Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 26.07.07, 20:23   #61
jane
youngling
 
Аватарка jane
 
На форуме с: 06.2007
Откуда: Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 11
jane is an unknown quantity at this point
недавно здесь

Жаль,что Лазарус нападает на Вуда,местами некорректно("слизняк","елозит мягким местом" и т.п.).Мне вы,уважаемый хранитель,казались более терпимым.Не самый удачный образ,по-моему,это Гимли.Особенно в режиссерской версии,просто не очень умный,не очень высокий,далеко не красивый персонаж,словно специально созданный,дабы оттенять достоинства других.
jane оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.07.07, 22:17   #62
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Увы мне. Я как тот чукча, что вижу, то и пою.
Терпимостью же отродясь не страдал.

Джейн, поясните, пожалуйста, одну вещь. С каких позиций Вы решили, что Гимли должен быть высоким и насколько?
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.07, 08:38   #63
jane
youngling
 
Аватарка jane
 
На форуме с: 06.2007
Откуда: Дзержинск Нижегородской обл.
Сообщений: 11
jane is an unknown quantity at this point
хранителю

Уважаемый Лазарус!Апочему вы решили,что я решила?:)Я тоже как чукча,вижу-невысокий,неумный,о том и пою.Всё же Риз что-то не доделал.ИМХО.
jane оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.07, 11:51   #64
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Я всегда думал, что гномы и должны быть невысоки и не очень куртуазны.
Нет?
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.08.07, 09:52   #65
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Можно и новичку высказать свое очень скромное мнение?
Не обладая, увы, такими познаниями в области киноискусства, как уважаемые собеседники, я все же решила встрять в разговор. На то есть причины.

Уважаемый Мик! Я давно уже читаю Ваши посты и очень благодарна Вам за подробный и даже, наверное, любовный анализ сцен из фильма. Очень трогает Ваша всегдашняя деликатность и в отношении собеседников, и в отношении персонажей, и в отношении актеров.Тем более должна выразить некоторое несогласие с Вашей позицией...
Мик, меня, честно говоря удивило многократное повторение Вами во фразах про Денетора выражений "маразм", "в маразме" и пр. с четко выраженным осуждающим акцентом. Вплоть до того, что к этому "маразму", мол, относиться нужно с презрением и даже отвращением.

Наместник впал в маразм, конечно. Но напоминаю Вам, что прискорбное явление, которое с ним происходит - болезнь.И осуждать за болезнь кого бы то ни было...как-то это...знаете ли.
Это я про образ из кино, который мы получили уже, так сказать, в готовом виде. А в книге, если Вы помните, описана еще и "история болезни", постепенное разложение личности умного и сильного человека. И явление это - трагедия, а к трагедии, ИМХО, нельзя относиться ни с презрением, ни с отвращением.

Просто я считаю, что образ, единожды созданный, уже начинает жить самостоятельной жизнью, иногда даже и независимо от своих создателей...где? бог весть, в ноосфере, может быть. И, думаю, у него есть какие-то права, как и у человека.
Извините за чрезмерное многословие.

С уважением.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.08.07, 20:34   #66
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Спасибо за оценку. и поясняю свою позицию относительно Дэнетора

Цитата:
ozzi пишет:
Можно и новичку высказать свое очень скромное мнение?
Не обладая, увы, такими познаниями в области киноискусства, как уважаемые собеседники, я все же решила встрять в разговор. На то есть причины.

Уважаемый Мик! Я давно уже читаю Ваши посты и очень благодарна Вам за подробный и даже, наверное, любовный анализ сцен из фильма. Очень трогает Ваша всегдашняя деликатность и в отношении собеседников, и в отношении персонажей, и в отношении актеров.Тем более должна выразить некоторое несогласие с Вашей позицией...
Мик, меня, честно говоря удивило многократное повторение Вами во фразах про Денетора выражений "маразм", "в маразме" и пр. с четко выраженным осуждающим акцентом. Вплоть до того, что к этому "маразму", мол, относиться нужно с презрением и даже отвращением.

