я знала, какие у этих благородных хоббитов были отношения. Так почему же я должна видеть то, чего там нет?
Потому что они НЕ ТАКИЕ как в фильме. Я тоже, слава Аллаху, читала ВК "до".
Цитата:
Finritel пишет:
Почему я должна видеть в киношных воплощениях Героев Профессора какие-то "ненормальности" нашего мира?
Мы говорим о разном. Я не вижу в *киношных воплощениях Героев Профессора * ничего *ненормального*. Я вижу это в игре актера - Элайджи Вуда.
Цитата:
Finritel пишет:
Представляю, как от этого испортилось Ваше восприятие фильма, очень жаль.
Нет, не испортило. Ни сколько! Я умею сквозь пальцы смотреть на *мелочи* жизни *фильма*. Несмотря ни на что - фильм для меня *Валерия меня поймет* - Боромир, Фарамир, сама канва книги, эпос...Я бы не смотрела его n-нное количество раз, если бы "испортилось восприятие*.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.04.05, 16:55   #104
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Цитата:
Valeria пишет:
Шон Бин бегает и бубнит: *Надо меньше пить, надо меньше пить, меньше пить надо*
Нет, он бегает и бубнит: *а не пойти ли мне к пластическому хирургу* ;-)

Цитата:
Valeria пишет:
Кто тебе еще не нравится в "ВК"-фильме?
Элронд, - вернее все эльфы - они безумно уродливы! *Леголас - сойдет*
Галадриэль..., после "Авиатора" я вообще *Лазарус! Я знаю твое пристрастие к Кейт* в ужасе от Бланшет. В ВК она просто НЕ Галадриэль, а в "Авиаторе" - ....*кака* ;-)
Эовин...не такая должна быть, в моем представлении.
Кто тебя еще интересует?
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.04.05, 17:05   #105
Valeria
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 95
Valeria is an unknown quantity at this point
Цитата:
Меоф пишет:
Нет, он бегает и бубнит: *а не пойти ли мне к пластическому хирургу* ;-)


Элронд, - вернее все эльфы - они безумно уродливы! *Леголас - сойдет*
Галадриэль..., после "Авиатора" я вообще *Лазарус! Я знаю твое пристрастие к Кейт* в ужасе от Бланшет. В ВК она просто НЕ Галадриэль, а в "Авиаторе" - ....*кака* ;-)
Эовин...не такая должна быть, в моем представлении.
Кто тебя еще интересует?
Арагорн (или про него уже говорили?), Халдир (а-а, он эльф, причем мордатый), Эомер, Теоден. Эовин для роханской девы старовата, но для Уэнема ничего.
А Мерри с Пипином мы "на внешность" не рассматриваем? А, ну да.
Бланшетт страшна, но в рамках Галадриэль... Нет, тоже не фонтан.
ЗЫ: Жду подробностей с ужасом и нетерпением.
Valeria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.04.05, 17:14   #106
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Цитата:
Valeria пишет:
Арагорн (или про него уже говорили?)
Да нормальный Арагорн, для красноармейца. Он не величественый, а лицом *с него воду не пить*

Цитата:
Valeria пишет:
Эомер, Теоден.
Теоден, имхо, очень хороший. Эомер - тоже. Мне очень нравятся оба.
Цитата:
Valeria пишет:
Эовин для роханской девы старовата, но для Уэнема ничего.
Что значит *ничего* Не Дева - значит не подходит!
Цитата:
Valeria пишет:
А Мерри с Пипином мы "на внешность" не рассматриваем?
Хорошие хоббиты!

Цитата:
Valeria пишет:
Жду подробностей с ужасом и нетерпением.
Вот и дождались! Ладно, побегу домой...Вечером еще отвечу!
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.04.05, 17:25   #107
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Так. Всё. Шуточки кончились. Теперь буду "ругательски ругаться" по-настоящему >:-[`

Потому что такого уважаемые существа понаписали - просто не ходи купаться!
Особенно глубокоуважаемый Юникорн.
Который, кстати, кроме того, что геи-де в фильме есть и он их видит не привёл ни одного внятного аргумента.
Знаю я одного человека, так он у себя в квартире постоянно Белого Дедушку видит, но фактов никаких в поддержку сего не приводит. Просто ВИДИТ и всё тут и "идите вы все лесом!"
А другие - розовых слонов видят. Что же теперь делать?
Вот честное слово - читал и не переставал удивляться, почти по Козьме Пруткову...
Цитата:
Unicorn:
Лазарус! Хоть после этого смайлик и стоит, но он дела не меняет - и приляпано сие неумело.
Так обоснуйте - почему приляпано, да ещё и "неумело"?
Заявы вроде "Мы видим зримое" и "против этого не попрёшь" аргументами считаться не могут никак, при всём моём к вам уважении.
Цитата:
Unicorn:
А в восприятии Фродо и Сэма - придерживаюсь того взгляда который высказала Меоф, потому что ИМХО он объективен.
Объективность чего-то доказывается не "ИМХОм", а фактами. Ну и где они, эти самые мифические создания? ;-)
Цитата:
Unicorn:
И в этом главная заслуга Меоф.
В чём? В ИМХОиобразной объективности?
Пардоньте меня, в таком случае я не знаю как дальше можно о чём-то разговаривать.
Цитата:
Unicorn:
Мы видим зримое:-), а на экране нам очень хорошо показаны Фродо и Сэм с вышеназванными наклонностями, ни о какой чистой мужской дружбе маленьких или больших существ - речи нет, показаны и подробно два маленьких влюбленных друг в друга гомика.
Да уж, против вашего "зримого" очень трудно куда-то переть. Но я таки попробую ;-)
Факты, хочу факты. Где там что "подробно" показано и каковы критерии нетрадиционных наклонностей.

