Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 09.03.09, 11:35   #521
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Мик Просм. сообщение
Если, конечно, это можно назвать поединком. Король-Колдун повергает Гэндальфа наземь, осталось буквально меч поднять, чтобы мага прикончить и тут Король непонятно почему отвлекается на звук трубы с Пелленорской равнины. Спрашивается, кто для него мог быть более серьезным врагом, чем Гэндальф? Что для него большая проблема – Гэндальф или роханское войско? Ну абсолютно нелогично и немотивированно Король-Ангмарец оставляет жизнь своему главному врагу. Причем еще и бросает на него взгляд, в котором так и читается: «Ох, жаль, отвлекают от важного дела, потом закончу» /а почему потом? Почему не сразу?!/
Уважаемый Мик,
Вопрос конечно был обращен не ко мне , но я все-же рискну высказать свое скромное мнение.
Во-первых ,вполне логично (в фильме), что Король-Колдун побеждает Гэндальфа - главный назгул лишь орудие Саурона (его сила подпитывается возросшей мощью Саурона, своими силами он бы мага не одолел ).Это эпизод показывает , что Гэндальф собственными силами уже не может противостоять Злу, остается надеется на чудо - и чудо происходит (во многом благодаря его усилиям).
Во-вторых, назгулу спешить некуда : посох Гэндальфа сломан(заметьте ,что Гэндальф больше в битве не участвует - он "обезврежен") , нижний уровень Минас - Тирита захвачен ... Почему бы не оставить Гэндальфа "на сладкое" , не поиграть с мышью , которая уже не может выбраться из мышеловки (ведь о войске призраков он ничего не знает!)?
Что касается ляпов...Очень не понравилось в "Двух Твердынях" , как энты приняли решение идти на Изенгард . Фангорн просто вышел , увидел срубленные деревья (а то он раньше не знал - в своем-то лесу...) , крикнул и энты сразу дружно (как- будто специально шли за ним) вышли из леса и пошли крушить Изенгард. Возникает вопрос: зачем вообще был нужен этот долгий Совет всех (!) энтов , если Фангорн за секунду принял решение (энт - за секунду!) и они ему подчинились без вопросов... Я конечно понимаю, что нужно было показать взросление Пиппина , показать ,что именно он заставил энтов принять решение , но , имхо, можно было это сделать намного изящнее...
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.03.09, 18:20   #522
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
И еще - не знаю считать ли это ляпом , но мне очень не понравилось , как Джексон "сжал " Средиземье. Андуин у него получился средних размеров речушкой (даже на юге , где он по идее разливается), Гондор сжался до Минас - Тирита и Осгилиата , пиратская армада состоит из нескольких кораблей (и как на них все войско мертвых поместилось?) и т.д.
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.03.09, 11:05   #523
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
За Андуин заступлюсь. В скалистом ущелье он действительно не выглядит большой рекой, но когда выходит на равнину, разливается перед водопадами, течет мимо Аргонатов...красота и мощь!
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.03.09, 11:50   #524
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
За Андуин заступлюсь. В скалистом ущелье он действительно не выглядит большой рекой, но когда выходит на равнину, разливается перед водопадами, течет мимо Аргонатов...красота и мощь!
В первой части мне Андуин тоже нравиться , но вот вот в "Возвращении Короля"... В том эпизоде , где Арагорн выходит из пещеры и видит пиратские корабли, Андуин точно такой же ширины как и много миль севернее - хотя на юге он разливается .

