Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Ролевые игры и конвенты

Ролевые игры и конвенты Объявления о предстоящих ролевых играх, конвентах, и т.п., с последующим обсуждением оных.

 
 
Возможности Вид
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Пред. 12.07.06, 11:02   #11
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Насколько я слышал, первоначально предполагалось играть на совсем другом полигоне (в другом районе). Но из-за смены районной администрации, той местности, дислокацию пришлось поменять - на Хотьково. :( То, что у мастерской группы не было на руках письменного разрешения на проведение мероприятия - является минусом и недоработкой. Хотя (ИМХО) даже если бы такая бумага и была, то это вряд ли спасло бы игру. Понимаю, что все это голословные предположения и они сейчас ничего не изменят, но...

Существует множество способов сделать уже подписанный документ недействительным. Начиная от подписания "спорных" документов и.о. высокого начальства и до появления новых распоряжений "...в связи с изменившимися обстоятельствам...".
Все зависит от того, насколько высокая инстанция дала рекомендации "не пущать!". Соревнуются страхи "вызвать гнев начальства" и "начать конфликт с какими-то ролевиками". Обычно побеждает первое... и наличие уже подписанных документов никого не остановит. Так было и так наверное, будет. :(



Теперь, "о наболевшем" или "нужны ли мы нам?".

В интернете поднялась волна оправданного возмущения против действий властей. Действия их и в самом деле были некорректными, но с некоторой натяжкой и они будут признаны "законными". Самопровозглашенная группа предложила нам подписаться под воззванием "открытого письма", что и было многими сделано.
Я тоже подписался. А вот теперь думаю... интересно, что будет дальше? Не послужат ли наши подписи и сама ситуация в угоду отдельной группы людей (причем совсем не ролевиков)?
Мне совсем не хочется, чтобы ваши и моя подписи, стали разменной фишкой в чьих-то политико-коммерческих играх. Послужив кому-то средством для увеличения собственной значимости.
Поймите меня правильно! Я никого не обвиняю и не пытаюсь очернить!!
Напротив, я с благодарностью думаю о тех людях, которые взяли на себя огромный труд по защите наших интересов. Но если уж они это на себя взяли, то пусть ответят, КАК они хотят их защищать?!!
Я имею на это право (как один из подписавших обращение). И я хочу знать в каком направлении (в целом) ведется работа, что планируется достигнуть в ее результате и когда он воспоследует. Ведению процесса это не помещает, возможно, даже поможет. В конце-концов: "ум - хорошо, а два - лучше!". Пока же, информация об отстаивании наших интересов подается в лучшем стиле "...полиция напала на след...". Не знаю, как вам, а мне, тут же, вслед за классиком, хочется воскликнуть: "...но, след нельзя повесить!"

Я не требую, чтобы мне непременно "к послезавтра" предоставили результаты, просто не хочу, чтобы ожидание затянулось до "после дождичка, в четверг!". Ждать Зиланта, чтобы на нем с помпой нам развели руками и горестно вздохнув, сказали, что "мы дрались как львы, но ничего не вышло..."?

Если предполагаемый процесс будет вестись "юристами, сыновьями юристов", то спаси нас Толкиен от таких "защитников"! Я тут же отзову свою подпись, если не буду согласен с планирующимися действиями. Ведь, по результатам этого процесса будут судить, нужно ли нам отстаивать свои интересы в спорах с властью или уйти "в подполье», приняв позицию пассивного сопротивления «неизбежному злу». Решается судьба ролевого движения! Одни утверждают, что нам нужна "партия ролевиков и толкиенистов", другие категорически возражают против этого. Как считаете вы, дорогие коллеги?
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
 


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.