Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 03.05.08, 14:04   #41
Шалдорн Кардихат
Личный рыцарь Erinn
 
Аватарка Шалдорн Кардихат
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Каунарф
Сообщений: 229
Шалдорн Кардихат is an unknown quantity at this point
Хорошо, Лазарус. Отвечу в последний раз. Поймите меня правильно.

*Демагогия.
Зачем верить Вам на слово, когда есть Ваш текст, который говорит за вас куда лучше?*
Сказано это было не про текст, а про свод мифов и легенд, которые надо писать годами. У Толкина были свои методы их написания, у меня свои. Не надо смеяться! Это ведь так. На одно только планирование свода мифов у меня ушло три года. А надо это еще положить на бумагу. Мало Вам три года?

*уделяя внимание чёткости, грамотности изложения, обращая внимание на значение имён собственных, на логику действий персонажей."(с)Джаред.
Это не подражательство. Это тщательность подхода и проработанность произведения имелись ввиду.
Читайте то, что Вам пишут, а не то, что Вам кажется.*
Что господин Джаред мне показал, я Вам дал прочитать. Два малозначительных глюка, которые не стоят этого долгого разговора. Вот если Вы, господин Лазарус или еще кто-то приведете примеры к стилю и качеству текста, не ограничиваясь голословными утверждениями «дерьмо, качество текста говорит само за себя» это будет хорошо.

*Ваше поведение говорит об обратном.*
Повторяю – мне госпожа Скарапея привела 4 примера, три я из них принял. Джаред мне привел 2 примера, и из них я 1 принял. Я воспринимаю критику, а не оскорбления и голословный треп.

*Практика показывает, что каждый портит себе нервы сам, собственными неправильными реакциями на происходящее.*
Все-таки ответьте, Вам бы понравилось, если бы с Вами так говорили?

*"Общая картина задуманного" должна быть понятна из произведения. Если непонятна, то надо писать в специальной программке с описаниями. *
Это, господин, Лазарус, не САМО произведение. Это относительно самостоятельный отрывок, который сам по себе НЕ дает представления об общей картине.

* В результате на каждое предложение в книге у Вас получится по абзацу пояснений. Кому это надо?*
А вот это НАГЛАЯ, БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ ЛОЖЬ. Ни у кого по поводу смысла вопросов не возникло. А если возникли, то они не заданы.
Специально для тех, кто закрыл глаза, повторяю:
Я написал: Вы просто не поняли, чего я хочу.
Скарапея: Хорошо, Шалдорн Кардихат, объясните. Но что же это за текст, после прочтения которого требуется разъяснять, что, собственно, автор сказать хотел? Разве это его достоинство?
Я: Я имел в виду не текст, а критику к нему. (я имел в виду, что хочу, чтобы критика была аргументированная, четкая, не голословная. Про непонятки со смыслом речи не шло.)
Джаред: Святослав Логинов повторяет одну, примерно такую, максиму: "У вас не будет возможности лично объяснять каждому читателю, что же вы имели ввиду в своём тексте."
Все закрыли глаза и видят только то, что мерещится. И это говорит об общем уровне нашего взаимопонимания.

* Опять эти загадочные личности. Познакомьте нас с ними, что ли. Они, видимо, жутко неординарные.*
Это фензинцы и мои личные знакомые. Впрочем, Вы правы. Не верьте мне, если не хотите.

* Пассаж про "злобных графоманов" - это пять!*
Я имел в виду г-на Джареда, у которого вообще все творчество начинающих писателей вызывает припадок неконтролируемой злобы и желчевыделения. В совокупности с его заявлением о том, что он тоже пытался писать это наводит на некоторые размышления.

* "Детский сад, штаны на лямках*
Я попросил Джареда дать мне прочитать что-нибудь его с целью помочь ему, он воспринял это неадекватно.

* Не должны.
Я Вас научу, как всего этого безобразия избежать. Просто не выкладывайте больше ничего в незнакомых местах, тем более отдельно на критику не напрашивайтесь. В незнакомых местах могут водиться страшные господа, которые Вас могут ненароком не похвалить.*
Любое место в инете незнакомое. Но здесь особенно интересная публика.

