Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Закрытая тема
 
Возможности Вид
Пред. 16.02.04, 07:41   #21
Amarin
old timer
 
Аватарка Amarin
 
На форуме с: 07.2003
Сообщений: 646
Amarin is an unknown quantity at this point
Charis, как мне близко то, что вы говорите... Сладкий яд одиночества, боязнь быть непонятым - и страшное желание найти понимающую душу... Но, когда мысли вот так , пересекая расстояние, летят друг к другу - разве от этого не становится легче?
Цитата:
Мне кажется, на Земле вообще не стоит задерживаться…
Gloredell, "если все эльфы потянутся к Гаваням, сильно поскучнеет в этом мире"!!!
Конечно, рано или поздно нам всем придется уйти отсюда, чтобы продолжить свое Великое Путешествие... Но торопиться не стот, ведь этот мир прекрасен, и, возможно, другого такого вам уже не встрентится на пути!
"Порой нам кажется, что не осталось на земле ни одного дракона. Ни
одного храброго рыцаря, ни единой принцессы, пробирающейся тайными
лесными тропами, очаровывая своей улыбкой бабочек и оленей.
Нам кажется, что наш век отделяет от тех сказочных времен какая-то
граница, и в нем нет места приключениям. Судьба,.. эта дорога,
простирающаяся за горизонт... призраки пронеслись по ней в далеком
прошлом и скрылись из виду...
Как замечательно, что это не так! Принцессы, рыцари, драконы,
очарованность, тайны и приключения... они не просто рядом с нами,
здесь и сейчас, - ничего другого и не было никогда на земле!
В наше время их облик, конечно, изменился. Драконы носят сегодня
официальные костюмы, прячутся за масками инспекций и служб. Демоны
общества с пронзительным криком бросаются на нас, стоит лишь нам
поднять глаза от земли, стоит повернуть направо там, где нам было
сказано идти налево. Внешний вид нынче стал так обманчив, что рыцарям
и принцессам трудно узнать друг друга, трудно узнать даже самих себя.
Но в наших снах мы все еще встречаемся с Мастерами Реальности. Они
напоминают нам, что мы никогда не теряли защиты против драконов,
что синее пламя струится в нас, позволяя изменять наш мир, как мы
захотим. Интуиция нашептывает истину: мы не пыль, мы - волшебство!" (с) Мой обожаемый Ричард Бах.
Amarin оффлайн  
Пред. 16.02.04, 21:17   #22
Талиесин
youngling
 
Аватарка Талиесин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: То тут, то там, то так, то эдак.. Не Фигаро, а скорее уж Бильбо..
Сообщений: 66
Талиесин is an unknown quantity at this point
Просто хочу высказаться на данную тему. Пожалуй для меня счастье - это состояние полной свободы. И даже не подумайте, нет, не столько свободы действий, а сколько независимость от чего-либо внешнего всей моей души, мыслей, желаний, возможностей. Абсолютная свобода творить, жить, достигать, вершить, чувствовать. Возможност раскрыть себя в том, в чем хочешь, незацикленность на внешней мишуре нашего существования. Жить так, чтобы было легко и здорово. Это счастье. Конечно же ИМХО.
А насчет рыцарей, принцесс, драконов, то не вижу ничего удивительного. Сказка живет там, где в нее верят (с), так что если верите - увидите их и без магии, причем без всяких там аллегорий (конечно это сопряжено с трудностями, но без них и Фродо Бэггинс не обошелся в свое время), если же не верите - то соответственно. Печально вздыхать о прошедшем не стоит, ведь есть еще сейчас люди, которые видели троллей... В общем
Look around, round, round
Look around, round, round
Талиесин оффлайн  
Пред. 20.02.04, 11:05   #23
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Талиесин пишет:
Пожалуй для меня счастье - это состояние полной свободы. И даже не подумайте, нет, не столько свободы действий, а сколько независимость от чего-либо внешнего всей моей души, мыслей, желаний, возможностей. Абсолютная свобода творить, жить, достигать, вершить, чувствовать.
Простите, что встреваю в Ваше ИМХО своим ИМХО, но полной свободы не бывает, это самообман. Свобода есть осознание своей ответсвенности и несвободы (так оно и есть, как ни крути, причём - у каждого), принятие и приятие всего этого по доброй воле и жизнь с этим. Свобода заключается в признании: да, я несвободен здесь и здесь, я несу ответственнось перед этими людьми и этими, но я делаю всё, чтобы это было мне приятно и приятно окружающим. Вот.

