Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 11.11.04, 13:51   #1
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА МАРСЕ???

Вот тут я предлагаю поговорить о внеземных цивилизациях, НЛО и всякой такой дребедени.
Как вы думаете - одиноки ли мы во Вселенной? Ведь она БЕСКОНЕЧНА!!! А в бесконечности рождается БЕСКОНЕЧНОЕ же число комбинаций. Я твердо верю, что где-то на другом конце Вечности сидит такой же точно Гилмор и пишет на Форум Арды-на-Куличках слово в слово то же, что и я. А где-то рядом такой же Гилмор только что был выбран в Президенты Трех Планет.
То есть я верю. А вы?
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 16:24   #2
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Я так понимаю, к открытию этой темы тебя подтолкнули наши "теологические" споры и сверхновая звезда?
Я конечно верю, что еще какие-то формы жизни во вселенной есть, но как барышня умная и знакомая с теорией вероятности считаю, что возможность возникновения и развития такой же жизни, как и на Земле ну просто крошечно мала.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 19:28   #3
skill
youngling
 
Аватарка skill
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
skill is an unknown quantity at this point
Я вот тоже ничуть не сомневаюсь, что внеземные цивилизации есть. Понять, что Вселенная бесконечна я не могу. В моем сознании это не укладывается. Не знаю, как представить себе нечто бесконечное. С другой стороны я себе и границ-то Вселенной представит не могу. Я не верю, что в космосе есть параллельный нашему мир. Скорее всего есть планеты, на которых имеются более-менее приемлимые условия для существования, и там существует жизнь. Очень бы хотелось посмотреть на зеленых человечков и убедиться, что они все-таки красные :-)
skill оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 20:36   #4
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Гилмор, я просто убеждена в том, что где-то во вселенной тебя выбрали Президентом чего-нибудь. :-) Осталось найти Кинговскую Башню и научиться переходить из одной действительности в другую.
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.11.04, 20:51   #5
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Ну, может где-нибудь во Вселенной и существует разумная жизнь. Но пока убедительных доказательств этому нет. А стало быть на все сто ничего знать мы не можем, а можем только верить.
Я также не верю, что может быть цивилизация в точности похожая на нашу. Такими как земляне нельзя быть - можно только стараться быть на нас похожими.:)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 03:05   #6
Unicorn
old timer
 
Аватарка Unicorn
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: иногда Неверленд, чаще - дорога
Сообщений: 769
Unicorn is an unknown quantity at this point
А мне почему-то кажется, что мы одиноки. То есть таких как мы больше нет в этой Бесклнечности, а если и есть на другом конце некий Разум -он не сможет воспринять нас, как и мы его.
Unicorn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 03:20   #7
Finritel
old timer
 
Аватарка Finritel
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Дом на берегу Моря
Сообщений: 897
Finritel is an unknown quantity at this point
Цитата:
Skill:
Очень бы хотелось посмотреть на зеленых человечков и убедиться, что они все-таки красные :-)
Серые они, серые... ;-))

А, по-моему, не может быть где-то абсолютно такой же планеты как наша Замля. Ну какой смысл? А во Вселенной все должно быть более-менее рационально. Хотелось бы верить, что где-то там есть существа, которые очень похожи на нас, хотя бы внешне. Но пусть их цивилизации развивиются иначе чем наша. Более правильно, что-ли...
Бесконечность я тоже не понимаю, просто не могу ее осознать. А если одним словом ответить на вопрос "Верю ли я во внеземные цивилизации?", то ответ "да". Верю.
Кстати, существа, а вы верите в правдивость сообщений о замеченных НЛО? Не во все, конечно, но хотя бы в часть из них?