И еще насчет ляпов: в "Возвращении Короля" перед атакой рохиррим на орков у Минас - Тирита Теоден говорит "Гримбольд, ты на право , как только пройдем за стену". Какая стена имеется в виду? Ведь в фильме не воссоздали Раммас -Эхор( про которую Теоден говорил в книге)...Неужели на лошадях за стены Минас- Тирита ? Или у меня что-то не то с переводом?
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.03.09, 19:56   #525
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Guardian Просм. сообщение
пиратская армада состоит из нескольких кораблей (и как на них все войско мертвых поместилось?) и т.д.
Как раз в эпизоде, о котором Вы упоминаете ниже - Арагорн смотрит с горы на пиратские корабли - там визуально их /кораблей/ семь-восемь, не меньше. А могли быть и еще, там ведь у реки изгиб, и не все суда могли еще выплыть из-за поворота.
А в сцене, когда пиратские корабли подходят к пристани в Минас-Тирите, нам вообще показывают один-два корабля, но за ними подошли и другие, просто в кадр уже не попали.
А насчет войска мертвых - все-таки это не обычные воины. так что с обычными мерками тут подходить, наверное, нельзя.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.03.09, 20:10   #526
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Guardian Просм. сообщение
И еще - не знаю считать ли это ляпом , но мне очень не понравилось , как Джексон "сжал " Средиземье. Андуин у него получился средних размеров речушкой (даже на юге , где он по идее разливается), Гондор сжался до Минас - Тирита и Осгилиата.
Насчет Гондора с Вами согласен. Каким-то небольшим он вышел по площади. Как, кстати, и Мордор. А вот Рохан, наоборот, кажется очень большой страной.
Хотя вот сейчас вспомнил сцену с сигнальными огнями, как их зажигают, и перед нами разворачивается панорама горных вершин и кряжей. Вот в этом эпизоде Гондор производит уже более масштабное впечатление.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.03.09, 20:14   #527
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Guardian Просм. сообщение
И еще насчет ляпов: в "Возвращении Короля" перед атакой рохиррим на орков у Минас - Тирита Теоден говорит "Гримбольд, ты на право , как только пройдем за стену". Какая стена имеется в виду? Ведь в фильме не воссоздали Раммас -Эхор( про которую Теоден говорил в книге)...Неужели на лошадях за стены Минас- Тирита ? Или у меня что-то не то с переводом?
С переводом у Вас все в порядке. У меня тоже такой. И у меня этот вопрос тоже возникает. Честно говоря, идей нет. Может, имелось в виду - обогнуть стену и выйти к реке?
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.03.09, 20:31   #528
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Мик Просм. сообщение
Как раз в эпизоде, о котором Вы упоминаете ниже - Арагорн смотрит с горы на пиратские корабли - там визуально их /кораблей/ семь-восемь, не меньше. А могли быть и еще, там ведь у реки изгиб, и не все суда могли еще выплыть из-за поворота.
А в сцене, когда пиратские корабли подходят к пристани в Минас-Тирите, нам вообще показывают один-два корабля, но за ними подошли и другие, просто в кадр уже не попали.
А насчет войска мертвых - все-таки это не обычные воины. так что с обычными мерками тут подходить, наверное, нельзя.
Уважаемый Мик.
Даже если кораблей было в два раза больше, сути это не меняет - Гэндальф предупреждает Арагорн о целом флоте (кстати откуда он узнал про этот флот?), а 15-16 не очень больших кораблей сильно повлиять на исход битвы не могут (учитывая колличество орков ,брошенных на штурм Минас- Тирита - пираты это капля в море).
Что касается призраков: я могу согласиться стем , что они поместились на кораблях, но вот кто управлял этими кораблями - неужели те же призраки?
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.03.09, 20:44   #529
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Мик Просм. сообщение
Насчет Гондора с Вами согласен. Каким-то небольшим он вышел по площади. Как, кстати, и Мордор. А вот Рохан, наоборот, кажется очень большой страной.
Хотя вот сейчас вспомнил сцену с сигнальными огнями, как их зажигают, и перед нами разворачивается панорама горных вершин и кряжей. Вот в этом эпизоде Гондор производит уже более масштабное впечатление.
Сцена с сигнальными огнями у меня одна из самых любимых (и наверно не только у меня)- действительно чувствуется мощь и величие этой страны (а какая музыка!).

Мне кажется большой ошибкой , что Джексон не включил в фильм (хотя бы в режиссерскую версию) войсковой сбор в Минас-Тирите. Тем самым, имхо, он свел всю войну к противостоянию Мордора и Минас-Тирита , с его небольшим гарнизоном.

