Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 09.11.10, 00:12   #1
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Как приручить дракона

Вот, мне очень нравится, смотрю пока эпизод с кормлением дракона рыбой. Ну очень симпатишно. Шрека 4го не досмотрел, нудно. а тут - юмор, и даже смешной. И милый, забавный такой зверек)
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.11.10, 00:47   #2
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Еще подумал, сюжет по сути как в советском мульте "девочка и дельфин" с музыкой Артемьева , немного похож. С обязательным хэппиянкиэндом

Last edited by Киммерийский Трутнь; 09.11.10 at 01:00.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.11.10, 08:22   #3
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
простите за беспокойство

Насчет последнего мультфильма про Шрека ("навсегда") ошибался - хорошее кино, на самом деле. Отдельного обсуждения заслуживает, мне кажется.

А "Как приручить" - это шедевр. Я давно не смотрел анимационного кино такого уровня - отличный сценарий, прекрасные диалоги, великолепная реализация. Американцы научились, похоже, создавать не только качественную картинку в своих мультфильмах. Пейзажи, драконы, мимика героев - все на высшем уровне. И фильм хочется посмотреть снова. Произведение искусства.
Конечно, вы все посмотрели фильм еще летом и в 3D, а я на 7'' ноутбуке в автобусе. Тем не менее.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.02.11, 10:47   #4
Хайме
youngling
 
Аватарка Хайме
 
На форуме с: 02.2011
Откуда: Москва
Сообщений: 103
Хайме is on a distinguished road
Post А я вот воплю, вопила и буду вопить...

Все книги этой писательницы читала, и мне понравилось. В принципе фильм хороший, но он похож на оригинал только названием и именем главного героя, вот. Впрочем, это всего лишь крик души человека, предпочитающего книгу экранизации.
Хайме оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.05.11, 12:27   #5
Хелик
old timer
 
Аватарка Хелик
 
На форуме с: 03.2005
Откуда: Москва
Сообщений: 603
Хелик is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
С обязательным хэппиянкиэндом
А меня вот как-то очень тронуло, что хэппиэнд не совсем -янки-: мальчик-то без ноги остался, и теперь они с Беззубиком два сапога пара - оба инвалиды. Янкиэнд, конечно, но в другом смысле: не припомню другого детского мультфильма, в котором главный герой получал бы такое серьёзное увечье. Вообще, "Как приручить дракона" несёт такой мощный гуманистический посыл, какого я давно в анимации не наблюдала. И при этом без лишних соплей в сахаре и без навязчивого морализаторства. А как снято! Господи, ну почему 99% отечественных актёров поколения девяностых-нулевых проигрывают в актёрском мастерстве компьютерному Беззубику?!
Хелик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.