Charis, Амарин вы обе ОЧЕНЬ правы, прямо таки правее некуда ;-)
Lazarus оффлайн  
Пред. 20.02.04, 12:07   #24
Gloredell
youngling
 
Аватарка Gloredell
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Lorien
Сообщений: 41
Gloredell is an unknown quantity at this point
Mae govannen!

Здравствуйте, мои дорогие существа!
Я привыкла отвечать всем тем, кто пишет в этом разделе. Какое-то время меня не было – лежала в больнице. Но теперь сбежала, и могу поговорить с вами.
Так тяжело болеть. Моя внешняя оболочка настолько истончалась, насколько исстрадалась душа. АМАРИН, я не спорю, мир прекрасен, и, может быть, ещё прекраснее, чем я его вижу… Я не тороплюсь уйти, но и не хочу искусственно продливать то, что пришло к своему логическому завершению. И если меня не будет здесь очень долго, значит всё, связанное со мной ушло безвозвратно. Но ваши мысли, ваше индивидуально-необычайное счастье – я поняла.

Талиесину. Спасибо, что высказались. Это мой ответ Вам.
О СВОБОДЕ. Хочется жить так, как я желаю. Мне трудно, когда стараются говорить, что я должна сделать, как мне следует поступить. Как по мелочам, так и в чём-то серьёзном. Мне хочется делать и заниматься тем, что мне приятно и необходимо для совершенствования собственной личности, а не чем угодно, лишь бы получать деньги, без которых «здесь» не прожить. Я хочу жить, но не там, где я живу и не с теми. Я хочу говорить с такими же, как я, неразвращенными и неискушёнными во всем, что модно и принято. Мне хочется отдавать всё своё другим, дорогим, не для их корысти, а им на благо. И не потому, что буду ждать ответного взамен. НЕТ. Я знаю, вы понимаете всё правильно. Хочется друзей вокруг, которые будут даны не для того, чтоб сделать моё существование легче, но будет больше понимания. Хочется друзей, которые никогда не сделаю подлостей, не станут предателями, не скажут того, о чём не думают.
Мне нужна свобода не только для того, чтобы просто делать, что хочется. А ещё потому, чтобы потом самой отвечать за свои поступки, чтобы не нужно было прикрываться теми, по чьему совету было что-то совершено. Пока что я сама судья своим делам. И перед дальнейшими судьями я отвечу.
Живите по Своим законам!!!
Gloredhel.

Будьте счастливы!!!
Gloredell оффлайн  
Пред. 21.02.04, 18:03   #25
Талиесин
youngling
 
Аватарка Талиесин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: То тут, то там, то так, то эдак.. Не Фигаро, а скорее уж Бильбо..
Сообщений: 66
Талиесин is an unknown quantity at this point
Цитата:
полной свободы не бывает, это самообман. Свобода есть осознание своей ответсвенности и несвободы
По правде не знаю, согласиться или нет. Скажем так, я ваше высказывание может несовсем понял. Приведу лишь одну притчу, объясняющую, что такое свобода (она мне очень нравится):

Передо мной стоит стол, заставленный всякими-превсякими вкусностями и блюдами. Я могу начать есть сладкое, могу вторые блюда, могу фрукты, могу овощи, могу прикоснуться к любой еде. А могу и просто зубами в стол вгрызться. Мне это просто так, если со мной все в порядке, не нужно. Но возможность такая у меня должна быть. Это и есть ПОЛНАЯ свобода.

Теперь к Gloredell.
Кстати, достигнуть той свободы, о которой я говорю - это нелегко. Это весьма трудный путь. Кто-то стремится к ней всю жизнь, и лишь на закате достигает ее. Кто-то вообще так и не находит. В целом обретение свободы - настоящий поиск, или если хотите quest (как сказал бы Профессор), и поиск требующий немалых усилий. Как тут не вспомнить знаменитые стихи (жаль не помню чьи) про два пути: легкую торную дорогу и тяжелую петляющую тропку...
Талиесин оффлайн  
Пред. 22.02.04, 21:48   #26
Marco
youngling
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Эсталия
Сообщений: 57
Marco is an unknown quantity at this point
Позвольте рассказать про своё счастье.
Долгое время я думал, что Счастье - в движении вперёд, в преодолении преград, в познании законов этого мира. Однако, это не так. Иногда хочется (и приятнее) остановиться, сесть в уголок и подумать о прошлом, о том как сильно хочется вернуться назад, о тех поступках, которыми всё испортил или о тех на которые, казалось, был неспособен...