* А показывайте свои произведения только специально обученным людям, которых Вы знаете, и которые всенепременно похвалят и стиль, и слог, и размах.*
Повторяю – мне похвалы не нужны. Мне нужно то же самое, что нужно любому нормальному человеку – уважение и адекватная реакция. Которую здесь я встретил ТОЛЬКО от Эрин.

* Это Вы вообще о чём? О_о*
О заднице, уважаемый, о заднице.

* Что значит "прикрываясь ником"?*
А очень просто. Никто не знает, кто же именно с ним имеет дело. Все под Никами, никто не боится ответственности, как выражаются в народе «за базар».

* Про "инстинктивную антипатию" - это интересно. Писатель - он что, реагирует на раздражитель, не используя разум? Как в опытах Павлова?*
Так реагируют не только писатели, а все люди, встретившие «источник раздражения».
Говорят, у мазохистов иначе, не знаю.
Шалдорн Кардихат оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.05.08, 14:08   #42
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Вывели мы вас из терпения наконец-то...)
Так, насчет ников. Меня зовут Марианна, мне 23, я препод плюс переводчик, прозу не пишу, стихи можете прочитать в "Школе поэтики", обругать - там же) Устроит?) Тогда продолжаем разговор, как говорил Карлсон.

Пехов и Камша языков не создавали, насколько я знаю. Я и вас не призываю его создавать - все-таки для этого надо быть весьма глюканутым на лингвистике товарищем. Просто вы взялись за глобальную вещь, на которую вроде бы собираетесь потратить куда больше времени, чем тратят на свои те же Пехов и Камша. За создание не просто романа в жанре фэнтези, а целого мира, начиная с мифологии. Причем собрались все это очень подробно прорабатывать. Вполне естественно было вспомнить про языки, м?)

Да, лично мне плюмажи с колесницами режут глаз. Откуда я знаю, что есть хорошо? А откуда вы это знаете, Шалдорн?) Мое мнение против вашего. Обосновываю свое: мне не очень нравится смешение реалий разных эпох, анахронизмы и пр. Много на себя беру как читатель? С тем же успехом могу спросить: а не много ли берете на себя вы как автор?) Правда, мой вопрос звучит на редкость глупо. Как и ваш.

Этот форум... Здесь действительно собрались люди, которые любят поумничать. Все мы это любим, сетевые краснобаи, рифмоплеты и прочие братья мои по длинному языку... Здесь действительно критикуют, как правило, резко, без скидок на добрые отношения. Здесь действительно не бояться обидеть, рассчитывая, что собеседник столь же ироничен, умеет спорить и отделять дискуссию от личных отношений. Здесь же могут и похвалить, если вещь действительно понравилась.

Обидеть я вас не хотела, на вас тоже обижаться как-то не тянет, мы оба не дети. Хотите подробной критики, пофразовой - я вам могу ее обеспечить. Но я все же не Хелик, и, подозреваю, мое мнение вам сейчас несколько не в масть)

Last edited by Elven Gypsy; 03.05.08 at 14:21.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.05.08, 14:14   #43
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
[ ]

Шалдорн Кардихат, если вы хотите критического разбора и оценки своих текстов, то, пожалуйста, не встречайте критику в штыки и не оправдывайтесь.

Напоминаю, что требование раскрыть псевдоним, назвать реальное имя и другие сведения являются раздражающим поведением и нарушением правил общения на форуме.