Наместник впал в маразм, конечно. Но напоминаю Вам, что прискорбное явление, которое с ним происходит - болезнь.И осуждать за болезнь кого бы то ни было...как-то это...знаете ли.
Это я про образ из кино, который мы получили уже, так сказать, в готовом виде. А в книге, если Вы помните, описана еще и "история болезни", постепенное разложение личности умного и сильного человека. И явление это - трагедия, а к трагедии, ИМХО, нельзя относиться ни с презрением, ни с отвращением.

Просто я считаю, что образ, единожды созданный, уже начинает жить самостоятельной жизнью, иногда даже и независимо от своих создателей...где? бог весть, в ноосфере, может быть. И, думаю, у него есть какие-то права, как и у человека.
Извините за чрезмерное многословие.

С уважением.
Уважаемая Оzzi, спасибо за добрые слова.
Относительно Дэнетора. Возможно, я не совсем четко выразил свою мысль, но сказать я хотел лишь о том, что, зная, кто такой был Дэнетор, его безумие в фильме иначе как жалким не назовешь. Вот жалкое безумие я и определил словом "маразм". Я только хотел сказать, что в книге безумие Дэнетора - это безумие великого человека, и само по себе это безумие величественно и страшно. А в картине оно получилось каким-то жадким и ничтожным. Это не безумие владыки. Именно этот контраст по сравнению с книгой в трактовке образа наместинка Гондора и бросился в глаза и неприятно меня удивив /и не только меня, кстати/. Я и не думал осуждать именно за наличие болезни, а лишь за то, как авторы фильма изобразили ее по сравнению с трагедией персонаже в книге. А в принципе, что величественное безумие, что маразм - все суть болезни и, разумеется, то и другое - трагедия. И я не отношусь с презоением к самой трагедии и болзени наместника Гондора. Претензии у меня лишь к тому, что в фильме эту трагедию измельчили и свели именно до уровня маразма.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.08.07, 18:18   #67
Милош Обилич
old timer
 
Аватарка Милош Обилич
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Гатчина
Сообщений: 528
Милош Обилич is an unknown quantity at this point
Re: недавно здесь

Цитата:
jane пишет:
Не самый удачный образ,по-моему,это Гимли.Особенно в режиссерской версии,просто не очень умный,не очень высокий,далеко не красивый персонаж,словно специально созданный,дабы оттенять достоинства других.
Ростом Гимли и впрямь не вышел, но в книге это достаточно яркий образ... к тому же Гимли, увы, куртуазный (пару раз чуть с Эомером не подрался из-за того, что тот недостаточно уважительно отзывается о его "прекрасной даме" Галадриэли... кстати, это именно служение даме, самая настоящая "любовь издалека"...) И он не какой-то бомж с улицы, а молодой (!) гномский господин царского (!) рода (тоже из рода Дьюрина, как и Торин, но родство у него с Торином очень дальнее... а вот по поводу Балина Гимли так распереживался, потому что тот был ему двоюродным дядей...странно, что по поводу гибели в той же Мории родного дяди Оина он меньше сокрушался, но это их внутрисемейные проблемы). Причем, думаю, о своем знатном происхождении Гимли не забывает - именно поэтому и возмущается, что с ним обходятся не так, как следовало бы (в том же Лориене... какие-то, понимаете, дикари, только-только с елок послезали, а уже условия ставят!.. это потом он о них свое мнение радикально изменит), а вовсе не от дурного характера и невоспитанности. И если вспомнить в той же книге, как вел себя в гостях у Элронда его папочка (которого в фильме нет) - куда как респектабельно и куртуазно (в переводах его, впрочем, делают не столь вежливым)... то уж понятно, что сын у такого папы тоже не хам и не гопник. Но это в книге, а в фильме получился такой стандартный дэнжен-персонаж средней прокачанности... да еще к тому же сам актер (Рис-Девис) признавался, что над книгой заснул от скуки. Так что "если наши люди вместо водки пьют текилу - о какой культуре вы ведете разговор?"...
Милош Обилич оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.08.07, 19:18   #68
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
Мик пишет:
Я и не думал осуждать именно за наличие болезни, а лишь за то, как авторы фильма изобразили ее по сравнению с трагедией персонаже в книге. А в принципе, что величественное безумие, что маразм - все суть болезни и, разумеется, то и другое - трагедия. И я не отношусь с презоением к самой трагедии и болзени наместника Гондора. Претензии у меня лишь к тому, что в фильме эту трагедию измельчили и свели именно до уровня маразма.
Мик, спасибо, Вы меня убедили. Поймала себя на ханжестве. На самом деле ведь испытываешь, когда смотришь, не сочувствие к наместнику, а негативные какие-то эмоции...От этого не отвертеться. Если попробовать разобраться с этим...получается так: не виноват больной в своей болезни, но:
-презрение вызывает малодушие правителя
-отвращение вызывает его жестокость
То есть не болезнь человека осуждаешь, а поведение государственного мужа. Хотя спровоцировано оно этой самой болезнью...Да, мне еще много над собой работать, чтобы научиться понимать...
К тому же согласна с Вами вот в каком смысле: в некоторых эпизодах Дэнетор выглядит так гротескно, что трагедия начинает балансировать уже на грани фарса. Впрочем, возможно (и даже наверное!)это только мое субъективное мнение. Вот только тут у меня претензии к фильму, а вообще - Нобл играет замечательно и образ наместника получился очень яркий и запоминающийся.

