Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 04.11.04, 10:10   #1
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
"Девушки в команде: оружие или ...?"

Скучно. А когда мне скучно, я лезу в сеть и начинаю задавать вопросы. А вопросы, как известно, требуют ответов. Даже дурацкие...
Ну так вот, дамы и господа, мне хотелось бы знать ваше мнение по теме "Девушки в команде: оружие или ...?".
Вот некоторые считают, что (цитирую)
*так это ж самое страшное оружие: её толком и не ударишь, а она тебя в жизни не пожалеет (чего, крутые парни, да? ну мы не хуже...)*
Короче, высказывайтесь!!!
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.11.04, 10:16   #2
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Ага, особенно когда дама лазит по полигону с двуручником, который и поднять-то толком не может, но если размахнется, то... "Вертолет на холостом ходу". Разваливающийся вертолет на холостом ходу - лопасти разлетаются в разные стороны. ;)
А ударить жалко.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.11.04, 12:21   #3
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Хех...
Еще жалеют :))
А это все еще оттуда - с детства. Учили вот, что мальчик не должен бить девочку
и тд., а теперь это уже на подсознательном уровне идет, автоматом...
Только как ты разглядишь в пылу боя, дама это или мужик?! По лопастям?!?!?!?!!
*начинаю сползать под стол со смеху*
А что дама, которая толком не может поднять двуручник, делает на полигоне?!
Это ж надо тренироваться хоть... я имею в виду, чтобы хотя бы поднимать оружие себе на защиту... *я на полпути под стол* Дома, например... *из-под стола*...поднял-опустил и
так раз 10 для начала... Хотя, можно и одним щитом забить кого хош и без меча...%))Только навыки нужны... определенные. И щит(sorry) тоже :)

Из-под стола, с уважением, Beam.

Last edited by Beam; 05.11.04 at 12:34.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.11.04, 12:38   #4
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Под стол, с уважением, Гилмор.

Вообще у нас на игрушках девушки в самую сечу не лезут - знают наших ребят. Пришибут и фамилии не спросят.
Да и ходят почти всегда без доспехов - в красивых платьях. Так что сразу видно парень или девушка.
А с двуручниками ходят чисто из-за психологического эффекта - ну кто к такой полезет, а вдруг умеет? Хотя и это редкость.
Вообще у нас девчонки, которые участвуют в битвах и не боятся получить мечом, ходят обычно или лучницами, или магами.

Из-за стола, опять-таки с уважением, Гилмор.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.11.04, 13:43   #5
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Своими глазами видела на нашей поляне девушку, которая профессионально размахивала двумя(!) полтораручниками. На той же поляне есть несколько девушек, которые без труда деруться с парнями на равных условиях. Им разбивали и руки, и головы - вытирали кровь и продолжали.
К сведению: моя сестрица может разнести шестапером камень - сама упала как услышала:-)).
Вывод 1: если нет силы, ловкость и изящество играют большую роль и, без сомнения, опережают тупой мужской прессинг в своих качествах. Беда Достопочтенный не был бы одним из лучших в Европе, если бы действовал как кирпич. В нем росточка под метр семьдесят, а завалить может и двух, и трех...
Вывод 2: "Русская баба и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет!":-)
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.11.04, 14:15   #6
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Goredel пишет:
Вывод 1: если нет силы, ловкость и изящество играют большую роль и, без сомнения, опережают тупой мужской прессинг в своих качествах.
Вывод 2: "Русская баба и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет!":-)
Вот за первый вывод нижайший поклонищще! Мы как-то на игрушке на дороге разложили девушку в не очень длинном платье (короткое платье было, чего уж там), как если бы она повредила ножку, а сами расселись в кустах с тремя луками. Вы не поверите, но мы вырезали команду из семи человек четырьмя стрелами. Троих просто зарезала девушка с "поврежденной" ножкой.
А про второй вывод никто и не спорит. Русские женщины вообще уникальные. Низкий вам всем поклон.

А насчет той воительницы... ИМХО: девушка должна все-таки быть девушкой и не терять своих женских качеств. Про "слабый пол" не заикаюсь (на эту тему можно развести такую мороку, если Хранители позволят), но женственность должна присутствовать.
С уважением, Гилмор.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.11.04, 20:41   #7
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Привет из-под стола!!!

Гилмор(давай на ТЫ, ок?), в начале пишешь, что "ударить жалко", а потом "пришибут и фамилии не спросят"... оригинально! Или ты один только такой добросердечный человек в своей команде? Похвально...
*нет сил вылезти из-под этого...стола* Представь, у каждого так спрашивать, не Гилмор ли ты - в целях выяснения степени ударной
силы...