Хранитель при исполнении
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.05.08, 14:31   #44
Шалдорн Кардихат
Личный рыцарь Erinn
 
Аватарка Шалдорн Кардихат
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Каунарф
Сообщений: 229
Шалдорн Кардихат is an unknown quantity at this point
Пожалуйста ,обеспечьте, чтобы я Вам поверил.
Шалдорн Кардихат оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.05.08, 14:38   #45
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Шалдорн Кардихат:
Мало Вам три года?
Мне? Не знаю. Неважно, сколько лет, лишь бы был результат, по-моему.
Цитата:
Шалдорн Кардихат:
Что господин Джаред мне показал, я Вам дал прочитать.
Знаете, "давать почитать" содержание приватных посланий третьим лицам - это как-то некомильфо. На мой взгляд.
Цитата:
Шалдорн Кардихат:
Вот если Вы, господин Лазарус или еще кто-то приведете примеры к стилю и качеству текста, не ограничиваясь голословными утверждениями «дерьмо, качество текста говорит само за себя» это будет хорошо.
Мне не доставило удовольствия чтение текста.
Но - ладно, сделаю над собой усилие.
Список того, что конкретно мне не нравится будет чуть позже.
Цитата:
Шалдорн Кардихат:
Я воспринимаю критику, а не оскорбления и голословный треп.
Вас лично здесь никто ни разу не оскорбил.
Цитата:
Шалдорн Кардихат:
Все-таки ответьте, Вам бы понравилось, если бы с Вами так говорили?
Как - "так"?
Во-первых, я знаю цену своим писательским талантам и на комплименты не набиваюсь.
Во-вторых, лично я в своих сообщениях не допустил ничего такого, что мне самому (окажись я таки на Вашем месте) было бы обидно. Остальные, кажется, тоже.
Цитата:
Шалдорн Кардихат:
Это, господин, Лазарус, не САМО произведение. Это относительно самостоятельный отрывок, который сам по себе НЕ дает представления об общей картине.
О чём он даёт представление, в таком случае?
Цитата:
Шалдорн Кардихат:
А вот это НАГЛАЯ, БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ ЛОЖЬ. Ни у кого по поводу смысла вопросов не возникло. А если возникли, то они не заданы.
А вот эти слова Вы сейчас же возьмёте назад. Если, конечно, Вы сами готовы "за базар отвечать".

Речь шла о следующем. Скарапея указала Вам на места, котрые нелогичны, непонятны. Вы их с переменным успехом объяснили. Однако таких мест, требующих объяснения, в тексте быть не должно.
Цитата:
Шалдорн Кардихат:
Я имел в виду г-на Джареда, у которого вообще все творчество начинающих писателей вызывает припадок неконтролируемой злобы и желчевыделения. В совокупности с его заявлением о том, что он тоже пытался писать это наводит на некоторые размышления.
Странно. Я немного знаю сего господина не первый год и на подобные размышления меня никогда не наталкивало.
Слабая графомания с большими понтами у него вызывает некое раздражение, да. И не только у него.
Но не более.
То, что он "пытался писать" читать вполне можно.
Цитата:
Шалдорн Кардихат:
* "Детский сад, штаны на лямках*
Я попросил Джареда дать мне прочитать что-нибудь его с целью помочь ему, он воспринял это неадекватно.
В чём Вы хотите ему "помочь"?
Чтобы убедиться, что "Ока" хуже "Мерседеса" не надо быть автоконструктором. А заявки вроде "покажи своё, а потом уже критикуй" - это детский сад и есть.
Цитата:
Шалдорн Кардихат:
Любое место в инете незнакомое. Но здесь особенно интересная публика.
Здесь достаточно продвинутая публика.
Цитата:
Шалдорн Кардихат:
Мне нужно то же самое, что нужно любому нормальному человеку – уважение и адекватная реакция. Которую здесь я встретил ТОЛЬКО от Эрин.
Понятие "адекватности" у всех разное.
Цитата:
Шалдорн Кардихат:
О заднице, уважаемый, о заднице.
Тогда ещё несколько вопросов: Вы находите, что кто-то здесь думает задницей? Кто эти люди?
Почему задница у Вас "за 60 $"?
Цитата:
Шалдорн Кардихат:
А очень просто. Никто не знает, кто же именно с ним имеет дело. Все под Никами, никто не боится ответственности, как выражаются в народе «за базар».
"Ник" пишется с маленькой буквы.
Хехе. Я под своим ником известен много лет. Других ников не имею.
[Подумал и удалил. Неча.]
Цитата:
Шалдорн Кардихат:
Так реагируют не только писатели, а все люди, встретившие «источник раздражения».
Говорят, у мазохистов иначе, не знаю.
Неверно. У людей имеет место быть т.н. рассудочная деятельность. В норме люди не всегда ведут себя как собаки Павлова.