С уважением
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.08.07, 23:41   #69
Милош Обилич
old timer
 
Аватарка Милош Обилич
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Гатчина
Сообщений: 528
Милош Обилич is an unknown quantity at this point
Цитата:
Никита Игнатченко пишет:
Нет,
Гандальф - Вячеслав Тихонов (жив, жив, курилка!),
Эовин - дочка Н.Михалкова(забыл как её зовут; она ещё "Спокойку" ведёт),
Голлум - Викторрр Сухоррруков,
миссис Саквиль-Бэггинс - Лия Ахеджакова,
Саруман - Армен Джигарханян
Ага. И говорит: "Одни боялись Саурона, другие - Гэндальфа... А меня боялся сам Гэндальф!" А Гэндальф в это время печет картошку в камине у Фродо и поет "Ах ты степь широкая"...

Позвольте и мне поиграться... Как я уже сказал, лучший русский (и, думаю, мировой) Бильбо, Е. Леонов, увы, давно умер... Но думаю, среди нынешних медийных-но-талантливых на эту роль подойдет В. Ильин. Яковлева - как раз недурная кандидатура на Галадриэль, а на Эовин прокатит Светлана Ходченкова (такая типичная русская красавица, но при желании и драться может) (Эмилия Спивак, гыыыы... такая как в Арагорна вцепится - мало не покажется!). Арвен... мнэээ... Хаматова, конечно, умница и талант, но уж очень личико простенькое... Арвен такая перепуганно-кроткая быть не может. Будина и Дроздова - УНЕСИТЕ ТЕЛО!!! И Вележева (Настасья Филипповна из "Издиёта") - то же самое!!! И Ковальчук - по тому же адресу. Вот Галина Тюнина - может быть... и то... Все Арвен либо умерли, либо живы, но совсем старые. Быстрицкая в лучшие годы, пожалуй, сошла бы за Арвен. Думаю, даже совсем молодая Мордюкова тоже бы подошла. У нее очень необычное лицо было... А сейчас - нет никого. Фродо - только не Миронов (зальет весь экран слезами и никуда не пойдет). И не Меньшиков (не совсем тот типаж). Был такой неудачный, увы, телеспектакль по Ленинградскому телевидению, как раз по "ВК"... причем поставили только сцену в Древлепуще и у Бомбадила... вот там Фродо играл, кажется, Петр Семак (артист из Малого театра). Он бы подошел, хотя типаж тоже не совсем тот. Это был бы Фродо так Фродо (благородный, мудрый... и при этом борющийся с внутренним монстром в душе... Ставрогина Семак играл, так вот после Ставрогина Фродо - как нечего делать). Сэм - Егор Бероев, Мерри и Пиппин - братья Носковы (Илья - Пиппин, Андрей - Мерри). (Если сюда еще до кучи Меньшикова добавить... поклонники экранизаций Акунина здохнут от смеха) У Влада Галкина физиономия тоже хоббитская, но... может, из него смеха ради Эомера сделать?.. Марьянов и Башаров - тоже вполне хоббиты (да и Федорцов, который мент Вася Рогов, тоже на хоббита смахивает... и Стычкин...). Король-Призрак - Гоша Куценко, ха-ха... (жаль, Авилов умер... а Вержбицкого не надо, подумают, что это очередная версия "Дозоров") Теоден - Алексей Петренко (ото ж був бы тарас бульба) или Богдан Ступка, Денетор - конечно, Лыков. Только вот какие же детки будут у такого страшненького Денетора? Гэндальфа когда-то Иван Краско играл в телеспектакле - может и опять сыграть. Кстати, есть еще один питерский артист, без грима смахивающий на Маккеллена (он в одном сериале прокурора играл)... может, он? Или даже В.Ливанов? ("Это элементарно, Фродо!") Или Кавсадзе (который Абдулла) - с дубляжом, потому что акцент у него?... А Саруман пусть будет... Олег Янковский (и это уже без шуток... такой Саруман действительно был бы убедителен и по-настоящему страшен). Грима же - Сергей Виноградов из театра Виктюка (кто сказал, что Грима старый? Был бы старый - на Эовин бы не запал... а уж такого гада сыграть, что руки вымыть захочется, Виноградов тоже может без шуток).
