Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 08.06.04, 21:05   #61
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
*озадаченно*Ну воть,наехали,обругали...А пиво я вообще не люблю...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.06.04, 21:30   #62
Игрейна
youngling
 
Аватарка Игрейна
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 181
Игрейна is an unknown quantity at this point
Кто тут Солнечную обижает?! Где там мой меч?! Или файерболл, или и то, и другое!..
Так, теперь серьезно. Chuffa, ну зачем так-то? Вы же белая и пушистая...Настроение плохое? Бываеть...
Ой, развели мы тут с Локи дискуссию, а теперь народ ругается...Бебебе:-( Нельзя так!!! * подпрыгнула на месте и побежала искать плакат, дабы начертать на нем сию мудрую мысль * Ребята, давайте жить дружно!..
P.S. А тузики-то с моей подачи, виновата...Chuffa, можете пнуть меня. Я уже привыкла:-(
P.P.S. Charlie, молодец! Мир, труд, май, июнь, июль, август!!!
Игрейна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.06.04, 21:50   #63
La Light
youngling
 
Аватарка La Light
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Восточнее моря Рун
Сообщений: 67
La Light is an unknown quantity at this point
Цитата:
Sunstorm пишет:
*озадаченно*Ну воть,наехали,обругали...А пиво я вообще не люблю...
И вот эту вот фигню вы считаете наездом? уууу... Ну и какая вы после этого ведьма? Выпускница пансионата блаародных девиц кисейная.
La Light оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.06.04, 22:06   #64
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Я прихожу на форум не за тем,чтобы ругаться,простите уж,не угодила.
Игрейна,мир,труд,СЕССИЯ=)А ты тлже файерболлами кидаешься?=)
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.06.04, 22:08   #65
La Light
youngling
 
Аватарка La Light
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Восточнее моря Рун
Сообщений: 67
La Light is an unknown quantity at this point
Цитата:
Игрейна пишет:
Кто тут Солнечную обижает?! Где там мой меч?! Или файерболл, или и то, и другое!..
Так, теперь серьезно. Chuffa, ну зачем так-то? Вы же белая и пушистая...Настроение плохое? Бываеть...
Кто кого обижает? Где? Вы считаете это обижанием? Ах, какие тонкие ранимые натуры... /me умиляется...
А "так" - это как, кстати?
Моя белость и пушистость при мне, не волнуйтесь, и свой титул я как раз и оправдываю: ни на кого не наезжаю и вообще миролюбива, тиха и кротка до невозможности.
Настроение - великолепное, потому что читать вашу "квенту" без смеха вообще довольно сложно. Текст, достойный занесения в хрестоматии. Эталон жанра, можно сказать.

Цитата:
P.S. А тузики-то с моей подачи, виновата...Chuffa, можете пнуть меня. Я уже привыкла:-(
Ну, вы ещё погордитесь, сударыня, тем, что вы привыкли к пинкам. И будете почётным страдальцем. И все вас будут утешать и сострадать. Тоже неплохо, а главное очень забавно. Где-то ведь была статья Кота Камышового о страдальцах, найти бы её вам, почитать, глядишь, квента новыми душераздирающими подробностями обогатится.
La Light оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.06.04, 22:14   #66
La Light
youngling
 
Аватарка La Light
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Восточнее моря Рун
Сообщений: 67
La Light is an unknown quantity at this point
Цитата:
Sunstorm пишет:
Я прихожу на форум не за тем,чтобы ругаться,простите уж,не угодила.
А кто приходит за тем, чтобы ругаться? Вы где-то видите ругань? Вроде, всё спокойно, тишь да гладь, обмен мнениями на тему.
La Light оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.06.04, 22:59   #67
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
[+]Нарушение.

Chuffa, извольте получить и расписаться. За неоднократную грубость, хамство, возмущение спокойствия и переход на личности. Всё это, между прочим, прописано в Правилах АнК, пункт 4 - почитайте, может пригодится. Если уж пишете у себя в звании "белая и пушистая", то, пожалуйста, не ведите себя как "чёрная и колючая".

Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.06.04, 23:35   #68
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
Так, размышления...

Эххх, Лазарус, какой же ты хороший, когда не при исполнении... ;)
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.06.04, 01:04   #69
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Альшер, смею заметить, хороший человек - не профессия ;-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.06.04, 08:22   #70
Игрейна
youngling
 
Аватарка Игрейна
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 181
Игрейна is an unknown quantity at this point
Народ, все, хорош!!! Раз уж Лазарус начал за флудеров заступаться, то...не иначе, где-то сдох дракон, маааааленький такой, и по этому поводу пора заключать перемирие.
Я за мир и дружбу народов!!!
Игрейна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.06.04, 10:11   #71
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Не,я законопослушный флудер,свое черное дело творю только в специально отведенных для этого трэдах.Вроде=)А за мир и дружбу мы уже давно агитируем,Чарли вон запел даже=)))
ЗЫ.Игрейна,только не надо про сдохших драконов *всхлипывая*,птичку жалко=)У меня к драконам очень позитивное отношение.
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.06.04, 14:57   #72
Игрейна
youngling
 
Аватарка Игрейна
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Нижний Новгород
Сообщений: 181
Игрейна is an unknown quantity at this point
Не, я драконов тоже люблю!!!Ты не плакай. Просто дохнут они редко...
Ну если не устроил дракон, тогда это будет...ну, скажем, белый медведь (хотя тоже жалко). Нет уж, пусть все живут и радуются жизни.
Это я такая добрая, потому как математику на четверку сдала и теперь люблю весь мир, и даже свою преподавательницу
(которую, кстати, только на роль Смога в "Хоббите" звать надо...точная копия...)Вот.
Игрейна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.06.04, 23:37   #73
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Игрейна, исполняю обещанное. Вот моя эльфийская квэнта.

На одной из игр мне нужно было сыграть эльфа. Пришлось достаточно долго мучится с образом. Но постепенно история стала приобретать очертания. Не все отрывки для меня еще ясны, но вот, что у меня получилось:
Имя Элемнир. Перворожденный эльф, проснувшийся под звездным светом у озера Куивиэнен, Вод Пробуждения и воскликнувший «-Эле!». С тех пор его стали называть Элемнир.
Эльдар. Долгое время странствовал и хорошо знаком со всеми тремя племенами. Хороший охотник и следопыт, целитель. Преследовал злых тварей, которые убивали или похищали эльфов. Вместе со своими друзьями пытался охранять покой своего народа.
У Элемнира был ближайший друг, с которым они были очень схожи в мыслях и поступках. Схожи до такой степени, что часто один из нас мог сказать, где находится, что думает и чувствует другой. Даже влюблены они были в одну и ту же деву.
Когда эльдар уходили в Аман, на наш небольшой отряд напали ужасные существа. Многие из нас погибли, оставшиеся в живых в ужасе бежали. Часть пропала без вести. Я вместе со своим ближайшим другом и побратимом смог освободить несколько пленных. Но когда мы вместе уходили от погони, нам пришлось разделиться. Так я потерял его из вида – он охранял и сопровождал другой отряд. Когда мы соединились с нашим народом и спасенные оказались в безопасности, вместе с другими воинами и следопытами я вернулся назад. Но время ушло. Нам удалось обнаружить только кровь, сломанный лук, клочья одежды и несколько растерзанных до неузнаваемости тел. Никому не удалось выжить.
Мы похоронили их, но потом нам пришлось уходить. Оставить в пути без присмотра и охраны наших женщин и детей мы не могли. Чудовища долго кружили вокруг нас во мраке, но не нападали. Остаться одному и продолжить поиски, было невозможно. Все кто был вместе с моим другом, умерли…Я больше не «чувствовал» своих друзей и не «слышал» своего побратима. Мне пришлось уйти…
Затем был долгий путь в Аман. И счастье новых знаний. Счастье любить и быть любимым. Счастье творить и видеть, как твои творения показывают красоту этого мира, доставляют радость и счастье другим. Понемногу и я овладел многими умениями.
Нолдор, среди которых я много жил больше всего любили знания и труд. Вала учат нас, они ходят среди нас в телесном облике. Наставляют в знаниях и искусствах, помогают познать красоту этого мира. Манвэ учит нас – мудрости; Намо – справедливости, Ауле учит ремеслам и искусствам; Эсте – милосердию и исцелению. (У них Элемнир научился очень многому).