Я, кстати говоря, от людей, которые от меня чем-то отличаются по своему типу сексуального поведения, никогда не бегал с криками ужаса, не линчевал и не клеймил позором. Я знаком с тремя ярко выраженными геями и четырьмя лезбиянками, друзьями моими они все не являются, но знаком довольно неплохо. И мне их пристрастия не мешают.
Более того, скажу я вам, по этим парням визульно никогда ничего подобного не скажешь и даже не заподозришь - парни как парни, без манерностей, макияжа и андрогинности.
В то же время, один мой знакомый с весьма хрупким и даже женственным телосложением и шикарным фальцетом - уже десять лет счастливо женат и произвёл на свет уже четверых детей.

Поэтому, Юникорн, до предоставления хоть какой-то чёткой доктрины с вашей стороны, я буду считать ваши заявления бездоказательным гоневом, можете обижаться, можете - нет.
Окологеевская истерия меня лично сильно напрягает. А за слова свои надо отвечать.

Вот и обоснуйте их наконец.
Цитата:
Unicorn:
Что показано, то и воспринято и не надо говорить, что кому-то что-то мерещится. Не мерешится. Это в фильме прсутствует.
Я так и не вижу у вас ничего о том, что же там такого показано-то? Что воспринято? Что присутствует? В чём пресловутый гомосексуализм заключается?
ФАКТ-Ы-Ы-Ы!!!...
*глас вопиющего в пустыне*
Цитата:
Unicorn:
И если внешность Леголаса - это просто вешность, которая с большим натягом, но может быть такой у существа с нормальной ориентацией, то Фродо с Сэмом ведут себя соотвестствующим образом.
"Внешность, с большим натягом считающаяся могущей быть у существа с нормальной ориентацией" - это вообще шедевр изящной словестности. Обязательно сей оборот запомню, а лучше запишу. Потом дразниться на кого-нибудь буду таким макаром ;-)
"Эй, ты, а у тебя в нешность с большим натягом может считаться мужской! Бе-бе-бе!" %)))
Ещё раз: внешность с ориентацией почти всегда никак не связаны. Всяких придурков-эпатажников вроде Бориса Моисеева в расчёт не берём, это не геи - это вульгарные фрики от шоу-бизнеса.
И таки наберусь наглости в очередной раз спросить: каким-таким "соответствующим образом" ведут себя Сэм и Фродо?
Цитата:
Unicorn:
А про Арагорна, Боромира и пр. - это Вы Лазарус зря, такого Меоф не говорила, да и смешно было бы об этом говорить.
Про это у меня уже в предыдущих сообщениях всё написано - читайте.
Цитата:
Unicorn:
Арагорн, кстати, даже и на гомика в такой трактовке как у Джексона не тянет - просто пустое место, даже за первоисточник обидно.
Либо здесь ещё должны быть факты, либо ИМХО. Ни того, ни другого в наличии не вижу.
Цитата:
Unicorn:
А дивность - вполне присущее мужчинам качество, только не ЖЕНОПОДОБНАЯ ДИВНОСТЬ.
Это какая? С примерами.
Цитата:
Unicorn:
Я вот Арагорна, может быть, отдал бы Мэлу Гибсону:-) а Леголаса Кевину Костнеру...
Юникорн, вы как режиссёр не можете не знать что такое misscasting. Это когда актёр явно не подходит к роли по своим внешним или внутренним качествам. Есть ещё понятие типажа.
Так вот, у Джексона внешние типажи подобраны просто великолепно, а по внутренней линии промашка всего одна - пресловутый Вуд (в силу своей полнейшей бездарности, как ни прискорбно). Но я не знаю, кому бы можно было предложить роль Фродо. Я теряюсь.
А вы?
Леголас - Кэвин Костнер и Арагорн - Мэл Гибсон? Не смешите мои коленки! Я скорее соглашусь на Сарумана - Лесли Нильсена и Голлума - Роуэна Аткинсона ;-)))
Цитата:
Unicorn:
Потому, что ВК совсем не так написан, как снят.
Ещё один каверзный вопрос: где и когда такое было видано, чтобы экранизация была снята точно так, как написан первоисточник? Можно хотя бы пару примеров?
Тот же самый "Полёт над гнездом кукушки" - великий фильм и очень хорошая книга. НО! Форман таки сильно сместил акценты, поставленные Кеном Кизи, до такой степени, что тот был экранизацией страшно недоволен. Фильм, повторюсь, при всём при этом просто гениален.
Отсюда вывод: полностью адекватные экранизации в принципе невозможны. Да и не нужны, вероятно, потому что любая экранизация ИМХО должна раскрывать первоисточник с каких-то новых и неожиданных сторон, а не быть безжизненным слепком.
Цитата:
Unicorn:
И потому что образы Джексона теперь уже навязаны миллионам зрителей.
Я не понял, вы что, вообще против экранизаций как таковых? Как явления?
Если таки не против, то как же прикажете избежать этого вашего пресловутого "навязывания образов"?
Цитата:
Unicorn:
Я взялся перечитывать книгу после просмотра и с ужасом понял, что МОЙ Фродо исчез, а вместо него со страниц на меня пялиться НЕЧТО с большими страдальчискими глазами и распахнутым в бесконечном вопле лягушачьим ртом...
Это не вина Вуда, а ваша собственная. Вы так сильно его ненавидите, что он вам полностью собой застил глаза.
Мне вот он не мешает воспринимать книгу совершенно.
Цитата:
Unicorn:
А орки! Это просто сборище Франкиштейнов:-))
А у Толкина, вероятно, орки - просто образец белоты, пушистости и прочих добродетелей? ;-)
Или вам цитату с их описанием поискать?
Цитата:
Unicorn:
А женские образы... тут я и говорить не буду:-(
Вы что, женщин не любите? ;-)
Очень и очень жаль.
Потому что лично я от женских образов у Джексона в восторге, особенно от Эовин и Галадриэли.
Цитата:
Valeria:
Если уж говорить про накрашеные губы, то несчастный Вуд, он же Фродо, один единственный за весь фильм проходил с вымытой головой и почти безупречным цветом лица. Ах, нет, вспомнила - еще и Леголас. Я по этим признакам андрогинность определяю.
Валерия, ну смешно ведь! Я вот тоже имею обыкновение время от времени мыть голову. Да и на цвет лица не жалуюсь (когда выспавшись).
Я что - тоже андрогин? :-///
Цитата:
Valeria:
И кстати, я их трансвеститами не обзывала. Просто в отличие от "крутых немытых парней" типа Боромира, Арагорна и Эомера Леголас и Фродо выглядят, хм, иначе...
Они, напоминаю, не люди, в отличие от "крутых немытых парней". Про хоббитскую акуратность помните?
А немытого и грязного, но при этом всё ещё дивного эльфа представить себе вобще можете?
Я - нет.
Цитата:
Valeria:
Хотя если говорить о Фродо - у него же в роду были эльфы, поэтому он по прошествии года все такой же чистенький.
Он во второй и третьей частях вполне себе чумазенький. Или грязь у него тоже чистенькая? ;-)
Цитата:
Меоф:
Вокруг мало мужчин, потому взгляд замылился. ;-)
Мои соболезнования! Совершенно искренние, ты не подумай чего! ;-)
Цитата:
Меоф:
А если спросить гомиков - хоббиты ли они? ;-)
"Не смешно. И - глупо."(с)