И еще один вопрос : Фродо и Сэм видят , как в Мордор прибывают харадримы . Почему же они не принимают участие ни в осаде Минас-Тирита (за исключением мумаков) , ни в битве у черных Врат?
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.03.09, 10:48   #530
Кристин
youngling
 
Аватарка Кристин
 
На форуме с: 02.2009
Сообщений: 35
Кристин is on a distinguished road
Вот думала, какой "ляп" мне больше всего бросился в глаза- пожалуй с призраками намудрили( и интонация у Арагорна какая-то просительная, и в Гондоре им делать нечего было- только отбить флот да пиратов разогнать), а в остальном- да, Андуин мог бы быть пошире, и еще почему-то гибель Главаря Кольценосцев как-то буднично прошла- в книге этому моменту больше внимания уделили(хотя сам поединок конечно снят более эффектно).
Кристин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.03.09, 11:23   #531
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
Цитата:
и еще почему-то гибель Главаря Кольценосцев как-то буднично прошла- в книге этому моменту больше внимания уделили(хотя сам поединок конечно снят более эффектно).
Мне тоже его гибель в фильме не понравилась, но я вполне принимаю и такой вариант. Тут ,по- моему ,где то выше высказывалось предположение , что Джексон специально снял гибель Короля - Чародея так "буднично" - чтобы показать всю его никчемность, полное рарушение его личности , растворившейся во зле (то есть был "никем" и умер "никак"...). Кстати , в свете этой теории, можно рассмотреть и гибель Сарумана - маг умирает страшно и тоже как-то "буднично"(не могу представить себе ,например, что Гэдальф умирает , насаженный на какой- нибудь шип..)
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.03.09, 12:21   #532
Кристин
youngling
 
Аватарка Кристин
 
На форуме с: 02.2009
Сообщений: 35
Кристин is on a distinguished road
Вот-напомнили Вы мне о Сарумане- не совсем согласна, что смерть на шипе- будничная(вот в книге то она и будничная- от удара в спину) а тут несколько перемудрили... А вот Главарь-то Кольценосцев уж никак не был "никем"- его и при жизни боялись, не говоря о его призрачном существовании, Гэндальф его недаром опасался... так что могли бы конечно немного обыграть эту сцену...
Кристин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.03.09, 19:14   #533
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Кристин Просм. сообщение
Вот-напомнили Вы мне о Сарумане- не совсем согласна, что смерть на шипе- будничная(вот в книге то она и будничная- от удара в спину) а тут несколько перемудрили... А вот Главарь-то Кольценосцев уж никак не был "никем"- его и при жизни боялись, не говоря о его призрачном существовании, Гэндальф его недаром опасался... так что могли бы конечно немного обыграть эту сцену...
Так Грима и ударил его ножом в спину (кстати , в книге он перерезал Саруману горло)."Будничная" - в том смысле , что она не соответствует его статусу . Имхо, не может глава Белого Совета ТАК умереть... И еще очень символично , что Саруман принимает смерть на одном из своих механизмов ("На уме у него только и есть что железки, колеса и тому подобное, а все, что растет и дышит, ему безразлично, если, конечно, не может сослужить ему какую-нибудь временную службу" )- дескать , за что боролся - на то и напоролся . В прямом смысле.

А вот Короля - Чародея я все-таки считаю именно "никем" (в его бытность призраком). Он всего лишь раб Саурона (возможно , что самый сильный - но все равно раб...) и своей собственной силы у него очень мало - вспомните как в "Братстве Кольца" Арагорн разогнал назгулов только лишь с помощью факела. Сила Главы назгулов , имхо, только в том, что Саурон поставил его во главе войска и через него проявлял свою волю. Чем
сильнее Саурон , тем сильнее назгулы (орки , тролли и т. д.). Именно возросшей мощи Саурона Гэндальф и опасался. Не боялся он Короля- Чародея как "отдельно взятую боевую единицу" - слишком у них разные "весовые категории".
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.03.09, 23:24   #534
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
К вопросу о конях у Черных врат

Вчера попался на глаза снимок в газете из фильма "Властелин колец. Возвращение короля". На нем изображен Арагорн крупным планом впереди войска по пути к Черным вратам. За Арагорном четко видны человек двадцать всадников на конях точно. Но уже у Черных врат на конях мы видим только Арагорна, Гэндальфа, Леголаса с Гимли и Эомера. Остальные, выходит, отпустили коней еще раньше? Загадка остается.

