Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 03.12.11, 17:30   #1
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Высоцкий

Только что пришёл домой после просмотра.

Х....я, а не фильм.
Всё было, в очередной раз, затеяно для того, чтобы показать, что бывают и хорошие гебисты.
Тьфу 10 в 29 степени раз.

Всем, кто имел отношение к съёмкам фильма, должно было бы быть ОЧЕНЬ стыдно.
Жаль, что, очевидно, никто из них стыда не ведает.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.03.12, 08:30   #2
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Проблема даже не в хороших гэбистах, а в том, что не за что говорить спасибо, ибо совершенно неживой.
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.03.12, 01:51   #3
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Спасибо за живого Высоцкого

Когда снимают кино о личностях такого масштаба, как Владимир Высоцкий, нейтральных, «средних» мнений высказывается, как правило, мало. Подавляющее большинство составляют полярные точки зрения – полный восторг или кардинальное неприятие.
Не могу отнести себя к горячим поклонникам творчества Владимира Семёновича, но его стихи и песни вызывали и продолжают вызывать у меня интерес. Как и сама его личность. Посему пройти мимо картины «Высоцкий. Спасибо, что живой» я не мог.
Итак, как я уже обмолвился, большинство зрителей картина либо убедит, либо нет. Середина тут, конечно возможна, но весьма условная.
Меня фильм убедил. Решение снимать не классический байопик и живописать весь жизненный путь признанного певца, поэта, актера, а сделать срез одного из эпизодов длиной в несколько дней, было, на мой взгляд, абсолютно правильным, хотя и рискованным. Ведь у зрительской аудитории неизбежно должен был возникнуть – и возник, став одной из главных претензий к ленте – вопрос, почему именно эти несколько дней, почему сделан акцент именно на определенную сторону его жизни и т.д, и т.п. Но спросите откровенно сами себя, уважаемые поклонники и ревнители: если бы на ваш суд представили масштабную биографическую киноэпопею о жизни Высоцкого часа так на три - три с половиной, а еще лучше – сериал серий на 20-30, у вас бы не было претензий? Думаю, были бы, и даже ещё больше. Там не тот актер сыграл, там не под тем углом тот или иной эпизод показали, а тот суперважный для повествования момент вообще выбросили и так до бесконечности. На всех не угодишь, поэтому, повторюсь, по-моему, авторы поступили правильно, сняв фильм именно о нескольких днях из жизни Высоцкого, которые, тем не менее, сумели много сказать о нем прежде всего как о человеке. А насчет акцентов… Тут, конечно, можно дискутировать, стоило ли заострять внимание на том, какое место занимали в его жизни наркотики. Но, во-первых, от этого никуда не денешься, это действительно было. А во-вторых, они никак не заслонили от нас настоящего Высоцкого, который для меня однозначно был в этой ленте живым и искренним. В его жизни было всё – взлеты и падения, сильные минуты и мгновения слабости. И это отчетливо понимаешь, осознаешь до глубины души, проведя чуть больше двух часов в кинозале. Большое спасибо создателям, и мне, в отличие от многих других, абсолютно безразлично, что за актер играл Высоцкого. Главное – результат, а он вышел очень положительным.
Порадовали в фильме и другие актеры. Как мо мне, все они без исключения сыграли очень прилично. Особенно понравились Андрей Смоляков в роли Виктора Бехтеева и Владимир Ильин в роли полковника КГБ. Неплохо справилась со своим персонажем и Оксана Акиньшина, убедительно сыграв Таню Ивлеву – фигура хотя и вымышленная, но довольно яркая и колоритная. Как всегда, безупречен был и Сергей Шакуров в эпизодической роли отца Высоцкого Семёна Владимировича.
Ну, и само собой, музыка, песни, как же без них? Атмосфера в фильме просто неповторимая, словно снова возвращаешься в ту, уже можно сказать, далёкую эпоху более 30 лет назад.
Завершающим аккордом. Стал сильный эмоциональный финал
В общем, картина оправдала мои ожидания. Сценарист Никита Высоцкий сумел сказать хорошее, веское и благодарное слово о своем великом отце. Спасибо всем за такого живого Владимира Высоцкого.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.