Last edited by Lazarus; 03.05.08 at 18:11.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.05.08, 15:45   #46
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Цитата:
Шалдорн Кардихат пишет:
Господа! Все внимание!

Посмотрите, что мне господин Джаред написал в привате!

.........
Хелик! Прошу Вас, не обращайте внимания на весь этот цирк!
Я видел Ваши замечания в теме Эрин, и очень жду Вашей реакции на мой рассказ. Разумеется, Вас никто не заставляет.
С Вами я торжественно клянусь не пререкаться по любому поводу! Зуб даю, Хелик.
Спасибо.
Жду.
Спасибо за доверие, Шалдорн, мне несколько странно выступать в роли сэнсея :)) Однако боюсь, что я могу не оправдать ваших ожиданий.

Шалдорн, мне в самом деле весь этот цирк очень не нравится.
И, должна признаться, ваша реакция на критику (особенно последние образцы оной) мне совершенно не импонирует. То, что вам написали в привате, должно было остаться в привате. Кроме того, замечания, высказанные Джаредом, кажутся мне вполне разумными.

И потом, с чего вы взяли, дорогой мой, что если я возьмусь разбирать вашу работу, то критика моя будет нежна и деликатна? :))) Я не менее "ядовитая змейса", чем Скарапея. :)

Раз уж тут все решили попредставляться, то не буду отставать и я.
Я не спец по фэнтези, не писатель, не профессиональный критик, а филолог. Хелемендик Анна Валерьевна, ст.преп. МГУ им. Ломоносова, к.ф.н., историк языка и переводчик.

Читать и разбирать вашу "Легенду" у меня и в самом деле сейчас нет ни сил, ни времени. Но если уж я когда-нибудь за неё возьмусь, то, поверьте, читать буду с энтузиазмом экзаменатора, проверяющего абитуриентское сочинение. И результат вам может не понравиться.

Но знаете, Шалдорн, пока вы публично устраиваете в форуме такие истерики, меня как-то не тянет заниматься вашим опусом, даже если вы поклянётесь со мной не пререкаться.

Не лучше ли вам успокоиться, перевести дух, а потом взглянуть на негативные отзывы ещё раз - непредвзято?
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.05.08, 16:17   #47
Шалдорн Кардихат
Личный рыцарь Erinn
 
Аватарка Шалдорн Кардихат
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Каунарф
Сообщений: 229
Шалдорн Кардихат is an unknown quantity at this point
Андрей Михайлович, слова о лжи я брать назад не буду. Потому что речь шла не о сюжете. С неправильностями я согласился. Они были достаточно малозначительны, чтобы устраивать такие разборки. Вы заметили, сначала я пытался быть адекватен? А потом под потоком демагогии и приклеиваемых ярлыков вышел из себя. Меня оплевали и сказали – у нас так принято. Да, я не привык к таким словам. Просто я общался на других форумах с людьми адекватными и умными (можете не верить), они были справедливы при суждении, но безжалостно били гвозди. Неужели Вы не поняли, что я не похвал хочу? А дельных замечаний. И те малозначительные замечания не стоили того, чем они обрамлялись.
Я сейчас скажу, а вы смейтесь сколько угодно. У Толкина есть фраза: такого фейерверка не было с тех самых пор, как умер старый Тук. Это, наверно, единственный логический грех в ВК. И никто его графоманом не называл.
Знаете, мне не нужна от Вас, уважаемый Андрей Михайлович, критика. Вы не желаете находить общий язык. Так что до извините.