Last edited by Мик; 16.03.09 at 01:06.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.03.09, 19:23   #535
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Мик Просм. сообщение
Вчера попался на глаза снимок в газете из фильма "Властелин колец. Возвращение короля". На нем изображен Арагорн крупным планом впереди войска по пути к Черным вратам. За Арагорном четко видны человек двадцать всадников на конях точно. Но уже у Черных врат на конях мы видим только Арагорна, Гэндальфа, Леголаса с Гимли и Эомера. Остальные, выходит, отпустили коней еще раньше? Загадка остается.
А мне кажется, что нет никакой загадки . Из увиденного в фильме напрашиваются вполне определенные выводы:
- Из Минас -Тирита все войско выехало на лошадях (торопиться им надо , а до Черных Врат далеко .)
- Где-то неподалеку от Черных Врат основная часть лошадей отпускается - ведь войско идет на смерть , зачем еще лошадьми жертвовать? Верхом остаются только вожди (Арагорн , Эомер , Гэндальф) и герольды .
-После эпизода с Устами Саурона Арагорн вдохновляет войско верхом на коне (чтобы его могли увидеть и услышать даже задние ряды). Затем все оставшиеся лошади отпускаются( в том числе Скадуфакс и лошадь Арагорна) .
-В момент окружения войска Запада орками(а это могло продолжаться от 5 до 10 минут Саурону торопиться некуда) ,лошадей больше нигде не видно - видимо далеко уже ускакали.
Вот такая у меня складывается картина.
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.07.09, 23:39   #536
Maylene
youngling
 
Аватарка Maylene
 
На форуме с: 07.2009
Откуда: Лотлориен
Сообщений: 14
Maylene is on a distinguished road
Один серьезный ляп есть. Может и не ляп, но ошибка.
В книге Сэм говорил о Лотлориене: "Здесь больше солнца, чем где-либо у эльфов" (цитата дословная, так как книги под рукой нет)
А в фильме что? Луна да звёзды! Нет, мне, кончно, понравилось, но это же отхождение от канона и серьезная ошибка!

И еще один ляп, о котором мне рассказала подружка.
Третья часть, сцена, когда Фродо очнулся в Гондоре (или где там). У него были все пальцы на месте, хотя пять минут назад Голлум откусил один из них. Вот уж вправду, хоббиты - живучий народ!
Maylene оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.07.09, 17:44   #537
Wilvarin
Летящая на огонь
 
Аватарка Wilvarin
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Крым
Сообщений: 324
Wilvarin is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Maylene Просм. сообщение
Один серьезный ляп есть. Может и не ляп, но ошибка.
В книге Сэм говорил о Лотлориене: "Здесь больше солнца, чем где-либо у эльфов" (цитата дословная, так как книги под рукой нет)
А в фильме что? Луна да звёзды! Нет, мне, кончно, понравилось, но это же отхождение от канона и серьезная ошибка!
В фильме, когда Братство входит в лес Лориена, он пронизан лучами вечернего солнца - очень красиво. И в режиссерской версии есть солнечная сцена - когда Халдир показывает хранителям Карас-Галадон. Да и эпизод прощания и отплытия - тоже довольной светлый, хоть и поздняя осень была на дворе, темнело рано. И какие тут могут быть каноны? Кто их устанавливал?

Цитата:
В ответ на сообщение Maylene Просм. сообщение
Третья часть, сцена, когда Фродо очнулся в Гондоре (или где там). У него были все пальцы на месте, хотя пять минут назад Голлум откусил один из них. Вот уж вправду, хоббиты - живучий народ!
Ну, не пять минут назад, допустим... Надо внимательней присмотреться к пальцам Фродо в финале.
Wilvarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.07.09, 22:54   #538
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Maylene Просм. сообщение
И еще один ляп, о котором мне рассказала подружка.
Третья часть, сцена, когда Фродо очнулся в Гондоре (или где там). У него были все пальцы на месте, хотя пять минут назад Голлум откусил один из них. Вот уж вправду, хоббиты - живучий народ!
Цитата:
В ответ на сообщение Wilvarin Просм. сообщение
Ну, не пять минут назад, допустим... Надо внимательней присмотреться к пальцам Фродо в финале.
Вот так и начинают гулять мифы по Инету :-)) В сцене пробуждения Фродо (в Гондоре, где ж еще?), в этой бесподобной сцене одна из самых запоминающихся и трогаюших деталей - откушенный пальчик Фродо, заботливо перевязанный бинтом. Посоветуйте своей подружке смотреть фильмы внимательнее, Maylene. Хотя бы такой фильм, как "Властелин", он не выносит небрежного к себе отношения.
В сцене в пивнушке - тоже все ясно, палец травмирован.
И как он играет на эмоциональную целостность фильма в эпизоде, где Фродо дописывает последнюю страницу Книги! Там каждая деталь имеет смысл, бледное сосредоточенное лицо Фродо, словно исходящее от него глубокое молчание, рука, скользящая по бумаге...и другая рука с изуродованным пальцем, хрупкая, беззащитная...уже начинает веять трагедией и она неотвратима.
Нет, по-моему, Джексон здесь не подкачал.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.11.09, 16:01   #539
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Вот еще несколько ляпов

