Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы Место, где можно задать вопрос и получить ответ о Дж.Р.Р.Толкиене, о его книгах, о Средиземье и Валиноре, о толкинистах и их делах, а также об Арде-на-Куличках

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 06.10.10, 02:54   #1
Arhitecter
Marcello
 
Аватарка Arhitecter
 
На форуме с: 10.2010
Сообщений: 1
Arhitecter is on a distinguished road
Вопросы и ответы

Тема не совсем в русле раздела, хотя более всего относится именно к нему. Итак. Мне в ближайшем обозримом будущем понадобятся вопросы по которым можно провести тест на знание вселенной Арды у немалого количества людей. Что важно, разным людям нужно будет составить более-менее разные списки вопросов-ответов. Тестирование будет проходить в реальном времени, в ICQ или IRC, с каждым тестируемым отдельно. Понятно, что составить эти списки работа хоть и пыльная, но не очень сложная. Другое дело, что "с наскока" вопросы я сам интересные не подберу, а хотелось бы такие задавать. Поэтому я решил попросить здешних форумчан, которые быть может уже имеют обширный опыт в вопросах каверзных и сложных, принять участие в сием событии, путём посильной помощи с вопросами (и, соответственно, ответами) мне бедному, несчастному.
Суть вопросов может быть самой разной. Самые необходимые - вопросы на точность и детальность (!) знаний вселенной, её космографии, истории, деятелей. Также нужны вопросы на знание текста Легендариума (в основном ВК, Сильма, Хоббит). Но вообще вопросы могут быть какими угодно, главное чтобы они имели единственно верный, вполне конкретный ответ, содержащийся в текстах Легендариума или логически проистекающий из него. Вопросам я дам условные уровни сложности:

1. Ответы на эти вопросы сможет дать большинство прочитавших хотя бы один раз ВК.
2. Ответить смогут лишь те, кто помимо ВК ознакомился с Сильмой и Хоббитом.
3. Без хорошего знания Сильмы и ВК ответить на эти вопросы невозможно. Ответивший уж как минимум прочитал Сильмариллион не один раз.
4. Ответы смогут дать люди, отлично знающие текст Сильмы, ВК и Хоббита, но не вдаваясь в мелкие детали.
5. Ответ может сформулировать человек, который не только прочитал и хорошо помнит текст и содержание книг, но и составил в голове общую картину прочитанного, а также внимательный к характерным мелочам.
6. Для ответа на этот вопрос необходимо, помимо вышеперечисленного, быть знакомым с романом "Дети Хурина" и хотя бы ознакомленным с двенадцатью томами истории Средиземья. Тем не менее, на каверзный вопрос вероятнее всего даст неверный ответ.
7. Отвечающий знает основные книги почти наизусть, с дополнительными материалами знаком в полной мере. На каверзные вопросы отвечает легко, зная в чём подвох.

Собственно, нужны интересные вопросы-ответы на 3-7 уровни. Ваши варианты присылать в личку, указывая вопрос, ответ и уровень сложности. Ящик личных сообщений тут увы ограничен, поэтому если я исчерпаю лимит в 70 штук, присылайте на мыло (оно есть в профиле). Вопросов можете прислать сколько угодно (чем больше - тем лучше), вопросы какие угодно, не подумайте что я вас ограничиваю - я просто задаю русло. Естественно, постить в теме вопросы не надо, я сам буду выкладывать в тему уже использованные (если захотите могу даже отмечать ответил ли экзаменующийся или нет). В самой темке спрашивайте если что-то не понятно, можем обсуждать вопросы по мере появления. Горячо благодарю откликнувшихся заранее, приношу извинения за вот такие запросы через пару часов после регистрации, но надеюсь что и вам и мне это будет не в тягость а просто интересно :)
Arhitecter оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.