Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 21.08.12, 03:23   #1
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Фильм "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" - обсуждение

Не являюсь поклонником комиксов о Бэтмене и соответственно фильмов о крылатой легенде.
Просмотр этой ленты стал продолжающимся следствием полученных мной супервпечатлений от «Начала». Надеялся, что гениальный Кристофер Нолан сумеет снова покорить своим мастерством, которое с лихвой компенсирует незнание и определенное равнодушие к одному из великих героев-одиночек, коим является Бэтмен.
В целом режиссер не подвел и оправдал ожидания. Четкая режиссура, динамизм действия, которое увлекает и не дает отвлечься от экрана ни на минуту из своего весьма солидного хронометража. Экшн снова безупречен.
Плюс отличные актерские работы. Чтобы испортить какую-нибудь свою роль, Кристиану Бэйлу, наверное, надо не то что стоять и ничего не делать, а закрыть глаза и куда-нибудь спрятаться, а то и вовсе исчезнуть из кадра. Так как это вряд ли случится в обозримом будущем, думаю поклонники таланта этого актера (и я в том числе) могут спать спокойно. Роль же Брюса Уэйна сыграна им филигранно и изящно, без единого лишнего жеста, слова и взгляда. Искренне надеюсь, что Бэйл еще вернется к роли Бэтмена, благо концовка, несмотря на уже озвученное заявление, что это финал окончательный и обжалованию не подлежит, неразрешимой задачей перед создателями возможного продолжения, точно не поставила. Возвращали франшизы к жизни и после куда более категоричных и абсолютных финалов.
Безусловно, хорош и Майкл Кейн. Большой талант этого актера позволяет его дворецкому Альфреду выглядеть в кадре едва ли не аристократичнее самого Уэйна. Замечательный актер, что и говорить.
Гари Олдман в роли комиссара Гордона тоже смотрится удачно и запоминается, хотя его роль и не первого плана.
Понравились и Энн Хэтауэй (Селина) с Марион Котийяр ( Миранда).
А в общем, никто из занятых в проекте актеров не подвел.
Музыка… Ханс Циммер…. И снова высший балл. И снова – браво!
Думаю, если фильм «Темный рыцарь: Возрождение легенды» оставил настолько неплохие впечатления у такого неискушенного и спокойного к теме зрителя, как я, наверное, поклонникам комиксов о Бэтмене и фильмов по ним данная лента как минимум не должна показаться откровенным провалом. Впрочем оговорюсь, что это мое сугубо личное мнение.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.