Дальнейшую содержательную беседу про Круза, ДиКаприо, "Трою" и замученного "Матрицей" Уивинга я комментировать не буду - нЕчего, сплошной флуд и оффтопик.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.04.05, 18:40   #108
Eredraen
youngling
 
Аватарка Eredraen
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Львов
Сообщений: 51
Eredraen is an unknown quantity at this point
Ответ Лазарусу

Извините, но не могу не вклиниться.
Лазарус, мне кажется, что Вам просто ОЧЕНЬ нравится фильм, на все 100% (за исключением Вуда), и Вы просто не хотите слышать чужое мнение. Кроме того, Вы все время говорите о фактах, а сами НЕ ПРИВЕЛИ ни одного. Я хотел бы услышать Ваши аргументированные соображения, почему Вам нравятся Арагорн и Галадриэль. Насчет первого мы уже говорили, насчет второй, так лично мне показалось, что Галадриэль у Толкиена - прекрасна, в фильме же ... Может быть, у меня неправильные представления о красоте, но если поставить ее рядом с той же Эовин, то Галадриэль выглядит практически орком. Особенно ее улыбка над Фродо в третьей части, за пещерой Шелоб.
Слово за Вами, АРГУМЕНТИРОВАННОЕ слово.
Eredraen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.04.05, 18:45   #109
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Re: Ответ Лазарусу

Цитата:
Eredraen пишет:
Я хотел бы услышать Ваши аргументированные соображения, почему Вам нравятся Арагорн и Галадриэль.
Немного к ведению дискуссии. Давайте не забывать о презумпции невиновности. Т. е. Фродо и Сэм не считаются голубыми, а Арагорн и Галадриэль считаются хорошими исполнителями своих ролей, пока не будет
доказано (а не проИМХАно) обратное.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.04.05, 19:17   #110
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Видите ли в чём дело, любезный Эредраэн, аргументация нужна в первую очередь тем, кто норовит произведение пнуть. А я воспринимаю все эти "голубые глюки" именно как оскорбления и пинания.

Далее, Бодигрим совершенно прав. В первую очередь надо доказывать то, что фильм плох, а не наоборот. Принцип есть: "критикуешь - предлагай!".

Здесь никто ничего не предлагает, все только плюются. Это всё напоминает одну басню Крылова Ивана Андреевича, про варга-недоростка и Мумака-переростка, ни больше, ни меньше.
Когда мнение будет мнением, а не чем-то прямо ему противоположным, тогда я выслушаю с удовольствием и сделаю выводы.

Далее. Видите ли, Эредраэн, я на этом форуме сижу уже не первый год и уже успел на эту тему поломать изрядно копий и выдать огромное количество различных аргументов в пользу фильма. Попугаем работать не очень хочется.
Посмотрите хоть вот эту тему и вот эту и ещё в разделе "Фильм "Властелин Колец" на форуме АнК уйма интересных тем. Читайте. Там на подобные здешним глупости уже отвечалось неоднократно, и мной, и другими посетителями.

Кейт Бланшетт - не самая типичная красавица (как и Миранда Отто, впрочем) - в этом вы правы. Но сказать слов "страшна" или "орк" - позвольте вам не позволить.

Потому что это одна из лучших современных западных актрис и играет Галадриэль просто великолепно. А когда актёр хорошо играет - он не может быть некрасивым по определению (поверьте мне, я знаю, как актёр может преображаться на сцене, если он играет правильно!). Она невероятно обаятельна и это обаяние с лихвой компенсирует не совсем стандартную внешность.
Кто всего этого не видит, тот ничего в фильме не понял.