Отрывки из записей Элемнира сделанных, после того как Румил изобрел письмена:
«Часто со спокойной улыбкой на лице наблюдаю за весельем окружающих. Но среди них я не слышу голоса моего брата…И все чаще меня посещает мысль о том, что быть может он остался жив после того боя. Я не знаю. Воспоминания тревожат меня…
Сперва я не знал, что с ним произошла беда, но когда погоня отстала и нам, наконец, удалось вновь собраться вместе, моего брата никто не видел. Никто не знал, где он, удалось ли ему скрыться, когда он увел за собой погоню или с ним случилась беда.. На нас вновь напали злые твари, и многие из нас пали в бою. Их было слишком много, а лук, нож и посох не всегда могли защитить своего обладателя. Нам пришлось отступить. Многие потеряли друг друга в этом бою. Если бы не рог Ороме, что внезапно зазвучал вдали, никто из нас не остался бы в живых.
Один из следопытов принес его окровавленную одежду… Слишком много крови, чтобы даже такой как мы мог выжить. Нам пришлось уходить...
….
У одного из моих друзей родился сын. Назвали Куруфинвэ. Мальчишка очень талантлив, любит возиться с камнями. Может быть, когда-нибудь, из этого что-нибудь и выйдет…
….
Как быстро летит время, когда мы счастливы.

Финвэ убит! Убит здесь, в Амане. Убит тем, кто так похож на Всадника охотящегося за нами до того, как мы встретили Валу Оромэ и пришли в Валинор.»

Далее Элемнир ушел из Амана в Эндорэ вместе с народом нолдор. Но он не давал клятвы, ибо его не было на празднике в Валиноре. Его вело назад желание выяснить, что же случилось с его побратимом и помочь тем, кто остался и живет в Белерианде.
Возлюбленная Элемнира осталась в Валиноре. Простившись с ней, он поспешил в Альквалондэ, но опоздал. Битва за корабли уже произошла. Там Элемнир отказался плыть вместе с Феанором и его сыновьями. Вместе с Финголфином Элемнир пошел через Хелкараксэ. Этот поход был страшен. Молодые эльфы раньше еще не сталкивались со смертью. Им еще не доводилось терять. Многим нужна была поддержка и ободряющее слово. И Элемнир делал, что мог.
Не знаю, что происходило еще, только мне кажется, что Встреча Элемнира с его братом произошла на поле боя. Поле, где они были поединщиками и должны были биться друг с другом. Но об этом в другой раз. Это очень большой рассказ и я пока еще не успел восстановить его. Элемнир жил в Белерианде до тех пор, пока не произошла и не закончилась Война Гнева, после чего, повинуясь призыву Эонвэ, он вернулся в Валинор.