<А с двуручниками ходят чисто из-за психологического эффекта - ну кто к такой полезет, а вдруг умеет?>

Так проверить же несложно... вертолет там и все такое...
А вот если умеет, то тогда ни один парняга
*не сможет почувствовать себя в безопасности при встрече с подобной дамой один на один в темном лесу. Он почти наверняка будет жестоко избит и унижен представительницей неслабого пола.*
Это я цитирую одну очень интересную вещь - "Правила поведения с дамами, у которых при себе двуручный меч". Причем неважно, умеет ли она им пользоваться... в любом случае, вы не останетесь целыми и невредимыми...

<Русские женщины вообще уникальные. Низкий вам всем поклон.>
Ну, спасибо.

<но женственность должна присутствовать.>
Ага. Теперь у меня любимое домашнее оружие - десятихитовая скалка!
Страшно?!?! а ведь оружие чисто женское-то...:))

Без надежды вылезти, но с уважением к Гилмору и Горэдель, Beam.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 01:30   #8
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Спасибо за хорошую тему. :)

Горочка, *скромненько* я же не одна... Меня Назгул научил. :) Я еще и мечом немножко могу. :)

А вообще, меня саму зовет только это занятие. Честно говоря, ненавижу быть Прекрасной дамой, которой только и осается, что вздыхать и визжать. Большиство моих друзей вери и зает, что "могу накостылять". А уж если попробовать доести Иллит... :)
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 06:04   #9
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
[*]Предупреждение.

Beam, "чрезмерно широкие улыбки, а также злоупотребление знаками препинания и заглавными буквами считаются нарушением."(с)Правила сего форума.

Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 07:58   #10
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Beam пишет:
Гилмор(давай на ТЫ, ок?),
С удовольствием!
Цитата:
Ага. Теперь у меня любимое домашнее оружие - десятихитовая скалка!
Нет, это уже даже не беспредел, это просто на уровне подсознания будет сразу мужиков штабелями укладывать. Предлагаю... нет, УМОЛЯЮ всех будущих мастеров не прописывать подобное оружие МАССОВОГО поражения ни на одну игру!!!
Цитата:
"Правила поведения с дамами, у которых при себе двуручный меч".
Кое-что из "Правил поведения дам с двуручными мечами"
Правило 13 (и единственное): "Придя на поле битвы (штурм замка, и т. д.) убедиться, что в поле прямой видимости нет другой дамы с двуручником. Убедившись в этом, продолжать движение."
Цитата:
Яхоnт'а пишет:
Честно говоря, ненавижу быть Прекрасной дамой, которой только и осается, что вздыхать и визжать.
Ты знаешь, женский визг - это секретное оружие, перед которым Иерихонские трубы - просто детские дудочки. ;-)

З.Ы. И тут пришел Lazarus и все опошлил. ;-) Без обид. :)
С уважением, под стол и не только, Гилмор.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 08:08   #11
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Гилмор, кстати, я это знаю. И уже пару раз даже пользовалась. Горочка была свидетелем. :)
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 08:24   #12
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Вот такие вот вы коварные. А еще "слабый пол"... Уверен, что это понятие придумали женщины, чтобы над мужиками издеваться. ;-)
С уважением, Гилмор.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 11:22   #13
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Lazarus, я больше не буду.
Спасибо за бдительность.

Гилмор, насчет скалки - так ее и под дубину замаскировать можно. А хорошо орудовать сим предметом любая дама может.

Цитата:
Гилмор пишет:
женский визг - это секретное оружие, перед которым Иерихонские трубы - просто детские дудочки.
А у мужиков таким оружием является дикий рев.
Лично я уже переросла тот возраст, когда визжать хотелось. А сейчас ни повода, ни желания нет, да и перед людьми неудобно - подумают еще, что истеричка. Так что это не мое.

Цитата:
Гилмор пишет:
Вот такие вот вы коварные. А еще "слабый пол"... Уверен, что это понятие придумали женщины, чтобы над мужиками издеваться.
Насчет коварства... ну ладно так и быть... а вот с остальным можно поспорить.

С уважением ко всем, Beam.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 11:46   #14
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Beam пишет:
А хорошо орудовать сим предметом любая дама может.
А профессионалом в этом являются тещи.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.11.04, 20:34   #15
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Что-то в последнее время на филослфию потянуло...

<Отвага - одна из прекраснейших черт наших очаровательных дам.>
Пьер Брантом де Бурдей(ок. 1540 - ?) - французкий писатель.