Некоторые вот предлагали Кайли Миноуг и Бритни Спирс в галадриэли, этих пластиковых кукол, не умеющих даже полную дуру достоверно сыграть. А что, зато красивеникие! Обёрточки. Но - пустые.

Почитайте Константина Станиславского, Михаила Чехова, Олега Борисова, Евгения Леонова, Питера Брука и т.д. а потом уже актёров и режиссёров критикуйте. Тогда меньше будет примитивной ругани и неадекватных оценок, а больше понимания.

Dixi.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.04.05, 19:28   #111
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Цитата:
Лазарус:
Мои соболезнования! Совершенно искренние, ты не подумай чего! ;-)
Ну, еще скажи, что мужчин объективно больше, чем женщин. Ты же любишь факты. Мужчин – меньше. Я лишь это имела ввиду. А ты что подумал? ;-)

Цитата:
Лазарус:
"Не смешно. И - глупо."(с)
Дальнейшую содержательную беседу про Круза, ДиКаприо, "Трою" и замученного "Матрицей" Уивинга я комментировать не буду - нЕчего, сплошной флуд и оффтопик.

Не смешно, так не смешно. Я не преследовала цель кого-то рассмешить.
О! Простите, Лазарус, что оскорбили Ваш *слух*. Простите, что не решали здесь проблемы мирового зла. =)
Кстати, насчет гомофобии. Я, так же как и ты, общаюсь с людьми нетрадиционной ориентации – мне плевать на то, с кем они проводят *вечера*. Речь шла о том, что Вуд играл плохо, не по-мужски *это не самое лучшее сравнение, но…*. Ты, иногда, подменяешь одно понятие другим. К примеру, ты спрашиваешь Юникорна, который написал, что про женщин-актрис в ВК он лучше промолчит: ты не любишь женщин? Он говорил о том, что ему не нравятся конкретно эти женщины. Причем здесь все женщины?
Слышал и знаешь, я думаю, про *логическую нелогичность*?. Когда из утверждения – петух – существо о двух ногах, можно вывести формулу – человек есть петух. Ты занимаешься тем же самым. Хотя Юникорн, в отличие от утверждавшего петушиную двуногость, выразился предельно ясно. *Куренье – яд; Яд – смерть; Смерть – сон; Сон – здоровье; Курите на здоровье!* Где логика?
И вообще, заканчивай наезжать *на меня*. Я как эльфы – всегда белая, умытая и пушистая*Ой! Это уже хоббиты* ;-)
Тысячи улыбок, Лазарус.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.04.05, 20:01   #112
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Цитата:
Бодигрим пишет:
Давайте не забывать о презумпции невиновности. Т. е. Фродо и Сэм не считаются голубыми, а Арагорн и Галадриэль считаются хорошими исполнителями своих ролей
Давайте не забывать! Только пусть это распространяется и на Лазаруса, а то он любит ярлычки вешать *до вынесения приговора*
Потом, Фродо и Сэм не голубые, ну ни коем разом! А Вуд просто сыграл не по-человечески! *не по-хоббитски!*
Цитата:
Eredraen пишет:
Лазарус, … и Вы просто не хотите слышать чужое мнение.
У меня тоже такое же впечатление.
Цитата:
Лазарус пишет:
А я воспринимаю все эти "голубые глюки" именно как оскорбления и пинания.
Лазарус! ВК мой любимый фильм. Фирштейн? ;-)
Цитата:
Лазарус пишет:
Кейт Бланшетт - не самая типичная красавица (как и Миранда Отто, впрочем) - в этом вы правы. Но сказать слов "страшна" или "орк" - позвольте вам не позволить.
Я, к примеру, этого не утверждала. Я написала :…после "Авиатора" я вообще в ужасе от Бланшет. (Эльфы, кроме Арвен, Леголаса, Галадриэль(с небольшой натяжкой) - страшные) Ее изуродовали! Но она не орк, не страшная. Но не Галадриэль для меня, потому что я увидела ее по-другому – и все. Это же не преступление?
Цитата:
Лазарус пишет:
А когда актёр хорошо играет - он не может быть некрасивым по определению.
Позволь с тобой не согласиться. Мне очень нравится Шон Бин. В фильме-сказке «Том и Томас» он играет, на мой взгляд, *опять же *, просто ужасно. Но он красивый *для меня* - и спорить с этим бесполезно. Ощущение красоты – субъективно. Ты, к примеру, видел этот фильм? Хотелось бы узнать твое мнение.
Цитата:
Лазарус пишет:
Кто всего этого не видит, тот ничего в фильме не понял.
Презумпция невиновности…

Цитата:
Лазарус пишет:
Некоторые вот предлагали Кайли Миноуг и Бритни Спирс в галадриэли, этих пластиковых кукол, не умеющих даже полную дуру достоверно сыграть. А что, зато красивеникие! Обёрточки. Но - пустые.
Кто сказал, что Бритни Спирс и Миноуг – красивенькие?!!! *Страшные орки*

Цитата:
Лазарус пишет:
Тогда меньше будет примитивной ругани и неадекватных оценок, а больше понимания.

Ты сам начинаешь подобными этому:Кто всего этого не видит, тот ничего в фильме не понял. – заявлениями.
Звучит оскорбительно, хотя бы потому, что ты выпячиваешь свою точку зрения, как единственно верную.
Лазарус! Как же мир, дружба, фломастеры?

