Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 21.06.07, 10:20   #1
Дел
old timer
 
Аватарка Дел
 
На форуме с: 05.2005
Сообщений: 222
Дел is an unknown quantity at this point
Шаль

- Ты опять к ней ходила. - Мелиан смотрела на дочь с осуждением. Лютиен молчала, потупившись. Мать тяжело вздохнула, - Сколько раз тебе говорили, что бы ты не водилась с ней, что она плохая...
- Она хорошая! - Девочка подняла на мать полные слёз глаза, - Смотри, что она мне связала в подарок! - Девочка протянула матери какой-то пушистый свёрток. Мелиан вздрогнула, и осторожно, словно боясь обжечься, взяла его из рук дочери. Свёрток развернулся и в руках у королевы заколыхалась восхитительная серая шаль.
- Посмотри какая она мягкая, а уж тёплая-то какая! Сестрёнка её специально для меня несколько недель вязала, - восторжено тараторила девочка.
- Она тебе не сестра, - опасливо ощупывая невесомую ткань шали, возразила Мелиан. У дочери хлынули слёзы, - Сестра! Сестра! Пусть двоюродная, но сестричка! У нас один дедушка Эру, а значит... - Девочка разрыдалась, выхватила у растерянной матери шаль и умчалась к себе в комнату.

Мелиан тихо приоткрыла дверь, заглянув в комнату дочери. Та сидела перед окном и смотрела в ночь, с головы до ног закутанная в подаренную шаль. Дочь всё ещё всхлипывала, повторяя, - Сестра... Сестричка... Любимая сестрёнка... Шелобушка...
Мать тяжело вздохнула, прикрыла дверь и, грустно покачивая головой, ушла.
Дел оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.06.07, 21:47   #2
cosinus
old timer
 
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
cosinus is an unknown quantity at this point
Привет, Дел.

Ну, что сказать. Ничуть не хуже, чем обычно. Гаденько, да, но бывает же и гаже. Же.

Милая семья, которую ты описал, вероятно, арендует в сумашедшем доме флигелёк, или подвальчик. Паучки, больная дочка, несчастная мать. Дедушка, которого никто не видел. Поздравляю очередной вехой желаю достичь новых глубин тчк

(кстати, на синезелёном форуме ты это тоже повесил, конечно? пиши, моё новое icq - см. сведения)

Last edited by cosinus; 22.06.07 at 22:01.
cosinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.06.07, 08:31   #3
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Спасибо, Дел! Мне очень понравилось. Смешно.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.06.07, 20:20   #4
Kayus Edvard Borg
youngling
 
Аватарка Kayus Edvard Borg
 
На форуме с: 06.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 17
Kayus Edvard Borg is an unknown quantity at this point
....сильно

Черствые вы какие-то ... ;)
А мне вот девчонку жаль...ту у которой шаль..
Kayus Edvard Borg оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.06.07, 07:42   #5
Дел
old timer
 
Аватарка Дел
 
На форуме с: 05.2005
Сообщений: 222
Дел is an unknown quantity at this point
2 John
Спасибо за спасибо. :)

2 Kayus Edvard Borg

Вот и Вы тоже заметили, что косинус чёрств. Да, раньше он таким не был, а теперь - ужас. Он ещё жаден, жесток, груб, завистлив, а уж как он издевается над хомячками - сердце разрывается. А ведь всё началось с того, что он ради развлечения начал отрывать крылышки у мух, а у паучков ножки, и вот теперь куда он скатился... Эх... А ведь такие надежды когда-то подавал.
Дел оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.06.07, 08:27   #6
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Добавить бы кое-что. :)

//Сестрёнка её специально для меня несколько недель вязала//
Она и меня научить вязать обещала!

//Мать тяжело вздохнула, прикрыла дверь и, грустно покачивая головой, ушла.//
"Так дальше пойдет, она с каким-нибудь бродягой свяжется. Надо, надо ставить забор. Уж сколько с Тинголом говорила, и все без толку. Придется самой заняться."
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.06.07, 15:27   #7
Дел
old timer
 
Аватарка Дел
 
На форуме с: 05.2005
Сообщений: 222
Дел is an unknown quantity at this point
Цитата:
Скарапея пишет:
Добавить бы кое-что. :)