Cчастлив тот человек, который может с легкостью перенести любые перемены в окружающем его мире, который независим от мнения окружающих о нём и не боится быть самим собой. Он во всём видит меняющиеся краски и переливающиеся цвета, при этом понимает, что представление никогда не закончится. Я верю, что именно в этот момент счастье-искатель обретает гармонию ибо он Счастлив.


Gloredhel, это самая интересная тема беседы, на которую мне доводилось высказать своё мнение.
Благодарю за такую возможность!
Marco оффлайн  
Пред. 22.02.04, 22:22   #27
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
И я тоже, можно? :)

А мне кажется, что Счастье - это когда ты живёшь ради чего-то (или кого-то), и знаешь, что рано или поздно умрёшь - тоже ради чего-то. И ещё - когда ты кому-то нужен, и ты знаешь, что, как бы плохо тебе ни было здесь - где-то есть существо, которое ждёт тебя и любит.

Счастье - это когда на тебе нет цепей. Это - когда тебе некого ненавидеть, нечего стыдиться, не от кого прятаться.
Alchere оффлайн  
Пред. 24.02.04, 09:32   #28
Gloredell
youngling
 
Аватарка Gloredell
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Lorien
Сообщений: 41
Gloredell is an unknown quantity at this point
Suilad!

To Marco.
Вы пишете: «…подумать о прошлом, о том, как сильно хочется вернуться назад, о тех поступках, которыми всё испортил или о тех на которые, казалось, был неспособен...».
Я хотела бы сказать о моём отношении к прошлому. Я очень люблю прошлое. За многое. Но в основном за то, что его (или в нём) ничего нельзя изменить. Есть какая-то обречённость от этого, но и стабильная монументальность. Можно только вспоминать, сокрушаться (или не терзаться) над тем, что до одури хочется изменить.
Краски мира меняются на глазах, цвета переливаются… Чудно наблюдать за этим процессом, когда смотришь со стороны, а не напрямую участвуешь в нём. Мне более приятна роль наблюдателя, когда дело касается ЭТОГО мира.
Спасибо за созданные картины воображения.
Будьте Самим Собой всегда. Не сходите в сторону с петляющей тропинки на скоростное шоссе.
Gloredhel.

ТАЛИЕСИНУ.
Наверное, Вы правы в том, что трудно достигать полной свободы.
Давным-давно я посоветовала одному человеку следующее. К тому, что не нравится; то, в чём противно участвовать (но надо!); то, в чём не можешь жить, но приходится; то, от чего рвёшься сбежать, но не в силах из-за долга перед кем-то… Ко всему подобному относиться как к игре. И находясь в той ситуации, - ИГРАТЬ!!! Я не думаю, что это отвратительное приспособленчество, желание приноровиться к противному, от чего воротит, и что все эти игры могут плохо кончиться, дерзко став реальностью. Отлично, если человек (или кто-то ещё) сильный душевно, не позволит какой-то ситуации, окружающим давить на него. Но если приходится «вылезать» из своего музыкального справедливого мира и идти зарабатывать деньги, если грезишь о том, что ты мчишься на коне, а не стоишь зажатый со всех сторон в прокуренном тамбуре, если слышишь прекрасную музыку, а не рекламу или объявление остановок... Если всё так, то что можно сделать, чтобы не сдаться и не приоткрыть дверь в свой мир, захлопнув эти двери методом самоубийства? Или тогда надо ездить в магазин на коне, не бояться надевать то, что хочешь носить постоянно, периодически сидеть в милиции за то, что шатался по улицам с мечом, и ежечасно защищать своё существование от нападок тех, кого миллионы.
Ведь такие моменты тоже не вечны, как и всё остальное, приятное и счастливое. «Всё проходит» - как было начертано на кольце Соломона. И это пройдёт.
Я очень хочу, чтобы Вы правильно меня поняли!!!
Gloredhel.