Ник у меня получился с большой буквы, т.к. у меня в компе включена функция автозамены на Ник как имя. Не углядел.
Задница за 60 $ была в выступлении одного из комиков, не помню фамилии, по поводу клиники пластической хирургии.

Хелик.
Не надо ничего писать. Мне стыдно за то, что меня вынудили устроить такую истерику. Я знаю, что Вы не стали бы мне льстить. Пожалуйста, прочитайте еще раз эти отзывы, и попытайтесь меня понять по человечески.

Наверно, я покину это форум совсем.
Шалдорн Кардихат оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.05.08, 16:38   #48
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Михаил, сколько пафоса, красивых поз имени оскорблённого самолюбия. А логики мало.

Нет так нет. Всё прочее остаётся на нашей с Вами совести.
Аминь.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.05.08, 16:51   #49
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Цитата:
Шалдорн Кардихат пишет:

Хелик.
Не надо ничего писать. Мне стыдно за то, что меня вынудили устроить такую истерику. Я знаю, что Вы не стали бы мне льстить. Пожалуйста, прочитайте еще раз эти отзывы, и попытайтесь меня понять по человечески.

Наверно, я покину это форум совсем.
Не стоит, Шалдорн. Покинуть форум - дело нехитрое.
Прежде всего остыньте.
Попытайтесь остаться и продолжать писать, как Эринн, например.
И научиться вести дискуссию вне зависимости от того, нравятся вам ваши собеседники или нет.
И понять, что им нравится и не нравится в вашем творчестве. (И сделать выводы - о творчестве, а не о собеседниках :)).
Держать себя в руках и прощать собеседникам резкости, которые порой имеют место (сами ведь не без греха: кое в каких темах я видела ваши исключительно резкие высказывания :))

Не спешите. Уйти всегда успеете.
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.05.08, 17:14   #50
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
*лениво* Странно мне, что вы, господа, ведетесь на требование "не прикрываться ником" - ну да воля ваша.

С "Сильмариллионом" есть такая особенность, однако. Не стой за ним ВК и "Хоббит", он и воспринимался бы совсем иначе. Если на то пошло, как _художественное произведение_ он гораздо слабее даже и "Хоббита". Как литературный эксперимент - вещь замечательная, но все же это чтение для узкого круга, для специалистов. То, что его читают поклонники ВК - скорее побочный эффект. Если представить гипотетически, что по каким-то причинам ВК не был бы написан, а "Сильмарилион" полностью закончен году этак в 1965, то он, скорее всего, так и остался бы именно любопытным экспериментом "для немногих". Средиземье обрело истинную плоть именно тогда, когда в нем вдруг обнаружилась уютная норка, в которой жил да был хоббит.
Но однако ж стиль "Сильмариллиона" лишен нарочитой пышности и заковыристости, архаизирован лишь немного и, естественно, со знанием дела.

Шалдорн Кардихат же изображает идеальных витязей да злобных демонов - и что мне до тех демонов?

И, между тем, стилистике мифа противоречит "прекрасное худощавое лицо" или "хрупкая девичья фигура". "Дева с глазами лани" - избито, но представимо: глаза темные, миндалевидные, с густыми ресницами. Дева с голубыми глазами, у которых такое же выражение, как у лани - смешно. Лань - самка оленя, и выражение в глазах у нее, как у всех жвачных, довольно бессмысленное.

И в мифе нет лишних, незначащих деталей. Если герой шел сквозь заросли малины, то эта деталь должна работать. Либо описание самое обшее: "долго брел по лесу и, утомившись, вышел к реке".

Кстати, в дубравах малинники вообще бывают? У меня что-то крутится в памяти, что в дубовом лесу подлеска нет, не выживает он, слишком дуб иссушает почву - или это ложная память? Сама в дубовых лесах не была за неимением в окрестностях, вот и маюсь теперь.

Ну и самые банальные инструкции для тех, кто попадает в лес, рекомендуют со звериной тропы, буде на таковую попадешь, немедленно сойти: опасно это.

