Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Каминный Зал

Каминный Зал Стихи, проза, музыка и другие искусства. Разговоры о книгах.

Закрытая тема
 
Возможности Вид
Пред. 16.07.08, 19:16   #1
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Акция "Зелёный шум".

Здравствуйте!

Уважаемые читатели, писатели, поэты, критики и ругатели критиков!
Я обращаюсь к вам с предложением внести реальный вклад в борьбу за сохранение лесов.
Повторю информацию, которую я уже размещал в теме о Зориче.

Одно дерево в возрасте 25-30 лет используется (в среднем) для изготовления 24 пачек бумаги формата А4 по 500 листов каждая. Легко подсчитать, что в формате А5 (близком к стандартному книжному) это будет 48 пачек, что дает нам около 100 экз. средней книги.
То есть автор, изданный тиражом в 10000 экз. убил 100 деревьев - это 10 соток леса.

Я обращаюсь к вам с призывом: тем авторам, чьи книги, по вашему личному мнению, не стоят этих убитых деревьев, посылать приложенный к данному посту файл - звук бензопилы. И предложить им его прослушать столько раз, сколько сотен книг входит в их тиражи. Пусть задумаются.
Файлик всего 6 кил.

Кстати, сюда бы постить и примеры таких писак - с указанием количества прослушиваний. Только по-честному. Считайте по тиражам, а не пишите "гугильон пупильонов". ОК?

С уважением.
John оффлайн  
Пред. 16.07.08, 21:27   #2
dym
youngling
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 53
dym is on a distinguished road
Неконструктивненько

Намерение похвальное, как и то, что вы за деревья заступаетесь.
Но сама эта акция странная.

Даже если бы все писатели перестали писать вовсе, это бы не остановило вырубку лесов. К тому же если на книги негодных писателей есть спрос - это вина также и читателей, и редакторов.

В любом случае, ничего, кроме раздражения такое "письмо-счастье" не вызовет.
dym оффлайн  
Пред. 17.07.08, 08:41   #3
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Нет, я не призываю писателей не писать. Я бы хотел повысить их ответственность перед читателями и самими собой, чтобы хоть чуть-чуть меньше выходило таких книг, которые не стоят древесины.
John оффлайн  
Пред. 17.07.08, 09:26   #4
dym
youngling
 
На форуме с: 07.2008
Сообщений: 53
dym is on a distinguished road
К сожалению, графоманы обычно уверены в собственной гениальности и огромной литературной ценности своих опусов.

Вы думаете, их совесть от звуков пилы пробудиться? Да они просто не отнесут этот тонкий намёк к себе, вот и всё. А если вдруг и отнесут, то просто воспримут это как обычный наезд, которым, собственно, эта акция и является.

Эффективнее просто не покупать то, что такие авторы пишут, игнорировать их опусы. А раздуванием шума вокруг книг графоманов можно разве что внимание к ним привлечь. Найдуться всеядные фанаты, которые будут трубить, как из любимых маэстро обидели злые завистники.
dym оффлайн  
Пред. 17.07.08, 10:52   #5
Katherine Kinn
Хранитель
 
Аватарка Katherine Kinn
 
На форуме с: 11.2002
Сообщений: 1 653
Katherine Kinn is an unknown quantity at this point
Джон, хотите бан за попытку устроить спамерскую рассылку?

Тема закрыта.

Хранитель при исполнении.
Katherine Kinn оффлайн  
Закрытая тема


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.