//Мать тяжело вздохнула, прикрыла дверь и, грустно покачивая головой, ушла.//
"Так дальше пойдет, она с каким-нибудь бродягой свяжется. Надо, надо ставить забор. Уж сколько с Тинголом говорила, и все без толку. Придется самой заняться."
:) Идея классная. Только про бродягу надо в серёдку, туда где ишшо не понятно кто сестрёнка, а вот забор - да, шикарно. :) Потом переделаю, спасибо.
Дел оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.06.07, 17:49   #8
Ласс
old timer
 
На форуме с: 07.2004
Откуда: Колизей
Сообщений: 257
Ласс is an unknown quantity at this point
Может, я слишком консервативная, но меня покоробило. И прилипла эта история ко мне, как та самая паутина. Неприятно, когда к мозгу что-то прилипает, скажу я вам :-)
Ласс оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.07, 08:56   #9
Дел
old timer
 
Аватарка Дел
 
На форуме с: 05.2005
Сообщений: 222
Дел is an unknown quantity at this point
2 Скарапея

А если такую концовку?

- Постой. - Тингол, собиравшийся постучать, замер и вопросительно посмотрел на жену. Мелиан, не стуча, тихонько приоткрыла дверь в комнату дочери. Та сидела перед окном и смотрела в ночь, с головы до ног закутанная в подаренную шаль. Дочь всё ещё всхлипывала, повторяя, - Сестра... Сестричка... Любимая сестрёнка... Шелобушка...
Родители тревожно переглянулись и Мелиан всё так же тихонько прикрыла дверь.
Отойдя от комнаты дочери к ведущей в зал лестнице, Тингол остановился и вытер ладонью выступивший на лбу пот. - Да, ты совершенно права... Совершенно.
- Ты понимаешь, что могло...
- Да-да, ты совершенно права. Она совершенно не готова к встрече со злом.
- Ты понимаешь, что её необходимо оградить от таких...
- Да, я же уже сказал - ты совершенно права. Но как? Ты же видишь, что она очень привязалось к этой... К... Это же её ужасно расстроит.
- Она поймёт. Она обязательно всё потом поймёт.
Тигол тяжело вздохнул и кивнул. - Ладно, пойдём придумаем что-нибудь. - И встревоженные родители, продолжая перешёптываться, спустились по лестнице вниз.
Дел оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.07, 11:52   #10
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Хозяин - барин.
Но как-то это размывает весь рассказец, он какой-то аморфный становится. По мне - лучше оставить как было.
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.06.07, 12:44   #11
Дел
old timer
 
Аватарка Дел
 
На форуме с: 05.2005
Сообщений: 222
Дел is an unknown quantity at this point
Угу - тоже не глянулось. Если просто в лоб Вашу идею вставить, то рассказец превратится в явный анекдот, что не есть гуд. А если в обход идти, на недосказ идею с завесой оставлять, то размыто всё выходит. Жаль.
Ладно, пущай как сразу родилося, так и бегает себе. :)
Дел оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.07.07, 11:45   #12
cosinus
old timer
 
На форуме с: 11.2005
Сообщений: 1 164
cosinus is an unknown quantity at this point
- Ты опять к ней ползала. Старая Мелиант критически обнюхала дочку. Шэл молча скрипела жвалами. Мать набрала воздуху: - Сколько раз тебя учить, не ползай к ней, она невкусная.
Дочь подняла на мать мутные гроздья глаз.
- Вкусная! Смотри, что дала!
сказала она, протянув матери какой-то душистый свёрток. Мелиант вздрогнула, и осторожно, словно боясь отравиться, откусила кусочек. Кусок застрял в горле, Мелиант отрыгнула, и в лапах у неё заколыхалась серая масса.
- Посмотри какая она мягкая, а уж вкусная-то какая! Сестрёнка её специально для меня несколько недель пекла, - восторжено тараторила дочь.
- Она тебе не сестра, - опасливо ощупывая живот, возразила Мелиант. У дочери хлынули слёзы, - Сестра! Сестра! Пусть двоюродная, но сестричка! Все живые существа сделаны из углерода, водорода и азота, а значит... Она разрыдалась, выхватила у растерянной матери кулинарное изделие и уползла к себе в комнату жрать.

Мелиант тихо приоткрыла дверь, заглянув в пещеру дочери. Та сидела перед щелью и смотрела в пол, с головы до ног перепачканная в подаренном лембасе. Рядом лежало что-то, обёрнутое в паутину. Дочь всё ещё всхлипывала, повторяя, - Сестра... Сестричка... Ядовитая сестрёнка... Люточка...
Мать тяжело выдохнула, прикрыла дверь и, вкусно покачивая челюстями, ушла.
cosinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 06:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.