Для Alchere.
Когда на ком-то нет цепей, окружающим так и хочется на тебя их накинуть и затянуть потуже. Нам хочется жить по совести, по правде, чтобы не таить своё «Я», не топтать чужие индивидуальности… Одна правда схлёстывается с другой правдой. То, что по совести для кого-то, для некоторых предательство. Порой кажется, что «чёрный» и «белый» - это лишь оттенки вечного «серого».
Мне нравится то, о чём Вы завели разговор. И хотя уже говорили о чём-то подобном, всё же приятно слышать, что есть люди, ставящие превыше дух, а не материю.
Любовь – счастье, цель, смысл – счастье. Ваше?
Будьте счастливы Вашим счастьем!!!
Gloredhel.
Gloredell оффлайн  
Пред. 24.02.04, 09:40   #29
Gloredell
youngling
 
Аватарка Gloredell
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Lorien
Сообщений: 41
Gloredell is an unknown quantity at this point
Suilad!

Ваше мнение мне интересно. Если Вам здесь тоже нравится, я рада.
Gloredhel.
Gloredell оффлайн  
Пред. 24.02.04, 13:43   #30
Freia
 
Аватарка Freia
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: то там,то здесь
Сообщений: 7
Freia is an unknown quantity at this point
Gloredell!Спасибо,что ви начали эту тему,потому что очень уж она важная,на мой взгляд:-),вот,собственно,и все,пока...
Freia оффлайн  
Пред. 25.02.04, 02:37   #31
Unknown_Mord
youngling
 
Аватарка Unknown_Mord
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Forgotten Realms.Dark Forest Mellmord
Сообщений: 26
Unknown_Mord is an unknown quantity at this point
Счастье......странная штука...для всех оно разное...
Для кого-то Оно-любовь....а для кого-то может быть в Грусти...той грусти,которая побуждает на стихи,философию....
Есть ли оно вообще......или Оно-лишь попытка *души* сделать нашу жизнь ярче и лучше....*сладкая ложь самому себе*???
Unknown_Mord оффлайн  
Пред. 25.02.04, 05:30   #32
Amarin
old timer
 
Аватарка Amarin
 
На форуме с: 07.2003
Сообщений: 646
Amarin is an unknown quantity at this point
Как много сказано здесь о счастье... Самое странное, что я не могу с кем-то не согласиться. Счастье - это хорошая книга, кошка на коленях, уютное кресло... - но нельзя всю жизнь провести взаперти. Счастье - это любовь... - но как пьянит сладкий яд одиночества. Счастье -это борьба.. - но разве не ради мира мы боремся? Счастье -это посто Жизнь... - но нельзя всегда плыть по течению...
Счастье многогранно - как сам мир. Как мы сами.
Gloredhel, весь мир -театр. Весь мир лицедействует, каждый из нас носит множество масок - но под ними прячется наше настоящее " Я". Весь мир есть - вне нас и без нас. МЫ САМИ выбираем, каким его видеть. ИЗменится ли он от этого? Может быть, да. Может быть, нет.
Но сможем измениться мы сами.

"Ездит по улицам на коне"... Смешно, но это практически то, чем я не так давно увлекалась, и все еще продолжаю сейчас. Представь себе - ты - ангел, за спиной твоей - пара сверкающих, переливающихся крыл, ты чувствуешь, как перья на них ласкает ветер? Они могут поднять тебя ввысь, ты увидишь весь город - смешные машины, бегущие по улицам, люди, хмурые и улыбающиеся, такие разные, спешащие по делам... Посмотри, как прекрасен рассвет над сопками - как первый отблеск солнца играет на твоих крыльях. Ты чувствуешь их силу? Ты чувствуешь?
Ты слушишь тайную музыку утра - ее может услышать каждый, если остановится - и на миг прислушается.
Ты сама выбрала эту жизнь - как выбирает художник краски, как выбирает композитор скрипку. Ты сможешь сотворить нечто прекрасное - такое, чего не было никогда, чего никто, кроме тебя, не сможет создать...
И когда ты, ангел, едешь в прокуренной электричке, или толпишься в очереди -ты ворчишь, но ты знаешь внутри своего сердца -это только мелкая рябь на глади Реальности. .. Потому что Реальность, в конце концов, такова, какой мы ее хотим видеть.
Amarin оффлайн  
Пред. 25.02.04, 08:09   #33
Gloredell
youngling
 
Аватарка Gloredell
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Lorien
Сообщений: 41
Gloredell is an unknown quantity at this point
Mae govannen!

