Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 21.11.11, 03:31   #1
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Фильм "Война богов. Бессмертные"

После таких фильмов их авторов хочется спросить только о том, кого они больше не уважают – себя или зрителей, которым они предлагают этот крайне сомнительный киносуррогат с закосом под античные мифы Претензии в «Войне богов» трудно предъявить разве что к мастерам спецэффектов. Пора уже понять всем – студиям, кинохолдингам и корпорациям, сценаристам, режиссерам и актерам - КРАСИВАЯ КАРТИНКА НЕ МОЖЕТ и НЕ ДОЛЖНА быть панацеей для низкокачественного со всех точек зрения зрелища, где ничего, кроме этой самой компьютерно отлакированной картинки, в кадре не присутствует – ни сценарной и режиссерской мысли, ни актерской игры, ничего. Да, фильмы на античную и мифологическую тематику не должны быть видеоучебниками по истории и литературе, но на хоть в какой-то мере связный сюжет, более-менее прописанные достоверные персонажи, снова-таки приличную игру актеров мы, зрители, рассчитывать, полагаю, вправе. Но об этом, похоже, в последние несколько лет авторы «Войны богов» и ей подобных вообще не беспокоятся. Исключения можно пересчитать по пальцам, причем одной руки, одним из которых стала «Троя» Вольфганга Петерсена. Да, по ней тоже противопоказано учить античную историю, но там, по крайней мере, присутствуют неплохая , хотя и с оговорками, режиссура, неплохие диалоги и интересные мысли, ряд хороших и просто неплохих актерских работ. В чем никак не заподозришь творение Тарсена Синха. Диалоги – штамп на штампе, персонажи, которые могли быть яркими и колоритными – все, от главных до последнего участника массовки, блеклы, скучны и заурядны.
Микки Рурк? Где-то я уже видел такого Гипериона, только имя иное и внешность немного другая… А… да, конечно же Агамемнон из «Трои» в исполнении Брайана Кокса, над биографией которого (я имею в виду Агамемнона) изрядно поиздевались сценаристы, но Кокс, в отличие от Рурка, счел нужным не просто отбыть номер, а все-таки что-то сыграть. Последний же в «Войне богов» видно решил не напрягаться и просто срубить деньжат Его примеру, признаю, весьма старательно, последовали и остальные.
Кстати о богах. В Голливуде в последнее время появилась своя «фишка» - «омолаживать» Олимп. Идея имеет право на существование, но уважаемые, если уж идете этим путем, вы пожалуйста, актерам втолкуйте, чтобы хоть что-то от величия Зевса, Посейдона и Афины в кадре все-таки оставалось, иначе смотрится все это, на мой взгляд, довольно жалко и глупо. Вот, скажем, в «Перси Джексоне и похитителе молний» Олимп смотрелся очень даже неплохо. Шон Бин и компания постарались, вопросов нет. В отличие от молодой команды в »Войне богов», где все роли «олимпийцев» даже сложно назвать ролями, скорее халтурными актерскими поделками.
Люди тоже выглядели не лучше, Ну, ни один персонаж не впечатлил – и все тут! Всегда стараюсь найти в фильме хоть какой-то позитив, даже если всё в этом плане грустно, но в картине «Война богов. Бессмертные» мои усилия были тщетны.
В связи с этим перспективы фильмов на эту тематику мне кажутся мрачными. Вот задался вопросом, что не понравилось мне больше: недавняя «Битва титанов» или «Война богов». И пришел к заключению, что у Тарсена Синха вышло таки хуже, чем у Луи Летерье. Есть подозрение, что, например, и вторая часть «Битвы титанов» особых подвижек в этом плане не принесет, несмотря на все пламенные заверения Сэма Уортингтона, которые он неоднократно высказывал в ряде интервью. Но это так, к слову.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 18:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.