Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 12.03.03, 16:26   #21
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
Помню, когда посмотрела "Братство кольца", мне многое не понравилось: ни Гэндальф, ни Лотлориэн, ни Галадриэль(вот Владычица Леса в фильме мне до сих пор не нравится, хотя сцена с перевоплощением была просто класс). И долго потом я восклицала :"Ну нет здесь Толкиена! Вроде бы всё хорошо, а Толкиена - нет." А вот когда я смотрела "Две Крепости", я уже знала, чего можно ожидать, и поэтому была даже приятно удивлена, несмотря на более жестокие издевательства над сюжетом.Горлум, по-моему, просто супер! А самое главное, они - разные, Горлум и то, что осталось от Смеагорла.
А что касается Эовин, она мне не очень понравилась. Впрочем, тут я сужу предвзято - она моя любимая героиня "ВК". Но линия "Эовин - Арагорн" была проведена просто здорово! Что бы там ни говорили критики мужского пола.
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.03.03, 15:07   #22
ANte
youngling
 
Аватарка ANte
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Иркутск
Сообщений: 117
ANte is an unknown quantity at this point
Цитата:
Майя Звездинка пишет:
Но линия "Эовин - Арагорн" была проведена просто здорово! Что бы там ни говорили критики мужского пола.
Да здесь и женский пол довольно-таки недоволен! Арагорн предстал непорядочным человеком, который, обидевшись на возлюбленную, стал искать ей замену. Некрасиво! Вот интересно, получится ли между ними что-то в третьей части и что на это скажет Арвен :)
ANte оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.03.03, 16:50   #23
Майя Звездинка
она же Эгларет д'Арканнон
 
Аватарка Майя Звездинка
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Белокаменная
Сообщений: 370
Майя Звездинка is an unknown quantity at this point
Цитата:
ANte пишет:
Арагорн предстал непорядочным человеком, который, обидевшись на возлюбленную, стал искать ей замену. Некрасиво! :)
Обида, по-моему, тут ни при чём. Да и Арагорн тоже. Что могло произойти с молоденькой девушкой, мечтающей о славном и великом будущем, когда она встретила настоящего героя? Ответ очевиден. А Арагорн просто откликается на её чувства, хотя в его мыслях по-прежнему Арвен. Мне кажется, в фильме это показано достаточно убедительно.
Майя Звездинка оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.03.03, 17:09   #24
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Да не молоденькая девушка Эовин! Ей, кажется, двадцать шесть. А продолжительность жизни в Рохане не нуменорская. Тоска, одиночество, дряхлеющий дядя... неудивительно, что явившийся из другого мира Арагорн ее привлек. И актриса с этим отлично справилась. Вот только (спасибо сценаристам) прикоснуться к себе Гриме она не позволила бы, а не то что гладить по щеке.
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.03.03, 21:23   #25
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
Цитата:
Скарапея пишет:
Вот только (спасибо сценаристам) прикоснуться к себе Гриме она не позволила бы, а не то что гладить по щеке.
Нууу... можно сказать, что она и Арагорну не позволила бы себя обнимать... ;)

P.S. А представляете, если Арвен в третьей части всё-таки уплывёт за Море, а Арагорн женится на Эовин? Это уже из разряда ночных кошмаров, но от Джексона, по-моему, всего можно ожидать... :))
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.05.03, 22:45   #26
Ellea
youngling
 
Аватарка Ellea
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Кишинёв
Сообщений: 24
Ellea is an unknown quantity at this point
Цитата:
Майя Звездинка пишет:
Помню, когда посмотрела "Братство кольца", мне многое не понравилось: ни Гэндальф, ни Лотлориэн ... А что касается Эовин, она мне не очень понравилась. Впрочем, тут я сужу предвзято - она моя любимая героиня "ВК". Но линия "Эовин - Арагорн" была проведена просто здорово! Что бы там ни говорили критики мужского пола.
Что по поводу Лориена, то было очень много вырезано и судить объективно нельзя. Джексон был ограничен во времени и пришлось вырезать ТАКИЕ кадры, аж дух захватывает... У меня есть несколько, но вроде, тут их нельзя выставлять.? Эовин, я согласна - замечательно показали, Арагорна же выставили не в лучшем свете.Я читала твой стих "Эовин - Арагорну", мне он очень понравился!:]!
Ellea оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.05.03, 11:30   #27
Эстелиэ
youngling
 
