Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 30.03.06, 07:37   #21
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
В линейке только звуки слушать весело. :)
А так - бесцельная мморпг.
Моровинд - ужасная скука.
А вот Герои - это *опасливо покосившись на Лазаруса* хорошо. Даже очень.
Сейчас с увлечением играю в Магию Крови, B&W-2, The Movies.
любимые игрушки - Dungeon Siedge и WIZARDRY 8.

А муж мой (толкиенист между прочим) старкрафтер закоренелый и вообще оператором в комзале работает :)

ЗЫ: Все сказанное мной выше выражает сугубо мое лично мнение и посему ни в коем случае...
Короче, ИМХО, ИМХО, ИМХО
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.04.06, 20:30   #22
Skrip
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Воронеж
Сообщений: 45
Skrip is an unknown quantity at this point
Недавно достал Oblivion, пока что я лучше из комп. РПГ не видел. Отличная графика, физика на высоте, огромное игровое пространство. Теперь жду официальной локализазии, в пиратку играть невозможно из за ужасного перевода.
Skrip оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.04.06, 02:41   #23
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
нууу...
если это такая стоящая игра, то перевод (даже полное его отсутствие) неудобств доставлять не должен...
Яхоnт'а оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.04.06, 12:07   #24
HerenIstarion
youngling
 
Аватарка HerenIstarion
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Тбилиси
Сообщений: 153
HerenIstarion is an unknown quantity at this point
Игрую в английскую версию - супер!

Только, кажется, все навыки и способности до 100 довести не получится - ограничения на учебу, в отличие от Morrowind :(. Хотя стараемся. Но уровень уж точно до 100 не довести - основные навыки ограничены, я на 38 уровне, кажется выше 43-44 не дотяну, если безлимитного учителя не обнаружится
HerenIstarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.04.06, 16:52   #25
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Ях, я про Морровинд с тобой полностью согласен, и с Обливионом - та же загагулина. Обливион - как жизнь - графика супер, а сама игра - фигня.:)))
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.04.06, 23:51   #26
Enaqx
youngling
 
На форуме с: 11.2005
Откуда: Одесса
Сообщений: 16
Enaqx is an unknown quantity at this point
Не согласен - по-моему Morrowind, Daggerffal, Oblivion - одни из величайших фентезийных игр всех времен и народов. Доказывать не буду, ибо это ИМХО. А вот BFMEII
нааамного лучше первой и игра вообще классная, хотя сэжет не очень, но и не это от неё требовалось. Просто интересно как же тогда сделать хорошую игру не теряя перо Профессора. А так как я вижу, что тут много поклонников "Варика", то поиграйте в игру TLOTR:War of the Rings - ИМХО она лучше передает атмосферу и очень похожа на WarCraft. Если хочется чего-то фентезийного и нового, то лучшее - это DunfeonSiege2 и Sacred. Естественно еше Heroes of Might&Magic III. По миру Forgotten Realms очень неплохи Baldurs Gate и Icewind Dale. Кстати есть игра Хоббит, но она для детей. Еще планируется выйти пошаговая по произведениям Толкиена и онлайн Shadow of Angmar. Держу пальцы крестиком, чтобы это не получилась очередная мясорубка, вроде Linage. Хотя как это можно сделать в онлайн, когда существуют люди , которым кроме того как убить несколько тысяч мобов и поднять очередной левел больше ничего не надо, не понимаю.
Enaqx оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.04.06, 17:33   #27
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Выше просто тоже мое ИМХ0 было.:)))

Ни коем образом не хочу сказать, что игры плохие, они отличные, просто я в них не играю из-за целого ряда причин, просто считаю скучными.
А за последнее вермя больше всего зацепила "Bard's Tale" от inXsile, вот это отличная игра для всех поклонников жанра фэнтези. Такого удачного стеба над всеми штампами жанра давно не было видно.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.04.06, 17:26   #28
Roland Elorossa
old timer
 
Аватарка Roland Elorossa
 
На форуме с: 12.2004
Откуда: ex-Королёв, now-Сочи
Сообщений: 335
Roland Elorossa is an unknown quantity at this point
Oblivion НЕ поддерживает 4ю серию GF. А МХ сейас практически непригодная для игр видеокарта, ибо без шейдеров нынче никуда.