Last edited by Меоф; 20.04.05 at 20:43.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.04.05, 22:36   #113
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Да, не думал, что когда-нибудь еще увижу новые сообщения в этой теме в таком количестве.
Лазарус, полностью поддерживаю, в прочем, как всегда касательно вопросов этой экранизации. Просто, как ты верно заметил, уже неоднократно на эти темы говорили.:)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.04.05, 02:49   #114
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Меоф:
Ну, еще скажи, что мужчин объективно больше, чем женщин. Ты же любишь факты. Мужчин – меньше. Я лишь это имела ввиду. А ты что подумал? ;-)
Нет, такого я не скажу.
Хочешь честно? Мне непонравилось, как ты "поговорила" с Финри - ИМХО грубо и двусмысленно.
Цитата:
Меоф:
Не смешно, так не смешно. Я не преследовала цель кого-то рассмешить.
А какую же цель ты преследовала, когда порола чушь про гомиков и хоббитов, постесняюсь спросить?
Давай уж называть вещи своими именами. Ты сама уже не маленькая - должна бы понимать :-(
Цитата:
Меоф:
О! Простите, Лазарус, что оскорбили Ваш *слух*. Простите, что не решали здесь проблемы мирового зла. =)
"Как вы весело острите!"(с)
Животик можно надорвать... :-(((
Цитата:
Меоф:
Ты, иногда, подменяешь одно понятие другим. К примеру, ты спрашиваешь Юникорна, который написал, что про женщин-актрис в ВК он лучше промолчит: ты не любишь женщин? Он говорил о том, что ему не нравятся конкретно эти женщины. Причем здесь все женщины?
Ничего я не подменяю, на смайлы кто-нибудь здесь смотрит вообще?
Просто мне дико странным кажется, что Бланшетт, Отто и Тайлер могут ненравиться мужчинам, только и всего.
Цитата:
Меоф:
Слышал и знаешь, я думаю, про *логическую нелогичность*?. Когда из утверждения – петух – существо о двух ногах, можно вывести формулу – человек есть петух. Ты занимаешься тем же самым. Хотя Юникорн, в отличие от утверждавшего петушиную двуногость, выразился предельно ясно.
Не надо "ля-ля", никаких петухов я ни из кого не вывожу. Это не я пытаюсь тут из Фродо и Сэма сделать содомитов.
Выразиться: "Это - дерьмо, потому что это и так видно и против этого, мол, не попрёшь" - предельно ясно, четко и корректно :-(((
Цитата:
Меоф:
И вообще, заканчивай наезжать *на меня*. Я как эльфы – всегда белая, умытая и пушистая
Да неужели?!
*me разувает глаза и долго и тщательно ими моргает*
Наезжать закончу тогда, когда закончится голословное гонево, не раньше.
Цитата:
Меоф:
Только пусть это распространяется и на Лазаруса, а то он любит ярлычки вешать *до вынесения приговора*
В морге на тебя ярлычок повесят, в морге ;-)
Ещё раз: это не я голословно обвинил вудовского Фродо в мужеложестве, я лишь хочу услышать, с какого бодуна вы это взяли?!
В ответ на это мне постоянно сообщают: "сам дурак".
Извините уж, но бездоказательное обвинение есть глупость и здесь ничего не попишешь.
Если уж пошла речь о приговорах, то есть статья за ложные свидетельства. По по ней-то я вашу компанию и привлекаю к ответу, ибо объяснить это толком вы таки ни фига не можете. Улик уже вполне достаточно :-)
Цитата:
Меоф:
Лазарус! ВК мой любимый фильм. Фирштейн? ;-)
"Интересное кино!"(с)МСНВ
*Me в ужасе*
Интересно, а как же ты тогда отзываешься о нелюбимых фильмах?! :-///
Да-а-а-а...
"А вы не подскажете, в каком ухе у меня жужжит?"(с)
Цитата:
Меоф:
Я, к примеру, этого не утверждала. Я написала :…после "Авиатора" я вообще в ужасе от Бланшет. (Эльфы, кроме Арвен, Леголаса, Галадриэль(с небольшой натяжкой) - страшные) Ее изуродовали! Но она не орк, не страшная. Но не Галадриэль для меня, потому что я увидела ее по-другому – и все. Это же не преступление?
Это утверждал Эредраэн, к которому я и бращался, собственно. И это утверждала твоя коллега Валерия.
Фирштейн?
Оффт: чем она тебе в "Авиаторе" так насолила?
Цитата:
Меоф:
Позволь с тобой не согласиться. Мне очень нравится Шон Бин. В фильме-сказке «Том и Томас» он играет, на мой взгляд, *опять же *, просто ужасно. Но он красивый *для меня* - и спорить с этим бесполезно. Ощущение красоты – субъективно. Ты, к примеру, видел этот фильм? Хотелось бы узнать твое мнение.
Я имел в виду именно обаяние актёра, когда тот играет хорошо, а не обратный случай, который ты приводишь. Не надо передёргивать. Это - раз.
А два - фильм этот я не видел, но я так же не видел, что Бин где-то играл плохо. ИМХО это невозможно.
Цитата:
Меоф:
Презумпция невиновности…
Не прибедняйся. Вы своими странными выкриками сами расписались в своей виновности и вам даже нечего сказать в своё оправдание, сколько я не вопрошаю.
Аргументы-ы-ы-ы!!! *а в ответ - тишина и лишь ругань иногда раздаётся*
Цитата:
Меоф:
Кто сказал, что Бритни Спирс и Миноуг – красивенькие?!!! *Страшные орки*
Сама же сказала, что понятие красоты - относительно. Спирс, к примеру, некоторое время возглавляла список самых красивых женщин мира. Не я её предлагал в галадриэли.
Цитата:
Меоф:
Ты сам начинаешь подобными этому:Кто всего этого не видит, тот ничего в фильме не понял. – заявлениями.
Звучит оскорбительно, хотя бы потому, что ты выпячиваешь свою точку зрения, как единственно верную.
Лазарус! Как же мир, дружба, фломастеры?
Кончились фломастеры. Все высохли.
Не я начал тут грубить и плеваться. Я лишь попросил аргументировать свои плевочки. Мне ответили: "сам дурак". Так где в данной ситуации "точка зрения"? Разве у Моськи была точка зрения? :-(((
А потом приходит Эредраэн и требует от меня доказательств того, что Джексон - не верблюд. Хотя, доказать что он верблюд так до сих пор никто не удосужился.
Только посамоутверждались чуток, весело флудя и пиная "любимый фильм".
Когда говорят, что Бланшетт плохо играет - это значит, что у говорящего человека нет ни малейшего представления о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо".
Запарило. Сходи-ка тоже по моим ссылкам и почитай. Там много - надолго хватит чем себя занять.

