Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 19.06.06, 11:05   #21
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
Единственное, что понравилось - стёб на "Матрицу" :))

"Алёша Попович" был лучше.
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.10.06, 05:56   #22
Ломиль
 
Аватарка Ломиль
 
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 3
Ломиль is an unknown quantity at this point
Возможно я брюзга. Но мне гораздо ближе советская трактовка русского эпоса, хотя трактовка пафосная. Но в конкретном случае, ИМХО, это уместно. И я полностью согласна с Melna Nakts:"Ну не вяжется в моем представлении этот фильм с русскими былинами".
Lazarus, постмодернизм это хорошо,если это здоровый постмодернизм.
Вы знаете,что в России всего лишь 5 крупных анимационных студий? Ведь это крайне мало для такой страны как Россия. Аниматорам нужно дать медаль,за то, что они сумели снять хоть что-то. Нельзя ни сказать, что детям ОЧЕНЬ нравится этот мульт. А картину делали для детей. И студия угадала, мультфильм окупился, и будут другие съемки.
Но я не понимаю, зачем столько пошлых шуток. Дети верят тому, что им показывают. И если так говорит мой любимий персонаж, то я скажу так же. ИМХО. А это падение культуры общения.
Ломиль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.10.06, 13:27   #23
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ломиль:
Lazarus, постмодернизм это хорошо,если это здоровый постмодернизм.
Пожалуйста, поясните - чем же Добрынин постмодернизм "нездоров". Критерии, что ли, приведите.
Кстати, а кто эту степень "здоровья" будет определять?

P/S/ Между прочим, поздравляю со свежепрошедшим днём рождения.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.10.06, 16:59   #24
Black Krok
youngling
 
Аватарка Black Krok
 
На форуме с: 10.2005
Сообщений: 128
Black Krok is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ломиль пишет:
Но я не понимаю, зачем столько пошлых шуток. Дети верят тому, что им показывают. И если так говорит мой любимий персонаж, то я скажу так же. ИМХО. А это падение культуры общения.
Да бросьте. Еще скажите, что трубка, которую курит крокодил Гена, пропагандирует курение, а Винни-Пух - неграмотность.

Это кто ж там так говорит? Князь Владимир? Он способен стать "любимым персонажем"?

А в целом согласен. Оба фильма хороши. Хотя в "Поповиче" находок все ж таки побольше.
Black Krok оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.10.06, 18:43   #25
Шерра
youngling
 
Аватарка Шерра
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 141
Шерра is an unknown quantity at this point
Тем, кому мультфильм не понравился.

Я была восхищена тем, что, оказывается, нашли в мультфильме! Пошлые шутки! Письмо с гомосексуальным подтекстом! Уважаемые, каждый находит ровно то, что он ищет. Задумайтесь, что ВЫ ищите в мультфильмах?
Шерра оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.10.06, 22:09   #26
Сипай
old timer
 
Аватарка Сипай
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Москва, Кривой тупичок
Сообщений: 418
Сипай is an unknown quantity at this point
У-у... тогда налицо потаённое стремление, чтобы меня вечно чмарил хмурый "дедушка" с загадочным взглядом :))
Сипай оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.10.06, 12:00   #27
Curioz
old timer
 
На форуме с: 02.2005
Сообщений: 201
Curioz is an unknown quantity at this point
Шерра пишет:
Цитата:
Уважаемые, каждый находит ровно то, что он ищет. Задумайтесь, что ВЫ ищите в мультфильмах?
Политический подтекст, с безграмотными претензиями на понимание современности... :)
Curioz оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.10.06, 19:01   #28
Арастель
youngling
 
Аватарка Арастель
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 164
Арастель is an unknown quantity at this point
Мне показалось, что "Добрыня Никитич" сложнее для восприятия, чем "Алеша попович". Тем, собственно, и понравился. А еще тем, что при просмотре не возникает ассоциации со "Шреком")
(Я имею в виду для восприятия детей - на которых, видимо, эти мультфильмы и расчитаны)
Арастель оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.10.12, 16:20   #29
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Честно скажу, что не являюсь сторонником и поклонником такого вот иронично-пародийного взгляда на вещи, в том числе, и в кино с анимацией. В связи с этим цикл мультфильмов про богатырей студии «Мельница» решился посмотреть далеко не сразу К просмотру, в конце концов, подвигло желание высказаться предметно объективно, насколько это возможно.
В итоге могу сказать следующее: мультфильм «Добрыня Никитич и Змей-Горыныч» не в последнюю очередь выигрывает благодаря качественному дубляжу, пока еще берегущему, слава Богу, традиции советской школы. Все голоса подобраны очень удачно и точно попадают в своих персонажей. Особняком, конечно, стоит голос Сергея Маковецкого (Князь Киевский). Тут вообще все получилось великолепно, настолько прописанный режиссерами характер соответствует голосу актера.
Еще понравились голоса самого Добрыни (Валерий Соловьев), Колывана (Андрей Тулубеев) и Змея-Горыныча (Олег Куликович).
Касаемо же иронии и пародии… Что ж, может, такой взгляд на легендарного богатыря, Киевского князя, Змея Горыныча и Бабу-Ягу тоже должен быть, возможно, и стоит посмотреть на них именно под таким углом. Во всяком случае создатели «Добрыни Никитича…» не опустились до откровенной карикатурности и пошлости, зато подарили ряд неплохих шуток и смешных ситуаций.
Картинка тоже неплоха и прекрасно справляется с задачей, не хуже последовавшего за ней и модного сейчас 3D.
Вообще мультфильм подарил значительно лучшие впечатления, чем я ожидал. Хотя продолжаю считать, что наши богатыри, наша история и наш фольклор заслуживают не только юморной анимации.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.10.12, 21:39   #30
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Картинка могла бы быть и лучше - чисто технически, есть определённая экономия, и в заливках, и в количестве кадров в секунду. ;-)
Но мультики талантливые. Хотя, конечно, в продолжениях всегда есть определённая доля спекуляции, беззастенчивой эксплуатации однажды найденных удачных образов.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 18:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.