Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 17.11.11, 18:25   #1
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Фильм "Зеленый фонарь" (2011) - обсуждение

О комиксах Билла Фингера и Мартина Ноделла «Зеленый фрнарь» до нынешнего лета я не слышал, с уже имеющимися кино- и анимавариациями комикса знаком не был, так что фильм Мартина Кжмпбелла смотрел с «чистого листа», просто прочитав аннотации и синопсис, которые меня заинтересовали.
Фильм очень даже понравился. Все ингредиенты, которые могли обеспечить картине такого жанра успех, в этом кинопродукте, на мой взгляд, присутствуют: интересно выписанный и детализированы инопланетные миры, как в плане сюжета, так и в техническом. И если относительно сюжетных деталей остались кое-какие недосказанности, «техника», по-моему, без изъянов, придраться не к чему. Масштабность, характерность и волшебство присутствуют, а это главное.
При этом не потерялась и актерская игра. Было очень приятно уже во втором после «Предложения» фильме снова наблюдать хорошую игру Райана Рейнольдса (просмотр ужасной, на мой взгляд, во всех отношениях комедии «Хочу, как ты» - к сожалению, с его участием, был на тот момент еще только в перспективе). В «Зеленом фонаре» у Райана получилось сыграть довольно интересного, незаурядного персонажа – летчика-испытателя Хэла Джордана, хотя все же шаблоны, по которым «лепят» главных супергероев комиксов при их перенесении на экран присутствуют и в этом образе. В том, что Хэл не вызывает отторжения, как, например, главный герой другого экранизированного в этом году комикса «Первый мститель», без сомнения, главная заслуга именно актера.
И з других работ понравилась Кэрол Фэррис в исполнении Блейк Лайвли. Да и по другим персонажам замечаний особых нет.
Хорош и живенький саундтрек. Композитор Джеймс Ньютон Ховард подтвердил свой высокий профессиональный уровень.
Фильму можно было бы записать в «минус» вышеупомянутую шаблонность и «штампность», но тут, вероятно, часть «вины» лежит на первоисточнике -комиксе, по которому и была снята картина, если только сценарий не был кардинально переработан.
С интересом посмотрю и уже анонсированное на 2013 год продолжение.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.04.12, 13:18   #2
Wilvarin
Летящая на огонь
 
Аватарка Wilvarin
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Крым
Сообщений: 324
Wilvarin is an unknown quantity at this point
Мне почему-то тоже понравился этот фильм - похоже, немалую роль сыграло мужское обаяние Райана Рейнольдса, признанного, кстати, одним из самых красивых мужчины планеты. К тому же легкость и остроумие его персонажа очень оживляют действие. Неплохие спецэффекты, красивая картинка - в отличие от одноименного мультфильма, где в глазах рябит от зеленого цвета, здесь с зеленью перебора нет. Вообще сюжеты от Marvel всегда отличались динамизмом и качеством. Талантливые ребята там работают, с потрясающе богатым воображением.
Wilvarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.