Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 11.04.16, 15:06   #1
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" - обсуждение

Правый и виноватый

Сразу скажу, что не поклонник комиксов про Бэтмена и Супермена, а с фильмами по ним знаком выборочно, поэтому мои впечатления о фильме Зака Снайдера в определенной мере – впечатления со стороны.
Итак, в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» мне понравилось:
- очеловечивание главных персонажей, а также прямо связанное с ним окончательное свержение их с пьедесталов. Бэтмен и Супермен остаются крутыми ребятами, но они больше не идеальны, их методы бывают сомнительны, а недостатки прут изо всех щелей под шлемами и костюмами. Особенно в этом плане преуспел Бэтмен. Бен Аффлек, как по мне, точно не опошлил образ Брюса Уэйна, сыграл достоверно и убедительно – не только накачанной мускулатурой, но и душой, чувствами, переживаниями. Генри Кавилл однозначно выглядел намного лучше и живее, чем в «Человеке из стали», но эмоций Криптонианцу все еще недостает, хотя ощутимый прогресс налицо. Кто из них лучше, а кто хуже? Кто прав, а кто виноват? Кто герой, а кто беспредельщик? По ходу действия у меня так и не сложилось однозначного мнения. И Уэйн и Старк в чем-то хороши, а в чем-то - сильно неправы.
- великолепный Джесси Айзенберг в роли Лекса Лютора. Для меня - первая по-настоящему сильная роль Джесси. Сильная настолько, что в моих глазах он не единожды затмевал и Бена, и Генри. Для Айзенберга картина Снайдера стала несомненным прорывом, а вот для Аффлека и Кавилла это камень в огород: фильм должны были вести их персонажи, а никак не Лютор, при всей важности роли последнего.
- как всегда, стильный и неподражаемый Джереми Айронс. Он блестяще выглядит в каждом кадре, и без него картина бы потеряла очень много. При всем таланте Джереми стать достойной заменой Майклу Кейну дорогого стоит.
- хороша в фильме и Галь Гадот, хотя Чудо-женщине стоило уделить немного больше внимания. Для непосвященных вроде меня некоторых деталей к ее истории ощутимо недостает. Надеюсь, следующие части франшизы восполнят этот пробел.
- музыка Ханса Циммера – снова нечто! Саундтрек одновременно идеально ложится в каждый эпизод, и живет сам по себе как совершенно отдельное творение. После таких шедевров можно и нужно позволять себе большой отдых. Браво, Ханс!
- ну и, само собой, картинка. Она безупречна и дарит свою порцию ярких визуальных впечатлений и наслаждений, будь-то внешность персонажей, их аксессуары типа Бэтмобиля или сцены сражений. Поединок Бэтмена и Супермена в целом оставил неплохие впечатления, хотя лично я ожидал тут чуть большей эффектности.
В фильме мне не понравилось:
- об Айзенберге на фоне Аффлека-Кавилла и Чудо-женщине я уже сказал.
- сюжет в некоторых моментах выглядит обрывочным, а монтажные склейки – топорными. Иногда остается ощущение, что смотришь набор короткометражек или не связанных между собой эпизодов. Здесь я возлагаю большие надежды на режиссерскую версию, которая должна, по идее, убрать эти шероховатости.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.