Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Вопросы и ответы

Вопросы и ответы Место, где можно задать вопрос и получить ответ о Дж.Р.Р.Толкиене, о его книгах, о Средиземье и Валиноре, о толкинистах и их делах, а также об Арде-на-Куличках

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 24.04.12, 23:41   #1
dbedro
Frozen
 
Сообщений: n/a
Ищу карты из атласа Karen Wynn Fonstad

Здравствуйте! Ищу карты из Atlas of Middle-Earth by Karen Wynn Fonstad в графических форматах (jpeg, gif, png и т.п.). Не могу найти таковых из глав The Lord of The Rings и Thematic Maps. Прошу не предлагать вытащить изображения из pdf-файла или из TTA. Поскольку это будут фактически сканированные старницы. Меня интересуют именно электронные версии. Из остальных глав я нашел таковые в сети, а из этих что-то не могу. Может кто подскажет: существуют ли они вообще и где их найти? Буду рад любому совету.
  Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.12, 17:48   #2
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Мы, когда готовили ТТА, книгу сканировали. :-)
А что, есть в сети исходники? Удивлён.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.04.12, 20:26   #3
dbedro
Frozen
 
Сообщений: n/a
Цитата:
В ответ на сообщение John Просм. сообщение
Мы, когда готовили ТТА, книгу сканировали. :-)
А что, есть в сети исходники? Удивлён.
Ну я не уверен, что это исходники, но смотрите какая вещь получается... Для примера: есть карта Арды в 1 эпоху (хотел для наглядности загрузить как вложение, но по размеру не влезает. Качал отсюда http://www.atlas-sre.narod.ru). В Атласе она во-первых на 2-х листах, т.е. даже если я ее "выдерну" из ТТА, у меня она будет состоять из двух изображений, а во-вторых невооруженным глазом видно, что она со сканера. А по ссылке, что я привел она цельная, плюс цвета ярче и четче. Может конечно кто-то сам склеил и подредактировал, но не похоже на самопал - слишком уж хорошее качество.
  Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.