Есть еще такой молодой артист Ю. Чурсин... из него бы Голлум вышел неплохой... Или О. Исаев тоже из театра Виктюка - Голлум что надо (еще и роста маленького).
Боромир, Фарамир, Арагорн, Леголас, Гимли - артистов НЕТ. Ну, за Арагорна, может, сошел бы Раков... и то вряд ли. Недостаточно харизматичен.
Зато кандидатур на орков, гоблинов, назгулов (тут не 9, тут целый авиаполк собрать можно) и прочих - навалом... И это уже не Толкин, а мрачная реальность.
Милош Обилич оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.08.07, 19:34   #70
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
У меня поначалу некоторое недоумение вызвал образ, которым почти все привычно восхищаются - Мерри Брендибака. Мало того, что он совершенно не такой, как в книге. Где спокойный, мужественный, иногда даже суровый Мерри, единственный (по-моему) из всех хоббитов, созданный для военной службы? Клоуна какого-то сделали! Не иначе по законам киножанра - в пару к откровенно комедийному Туку.
Так даже и в этой роли какой-то Монаган...никакой, что ли. Не смешной, не страшный, не трогательный. Так по крайней мере в начале показалось.
Утешила себя тем, что, во-первых, не постичь мне духовных путей режиссера, а, во-вторых, раз все от этого персонажа в таком восторге - наверное, я просто не умею видеть.
Ну, и после проверенного средства "смотреть, смотреть и смотреть" - все вроде стало на свои места. То есть постепенно-то к образу привыкаешь и начинаешь подпадать под обаяние. Хотя процесс привыкания очень долгий...
Короче, я примирилась. В третьй части фильма Мерри уже на месте. Теперь уже не представить в военных сценах кого-нибудь другого.

С уважением.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.08.07, 23:28   #71
elenwe
youngling
 
Аватарка elenwe
 
На форуме с: 03.2007
Откуда: Где-то рядом
Сообщений: 101
elenwe is an unknown quantity at this point
Все герои фильма, мягко говоря, отличаются от героев книги. И обычно не в лучшую сторону. И дело тут не в специфике кино, а в специфических особенностях того, кто это кино делал. Но самым неудачным, на мой взгляд, получился король Элессар. Когда он был еще Бродяжником-Арагорном - вполне терпимо: легкая немытость и щетина придавала ему суровый и мужественный вид, соответсвующий обстоятельствам. Но вот все закончилось, и он стал королем. Так и хочется спросить: кто это? Потомок Королей Из-за Моря, наконец вернувшийся в Гондор, чтобы исцелить его раны? Или сказочный принц из рекламы? Весь такой приторно-сладкий и какой-то очень фальшивый. Как фальшива вся сцена торжества коронования, совмещенная с приездом эльфов, когда дочь Владыки Элронда как простая девчонка кидается королю на шею. Все это очень по-американски, happy end называется. Ну не могут они без этого. А жаль!
elenwe оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.08.07, 10:08   #72
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Мне очень не понравился Фарамир.
Причём не воплощение и не развитие образа, а именно выбор актёра, кастинг.
Не могу отделаться от схожести Уэнхема с тем безымянным (для меня) эпизодическим актёром, который играл продажного брата штык-юнкера Котова в фильме "Гардемарины, вперёд". Ну фразу помните - "Такой гунявый, всё плюётся, тьфу-тьфу-тьфу, тьфу-тьфу-тьфу..."
Вот перешло впечатление - и всё тут.