Одним из самых мрачных дел Моргота было извращение эльфов. Я попытался описать это врамках сюжета своей квэнты.
……
Темнота и боль. Каменный мешок. Каменная яма. Где-то рядом слышится песня. Поет девушка. Этот голос мне знаком…Пытаюсь запеть в ответ, но кружится голова, перед глазами все плывет и я погружаюсь в небытие…
Время от времени приходит Он. Высокий, черный, страшный. Никогда не бьет. Только молчит и смотрит. Иногда разговаривает. Рассказывает. Он говорит, что меня предали, бросили, оставили специально для Него. Теперь я принадлежу Ему. Меня принесли в жертву.
……
Не верю. Не верю! Нас не могли просто бросить. Он лжет. Я не верю ему.
Я здесь не один, кому-то нужна моя помощь. Даже если нас не могут освободить, то может быть, нам удастся бежать. Не сдаваться.
……
Только Твари и призраки. Девушку из соседней ямы съела Тварь. Я слышал это. Слышал, но ничего не мог сделать. Не могу вспомнить ее имя. Почему-то мне кажется это очень важным. Помню только, что знал ее, Видел ее, когда она пела песню под светом звезд сидя на берегу Куивиэнен. Сперва она боролась, потом кричала, а потом замолчала навсегда.
Я закричал. А Тварь, выпрыгнула из ее ямы, повернула ко мне свою окровавленную морду и равнодушно посмотрела вниз на меня. А потом вновь спрыгнула назад и принялась пожирать ее.
……
Наступила тишина. Тишина, которая прерывается только звуком капающей воды. Я сижу один в каменной яме. В одном ее конце скопилась вода. Ее можно пить. Но зачем? Время от времени сверху мне кидают гнилые плоды. Иногда к краю ямы подходит Тварь и смотрит на меня сверху вниз. Но спрыгнуть не торопится. Она ждет, но каждый раз подходит все ближе. Я жду, мне больше ничего не остается. Есть только камень, темнота, холодная вода, тишина и призраки. И еще есть Тварь и Он.
……
Снова приходил Он. Стоял, молчал. Потом стал говорить. Говорил, что ему жалко меня.
Сегодня он спросил, не хочу ли я убить Тварь? Он может мне в этом помочь. Он даст мне питье, которое сделает меня сильным. Очень сильным. И тогда я смогу убить Тварь. Вырвать ей сердце и съесть его. Отомстить. Он поможет мне. Нужно только, чтобы я согласился. Согласился стать сильным и не мешал ему делать меня сильным….Он предупредил, что будет больно. Но по другому нельзя, иначе придет Тварь и съест меня.
……
Больно, больно, больно. Мир состоит из боли. Больше нет ничего. Я лежу, а он смотрит на меня сверху. Внимательно рассматривает. Как меня зовут? Кто я? Смотрю на свою руку. Это не моя рука!!! Она изменилась. В растерянности я поворачиваюсь к нему и хочу спросить, что он сделал со мной, но из горла вырывается страшное рычание и рев. В испуге и страхе я падаю на колени, сжимаю голову руками, пытаясь закрыть глаза и зажать уши. Он уходит.
……
С тех пор, как Он стал делать меня сильным, Тварь начала боятся меня. Теперь, когда она подползает к краю ямы и осмеливается глядеть на меня, я смотрю ей в глаза. Теперь она отскакивает и убегает. Она вечно голодна, но мне кажется, что она боится меня. Больно. Но я терплю. Теперь я стал очень сильным, и Он доволен мной.
Сверху мне скидывают мясо. Все чаще сырое. Все равно, я должен выжить. Выжить, убить тварь, выйти отсюда, где я сошел с ума, и отомстить всем. Всем.! Убить всех. Отомстить им…Ведь меня бросили здесь, оставили Твари и Ему.
……
Я становлюсь сильным. Это больно.
……
Я убил Тварь. Он помог мне. Когда Тварь в очередной раз подползла к краю ямы, пришел Он и стал смотреть. Под его взглядом Тварь металась по краю, не осмеливаясь спрыгнуть вниз.
Я посмотрел на нее, зарычал и она, завизжав, бросилась Ему под ноги. А потом, потом Он столкнул ее вниз. Вниз ко мне… И засмеялся, когда я бросился на нее. Она прыгнула мне навстречу, но я поймал ее в воздухе и кинул вниз на камни. Склонившись, я схватил ее за челюсти и, прижав коленом к камню, стал медленно раздирать ее пасть. Она визжала и пыталась вырваться, потом скулила и дергалась. А потом, когда ее пасть хрустнула и поддалась, из нее хлынула кровь и я, запустив руки в ее внутренности, вырвал сердце Твари. Вырвал и впился в него зубами.
А Он смеялся стоя на краю ямы надо мной и я смеялся внизу в ответ Ему…
Потом он вывел меня на свободу, и я стал Его слугой. Я ненавижу Его! Я ненавижу всех!!! Даже Твари воют и убегают при виде меня. Но больше всего я ненавижу тех, кого раньше больше всего любил всем сердцем. Они бросили меня Ему. Меня предали. Он сказал правду…
Они не захотели вернуться за мной, и теперь я буду искать их, находить и убивать. Но больше всего я хочу найти своего «брата», найти и убить его… или сделать таким как я - орком…


Вышло немного мрачно? Да? Пишите Ваши мнения.

