Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Гарцующий Пончик

Гарцующий Пончик юмор и анекдоты

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 10.06.11, 15:04   #1
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Интервью с драконом

- Здравствуйте! Простите за беспокойство, меня зовут Иван, я журналист, издательский холдинг "Роланд-Георгий". Печатные и интернет-издания. Мне хотелось бы взять у вас интервью. У нас была предварительная договоренность.
- Только интервью? Больше ничего у меня взять не хотите?
- Нет-нет, то есть да, только интервью. Я знаю, что вы весьма обеспеченный дракон, но мне платят за строчки.
- Хорошо, продолжайте, Иван.
(Включаю диктофон...)
- Ваша профессия в наше время - редкость. Скажите, что повлияло на ваш выбор?
- С детства мне нравилось ощущение полета. Сначала в колыбели, потом на качелях, затем прыжки с утеса в водопад... Летать - моя страсть, мое призвание.
- Замечательно! Прекрасный ответ, но почему вы не стали, скажем, Пегасом?
- Пегасы - это летающие лошади. Перспектива стать лошадью. Хм.
- Но полет на пегасе так волнующее прекрасен, стремителен, летать на нем - наслаждение, когда пегас набирает высоту или снижается - захватывает дух!
- Спросите у пегаса, что он думает по этому поводу.
- Вам не нравится белый цвет, ослепительные перья и заливистый счастливый смех-ржание?
- Мне не нравится, когда на мне, извините, попой, сидит мужик в доспехах и вонзает шпоры в бока. К счастью, мои родители в свое время направили меня по нужному пути.
- Ваши родители тоже были драконы?
- Мама была водяной змеей. А папа - да, бывший пегас. Семнадцать лет налетал по контракту. Но вовремя опомнился.
- Что же плохого в том, чтобы летать под облаками? приносить людям радость?
- Предпочитаю летать над облаками. Пусть люди радуются, в мое отсутствие.
- Вы человеконенавистник?
- Вовсе нет. Люблю летать куда захочу, и как захочу. И думать своей, драконьей головой.
- Перейдем к технической стороне. Расскажите, за счет чего создается подъемная сила при взлете с земли?
- Драконы летают на органическом химическом топливе. Метане, ацетилене или керосине. На старте, когда подъемная составляющая аэродинамической силы мала, для разгона используются задние конечности. И передние, у кого они есть. Но предпочтительнее стартовать с утеса или скалы, конечно.
- Да, я слышал, что драконы не машут крыльями. А как осуществляется регулировка вектора тяги?
- Под каждым крылом по две турбины. Крылья подвижны. И еще одна турбина в корме.
Болотные драконы летают на метане. Некоторые питаются нефтью. Я дракон-вегетарианец.
- Деревья в качестве топлива?
- Перерабатываю целлюлозу в ацетилен.
- Это непростой процесс, должно быть.
- Да, но я с детства приучен к растительной пище. Отец научил меня пастись.
- Сколько же деревьев вы уничтожили, чтобы удовлетворить жажду полета?
- Не больше, чем те люди, которые пытались меня выкурить из моей норы в прошлом году. Помните, тогда по всей области торфяники подожгли, не только леса. Хотели лишить меня горючего.
- Это было недоразумение. Расскажите о скоростных и маневренных свойствах драконов.
- Летные качества драконов несравнимо превосходны.
- Сколько же вы способны развить на высоте, скажем, 5000 футов?
- На этой высоте я обычно не летаю. Скажем, 5000 футов в секунду - вас устроит?
- Впечатляюще. А практический потолок?
- Драконы летают высоко. Нам же не нужно махать крыльями, как вашим летающим ослам.
- Но чтобы органическое топливо горело, нужен воздух, кислород!
- У нас большие легкие. И развитая кровеносная система, много кубометров крови. Кровь накапливает кислород, а затем отдает его в камеры сгорания. И еше у нас большое сердце - чтобы прокачивать горючую смесь.
- Да, о великодушии драконов я наслышан... Скажите, а когда вы не летаете - чем вы питаетесь?
- Вы намекаете на девственниц?
- Я слышал и об этом.
- Давайте вернемся к вопросу чуть позже.
- Давайте. Расскажите о вооружении драконов.
- Обычно дракон несет несколько неуправляемых стволов деревьев в стандартной горючей смеси. Иногда на в подмышки крепятся по самонаводящемуся птеродактилю с начинкой.
- А какова начинка?
- Разрывные кукурбиты. Многоствольные побеги воздушной кукурузы, по нескольку разрывных початков на ствол. Камни, щебень в клюве. Обломки скал в когтях. И пламя, горящий ацетилен, которое выпускаем изо рта и других отверствий.
- Это оружие, запрещенное Конвенцией Совета По Борьбе с драконами.
- Драконы не признают конвенций.
- Для чего драконы сжигают деревни?
- Вы задаете неудобные вопросы. Это излишне, я бы сказал, чересчур смело.
- Я надеюсь на ваше благородство. И я не девственница.
- Ваше остроумие может быть оценено не всеми драконами, имейте в виду. Что там про деревни?
- Зачем жечь крестьян и деревни?
- Не намерен оправдываться. Иначе нельзя. Вы, когда делаете вдох, не останавливаетесь, чтобы подумать, а вдыхаете до конца. И выдыхаете. Когда дракон сжигает пару домов, он не может остановиться.
- Как волк в овчарне?
- Примерно. Но у нас это связано не столько с психикой, сколько с физиологией. Нам надо выпустить газ.
- Следует ли из этого, что радость от уничтожения чуть ли не больше, чем удовольствия полетать?
- Вы точно не девственница?
- Нет. Абсолютно. И знаю, что настоящие драконы убивают только в бою.
