Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Толкинисты и другие

Толкинисты и другие Жизнь фэндома - проблемы и обсуждения

 
 
Возможности Вид
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Пред. 05.10.07, 13:39   #11
Bisey
youngling
 
На форуме с: 08.2006
Сообщений: 150
Bisey is an unknown quantity at this point
Интересно, а есть те, кто ощущает себя людьми, пусть даже и из «толкиеновской эпохи»?
Только что я попытался мысленно «примерить» на себя возможные образы из «Сильмариллиона» или «Властелина колец». Получилось что-то вроде роханца, всадника из Третьего йорреда, который без единой царапины прошёл Пелленорскую битву, но получил стрелу при Мораннон и вернулся домой калекой… Предел мечтаний – нуменорец-нейтрал, шёпотом пославший подальше Ар-Фаразона с его таинственным советником, но не поплывший с Элендилом («Родина - это святое... это вроде как мать-алкоголичка: уж какую Бог послал, не в ЛТП ж ее сдавать...»). И вот уже дрогнула земля под ногами, а …
Эльф из меня не получается категорически – убей не представляю, как они жили и чем вообще занимались, кроме сражений и пения дивных песенок (сидя на жёрдочке в кроне меллорна…). Драться же я не люблю, хотя и умею, а петь не умею, хоть и люблю… Гном? Ха, что нам вообще известно об этих вспыльчивых бородочах-коротышках? Кто-нибудь может описать один, самый обычный день жизни самого обычного гнома (этакий рассказ «Один день Вифира, сыга Нордри»)? Вряд ли. Стучат молотами в кузнице, машут кирками в забое, режутся с орками… а что едят, что пьют, где спят, о чём разговаривают между собой? Как относятся к старшим или младшим родичам, как ухаживают за девушками-гномихами – да и как, собственно, те гномихи выглядят? Темнота и пустота.
Стать хоббитом – уж их-то жизнь расписана в деталях? Ой, нет! Я, конечно, люблю вкусно поесть, от души выпить пива и всласть подымить «трубочным зельем» - но при этом обожаю машины и электричество, а уж этого-то истинный хоббит не потерпит.
Объявить себя орком? Моторы и взрывы – это, конечно, по моей части… но в целом перспектива та ещё… При Чувствовать себя двуногой чумой – благодарю покорнейше! А ведь классические орки – это и есть двуногая чума, сами себе посрамление... Хотя всё-таки это куда ближе, недаром в голове часто крутится могултаевское: «И если Запад ищет встреч, встаём навстречу мы – оркайи, Бауглиров меч, уирги, молот Тьмы!». Или из Еськова: «Эй, Элоар, где ты, трус?! Я пришёл к тебе взять цену крови за Тэшгол!». Впрочем, апокриф – он и в Валиноре апокриф :) .
В общем, человек – мера всех вещей, которая звучит гордо… Диагноз: острая нехватка романтизма :)
Bisey оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
 

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.