Зачем заходить далеко в реку, чтобы напиться? Тем более, если следовать тексту далее, в этом месте она мелка? И - все-таки - разглядите-ка отражение в текущей воде? Удастся?

Ну и зачем означенная дева, раз уж она умеет по произволу то облекаться плотью, то исчезать, аки Чеширский кот, кинулась бечь от героя? Растворилась в воздухе. как продемонстрировала чуть позже, и все тут.

Голос, напоминающий шелест листьев - сомнительная похвала.

И так далее, и так далее, и тому подобное. Хватит, пожалуй.
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.05.08, 19:31   #51
Шалдорн Кардихат
Личный рыцарь Erinn
 
Аватарка Шалдорн Кардихат
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Каунарф
Сообщений: 229
Шалдорн Кардихат is an unknown quantity at this point
Благодарю. Я последую Вашему совету, уберу про малину и звериные тропы, а так же не буду загонять его в реку.
Все-таки отражение, пусть даже нечеткое, вроде силуэта, должно возникнуть.
Шалдорн Кардихат оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.08, 08:16   #52
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Итак. Я был весьма корректен. Господину юристу повезло больше, чем Еринн. А вот господин юрист охренел, выложив здесь приватное письмо. Оно потому и приватное, что всех не касается, кому, как не юристу это знать?

Далее, по сетевому этикету, которого господин юрист не знает. С каких это пор юзер с наглой мордой требует от собеседников раскрытия ников? А товарищи форумчане и давай гордо подымать забралы, вместо того, чтобы послать юношу подальше с его требованиями.

До господина юриста не доходит, когда ему говорят, что прочесть его текст невозможно, ибо (хе-хе) не фиг пользоваться zip-ом. Предлагают прислать по почте, дают адрес. Юрист не внемлет. Юрист обижается и требует прочесть свой опус, хотя ему русским языком было сказано, почему это невозможно.

Дамы и господа! Товарищи форумчане, вы заметили, что у господина юриста явный дефицит слов и способов их увязывания в предложения? И этот человек планирует писать монументальный мифологический роман, обижается на невинную критику, требует демонстрации творчества оппонентов! Да, ёлки зелёные, одно название сей темы, более подходящее для юморески, отпугивает от прочтения основного текста, но ведь люди тут добрые, читают, советуют, комментируют, и я ведь не отказывался от чтения, но господин юрист предпочёл обидеться (помнится, у Константина Мелихана была пародийная зарисовка "Маклохий и Альмивия", всем начинающим аффтарам её бы читать обязательно, но ведь не будут).

Самоиронии аффтару тоже не хватает. Короче, к психотерапевту господина юриста, больное эго лечить. Или здесь остаться с той же целью. Тоже помогает, если захотеть научиться писать и общаться, а не играть в обидки.

Last edited by Dgared; 04.05.08 at 08:53.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.08, 08:36   #53
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Джаред, представьте: а вдруг к вам начнут обращаться в таком же тоне, как вы? Понравится ли это вам? Не говорю даже, "как к Еринн" (то есть как вы себе это позволили, несмотря на то, что имели дело с женщиной), а хотя бы как к Шалдорну.
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.08, 08:49   #54
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
А ко мне, сударыня, и не так ещё обращались, если я забывал, что такое качество, опыт, самоирония. Думал, мотал на ус, работал над собой и текстами.

Напоминаю, что первой моей реакцией на Ваш "кельтский" рассказ был невинный краткий разбор текста, разбор, который у меня уже восьмиклассники без труда способны были делать. И как Вы возмутились на эту простенькую школьную реакцию, будто у Вас нечто святое обругали нехорошими словами.