- Может, я не настоящий?
- Уверен, что это не так.
- Что вы еще планировали меня спросить?
- Скажите, какова эмоциональная устойчивость дракона? Легко ли вывести его из себя?
- Нелегко.
- Даже если махать мечом перед носом и угрожать справедливым возмездием?
- Хотя бы и так.
- Сколько золота накапливает дракон за жизнь?
- Давно не храним наличность. Все на счетах в хорошем банке.
- Насколько лично Вы богаты?
- Хватит, чтобы купить несколько печатных изданий. И сотню журналистов.
- Каковы основные статьи дохода дракона?
- Выработка углеводородов: перелетная бензоколонка. Транспортировка грузов. Летающий кран. Сжигание мусора. И военные применения.
- На последнем остановитесь подробнее. Лично Вы убивали людей за деньги?
- Вы же наверняка изучили мое досье. Я дракон-перехватчик.
- А сколько людей было на том драконе, который вы уничтожили?
- Не считал. Сжег их на высоте примерно двадцати килофутов, вместе с тем недоумком, драконопегасом. Если ему нравится возить на себе чужие задницы, он не дракон. А о людях и не задумывался. Мне за это платят другие люди.
- Есть ли у драконов принципы? Кодекс чести?
- Отсутствуют.
- Давайте поговорим о личной жизни дракона. Вступает ли дракон в законный брак?
- Ха! Отойдите, быстро! В сторону, я сказал! У меня ядовитая отрыжка. Все, я в норме. Скажите, если у драконов нет принципов, нет чести - откуда взяться законному браку?
- Но у вас же были родители? Мама и папа? Вы выросли в семье?
- Мой отец был пегас, а не дракон, когда женился. Задраконила его моя мать. Потом они развелись. К тому времени отец уже обзавелся турбинами под крыльями. А мать, напротив, раздраконилась вконец. Второй ее муж тоже пегас. Летающий верблюд. Мои единоутробные сестры - верблюдки.
- Печальная история.
- Ничуть. Все стали теми, кем им надлежало быть.
- Расскажите о драконьей культуре. Литература, живопись, может быть, танцы?
- Драконы танцуют редко. После танцев у них появляются дети. А драконьи дети - это всегда проблемы.
- Воспитание молодежи тяжким грузом ложится на плечи родителей?
- Их метаболизм неразвит, турбины слабы, крылья не держат, но они жаждут летать. Приходится их связывать за хвосты. И тогда они становятся легкой добычей для людей.
- Есть ли у драконов религия? Верят ли они в бога?
- ...
- ...
- Предупреждал Вас об отрыжке. Между прочим, у вас хороший огнетушитель.
- Отвернитесь!
- Мне нравится такие зрелища.
- Я говорю вам, отвернитесь!!
- У вас неплохая фигура. И бедра такие стройные. Жаль ваши брюки - впрочем, они не ваши.
- Вы испортили диктофон! Вы специально включили зажигание, негодяй!
- У вас еще две видеокамеры с хорошими длиннофокусными объективами, и дополнительный микрофон вон в тех кустах. Мои детки сейчас его доедают.
- Я всегда запоминаю беседу наизусть.
- Держу пари, вы девственница. Уникальный случай для вашей среды. Не бойтесь, я никому не скажу. Как вас зовут по-настоящему? Джейн? Джоанн?
- Из гонорара за интервью будут вычтены стоимость одежды, и видеокамер. И компенсация нанесенного мне морального вреда.
- Меня изначально не интересовал гонорар. Меня интересовали Вы.
- Зачем вам я?
- Обещал же вам, что мы вернемся к вопросу позднее. Девственницы - это такое же необходимое условие жизни для дракона, как и полет. Мы не убиваем, не пожираем их - увольте. Они живут у нас внутри по доброй воле.
- Я не хочу.
- Смотрите. Вы - журналистка, ваш гонорар невысок, вы вынуждены рисковать жизнью, чтобы взять интервью в самых опасных для жизни районах. Ваше начальство не заботится о вас - только о добытом вами материале.
Предлагаю вам сотрудничество. Белая зарплата, столько вам никогда не заработать в вашем холдинге, плюс социальный пакет и замечательные условия проживания - внутри дракона. Тут вас никто не обидит. Мой организм способен синтезировать из органической целлюлозы не только топливо, а все, что угодно. Самые тонкие вина. Мясные рулеты. Вегетарианские блюда. Я именно так и питаюсь, когда захочу. Отпуск дважды в год Плюс вы по-прежнему можете брать у меня интервью. И сможете уйти, когда захотите. Чтобы вскоре вернуться, конечно. Пока не выйдете замуж.
- Но почему именно девственницы?
- Такова наша этическая концепция.
- Я и вправду девственница.
- Отлично, тогда по рукам? Вот трудовой договор, а вот перо пегаса.
- Сперва дайте мне нижнее белье и халат, пожалуйста.
- Конечно. Сейчас синтезирую из той молодой березы.

Белый цвет - мой любимый.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.06.11, 18:00   #2
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Многовато тех. наворотов. Концовка - совершенно, фантастически неправдоподобная! Откуда среди журналистских б... б... безбашенных самок - девственница? Или она только мозги? Ул.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.06.11, 23:52   #3
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
А откуда вы знаете, что она девственница?)
Это дракон себе вообразил. А ей условия пришлись по вкусу.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.06.11, 17:29   #4
Shadow
old timer
 
Аватарка Shadow
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Баку
Сообщений: 484
Shadow is an unknown quantity at this point
Так она его обманула?))) бессовестная))))
мне понравилось))
Shadow оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.