To Unknown Mord.
Про грусть... Мне очень близко. Опять вспоминается так ненавидимая многими фраза - "страданиями душа совершенствуется".
А Ваше счастье, какое оно?

Для Amarin.
Спасибо. Знаете, Вы меня всегда удивляете яркостью образов и красотой высказываний. Ваш слог - это чудо.

Как сказал мне один прекрасный малыш: "Счастье - это добро". По мотивам этого детского высказывания - стихотворение.

УБИТЬ ЗЛО.
Я хотел бы убить вирус СПИДа,
Не позволил бы сердцу стонать.
Из болезней и даже полвида
Не оставил бы смерть доживать.

Я бы сделал живую стенку:
В ней насилие, битвы и стон…
Я расставил бы войны в шеренгу,
И не жалко последний патрон.

На свободе оставлю свободу,
Я дарую её шутя.
А грехи человечества – в воду,
Как с жестокостью топят котят.

Мой костёр только мне доверчив,
Я на нём все пожары спалю.
Я пропью все тайфуны и смерчи,
Все спектакли беды провалю!

Доброта, как средство, дороже,
И она не доступна вине.
Всё то зло, что я уничтожу,
Отзовётся стократно во мне.
Gloredell оффлайн  
Пред. 25.02.04, 23:36   #34
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
Добро победит зло. И поставит на колени. И зверски убьёт... :-/
Alchere оффлайн  
Пред. 26.02.04, 02:40   #35
Unknown_Mord
youngling
 
Аватарка Unknown_Mord
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Forgotten Realms.Dark Forest Mellmord
Сообщений: 26
Unknown_Mord is an unknown quantity at this point
Gloredell,моё счастье....не знаю даже...порой мне кажется,что нет его,счастья....есть в жизни много хорошего,но счастья как такового нет...слишком иногда оно обманчиво...кажется,что оно рядом,но потом понимаешь,что сам сотворил для себя иллюзию этого самого счастья...

Я не слишком люблю этот мир,чтобы связывать с ним такое понятие как *счастье*...разве что...может быть,я иногда могу сказать ,что я счастлив,когда рядом есть человек,который нужен,но это бывает редко....когда Ночью сидя в глухом лесу в одиночестве,молча зришь на
темные остовы деревьев..слушаешь ветер в кронах....смотришь в далекое Ночное небо...размышляешь о чем-то своём....мечтаешь...
Бывает хорошо,бывает плохо.....но счастье это ведь нечно большее чем просто удовлетворенность в жизни,хорошее настроение,и тд...
А может быть...счастье-это когда в последний раз послав проклятье этому миру,ты летишь в черноту Ночного неба....к звездам...в Бесконечность....к Свободе....свободе от ВСЕГО...к Смерти...
Может быть........
Unknown_Mord оффлайн  
Пред. 26.02.04, 02:46   #36
Unknown_Mord
youngling
 
Аватарка Unknown_Mord
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Forgotten Realms.Dark Forest Mellmord
Сообщений: 26
Unknown_Mord is an unknown quantity at this point
Alchere,У каждого из нас свои понятия (рамки) добра и зла....
Если ваше добро имеет личину Христа и Бога,то могу вам только посочувствовать....
Есть Свет...есть Тьма....но Добра и Зла нет...это лишь попытки людей *поставить клеймо*....
Ведь если Добро убивает...это тоже Зло..но сотворенное Добром...и никакие *светлые цели* не сделают Зло Добром........
Unknown_Mord оффлайн  
Пред. 26.02.04, 18:22   #37
Marco
youngling
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Эсталия
Сообщений: 57
Marco is an unknown quantity at this point
Цитата:
Unknowm_Mord, Вы писали:
.....но счастье это ведь нечто большее, чем просто удовлетворенность в жизни, хорошее настроение, и т. д...
Unknowm_Mord, а Вам не кажется, что счастье - это и есть сумма всех этих «мелочей»? Всех мелочей и еще «чего-то». Это «нечто» нельзя увидеть и понять, что именно ты наблюдаешь. Но его можно почувствовать. Может быть, это мы называем «полнотой» счастья… Решая для себя что такое счастье, каждый составляет свой список значимости «мелочей», из которого и складывается его уникальное счастье.
Marco оффлайн  
Пред. 26.02.04, 22:54   #38
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
Цитата:
Unknown_Mord пишет:
Alchere,У каждого из нас свои понятия (рамки) добра и зла....
Если ваше добро имеет личину Христа и Бога,то могу вам только посочувствовать....
Есть Свет...есть Тьма....но Добра и Зла нет...это лишь попытки людей *поставить клеймо*....
Ведь если Добро убивает...это тоже Зло..но сотворенное Добром...и никакие *светлые цели* не сделают Зло Добром........
Шуток не понимаете, товарищ... ;)
Это я так попыталась выразить ассоциации, появившиеся в связи с вышеразмещённым стихотворением.
А вы уже целую философию развернули. :))