ЗЫ. Гилмор, главное, чтобы на том конце Вселенной, где "сидит такой же точно Гилмор и пишет на Форум Арды-на-Куличках слово в слово то же, что и я", не было такого же точно Лазаруса. ;-)))
Finritel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 07:16   #8
Elvellon
youngling
 
Аватарка Elvellon
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 198
Elvellon is an unknown quantity at this point
Может, и есть, но все сообщения об НЛО и пришельцах - лажа.
Elvellon оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 17:00   #9
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lomienna пишет:
возможность возникновения и развития такой же жизни, как и на Земле ну просто крошечно мала.
У женщины спросили: "Какова вероятность того, что выйдя на улицу, вы встретите динозавра?"
Она ответила: "Одна вторая. Или встречу, или не встречу!"
Так что теория вероятности отдыхает - МЫ НЕ ОДИНОКИ!!!
Цитата:
skill пишет:
Очень бы хотелось посмотреть на зеленых человечков и убедиться, что они все-таки красные :-)
Да зеленые они, зеленые... Хотя их цвет зависит в основном от количества пустых бутылок на столе... ;-)
Цитата:
Gamaun пишет:
Гилмор, я просто убеждена в том, что где-то во вселенной тебя выбрали Президентом чего-нибудь. :-)
Нет, это я не предполагал, я утверждал. Он же мне позвонил через астральные (тьфу-ты, мерзость...) тела и я его пряздрявил!!!
Цитата:
URUK-HAI Charlie пишет:
Я также не верю, что может быть цивилизация в точности похожая на нашу. Такими как земляне нельзя быть - можно только стараться быть на нас похожими.:)
Но значит кто-то там есть! Кто-то ведь должен стараться быть на нас похожими!!!
Цитата:
Unicorn пишет:
а если и есть на другом конце некий Разум -он не сможет воспринять нас, как и мы его.
Исключительно в силу своей ограниченности. Эт я тебе как эксперт заявляю. "Главный по тарелочкам".

Умом землян нам не понять,
Каротом общим не измерить.
Да и чего там понимать,
того, что их, ну просто нетуть.

Цитата:
Unicorn пишет:
Кстати, существа, а вы верите в правдивость сообщений о замеченных НЛО? Не во все, конечно, но хотя бы в часть из них?

ЗЫ. Гилмор, главное, чтобы на том конце Вселенной, где "сидит такой же точно Гилмор и пишет на Форум Арды-на-Куличках слово в слово то же, что и я", не было такого же точно Лазаруса. ;-)))
Конечно. Это они в нас не очень-то верят, вот их и привозят на экскурсии. "Посмтрите налево, посмотрите направо..."

А можно я промолчу, ну можно, а? Так хочется промолчать, что аж скулы сводит!
Цитата:
Elvellon пишет:
Может, и есть, но все сообщения об НЛО и пришельцах - лажа.
А во что же тогда верить?
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 17:48   #10
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Ну, я в общем-то не отрицаю саму возможность существования внеземных цивилизаций. Может где-нибудь во многих световых годах от Земли и жувут зерги, или протосы. Но точно-таких как мы там нет. :))
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 17:55   #11
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Гилмор, а ты не мог бы, ну только из уважения ко мне, ВНИМАТЕЛЬНО читать мои сообщения, а? А сказала, "что возможность возникновения и развития ТАКОЙ ЖЕ ЖИЗНИ, как и на Земле ну просто крошечно мала." Это значит, что вряд ли где-нить есть точно такие же по строению, физиологии, истории развития и т.д. существа как мы. Зеленые человечки - сколько угодно, но не люди.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 17:59   #12
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
URUK-HAI Charlie пишет:
Но точно-таких как мы там нет. :))
И чего вы все такие приземленные? Это я в смысле, что верите в то, что жизнь есть только на Земле, и, ну с ооооооочень маленькой долей вероятности, допускаете, что где-то есть что-то похожее на жизнь.
Вот тут говорили про теорию вероятности. Возможность того, что жизнь зародилась где-то еще ничтожно мала. Но этот закон действует ТОЛЬКО на Земле, где все конечно. А в масштабах Вселенной ВСЕ нужно умножать на плюс бесконечность. То есть если вероятность стремится к нулю (это про жизнь ТАМ), То умножим на плюс бесконечность и получим вероятность стремящуюся к ЕДИНИЦЕ!!!
Как я вас всех, а?
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 18:00   #13
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lomienna пишет:
А сказала, "что возможность возникновения и развития ТАКОЙ ЖЕ ЖИЗНИ, как и на Земле ну просто крошечно мала."
А я внимательно читал. Выше читай мою теорию.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 18:08   #14
kisa
youngling
 