Для Lazarus-а: Один из моих друзей всегда добавлял, если кто-то начинал себя величать "белым и пушистым" - он добавлял " - Как плесень в чашечке Петри." Чашечка петри - лабораторная посуда для выращивания бактериологических культур плесени.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.06.04, 00:03   #74
Анжела
youngling
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 46
Анжела is an unknown quantity at this point
Кстати,Локи, описания "ямы" в этой квенте чертовски напомнили мне "видеоряд" одной из игр, в которой я участвовала - она проходила ночью,и происходящее воспринималось примерно так, как ты описал.
Анжела оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.06.04, 00:27   #75
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
Цитата:
Локи пишет:
Не знаю, что происходило еще, только мне кажется, что Встреча Элемнира с его братом произошла на поле боя. Поле, где они были поединщиками и должны были биться друг с другом. Но об этом в другой раз. Это очень большой рассказ и я пока еще не успел восстановить его.
Ой, напиши про это!!! У тебя вышло очень пушисто... Жду продолжения.
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.06.04, 00:30   #76
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:
Альшер, смею заметить, хороший человек - не профессия ;-)
Это не профессия, это состояние...
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.06.04, 01:34   #77
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Для Игрейны: Исполнил обещанное. К сожалению, с некоторым опозданием. Получилось немного длинно, хотя это сильно сокращенный вариант.
Ответ на Твое предыдущее сообщение смогу написать чуть позднее (это по поводу Sapienti Sat). :))
И кстати, загляни на тему: в лучших традициях мирового оптимизма - я скинул кое-что и туда.

Для Alcher: Хорошо. Если никто не будет возражать, то я опишу сцену с их встречей. Только вот отосплюсь на выходных и этим дам возможность Игрейне, Sunstorm и другим желающим высказать свое мнение (т.е. вдосталь попинать меня ногами и поиграть в добрых Бобиков :)) )

Для Анжелы: Интересное совпадение. Где и когда проводилась эта игра? Как она называлась, и кто были мастера? Очень интересно. Дело в том, что я не все включил в этот вариант, а вдруг и остальные подробности совпадут!

P.S. Для Alcher (по поводу хороших людей):
Для некоторых профессий это состояние - патологическое.
Круглый кубик, стройный горбун, "хороший" политик ... :))
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.06.04, 04:17   #78
Анжела
youngling
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 46
Анжела is an unknown quantity at this point
Локи, то была небольшая элитарка, которую мы играли маленькой и давно дружной компанией. Отыгрывали популярный сюжет с историей плена и спасения Маэдроса. Но вообще-то, если говорить о моделировании темнушного "видеоряда" на наших играх, то там действительно похоже. Вплоть до того, что иной раз мы и натуральные ямы делали - не символические, а внушительные такие, в рост глубиной. При том, что отыгрывать подобные сцены лучше ночью - реальный мрак весьма и весьма натурален.
Анжела оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.06.04, 07:58   #79
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Не обижать Солнце! А то укушу! она у нас одна!
Да, и Лазаруса просьба тож не раздражать. Пусть нервы бережет. %)
Локи, квенту твою пока тока скачала, вот прочту и скажу все, что о ней и о тебе думаю. :)

ЗЫ: просто к слову - все утро вспоминала, что мне приснилось, вспомнила - Саурон, Мелькор и падение Ангбанда (абсолюно незапланированное). Еще 11 ельфов и человек. М-да.
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.06.04, 17:06   #80
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Локи,квэнта-супер,даже препарировать не хочется=)Правда,у меня состояние сейчас,как у Игрейны,я всех люблю=)))
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.