WarCraft I и II -шедевры, а вот III не порадовал совершено, уж очень отдает StarCraft, с его фирменными героями-злодеями, двурушничеством и последоваетльными компаниями-эпизодами.

Про ла2. РП серверов Ла2 НЕ СУЩЕСТВУЕТ(а если и существует, то как раз в локальных сетях, но игроков там от силы 10-20, тьак что получается эдакий междусобойчик) в природе. Есть серверы где ролевиков много и где их нет вовсе, вот и весь сказ. Про набивание уровней - что в ла2, что в ВоВ возможностей для отыгрыша не меньше, чем в поле. тут все зависит от желания.
Roland Elorossa оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.04.06, 17:43   #29
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
URUK-HAI Charlie:
Обливион - как жизнь - графика супер, а сама игра - фигня.:)))
Скажи лучше, какие у него системные требования ;-) Плиз.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.04.06, 20:56   #30
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Минимальные системные требования составляют:

• 512 Мб RAM;
• Intel Pentium 4 2 ГГц;
• Видео карта с 128 Мб памяти (совместимая с DirectX 9.0);
• 8-скоростной DVD привод;
• 4,6 Гб свободного места на диске;


Что же до любителей очень качественной картинки, то им придётся приобрести:

• Intel Pentium 4 3 ГГц;
• 1 Гб RAM;
• Видеокарта из серии ATI X800, Nvidia GeForce 6800 или выше.

Мой комп дома такое не тянет, играл на работе.:)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.04.06, 15:15   #31
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
URUK-HAI Charlie:
Мой комп дома такое не тянет, играл на работе.:)
Благодарю! :-)
Мой, видимо, тоже не потянет, ни первый, ни второй... Впрочем, щас попробую %)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.04.06, 15:50   #32
HerenIstarion
youngling
 
Аватарка HerenIstarion
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Тбилиси
Сообщений: 153
HerenIstarion is an unknown quantity at this point
В моем случае:

Athlon 3.2+
2 Гб RAM;
Nvidia GeForce 6600

Настройки средние. В связи с хромяющей видеокартой драка в лесу "провисает". (На высоких настройках драка провисает везде, ходьба в лесу) В остальном - тянем
HerenIstarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.04.06, 02:38   #33
Enaqx
youngling
 
На форуме с: 11.2005
Откуда: Одесса
Сообщений: 16
Enaqx is an unknown quantity at this point
Вообще Bethesda Software(создатели серии TES) настолько же гениальны в дизайнерском и девелоперском искусстве, насколько плохи а программерском. Код, скажу я, не блещет. Видимо прорабатывая сюжет и все остальное забыли про оптимизацию, хотя обещали, что игра пойдет и на устаревшем железе. Там где необходимы низкоуровневые функции - их нет. Что-то народ стал забывать старый добрый ASM. Даже отдельный поток для мыши не могли прописать. Раньше писали на чисто Си, а теперь, благодаря новомодным средам, появляется туева куча малопонятных шаблонов. Хорошо, что хоть ошибой почти нет, а то как вспомню Daggerfall(Buggerfall:)), то аж передергивает, но игра все равно гениальная.
А насчет отыгрыша в компьютерных играх - не верится. Сейчас только на ролевухах. Покачто только-только вводится интернет версии 2.0, где будут хоть зачатки киберреальности - так что ждать еще лет 10.
Enaqx оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.04.06, 16:21   #34
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Там где необходимы низкоуровневые функции - их нет. Что-то народ стал забывать старый добрый ASM.
Экономическая целесообразность. Сейчас час работы квалифицированного программиста стоит на много порядков больше, чем час работы ЭВМ. Когда ситуация была обратной (ЭВМ выжирали немерянное количество киловатт-часов и требовали непрестанной замены дорогой электроники, а программисту было довольно бутерброда с докторской колбасой и чашки черного кофе) было выгодно заниматься низкоуровневой оптимизацией.