Фирштейн?

"Критики", блин...
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.04.05, 08:39   #115
Valeria
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 95
Valeria is an unknown quantity at this point
[QUOTE]Lazarus пишет:
[B]

Уважаемый Лазарус, знала я, что Ваш "праведный гнев" наконец достигнет сего мирного (ну, сравнительно) чертога.
Если Вам очень нравится фильм, то это совершенно не означает, что в нем ни единого недостатка. Проблема эта, похоже, обсуждается на данных форумах с регулярностью 2 недели, а может, и чаще. Ну попала и я под раздачу, что с того.
Критика игры Кейт Бланшетт и Миранды Отто гражданами, здесь находящимися, вам кажется глупой и непрофессиональной. Но буду говорить без ИМХА: я не знаю насчет мужчин, но женщинам в фильме "ВК" нравится с оговорками только Арвен, Эовин же и Галадриэль называют всякими нехорошими словами. Вот теперь ИМХО: я не великий кинокритик, но я обыкновенный зритель, который смотрит много фильмов разного производства. Миранда Отто играет недостаточно хорошо. Подчеркну: я фильм люблю. Но: Эовин в ее исполнении напоминает героиню плохого бразильского сериала. Кейт Бланшетт - актерскую игру не комментирую, ее персонажа вообще там мало. Ну не знаю просто.

Оффт: По поводу Вуда и мытой/немытой головы: согласна, дурацкая тема, но какая интересная! И обратите внимание: в 3-й части его ЧИСТАЯ голова просто пеплом засыпана и паутиной. Для интересу - посмотрите.

Шон Бин сыграл ужасно в фильме "Не говори ни слова".
Valeria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.04.05, 11:21   #116
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Возобновляю своё участие в дискуссии, прочитав много ОЧЕНЬ СПОРНЫХ вещей на последних 2-х страницах.
Хочу вступиться за Фродо в исполнении Вуда. Тут что-то писали о его глазах - мол, кроме огромных голубых глаз в этом образе ничего нет, да и глаза сильно напрягают: уж больно голубые и "девичьи". Замечу, я не поклонница Вуда. Но если говорить о глазах, подскажите, у кого ещё из актёров Голливуда такой взгляд - нездешний, запредельный, отчаянный взгляд,не от мира сего,как, не побоюсь этого сравнения, у князя Мышкина? Вуд хорош уже тем, что у его Фродо на лице печать судьбы, предназначения, и он это бремя несёт стоически, в муках, и по Вуду это видно!Неужели вам не видно?
Хочу вступиться за Галадриэль в исполнении Кейт Бланшетт. Кейт - я полностью поддерживаю Лазаруса - одна из лучших, если не лучшая западная актриса на сегодняшний день. И она потрясающе красива нестандартной, шокирующей, нечеловеческой красотой - её лицо запоминается с первого раза и уже никогда не забывается. Я видела её в разных фильмах,и везде она разная, но в равной степени прекрасна. Не знаю, кто бы ещё мог сыграть Галадриэль.
Рассуждения о гомосексуализме задолбали. Завязывайте, ребята, это уже переходит все границы!
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.04.05, 11:34   #117
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:

Хочешь честно? Мне непонравилось, как ты "поговорила" с Финри - ИМХО грубо и двусмысленно.
Прошу прощения у Финри, если ей тоже так показалось.

Цитата:
Lazarus пишет:

А какую же цель ты преследовала, когда порола чушь про гомиков и хоббитов, постесняюсь спросить?
Слушай, давай обойдемся без подобных высказываний. "порола чушь"
Ничего я не преследовала. Знаешь, у меня складывается впечатление, что тебе не нравятся высказывания конкретных людей, потому что если ты заглянешь сюда, то прочтешь, к примеру, пост
Ласс, где она называет чудовищами Фарамира и Галадриэль. Неаргументированно - просто пишет : "А в плохом смысле поразили меня Галадриэль и Фарамир. Это два моих любимых героя, а из них таких чудищ наделали! "
Где же твои громы и молнии? =/
Цитата:
Lazarus пишет:

Не надо "ля-ля", никаких петухов я ни из кого не вывожу. Это не я пытаюсь тут из Фродо и Сэма сделать содомитов.
Выразиться: "Это - дерьмо, потому что это и так видно и против этого, мол, не попрёшь" - предельно ясно, четко и корректно :-(((
Хочешь честно? Ты сейчас был груб и несправедлив. =/

Цитата:
Lazarus пишет:

Да неужели?!
*me разувает глаза и долго и тщательно ими моргает*
Наезжать закончу тогда, когда закончится голословное гонево, не раньше.
*какой интересный язык*
Гонево? Не надо "ля-ля"? Порола чушь?...И после этого ты будешь утверждать, что у тебя высохли фломастеры (Кончились фломастеры. Все высохли.Не я начал тут грубить и плеваться. Я лишь попросил аргументировать свои плевочки.)потому что кто-то *я в частности* начал плеваться и грубить? Мои аплодисменты!