Аватарка kisa
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 16
kisa is an unknown quantity at this point
Конечно другая разумная жизнь есть! Иначе было бы просто скучно. И паралельные миры есть. Т.к. никто пока не доказал их отсутсвие. И вообще "нет невозможных событий, есть только маловероятные"((с) Стругацкие).
P.S. Кстати, если вспоминать про математику, то при умножении нуля на бесконечность можно получить что угодно. Но это я так, к слову
kisa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 18:15   #15
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Да, нет, Гилмор. Не только на Земле. Вселенная бесконечна, и там могут жить многие и многие цивилизации, с очень большой вероятностью. Но таких как мы, как правильно земетила Ломиэнна, по строению, физиологии и прочему там нет. На планете в соседней галактике может существовать могучая и развитая цивилизация какодемонов. Но ведь на нас они не похожи.:)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 18:17   #16
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
kisa пишет:
Конечно другая разумная жизнь есть! Иначе было бы просто скучно. И паралельные миры есть. Т.к. никто пока не доказал их отсутсвие. И вообще "нет невозможных событий, есть только маловероятные"((с) Стругацкие).
P.S. Кстати, если вспоминать про математику, то при умножении нуля на бесконечность можно получить что угодно. Но это я так, к слову
Во! Ну хоть кто-то нашелся "из наших"!!! Приветствую! ППКС!!!
Тоже к слову. В нашей математике можно даже делить на минус единицу!!!
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 22:55   #17
Petya
old timer
 
На форуме с: 04.2004
Сообщений: 753
Petya is an unknown quantity at this point
Конечно есть!Но заметим ли мы её когда-нибудь?Вот в чём вопрос:)))
Petya оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.11.04, 23:44   #18
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Petya пишет:
Конечно есть!Но заметим ли мы её когда-нибудь?Вот в чём вопрос:)))
Конечно увидим. Только когда перестанем убивать жизнь на своей планете. Когда перестанем убивать себе подобных просто из забавы.
Они ведь этого и боятся. Что первое мы принесем к ним на планету? ОРУЖИЕ!
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.11.04, 11:52   #19
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Я бы не стал называть гостей из других миров друзьями на сто процентов.:) Как бы такие гости сами не явились к нам с оружием в несколько раз более мощным, чем есть на Земле, для простой колонизации нашего славного мира.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.11.04, 18:43   #20
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
БЕСКОНЕЧНОСТЬ...

URUK-HAI Charlie < Я бы не стал называть гостей из других миров друзьями на сто процентов.:) Как бы такие гости сами не явились к нам с оружием в несколько раз более мощным, чем есть на Земле, для простой колонизации нашего славного мира.>

Угу. После прочтения Уэльса про попытку порабощения марсианами нашей планеты мне че-то не хочется для нас такого будущего... Типичная тактика: добрые и гостеприимные земляне ломанулись всей толпой встречать гостей(всегда мы такие глупые оказываемся), а те их лазерами расщепили, и начали распространяться по территории Великобритании и дальше.
Уже к Лондону подошли, народ поплавили, но сами-таки в конце концов передохли(sorry) эти "табуретки"(по-моему так называются) от микробов каких-то, для человека не опасных... Написано не страшно, но может же случиться... когда-нибудь. Комбинации-то, как писал Гилмор, могут разными быть, значит, и такое возможно. Вывод: готовим микробов.

kisa< Конечно другая разумная жизнь есть! Иначе было бы просто скучно.>

Ага. А так, если инопланетяне придут нас бить, хоть от скуки не помрем...
Не, ну мне тоже хотелось бы быть уверенной, что ОНИ так не сделают, но как можно быть уверенной в БЕСКОНЕЧНОСТИ?
*шепотом* народ, а что, если мы все и есть инопланетяне? Что тогда?

Гилмор< Что первое мы принесем к ним на планету? ОРУЖИЕ!>

Вот мы сидим и ИХ обсуждаем, а они - НАС. И мысли, наверняка, у нас похожи - если не мы их, значит они нас. А оружие и они принесут тоже, если дело дойдет... не соваться ж на какую-то планету ПРОСТО ТАК. А вдруг у нас технологии более развитые? Так что они будут готовы... ИМХО, конечно. Хех... жить хочется, но интересно-то как!
Жмзнь - игра. Сюжет дер**овый, графика - клевая...(с)

З.Ы. Ну не могу я так... без звездочек :-)

С уважением, Beam.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.