Ну, с этим невозможно не согласиться! А что еще остается нам, дамам, когда в минуту опасности некоторым мужикам страшно и они посылают вперед тебя? Тут, волей-неволей, а станешь отважной.
P.S. *обиженно* Гилмор, это где ты откопал тещу такую, которая владеет скалкой лучше меня? Если сомневаешься в моих способностях, то тогда испробуешь на своей шкуре, как только до тебя доберусь...:)

С уважением, Beam.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.11.04, 11:26   #16
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Странно, но вот мне не попадались ещё мужчины, которые были бы сильнее меня. (моральный план). Так что когда говорят про слабый пол, я представляю с равным успехом и парней и девушек. Себя к слабому полу отнести не могу, так как во мне развиты и женские и мужские начала. При этом я не грубая,не наглая и остаюсь очень обаятельной и очаровательной. Просто появилось огромное упорство, настойчивость, самостоятельность и всякие заморочки типа - не уступать парням ни в чем, не показывать другим свои истинные чувства, на людях быть всегда веселой...При этом можно всегда притворится слабой и беззащитной, только делаю я очень редко. Иногда надо бы упасть в обморок или заплакать ( так бы жизнь себе облегчила), а не могу, правила не позволяют.
Странно а именно девушкам чаще всего приходятся принимать тяжелые решения. Ну это только я по себе сужу. Вот всё серьезные решения принимаю я, и судьбу вершить приходится как свою, так и чужую. Вот на мне висят(если так можно сказать) человека 3-4 и знаю что если я чего не то сделаю, все рухнет, и худо будет не мне, а им. Поставь парня в такие условия, крыша у него быстро съедет, так что девушки и вправду удивительные существа.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.11.04, 12:09   #17
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
отвечаю illit

<Просто появилось огромное упорство, настойчивость, самостоятельность и всякие заморочки типа - не уступать парням ни в чем, не показывать другим свои истинные чувства>

Ты знаешь, у меня то же самое. Один раз проявишь слабость - и уже посторонние могут начать прессинговать и играть на твоих чувствах. И ты уже можешь стать зависимой, что ли.

<Иногда надо бы упасть в обморок или заплакать, а не могу, правила не позволяют.>

Мне не то чтобы правила не позволяют, просто не могу я так сразу упасть в обморок или заплакать. Это мне вообще не свойственно. Уж позлиться - это да, это можно. Лучше уж разгон дать. Но не плакать.

<Вот на мне висят(если так можно сказать) человека 3-4 и знаю что если я чего не то сделаю, все рухнет, и худо будет не мне, а им.>

Соглашаюсь. Я-то всегда могу за себя постоять(и не только постоять), аргументировать ответы и тд. А вот если, например, не сделаю домашку и не дам списать, то "висящие" на мне ну просто беспомощны, что ли. Вот эта беспомощность меня и раздражает в людях.

С уважением, Beam.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.11.04, 19:52   #18
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Re: Что-то в последнее время на филослфию потянуло...

Цитата:
Beam пишет:
Если сомневаешься в моих способностях, то тогда испробуешь на своей шкуре, как только до тебя доберусь...:)
Желаю удачи!
Цитата:
Beam пишет:
Вот эта беспомощность меня и раздражает в людях.
А нужны ли тебе эти люди?
Цитата:
illit пишет:
Странно, но вот мне не попадались ещё мужчины, которые были бы сильнее меня. (моральный план).
Может ты просто боишься повстречать такого мужчину и потерять то первенство во всем, которое, как ты думаешь, ты имеешь над всеми?
Цитата:
illit пишет:
Поставь парня в такие условия, крыша у него быстро съедет
Прочитай мою историю, за которую я схлопотал. Не смотри на слова - смотри на факты. Это в теме "О Любви Любови"

Last edited by Гилмор; 06.11.04 at 20:20.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.11.04, 15:03   #19
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Гилмор< А нужны ли тебе эти люди?>

К сожалению, они повсюду... очень сложно найти достойных людей.

Гилмор< Прочитай мою историю, за которую я схлопотал. Не смотри на слова - смотри на факты. Это в теме "О Любви Любови">

Посмотрела я...
*офигевая* Ну, твоя крыша просто титановыми гвоздями проклепана. В школе, помню, историк вопрос такой по "праву" задал: сколько можно прожить без общения в пустой камере(вроде как тюремной)?
Что характерно, большинство учеников сошлось во мнении, что в ближайшем "будущем" произошло бы раздвоение личности(как у Горлума), а женское население класса сразу заявило: "с ума сойти можно!"

С уважением, Beam.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.11.04, 16:28   #20
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Beam пишет:
историк вопрос такой по "праву" задал: сколько можно прожить без общения в пустой камере(вроде как тюремной)?
Я бывает целые выходные просиживаю дома, когда мои все на даче. Совершенно ничего не делаю. Тупо играю на компе, слушаю музыку, одним словом существую. Выть хочется, но не вою - мне все сказали, что я сильный. Приходится держать марку.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.