Цитата:
Lazarus пишет:

В ответ на это мне постоянно сообщают: "сам дурак".
Где это и кем написано? "Извините уж, но бездоказательное обвинение есть глупость и здесь ничего не попишешь."
Цитата:
Lazarus пишет:

Если уж пошла речь о приговорах, то есть статья за ложные свидетельства. По по ней-то я вашу компанию и привлекаю к ответу, ибо объяснить это толком вы таки ни фига не можете. Улик уже вполне достаточно :-).
*уйди, старушка, я в печали!*
Я не собираюсь больше что-то объяснять, по-моему, я выразилась предельно ясно *как и тебе, мне не хочется работать попугаем* - Фродо в исполнении Элайджи Вуда *в некоторых моментах, например: выздоровление Фродо в Минас-Тирите, когда он делает умильные глазки, глядя на входящего Сэма - плохой актер - плохие мысли*. Быть может, несправедливо думать, что он изображал *голубую луну*, но у меня возникла такая ассоциация. Не знаю почему. Клишированность сознания, обзывай как хочешь.
Цитата:
Lazarus пишет:

Интересно, а как же ты тогда отзываешься о нелюбимых фильмах?! :-///
Я их не обсуждаю, а если, все таки делаю это, то формулирую свое мнение предельно кратко - *сие есть кака несмотрибельная* - без аргументов, потому что иногда они бессмысленны - если дело касается вкуса *кто-то ведь смотрит сериалы и восхищается, а кто-то не любит грибы *потому что противные и, если ты спросишь этих людей *почему?* - они ответят - *интересно*; или *они мерзкие* О чем здесь спорить?

Цитата:
Lazarus пишет:

Оффт: чем она тебе в "Авиаторе" так насолила?
Ее там так накрасила - губы, что виден только рот. Видимо ей не идет красная помада. Она вообще мало кому идет.


Цитата:
Lazarus пишет:

Я имел в виду именно обаяние актёра, когда тот играет хорошо, а не обратный случай, который ты приводишь. Не надо передёргивать. Это - раз.
А два - фильм этот я не видел, но я так же не видел, что Бин где-то играл плохо. ИМХО это невозможно.
Ладно, приведу другой пример. Мне не нравится внешне Жан Рено - но я обожаю "Васаби".

А по поводу игры Бина в "Том и Томас'е". Ему гораздо лучше удаются *недобрые* персонажи. а тут он играл папу мальчика. Сценарий, конечно, не самый лучший, там много *упущений*, но Бин равнодушен. Я, лично, не поверила ему. Только один раз, в сцене, когда он ругает сына, Бин *проявил* себя. А так...Ну не может любящий, *а там показан именно любящий* отец иметь выражение лица *Боромир, держащий кольцо, упавшее с шеи Фродо". При *интимном* разговоре с сыном. *Повторюсь еще раз - сценарий там не доделанный, много откровенных ляпов, из-за которых игра актеров размызывается и теряется*
Цитата:
Lazarus пишет:

Только посамоутверждались чуток, весело флудя и пиная "любимый фильм".
А что, если любимый, то идеальный? Я не смотрю на мир сквозь розовые очки. Если, к примеру, мне не нравятся некоторые привычки моего мужа, которые раздражают только меня, а для других - это добродетели, - я не могу любить его? Я люблю фильм в целом - синтагма, а ты придрался к отдельным положениям *не нравится Фродо, про гомиков оставим, это мои личные глюки* - парадигма. Так яснее?

Цитата:
Lazarus пишет:

Когда говорят, что Бланшетт плохо играет - это значит, что у говорящего человека нет ни малейшего представления о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо".
По-моему, не я, а ты претендуешь на звание Сен-сея.
Цитата:
Lazarus пишет:

Запарило. Сходи-ка тоже по моим ссылкам и почитай. Там много - надолго хватит чем себя занять.
"Критики", блин.
Слава Аллаху! Наконец-то устал! "Сен-сей", блин.
Цитата:
Валерия пишет:
Шон Бин сыграл ужасно в фильме "Не говори ни слова".
Не ужасно - клишированно. Я читала его интервью, где он рассказывал про этот фильм. Он согласился в нем сниматься, потому что никогда не отказывается ни от каких предложений *по съемкам*. =)) Там есть забавный эпизод, когда девчонка пишет на пыльном стекле номер могилы, рядом сидит Дуглас, а Бин на заднем плане с отсутствующим видом рассматривает потолок, потом, спохватившись, делает *злое* лицо.