А по поводу русских заменителей - моя мечта: Анастасия Заворотнюк в роли Арвен и Наташа Королёва - Эовин! Ул. Уллл.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.08.07, 13:41   #73
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Ну уж нет!

Цитата:
John пишет:
А по поводу русских заменителей - моя мечта: Анастасия Заворотнюк в роли Арвен и Наташа Королёва - Эовин! Ул. Уллл.
Ну уж нет!!!! Миранда Отто - лучшая Эовин! И уж точно не Наташе Королевой ее играть. К тому же перекрашиваиться надо.
А у Анастасии Заворотнюк темперамент не подходящий, слишком уж живой и холерический как для эльфа. И эльфийской мудростью от нее, простите великодушно, не веет.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.08.07, 19:59   #74
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
elenwe пишет:
Весь такой приторно-сладкий и какой-то очень фальшивый. Как фальшива вся сцена торжества коронования, совмещенная с приездом эльфов, когда дочь Владыки Элронда как простая девчонка кидается королю на шею. Все это очень по-американски, happy end называется. Ну не могут они без этого. А жаль!
Ну да, по американски, конечно. Вернее, по голливудски...ну что с ними поделаешь. Голливудский все-таки фильм.
Но мне сцена коронации, по-счастью, не показалась фальшивой. Скорее слишком романтичной. Не приторной, но, пожалуй, действительно слишком сладкой. И воздушной. Возможно, просто потому показалась, что я больше привыкла к величественным и помпезным сценам в отечественном кино, сообразно моменту, конечно.К большей эпичности.
А вот что действительно не совсем удовлетворило...Хорош был смущающийся и неуверенный в себе Арагорн, пока был странником. А уж если стал государем...так и выгляди, как государь. Покажи, что у тебя стальной стержень внутри. Что ты - Надежда всех народов Средиземья. А тут выглядит все так, словно Арагорна наконец-то приодели и голову ему вымыли, но и только. И даже когда корону одевает - он все равно (и внешне и внутри) тот же милый, немного застенчивый бродяга.Торжественности мне, наверное, не хватает !
Это все, конечно, по моему очень скромному мнению. Да и , кажется, на это уже обращали внимание...
С уважением
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.08.07, 20:46   #75
Милош Обилич
old timer
 
Аватарка Милош Обилич
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Гатчина
Сообщений: 528
Милош Обилич is an unknown quantity at this point
К тому же меня в Арагорне этом раздражает то, что он постоянно при виде Фродо делает такую умильную физиономию, прямо мать Тереза с бородой... Ну да, в книжном Арагорне что-то есть от Мессии, но мессия и исусик - две разные вещи!
Милош Обилич оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.08.07, 23:38   #76
elenwe
youngling
 