А если серьёзно, то я считаю, что "добро" и "зло" - понятия ОЧЕНЬ абстрактные. Помню, кто-то говорил: "если кошка съела мышку, это добро или зло? - Кому как..." Это так, между прочим... :)
Alchere оффлайн  
Пред. 27.02.04, 03:05   #39
Amarin
old timer
 
Аватарка Amarin
 
На форуме с: 07.2003
Сообщений: 646
Amarin is an unknown quantity at this point
Злобро и дло

Да, Добро и Зло - категории более чем абстрактные. То, что звалось добром в одно время через век может стать символом зла. Мир сложен, и то, что существунт, рисуется не черно/белым контрастом - существует бесчисленное количество оттенков спектра.
Но нельзя говорить, что нет Зла и нет Добра - имхо, в глубине сердца каждый из нас все-таки знает истину.
Как говорил КАнт : "Лишь 2 вещи на свете достойны удивления -звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас".
2 Gloredhel: Я не думаю, что Зло можно поставить к стенке и убить навсегда. Как говаривал г-н Белый... Несомненно, бороться нужно и на физическом уровне (тот же терроризм, например), но , боюсь, это проблемы не решит. САмое главное, имхо, порисходит в душах... И если найти способ... то мир станет светлее!
Но не все так просто. Кто может поручиться , что этот самый способ кто-то из самых благих намерений на вас не применит... без вашего на то желания?
Вот, на мой взгляд, и критерий - НАСИЛЬНОЕ добро есть зло.
Зло - это всегда агрессия...

ЗЫ: Спасибо за комплимент. Я очен рада, если от моего словоизлияния вам хоть на миг стало теплее:))
Amarin оффлайн  
Пред. 27.02.04, 10:24   #40
Gloredell
youngling
 
Аватарка Gloredell
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Lorien
Сообщений: 41
Gloredell is an unknown quantity at this point
Mae govannen!

ВСЕМ, кто говорил про «зло» и «добро».
Абсолютно со всеми согласна. А про насильное делание кого-то счастливым, и про то, что это вовсе уже не добро, я недавно писала в Свободном форуме в разделе «Про самоубийство», если кому интересно, загляните.
Единственное, что я могу с уверенностью сказать: «Даже если и невозможно убить зло вообще, то можно начать с себя. МОЖНО УБИТЬ ЗЛО В САМОМ СЕБЕ. ТАКОЕ ЗЛО, КАКИМ ЕГО КАЖДЫЙ ВИДИТ ДЛЯ СЕБЯ. Потому что мне давно понятно следующее. Что для одного есть добро, для другого может быть конкретным злом. И в действиях, и в принципах жизни.

Стихотворение – отклик на высказывание смышлёного малыша. Ему, кстати, стих понравился, и он сказал, что всё описанное - правильно, и когда он вырастет, будет большим и сильным. И будет защищать добро от зла.

Marco пишет: «…счастье - это и есть сумма всех этих «мелочей»? Всех мелочей и еще «чего-то». Это «нечто» нельзя увидеть и понять…». Эти слова навели меня на мысль… Вернее на нижеследующий вопрос…

А вообще… Вам нужно счастье, друзья??????????????????????????
Насколько Вам необходимые эти самые мелочи-моменты, прекрасные волшебные ощущения и прочее (из Ваших высказываний)????????????????????????????????????? ??
Вам хочется быть счастливыми????????????????
Вам нужно (Ваше) счастье????????????????????????????????
И зачем????????????????????????????????

Gloredhel.
Gloredell оффлайн  
Закрытая тема

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.