Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 28.04.06, 15:26   #1
Grean
 
Аватарка Grean
 
На форуме с: 04.2006
Откуда: СПб
Сообщений: 6
Grean is an unknown quantity at this point
Порри Гаттер

Да, конечно, сначала эта книга создавалась как пародия. Но уже начиная с середины первой части она живет своей жизнью, лишь изредка пересекаясь с оригиналом. Суть излагать не буду, отмечу лишь некоторые моменты:

Добрая сказка. На протяжении всей книги ничего серьезнее сломанной ноги не происходит. Разве только...

Главный злодей - Мордевольт. Он отбирает у всех магию. При этом он гений техники.

Пории Гаттер рождается мудлом (не магом). К нему приходит Мордевольт и хочет забрать магию, но вместо этого магия сама переходит к Порри. Вместе с любовью Того-кого-уже-можно-называть-как-попало к НТП.

В общем, читайте, не пожалеете. Написаны книга двумя нашими соотечественниками - Андреем Жвалевским и Игорем Мытько. Все это с потрясающим юмором. Кстати, есть и сайт - www.gatter.ru

P.S. Если это повторная тема, то удалите, а то я не нашел.
Grean оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.04.06, 23:54   #2
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Вы находите такой такой юмор смешным?
А по мне - так лучше уж школьный КВН смотреть, "мудла" хоть никакого не увидишь.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.06.06, 12:26   #3
Вересковая пустошь
youngling
 
На форуме с: 03.2006
Сообщений: 22
Вересковая пустошь is an unknown quantity at this point
Я обычно всегда прохожу мимо всевозможных пародий и подражаний, но Порри Гаттера мне настоятельно советовали, прочла первую книгу «Порри Гаттер и каменный философ» и не пожалела. Юмор у авторов замечательный. Мир Роулинг перевернут с ног на голову, но получилось на самом деле очень забавно! Плюс в книге свой оригинальный, лихо и интересно закрученный детективный сюжет. В общем, мне понравилось, хотя давала эту книгу читать и другим знакомым. Их реакция в основном – вторично, но читабельно.

Взялась и за продолжение, про Мергиону, или как там ее. Но вот этот роман закинула на сотой странице. Стало скучно. Дело в том, что это уже далеко от Роулинг, школьного мира уже нет, начался стандартный фэнтези-сюжет про поиск артефактов, и в общем-то выяснилось, что одного юмора авторов, сколь бы он ни был великолепен, на самостоятельный роман, по крайней мере в жанре детского фэнтези, явно не хватает! Нужно что-то еще иметь за душой! :)

Т.е. сочетание мира Хогвартса и юмора авторов в первой книге мне понравилось, дальше – нет. Кстати, думаю, и у самой Роулинг будут «творческие проблемы», когда Гарри закончит учиться, потому что именно школьные будни, приправленные магией, составляют основную прелесть ее книг, имхо.

В общем, «Каменного философа» я бы рекомендовала поклонникам мира Гарри Поттера (в первую очередь тем, кто не относится к нему, как к священной корове!). Других сочинений «на тему», а-ля «Таня Гроттер», не читала, сравнить не могу.
Вересковая пустошь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.06.06, 18:31   #4
Black Krok
youngling
 
Аватарка Black Krok
 
На форуме с: 10.2005
Сообщений: 128
Black Krok is an unknown quantity at this point
Цитата:
Вересковая пустошь пишет:
Кстати, думаю, и у самой Роулинг будут «творческие проблемы», когда Гарри закончит учиться, потому что именно школьные будни, приправленные магией, составляют основную прелесть ее книг, имхо.
Не будет. Она с самого начала заявила, что ограничится семью книгами, по числу лет обучения в Хогвартсе. Причем, хулигански намекнула, что седьмую книгу Поттер может и не пережить.:) К тому же она видно прикинула, что и интерес к тому времени будет поддерживать нелегко. И это уже заметно.
Black Krok оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.07.06, 10:19   #5
Jeen-Luisa
 
Аватарка Jeen-Luisa
 
На форуме с: 07.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Jeen-Luisa is an unknown quantity at this point
Вообще я против всевозможных пародий, но Порри Гаттера каким-то образом начала читать и в результате дочитала первую часть до конца. Ничего. Смешно, даже очень. Но перечитывать не тянет.
Jeen-Luisa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.