Вот еще несколько ляпов. Это я из Интернета взяла, добрые люди их обнаружили, за что им спасибо. :-)

- В прологе Исильдур плывет под водой (т.е. это никак не мелководье) в тяжелых латах и при оружии, ну пусть, на то он и великий воин... Но вот как его тело, пронзенное стрелами, тут же всплывает вместе с латами и оружием?

- Фродо сидит с книгой под деревом в лесу (обожаю эту сцену! действительно словно камертон для всего фильма), а бежит к Гэндальфу уже без книги, да еще и руки скрещивает потом, так что видно точно - книги нет. Не мог же он ее бросить, для хоббитов это ценность!

- Мерри и Пиппин запускают ракету в заставленной вещами палатке, а когда палатку сносит, видно, что стояла она на голой лужайке.
- В сцене братоубийства Деагол зажимает кольцо в правой руке, а Смеагол разжимает, чтобы достать кольцо, уже мертвую его левую руку.
- Арвен садится на кровать и роняет раскрытую книгу; книга выскальзывает из ее пальцев и в процессе этого действия страница с рисунком превращается в страницу с текстом.
- Назгул срывается с башни и пролетает над строем выходящих из Минас-Моргула орков. Орки очень живописны и правдиво изображены, пламя их факелов отклоняется при движения. Но взмах огромных крыльев птеродактиля почти у них над головой не производит на факелы никакого действия. Каждый может вспомнить, как пламя свечи чувствительно к малейшему движению воздуха...

- Лембасы, брошенные Голлумом в пропасть, разлетаются. А когда Сэм их находит, они лежат все вместе, и обертки тут же. Непонятно, причем, лежат ли они на дне пропасти или на каком-то уступе. Лестница, с которой сверзился Сэм, не очень высока, небольшой такой отрезок, и над ней видно уже небо. А если вспомнить начало тяжелого пути наверх, то ясно, что никакого уступа внизу нет. (Да и сама эта лестница, на большем протяжении почти вертикальная, а местами, кажется, даже под углом больше 90 градусов, вызывает сомнения: как можно на нее вскарабкаться? У хоббитов цепкие пальцы, конечно, но ведь это все-таки хоббиты, а не белки.) Значит, это уже вблизи перевала и хлеб лежит, скорей всего, на уступе. Тем более мала вероятность, что он туда попал бы.

- Гэндальф с Пиппином входит в тронный зал Минас-Тирита. Входил в здание он в грязном снизу плаще, но во время прохода по залу, во время разговора с Наместником сбоку и на просвет плащ почти чистый...оборачивается и уходит в очень грязном и даже вроде мокром!

- Теоден с криком "Смерть!" перед строем рохиррим. Меч у него в правой руке...и ножны тоже на правом боку.

А вот тот кадр, который мне давно хотелось показать, где во всей красе дублерша вместо Бойда.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.11.09, 17:32   #540
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
Цитата:
- Теоден с криком "Смерть!" перед строем рохиррим. Меч у него в правой руке...и ножны тоже на правом боку.
А вот это никакой не ляп - Бернард Хилл (и Теоден соответственно:) похоже левша. Меч во время сражения он всегда держит в левой руке, ножны естественно тоже всегда на правом боку. В данной конкретной сцене Теоден скачет слева направо и стучит мечом о копья воинов - вполне естественно , что меч в этот момент он взял в правую руку. Просто так удобнее.
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.