Last edited by Меоф; 21.04.05 at 11:58.
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.04.05, 11:37   #118
Valeria
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 95
Valeria is an unknown quantity at this point
Цитата:
Хелик пишет:
Возобновляю своё участие в дискуссии, прочитав много ОЧЕНЬ СПОРНЫХ вещей на последних 2-х страницах.
Хочу вступиться за Фродо в исполнении Вуда. Тут что-то писали о его глазах - мол, кроме огромных голубых глаз в этом образе ничего нет, да и глаза сильно напрягают: уж больно голубые и "девичьи". Замечу, я не поклонница Вуда. Но если говорить о глазах, подскажите, у кого ещё из актёров Голливуда такой взгляд - нездешний, запредельный, отчаянный взгляд,не от мира сего,как, не побоюсь этого сравнения, у князя Мышкина? Вуд хорош уже тем, что у его Фродо на лице печать судьбы, предназначения, и он это бремя несёт стоически, в муках, и по Вуду это видно!Неужели вам не видно?
Хочу вступиться за Галадриэль в исполнении Кейт Бланшетт. Кейт - я полностью поддерживаю Лазаруса - одна из лучших, если не лучшая западная актриса на сегодняшний день. И она потрясающе красива нестандартной, шокирующей, нечеловеческой красотой - её лицо запоминается с первого раза и уже никогда не забывается. Я видела её в разных фильмах,и везде она разная, но в равной степени прекрасна. Не знаю, кто бы ещё мог сыграть Галадриэль.
Рассуждения о гомосексуализме задолбали. Завязывайте, ребята, это уже переходит все границы!

В третьем фильме я вижу страдание, а вот в первом и в втором - только страх, которы отражается как раз в этих огромных глазах. Причем страх, который не подавляется. Ну нет там, в 1-й и 2-й частях мужества, хоть увольте (ИМХО).
Цвет глаз, согласна, действительно запредельный: обратили внимание, как он меняется в зависимости от освещения: в радостные для Фродо моменты глаза ярко голубые, в Мории ярко синие, в них отражается сияние мифрильной кольчуги, после смерти Гэндальфа почти стального серого цвета? По-моему, в первых частях глаза Фродо - это режиссерская находка: по-крайней мере, игра Вуда этим и запоминается, так как ничего толкового в "Братстве кольца" и "Двух башнях" Джексону выдавить из образа Фродо не удалось. А вот в "Возвращении короля" Вуд перестал наконец играть глазами и сумел передать страдание другими изобразительно-выразительными средствами. Может быть, он просто вырос. Не знаю.
Valeria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.04.05, 11:44   #119
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
Цитата:
Хелик пишет:
Но если говорить о глазах, подскажите, у кого ещё из актёров Голливуда такой взгляд - нездешний, запредельный, отчаянный взгляд,не от мира сего,как, не побоюсь этого сравнения, у князя Мышкина? Вуд хорош уже тем, что у его Фродо на лице печать судьбы, предназначения, и он это бремя несёт стоически, в муках, и по Вуду это видно!Неужели вам не видно?
Предпочитаю *глаза князя Мышкина* в исполнении Миронова.
Хелик, мне кажется, это, все-таки, дело вкуса - Вуд мне неприятен именно из-за глаз. Моим родителям, в частности маме, он безумно не нравится. Даже фильм не смогли смотреть. Что, теперь устроить из-за этого всем поклонникам Вуда ритуальное сипуку?

Цитата:
Хелик пишет:
Хочу вступиться за Галадриэль в исполнении Кейт Бланшетт. Кейт - я полностью поддерживаю Лазаруса - одна из лучших, если не лучшая западная актриса на сегодняшний день. И она потрясающе красива нестандартной, шокирующей, нечеловеческой красотой - её лицо запоминается с первого раза и уже никогда не забывается. Я видела её в разных фильмах,и везде она разная, но в равной степени прекрасна. Не знаю, кто бы ещё мог сыграть Галадриэль.
Опять же, красота, ее восприятие и ощущение - субъктивны. Мне она не кажется красивой, просто симпатичной. НО! Не в фильмах, а * в жизни* - я смотрела ее интервью.
Цитата:
Хелик пишет:
Рассуждения о гомосексуализме задолбали. Завязывайте, ребята, это уже переходит все границы!
Все, я про это больше словом не обмолвлюсь. Я выразила свою точку зрения в разных вариантах.
Цитата:
Валерия пишет:
А вот в "Возвращении короля" Вуд перестал наконец играть глазами и сумел передать страдание другими изобразительно-выразительными средствами.
Да, в третьей не так *окулирует*. Моя младшая сестра (ей 9 лет), когда смотрела сцену - Сэм разбинтовывает укушенного Фродо, спросила: "Его *Фродо* сейчас стошнит, что ли?" И, кстати,...она заявила, что там *в этой сцене* он похож на девочку. *Я не про гомиков!!! Не про гомиков!*
Меоф оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.04.05, 12:32   #120
Valeria
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Сообщений: 95
Valeria is an unknown quantity at this point
Цитата:
Меоф пишет:

Да, в третьей не так *окулирует*. Моя младшая сестра (ей 9 лет), когда смотрела сцену - Сэм разбинтовывает укушенного Фродо, спросила: "Его *Фродо* сейчас стошнит, что ли?" И, кстати,...она заявила, что там *в этой сцене* он похож на девочку. *Я не про гомиков!!! Не про гомиков!* [/B]
Я поняла! Такой ход придуман специально: Илайджа Вуд напоминает девочку нарочно; это у Питера нашего Джексона задумка такая... Существо в принципе не имеющее пола (даже по внешнему виду не всегда определишь), да к тому же спасающее мир от иррационального зла. Ветхозаветные ангелы наиболее близки к образу Фродо у Джексона. В принципе, способ хороший (если я понимаю правильно), но однобокий (ИМХО).
Valeria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.