Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Хобiтон

Хобiтон Толкин и толкинистика по-украински

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 02.10.03, 15:29   #21
Tern
Хранительница
 
Аватарка Tern
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Киев/Москва
Сообщений: 1 346
Tern is an unknown quantity at this point
..забросив очередной перевод на украинский в связи со срочной работой

Увы, все равно найдется тот, кто, как на форуме толкин.ру, скажет, что от переводов Толкина на украинский его чуть ли не тошнит. Нет у человека любви к языку, ему и не понравится, вероятно.
Tern оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.10.04, 20:20   #22
Reytar
youngling
 
Аватарка Reytar
 
На форуме с: 10.2004
Сообщений: 10
Reytar is an unknown quantity at this point
Нууууу... Это конечно возможно... Но... Хоть некоторым парням больше нравятся не девушки, а овцы, это же не значит, что таких - большинство, или что они правы?!
У меня любовь к укрязычным книгам началась с старого-доброго "Гобита"... Причем недавно прочел его же в переводе Муравьевой на русском... Показалось пресно и не интересно, не то короче говоря... Да и по эмоциональности изложения - два шага назад!
Reytar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.11.04, 16:05   #23
Vilriel
 
Аватарка Vilriel
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 9
Vilriel is an unknown quantity at this point
Недавно подружка давала читать привезённого из Крыма Володара Перснiв (кажется, правильно написала?..). Перевод воспринимается вполне себе легко (я не знаю украинского, но языки (сужу по ангилийскому, латыни)даются мне сравнительно легко), правда некоторые обороты вызывали неудержимое хихиканье. Особенно, когда представляла себе в связи с этим Арагорна в национальном украинском костюме...

Вот вам мнение человека, не знающего мовы, однако любящего сравнивать различные переводы между собой и с оригиналом. :о)))
Vilriel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Вкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.