Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 22.03.09, 21:27   #21
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Sergey Belyakov Просм. сообщение
Размеры Земли не особо и менялись за время ее существования в последние полмиллиарда лет. Поэтому сила тяжести в те времена была одинакова с современной (ну может на долю процента пониже). Динозавры же и другие тяжелые животные передвигались, если вы знаете, довольно неуклюже, хотя для себя и грациозно. Все же балансиром был большой хвост. Или четыре толстые ноги. Или две ноги, но хвост и горизонтальное положение тела.
Так что силя тяжести тут не при чем.
Насчет силы тяжести и вымирания динозавров можно почитать здесь:http://nature.web.ru/db/discuss.html...ur_mid=1165504
и здесь :http://www.ntpo.com/secrets_ground/s...round/39.shtml
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.03.09, 21:37   #22
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Sergey Belyakov Просм. сообщение
Динозавры же и другие тяжелые животные передвигались, если вы знаете, довольно неуклюже, хотя для себя и грациозно.
Ну, джексоновские слоны тоже выступают довольно-таки медленно и величаво. Только головой сильно мотают. :-)))
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.03.09, 21:49   #23
Sergey Belyakov
old timer
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Иваново
Сообщений: 521
Sergey Belyakov is an unknown quantity at this point
Полная лажа! Псевдонаука и лженаука. Опять про смещение оси Земли, пирамиды и пр.
Вы бы еще про идею плоской Земли вспомнили. Тут уж можно любую чушь этим доказать ;-)
Sergey Belyakov оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.03.09, 21:55   #24
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Guardian Просм. сообщение
Особенно мне нравится наблюдать за лицом Теодена (ужас пополам с удивлением) - он просто не может понять ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ движется в атаку на роххирим.
Не присматривалась особенно в этом кадре к лицу Теодена. Надо обратить внимание.
Я думаю, во-первых, он действительно мог не знать, что это такое (хоть это маловероятно для короля), а во вторых - увиденное могло оказаться намного фантастичней его представлений. Точно так же, как это было со мной. :-)
Цитата:
В ответ на сообщение Guardian Просм. сообщение
Насчет силы тяжести и вымирания динозавров можно почитать здесь:http://nature.web.ru/db/discuss.html...ur_mid=1165504
и здесь :http://www.ntpo.com/secrets_ground/s...round/39.shtml
Спасибо, Guardian. Есть много гипотез о вымирании этих зверей, и почитать что-нибудь новое всегда интересно. Но к рассуждениям некоего Лисняка я бы посоветовала относиться настороженно. Человек, который пишет "Господин Н. Рерих и Его экзальтированная последовательница – мадам Блаватская" (напомню, Рерих - эзотерик 20 века, мадам Блаватская подвизалась на этом поприще в 19 веке) сразу внушает недоверие.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.03.09, 12:30   #25
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Sergey Belyakov Просм. сообщение
Полная лажа! Псевдонаука и лженаука. Опять про смещение оси Земли, пирамиды и пр.
Вы бы еще про идею плоской Земли вспомнили. Тут уж можно любую чушь этим доказать ;-)
Если я привел эту теорию в качестве одной из возможных версий гибели динозавров , то это еще не значит , что я с ней во всем согласен . Просто наука не может утверждать совершенно точно , что только какая-то одна из версий является абсолютно верной . Мы можем только предполагать - к сожалению в прошлое слетать мы не можем.
Теории появляются и исчезают - то что вчера было "лженаукой" , сегодня может стать "абсолютной истиной".
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.03.09, 12:35   #26
Guardian
youngling
 
Аватарка Guardian
 
На форуме с: 03.2009
Откуда: Урал
Сообщений: 187
Guardian is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
Спасибо, Guardian. Есть много гипотез о вымирании этих зверей, и почитать что-нибудь новое всегда интересно. Но к рассуждениям некоего Лисняка я бы посоветовала относиться настороженно. Человек, который пишет "Господин Н. Рерих и Его экзальтированная последовательница – мадам Блаватская" (напомню, Рерих - эзотерик 20 века, мадам Блаватская подвизалась на этом поприще в 19 веке) сразу внушает недоверие.
Я ,слава Богу, взглядов на развитие жизни на Земле мадам Блаватской и Рериха не разделяю. Просто хотел показать , что не надо зацикливаться на одной точке зрения.
Guardian оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.04.09, 04:01   #27
Pawlo
youngling
 
На форуме с: 04.2009
Сообщений: 15
Pawlo is on a distinguished road
В это время масса слона, гравитационная, составляет почти 5000 кг, а инертная, всего 500 кг
Абсурдность даной фразы из приведеной статьи понятна любому хоть сколько нибудь знающему физику.Инертная и гравитационная маса то равны.
(прошу прощение за свой русский)
Pawlo оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.