Вас бы вместе с господином юристом на пару семинаров к Дмитрию Скирюку. Или к Святославу Логинову. Отличная проверка на наличие самокритики и чувства юмора.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.08, 08:55   #55
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Это уже обсуждалось; вначале мы с вами друг друга не поняли, потом я поправилась и приняла к сведению ваши замечания, о чем сказала вам. Но вы к тому моменту уже забыли о всякой вежливости.
Кроме того, как можно разбирать текст, не ознакомившись с рассказом целиком? Это не диктант и не школьное сочинение; кстати, а со своими учениками вы так же разговариваете?
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.08, 09:02   #56
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Миз Эринн, Вы регулярно переводите разговор из обсуждения текстов в плоскость личных отношений. Не так сказали, не тем тоном, не поняли и вообще редиски. Это не метод ведения дискуссии.
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.08, 10:14   #57
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Значит так, Erinn. Это не по теме, но вернитесь к той ветке и перечитайте первый мой пост и свой ответ на него.
Цитата:
Я знаю, что вы меня любите, Dgared, незачем это повторять.
Не важно, как я отношусь к Вам. Важно, что за текст Вы написали.
Цитата:
Вполне возможно, что вы правы насчет помещений для скота. Хотя, конечно, не "в заборе".
Не "вполне возможно", а только так. Чтобы хотя бы "четвёрку" в школе получить.
Цитата:
И, между прочим, у меня не "похоже", а "должно быть". Чем это плохо?
Я объяснил, чем.
Цитата:
Если уж вы критикуете, хотя бы не искажайте текст.
При корректуре и редактировании ещё не такое бывает. При этом, в нормах русского языка, искажения как раз убираются.
Цитата:
Вполне возможно, что он нуждается в корректуре, но не в данном случае.
Именно в данном случае. Вам тоже советую заглянуть вот сюда: http://www.gameforums.ru/showthreade...=&view=&sb=&o= .
А теперь по теме. При нормальном диалоге возникшее непонимание не повод для обвинений, а повод для вопроса, кто, что и почему не понял. Как реагируете Вы и господин юрист? "Не искажайте текст", "у меня всё правильно, это вы не поняли", "прочтите весь текст, тогда и говорите". Вам не раз и не два уже говорили: невозможно терять время на чтение объёмистого текста, ознакомившись с плохо написанным его началом. Вставать в позу и требовать от людей профессионального (а тут немало профессиональных филологов) внимания только за факт размещения Вашего произведения на форуме по меньшей мере нескромно. И некачественная форма весьма снижает качество содержания.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.08, 10:25   #58
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Если уж вы критикуете, хотя бы не искажайте текст.
--------------------------------------------------------------------------------

При корректуре и редактировании ещё не такое бывает. При этом, в нормах русского языка, искажения как раз убираются.
"Не искажайте текст" означало следующее: я приняла ваши поправки за цитату моего текста. Что пыталась объяснить ниже, но, видимо, не была услышана.
Кстати, если уж вы беретесь поправлять ("только так! чтобы четверку получить!"), не допускайте ошибок сами. "В заборе" - это как?
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.08, 10:40   #59
Шалдорн Кардихат
Личный рыцарь Erinn
 
Аватарка Шалдорн Кардихат
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Каунарф
Сообщений: 229
Шалдорн Кардихат is an unknown quantity at this point
В общем, мордобой пошел. Визуальный. К чему опять по новому кругу разборки устраивать?
До меня дошло, что у Вас, Джаред, архив не открылся. Хотел отослать, но решил избавить Вас от мук, связанных с прочтением опуса. Вижу, что малозначительные Глюки с самого начала вызывают у Вас такую реакцию, вот и подумал – не буду. Во избежание…
Вы нам тыкаете, какой Вы сначала корректный, а как потом Вас доводят. Посудите сами – это неприятно, когда с самого начала тебе обзывают МТА, говорят, что я не желаю учиться, критику в штыки воспринимаю, вообще профессорский тон.
Джаред, вот Вы себя умным считаете. Так оставьте этот спор. Вот это уже точно: Детский сад, штаны на лямках.
Шалдорн Кардихат оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.05.08, 13:02   #60
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
[+] Нарушение

Шалдорн Кардихат за публикацию приватных посланий, продолжительную истерику, раздражающее поведение и переход на личности получает заслуженный крест на грудь.

Хранитель при исполнении
Katherine Kinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.