Аватарка elenwe
 
На форуме с: 03.2007
Откуда: Где-то рядом
Сообщений: 101
elenwe is an unknown quantity at this point
Ozzi, ну не был Арагорн "милым и немного застенчивым". Этот человек еще до встречи с Фродо в "Пони" прожил долгую, трудную и полную опасностей жизнь. И не торжественности не хватает сцене коронования, а Короля. Нет короля Элессара, а есть помытый и побритый, действительно немного застенчивый милый молодой человек в короне. У Арагорна из книги и Арагорна из фильма разный масштаб личности, а ведь это одна из ключевых фигур ВК. Вигго Мортенсен очень славный, но - не король, тем более не потомок королей из рода Эльроса, целью жизни которого было не только получить корону и жениться на Арвен, но возрождение всего древнего королевства.
elenwe оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.08.07, 13:09   #77
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Да, да, elenwe, именно это я и пыталась (видимо, так неуклюже), выразить - что не Король, не Государь, даже там, где он так нужен.
Но, IMHO, книжный и фильмовский (фильмовый?? как лучше-то?) Арагорн - что называется, две большие разницы...Даже больше, чем разница в масштабе.
Мне, например, кажется, что в замечательной сцене с Эовин и злосчастной этой похлебкой Арагорн фильма именно тонок и застенчив. Особенно, когда объясняет про свой возраст. Есть в нем "игра" (я, естественно, не про актерскую игру говорю).
А книжный...да, был другим. Гораздо более уверенным в себе.
Признаю: а)полное право режиссера на свое, особенное видение этого образа и б)положение, что нет ничего беспомощнее и скучнее , чем дословная экранизация литературного произведения, а также и в)невозможность (физическую) адекватной экранизации ТАКОЙ книги.
Но все-таки хотелось бы видеть в фильме, как рефлексирующий герой перебарывает свои комплексы (не для себя! для людей, для подданных)и становится настоящим Королем. Он, собственно, на протяжении фильма это и делает, отдаю Мортенсену должное - но до конца, до кульминации так и не доходит. Опять же, мое скромное мнение...
Извините за многословие и бессвязное изложение мыслей.
С уважением.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.08.07, 19:39   #78
MayFlower
old timer
 
На форуме с: 03.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 669
MayFlower is an unknown quantity at this point
К сожалению, Элронд хуже всех

Разница между многими героями Толкиена и их экранными воплощениями разительная,
но в Элронде, на мой взгляд, она заметнее всего.
И дело даже не во внешности, а во внутреннем облике.
Как может Элронд сомневаться в Арагорне, если Арагорн его воспитанник, можно сказать, приемный сын? (Хотя сомневаться в таком Арагорне, как в кино - дело естественное).
Почему он относится с презрением к людям вообще, если сам он полукровка(полу-эльф, сын Эарендали и Эльвинг)?
И я не представляю, чтобы реальный, т. е. толкиеновский Элронд позволил, чтобы Совет превратился в эдакую банальную перебранку,
тем более что в фильме он сам эту перебранку в значительной степени спровоцировал.
По сравнению с Элрондом перемены, которые произошли волею Питера Дженксона в Фродо и Арагорне, Денеторе и Фарамире, Гимли - "рыцаре Галадриэли" как-о меркнут.
MayFlower оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.08.07, 20:06   #79
Роменгалад
old timer
 
Аватарка Роменгалад
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
Роменгалад is an unknown quantity at this point
Сдается мне, это следует назвать не "неудачной ролью", а неудачной отсебятиной режиссера. Для меня эти моменты тоже остались, мягко говоря, непонятны.
Роменгалад оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.08.07, 22:44   #80
elenwe
youngling
 
Аватарка elenwe
 
На форуме с: 03.2007
Откуда: Где-то рядом
Сообщений: 101
elenwe is an unknown quantity at this point
О горе, горе мне! Ну как я могу объяснить Ozzi, что не был Арагорн рефлексирующим! Другая у него роль! Сильный, умный, ОЧЕНЬ немолодой на время действия истории с Кольцом! Он (инкогнито)служил Гондору еще при отце Денетора, и уже тогда не был молод! Если помните, его имя в доме Эльронда было Эстель. Он знал, что он делает и знал зачем он это делает, это был его долг и его судьба. И участие в этом почти безнадежном предприятии было единственным шансом этот долг исполнить. При этом практически без надежды на счастливый конец, по крайней мере для себя лично. И мне очень жаль что от этого Арагорна в фильме почти ничего не осталось, кроме имени и некоторых сюжетный линий.
Что же касается Эльрода П.Джексона, у меня просто нет слов. Эльфов в этом фильме я обсуждать не могу. Их там просто нет. Впрочем, об этом уже много и хорошо говорили до меня.
P.S. Арагорн не просто воспитанник Эльронда, а некоторым образом его родич, т.к. происходит из дома Эльроса, брата Эльронда, выбравшего судьбу людей и ставшего первым королем Нуменора. Кстати, именно поэтому срок жизни Арагорна значительно превышает средний человеческий.
elenwe оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 05:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.