Сейчас - нет. Например, я могу для вычисления многочлена переводить его в представление с факториальными степенями и использовать только сложение, как это требует препод в универе. Но на деле это обернется сумасшедшими затратами человеко-часов и ни одна фирма не станет поощерять такое "непроизводительное" программирование.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.04.06, 10:57   #35
Виларион
old timer
 
Аватарка Виларион
 
На форуме с: 02.2004
Сообщений: 240
Виларион is an unknown quantity at this point
Интересно, почему никто не вспомнил серию Аллоды и Проклятые Земли? ИМХО, Проклятые Земли - неустаревающая игра.
Виларион оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.04.06, 13:13   #36
HerenIstarion
youngling
 
Аватарка HerenIstarion
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Тбилиси
Сообщений: 153
HerenIstarion is an unknown quantity at this point
Цитата:
Виларион пишет:
Интересно, почему никто не вспомнил серию Аллоды и Проклятые Земли? ИМХО, Проклятые Земли - неустаревающая игра.
Неустаревающая, согласен. Сам играл по нескольку раз.

Но все же... хотелось бы получить новую версию... да и Проклятье Джунов на финальном этапе как то сразу убилось... а такие были предвкушения, как там Зак с Великим Магом будут в поте лица сие Проклятье о-о-о-очень до-о-о-о-олго выслеживать и еще дольше убивать. Да и немного коряво сделано в плане опыта - или ты воин, или маг, третьего пути нет, среднее развитие дает слабака. А нам всего по 100 хочется!
HerenIstarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.04.06, 15:43   #37
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Виларион:
Интересно, почему никто не вспомнил серию Аллоды и Проклятые Земли?
Между прочим, сценарии к ним написал Алексей Свиридов.
Неудивительно, что игры получились замечательные.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.04.06, 09:47   #38
Виларион
old timer
 
Аватарка Виларион
 
На форуме с: 02.2004
Сообщений: 240
Виларион is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus
Между прочим, сценарии к ним написал Алексей Свиридов. Неудивительно, что игры получились замечательные.
Вот-вот. Я бы даже сказал, что в какой-то мере игры вдохновлены творчеством Толкина. А еще можно поискать аналогии... Например, локация Мертвый город - это же аналогия с Минас-Итилем.
Виларион оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.04.06, 10:29   #39
HerenIstarion
youngling
 
Аватарка HerenIstarion
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Тбилиси
Сообщений: 153
HerenIstarion is an unknown quantity at this point
Цитата:
Виларион пишет:
Вот-вот. Я бы даже сказал, что в какой-то мере игры вдохновлены творчеством Толкина. А еще можно поискать аналогии... Например, локация Мертвый город - это же аналогия с Минас-Итилем.
Ну-ну. И пароль для входа в оный город как-то по средиземски звучит (Валир и Кания!). Валир-Валар? Хотя вышеозначенный "валир" может и озвучивать английский valour (то бишь, "доблесть").

Ну и мифрильные доспехи... хотя мифрил перекочевал уже во всё около- и вокруг-фентезийное.
HerenIstarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.07.06, 12:36   #40
Skrip
youngling
 
На форуме с: 04.2005
Откуда: Воронеж
Сообщений: 45
Skrip is an unknown quantity at this point
Новости с AG.ru

Electronic Arts приоткрыла завесу тайны над секретной RPG Project Gray Company, о разработке которой было объявлено несколько месяцев назад. Проект впечатляет размахом: его авторы обещают потрясающую графику, достоверную иллюзию живого мира благодаря мощному интеллекту NPC, широкую свободу действий, большие открытые пространства и оригинальный сюжет, основанный на вселенной "Властелин колец".

На последнее обстоятельство указывает и название - The Lord of the Rings: The White Council (некоторое время назад мы сообщали о том, что ЕА ведет разработку проекта с таким именем). Известно, что при создании героя у игроков будет выбор из четырех рас: люди, эльфы, дварфы и, разумеется, хоббиты. Сценарий вращается вокруг Белого Совета, куда входили такие известные персонажи, как Гэндальф, Саруман, Галадриэль и Элронд (актеры, исполнявшие эти роли в кинотрилогии Питера Джексона, уже приглашены на озвучку). Время действия - до начала эпопеи с Кольцом Всевластия, т.е., до событий, описанных в книге "Хоббит".

Разработка The Lord of the Rings: The White Council поручена команде, называемой не иначе как "ролевая dream team" - ЕА собрала под знамена проекта десятки талантливых дизайнеров, художников, аниматоров и программистов. Релиз состоится в конце 2007 года на РС, PlayStation 3 и Xbox 360.

Кто что думает по этому поводу?
Skrip оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 05:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.