Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 16.12.04, 10:22   #1
Ципор
old timer
 
Аватарка Ципор
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 216
Ципор is an unknown quantity at this point
О судьбе животных,отдаваемых перекупщикам на Птичьем рынке (Москва)

ссылка найдена в ЖЖ, попрошено распространить,чтоб больше людей знало.

"Для кого-то это массовый поход с детьми в ,,зоопарк,,,где можно погладить маленького миленького котенка или поглазеть издали на крупного свирепого пса,от которого так и веет силой и уверенностью!
Для других же это возможность отдать своих шаловливых котят,которых принесла Ваша домашняя любимица кошка, за небольшую плату добрым дядям-тетям,которые могут стоять на ветру и непогоде и пристраивать Ваших котят в ,,добрые руки,,(ну работа у них такая!).
НЕ ОТДАВАЙТЕ ИХ ПЕРЕКУПЩИКАМ НА ПТИЧКЕ!!! Если сомневаетесь, сходите в этот страшный лес, рядом с Птичкой, посетите КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ и убедитесь…
Если у Вас крепкие нервы и рядом нет детей-то эта страничка для Вас!
Давайте вместе взглянем правде в лицо и задумаемся-что можно сделать,что бы остановить эту пляску смерти! "

подробности тут:

http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml


Цитата с сайта:
"В пяти километрах от автобазы — стихийное кладбище кошек. В лес, по словам очевидцев, животных приносят торговцы Птичьего рынка. Топят в пруду или просто оставляют умирать. Котят на рынок приносят хозяева окатившихся кошек, торговцы берутся их продавать с одним условием. Сто рублей за котенка с хозяина. Непроданный за день товар домой торговцам уносить невыгодно."

Из записи передачи програмы "Времечко" от 25/11/04
http://perekupka.sitecity.ru/ltext_0...3.p_0311043542

кстати, тех, кого просто бросают умирать, еще можно спасти, если кто-то их будет оттуда забирать... Необязательно брать домой, но хотя бы приносить ближе к жилью. Кое-кто из знающих об этом поганом деле, как написано в статье, так и поступает, но их явно мало.
Ципор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.12.04, 14:39   #2
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Ципор, спасибо за ссылки. Всё это, конечно же, ужасно, вот только проблема сия гораздо серьёзнее и решать её надо серьёзно.
Цитата:
Ципор:
кстати, тех, кого просто бросают умирать, еще можно спасти, если кто-то их будет оттуда забирать... Необязательно брать домой, но хотя бы приносить ближе к жилью. Кое-кто из знающих об этом поганом деле, как написано в статье, так и поступает, но их явно мало.
А потом эти несчастные существа влачат жалкое бездомное существование, разносят болезни и плодят таких же диких и жалких существ. Что лучше: оставить умирать, сразу утопить или обречь на подобный образ жизни - я не знаю. Тут должна быть какая-то чёткая программа, как минимум - стерилизация бездомных животных, как максимум - строительство приютов для них. Дык у нашего государства на людей денег не хватает, а тут...

Лет семь назад я свою кошку Ксюху подобрал на улице. Точнее, это она меня подобрала - эта мелочь пузатая просто увязалась за мной, вошла в квартиру и там поселилась. Перед этим я её, правда, пару дней подкармливал. Более умной, смышлёной, игривой и безбашенной кошки я в жизни не видел. Теперь она счастливо покоряет деревенские просторы, а у нас дома живёт её сын Шурик, которого она в деревне и нагуляла (после мы её стерилизовали). Его нам выше крыши (он не в мать пошёл, оказался заметно глупее) и мы не можем взять больше никого с улицы, возможности нет.

А эти "продавцы" должны бы в нормальной стране отвечать по всей строгости закона, благо есть статья соответствующая. Но это в нормальной, не у нас... :-(
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.12.04, 23:05   #3
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
В нашем дворе постоянно живут кошки - целые стаи и их все подкармливают, котят пристраивают к добрым людям. Но часто мне приходится видеть, когда возвращаюсь по вечерам домой, как компании великовозрастных дебилов от нечего делать кидают обломками кирпичей в котят, мучают пойманных кошек. Причем издеваются над животными не потому что им нравится смотреть на их страдания, а потому, что больше делать нечего! Один раз я подошла, вмешалась - так хорошо мимо компания знакомых шла, а то не знаю жива бы я осталась или нет. Вот такие "люди" есть на свете.
А проблема бздомных кошек и собак пока не может быть решена государством - в стране бездомных детей не меньше и никому они как и животные не нужны...
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.12.04, 19:39   #4
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
Цитата:
Лет семь назад я свою кошку [...] подобрал на улице. Точнее, это она меня подобрала
Та же фишка :) С точностью до года!
Вот в прошлом году осчастливила она четырьмя котятами - и всё ведь кошки! Натурально, с парочкой из них поехал на новую Птичку, увидел там бабуль - сборщиков "живого товара". Котята у них жалкие, дохловатые, да и сами бабули не лучше. Как-то расхотелось им своих почти родных пушистиков отдавать, да и встать предлагать тоже как-то стрёмно было. Особенно если учесть э-э-э, "лица" публики ... В общем, мы развернулись обратно. Котята в результате через месяц-другой благополучно рассосались.
В "кладбище домашних животных" верить, право же, не стоит. Там просто место совсем не такое, чтобы куда-то там котят выкидывать. Лажа это. Скорее всего, опять под предлогом "защиты бедных котяток" хотят погнать Птичку нафиг оттуда. Земля типа дорожает.
Цитата:
А потом эти несчастные существа влачат жалкое бездомное существование, разносят болезни и плодят таких же диких и жалких существ.
Ой не скажи! С регулярностью около своего дома вижу стаю полубездомных собак (человек 10-15), которые ночуют на автобазе, а промышляют где придётся. Вполне себе здоровые, даже почти упитанные твари. Поневоле дорогу уступишь. Хотя меня, они, кажется, признаЮт (т. е. ноль внимания, иди куда шёл), а вот алконавтов под кустами... Да, хорошие всё-таки существа, правильные.
Цитата:
проблема сия гораздо серьёзнее и решать её надо серьёзно.
Дустом? "Очистка"ещё есть, напалм опять же. Почему-то в Индии, где собак почти столько же, сколько коров (и они при этом отнюдь не священны) такая проблема как -то не стоит. Ну, живут себе звери - и пусть живут. Не кусались лищь бы.
Кориолан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.