Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Закрытая тема
 
Возможности Вид
Пред. 17.08.05, 01:29   #1
Аборсен
youngling
 
Аватарка Аборсен
 
На форуме с: 08.2005
Откуда: Берег Раттерлинн. Дом Аборсена.
Сообщений: 16
Аборсен is an unknown quantity at this point
Про быдло и конфликты из-за литературы...

Господа и дамы...
Вот такая тема для разговора...
Вчера на моего друга "наехало" наше местное "быдло" по причине его (друга) "неместности"... Когда "наезд" распространился на меня...
Но это неважно, а важен вопрос, который я поднимаю... стоит ли с "быдлом" говорить его языком?
Вот такая тема для разговора...
Профессор и Его ВК. Что это? Философский роман или "неправильное переложение 2 Мировой Войны"?

Я жду ответов... Ваш Аборсен...
Аборсен оффлайн  
Пред. 17.08.05, 08:37   #2
Marco
youngling
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Эсталия
Сообщений: 57
Marco is an unknown quantity at this point
Я думаю, что говорить надо на том языке, на котором ты умеешь понятнее всего изъясниться.
Цитата:
Профессор и Его ВК. Что это? Философский роман или "неправильное переложение 2 Мировой Войны"?
Такого я ещё не слышал. ИМХО, похоже на заголовок статьи, в которой автор методом дедукции доказывает, что моря на Луне на самом деле заполнены водой только потому, что они называются "морями". =)

Аборсен, пожалуйста, поясните, как в вашем понимании связаны вопросы про "быдло" и про ВК?
Marco оффлайн  
Пред. 17.08.05, 08:59   #3
Аборсен
youngling
 
Аватарка Аборсен
 
На форуме с: 08.2005
Откуда: Берег Раттерлинн. Дом Аборсена.
Сообщений: 16
Аборсен is an unknown quantity at this point
Спршивали...отвечаем...

Я думаю, что говорить надо на том языке, на котором ты умеешь понятнее всего изъясниться.

а если не понимают меня?


Аборсен, пожалуйста, поясните, как в вашем понимании связаны вопросы про "быдло" и про ВК?

я имел ввиду, что приходится "отбиваться от наездов бухого быдла"... в моем случае поводом послужил том ВК...
я хотел сказать, что как обезопасить себя и других поклонников Толкина, необладающих должной физ подготовкой, или по каким-либо другим причинам не могущих дать отпор в ответ на заявление[Мат-перемат удалён. Л.Л.]и т.д и т.п.
Эти вопросы - крик души!!!
Возможно не к местку, но я, когда создавал эту тему, хотел узнать ВАШЕ мнение на вопрос:"Как, читая фэнтази и фантастику, не попасть в конфликт с людьми, презирающими все ВЫШЕ себя по культурной лестнице стоящее?.."
Очень прошу писать по делу и существу... Описывать РЕАЛЬНЫЕ ситуации...

С Уважением... Ваш Аборсен.

Last edited by Lazarus; 17.08.05 at 17:49.
Аборсен оффлайн  
Пред. 17.08.05, 09:12   #4
Меоф
old timer
 
Аватарка Меоф
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Троя
Сообщений: 416
Меоф is an unknown quantity at this point
[Вопль удалён. Л.Л.]

Лазарус, мама моя, ты где?!! Ты вообще видишь что тут происходит!!
Товарищ А., то что вы написали называется *в мягкой форме* "Остапа несло" (с)...
Что твориться на Форуме...Кошмар, кошмар. Все, ухожу в партизаны.

Last edited by Lazarus; 17.08.05 at 17:51.
Меоф оффлайн  
Пред. 17.08.05, 09:37   #5
Marco
youngling
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Эсталия
Сообщений: 57
Marco is an unknown quantity at this point
А зачем что-то объяснять аборигенам? Они всё равно не поймут. И как ты перед ними не старайся, подняться на ступень выше в развитии они смогут только сами.
Marco оффлайн  
Пред. 17.08.05, 10:40   #6
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Расслабьтесь и не берите в голову. Мне малограмотное дворовое быдло вслед кричит "сата-ан!". На попытку глубокомысленно ответить на вопрос "сатанисты - верующие ли они люди?", меня засмеяли, сказали, что я дура, и что сатанисты - полные, представьте себе, атеисты, не знающие НИКАКИХ религий. Сатанисты. Это при том, что Сатана - персонаж из чистейшего христианства... Я расслабилась и не стала развивать тему. И так все ясно.
Какая бы книга не была у вас в руках - если глупым людям захочется наехать - они наедут. За Пушкина вам могли бы сказать "гляньте-ка какой умный, сейчас мы ему чуть-чуть мозгов и повыбьем". Так, пример... дело не в книге, дело в людях. Эти люди не читают вообще ничего, кроме каких-нибудь малопримечательных исключений. Едва ли кто-то из них брал когда-нибудь в руки Дюма, Байрона или того же Пушкина. Глупо обижаться на этих людей.
Goredel оффлайн  
Пред. 17.08.05, 10:46   #7
Аборсен
youngling
 
Аватарка Аборсен
 
На форуме с: 08.2005
Откуда: Берег Раттерлинн. Дом Аборсена.
Сообщений: 16
Аборсен is an unknown quantity at this point
Грено смеятся над больными людьми...

"Глупо обижаться на этих людей".

Это заставвило меня вспомнить одну японскую мудрость... немного может не в тему, но все же: "Глупец тот, кто ест фугу, а кто не ест - тоже глупец"...

Как говорится в советском фильме:"За державу обидно..."
Но это тема для другого разговора, не относящегося к Толкину никаким боком...

Ваш Аборсен...
Аборсен оффлайн  
Пред. 17.08.05, 12:15   #8
Хранитель АнК
Хранитель
 
Аватарка Хранитель АнК
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 106
Хранитель АнК is an unknown quantity at this point
[ ]

Аборсен, этот разговор тоже не относится к Толкину никаким боком. Посему я его прекращаю.
Пожалуйста, больше таких бессмысленных тем не заводите.
И постарайтесь выражаться более связно и грамотно.



Хранитель АнК оффлайн  
Пред. 17.08.05, 17:41   #9
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Хранитель АнК, увещания господину Аборсену уже имели место быть, причём двойные: прилюдные и приватные. А эта "тема" уж слишком напоминает осознанную провокацию.
Засим, от меня лично:


[+]Нарушение.

Аборсен, настоятельно рекомендую больше так не поступать. А читать правила форума АнК - это уже не просьба с моей стороны, это требование, причём сделать это надо "не отходя от кассы"(с), дабы знать, что мат здесь запрещён под любым соусом.

Тема закрыта и почищена.


Лазарус, при исполнении.

Last edited by Lazarus; 17.08.05 at 17:58.
Lazarus оффлайн  
Закрытая тема


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.