Аватарка Эстелиэ
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 23
Эстелиэ is an unknown quantity at this point
ответ Alchere

Alchere пишет:

P.S. А представляете, если Арвен в третьей части всё-таки уплывёт за Море, а Арагорн женится на Эовин? Это уже из разряда ночных кошмаров, но от Джексона, по-моему, всего можно ожидать... :))

Простите, что вмешиваюсь, но даже от Джексона не всего можно ожидать.:))) Я думаю, что такого кошмара не будет.:) А Джексон - многое понял верно... ИМХО, он сумел всё же передать главное.
О другом - примитивненько получилось с изгнанием духа Сарумана. Прямо-таки "Изгонящий дьявола"!:))) Возможно, я ошибаюсь.:)
Эстелиэ оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.05.03, 21:49   #28
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
Re: ответ Alchere

Цитата:
nemo пишет:
О другом - примитивненько получилось с изгнанием духа Сарумана. Прямо-таки "Изгонящий дьявола"!:))) Возможно, я ошибаюсь.:)
По-моему, там получилось даже не примитивно, а просто смешно. Особенно когда Саруман, стоя у палантира, получает по лбу... Ну да, через палантир можно общаться, но драться - однако... :)
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.05.03, 20:29   #29
Ennorion
youngling
 
Аватарка Ennorion
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Тюмень
Сообщений: 68
Ennorion is an unknown quantity at this point
Re: ответ Alchere

Цитата:
nemo пишет:
...

О другом - примитивненько получилось с изгнанием духа Сарумана. Прямо-таки "Изгонящий дьявола"!:))) Возможно, я ошибаюсь.:)
Да уж... Мне этот эпизод напомнил "Дюну", вернее "Детей Дюны" ;) Типа, Теоден был одержим Саруманом и т.п.
Кстати, по этому поводу: зачем тогда был Грима вообще нужен ? Или он в комплекте к палантиру был, в качестве серверного приложения ? ;))
Ennorion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.05.03, 06:37   #30
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Больше всего мне понравилось :), что у одержимого Саруманом Теодена был сарумановский маникюр, а после выздоровления ногти стали короткие и грязные. Ну ладно, поломались от выхода энергии, но грязь-то откуда?
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.05.03, 23:01   #31
Alchere
old timer
 
Аватарка Alchere
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Далёко...
Сообщений: 964
Alchere is an unknown quantity at this point
Цитата:
Скарапея пишет:
Больше всего мне понравилось :), что у одержимого Саруманом Теодена был сарумановский маникюр, а после выздоровления ногти стали короткие и грязные. Ну ладно, поломались от выхода энергии, но грязь-то откуда?
По-моему, грязностью ногтей страдают в этом фильме все положительные герои... Стоит только вспомнить показываемую крупным планом руку Элайджи... :)
Alchere оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.03, 04:36   #32
Silhiriel
youngling
 
Аватарка Silhiriel
 
На форуме с: 04.2003
Сообщений: 19
Silhiriel is an unknown quantity at this point
Ну, от грязи, как известно, микробы дохнут :), так что, может, и Зло подпадает под категорию, по той же логике. Дескать, "у меня вид, конечно, печальный, но я гордый и стройный внутри".
Silhiriel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.03, 12:44   #33
Мария
youngling
 
Аватарка Мария
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 64
Мария is an unknown quantity at this point
Цитата:
Alchere пишет:
По-моему, грязностью ногтей страдают в этом фильме все положительные герои... Стоит только вспомнить показываемую крупным планом руку Элайджи... :)
А какими должны быть ногти после долгого путешествия по лесу?
Мария оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.03, 17:51   #34
мисси
 
Аватарка мисси
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Город золотой
Сообщений: 7
мисси is an unknown quantity at this point
Re: О Йовин. Посмотрел фильм...

Цитата:
Посадник - пит. пишет:

Вот что я скажу после просмотра - Йовин не плохая ни хорошая - не скажу ни то ни это, она вообще никакая - никакого запоминающегося образа, серость какая-то. Даже на Бритни Спирс не тянет. Крупная неудача второй части фильма.

Грима был по моему чрезмерно гадкий, попросту говоря - страшный. Сложно представить как такой уродец мог ппопрельстить речами самого короля. На волшебство Сарумана не надо кивать, даже супер-злодеям нужны сообщники.
Первый абзац - полный ППКС.
Именно что - никакая.

А вот Грима - это позвольте!
Очень даже ничего себе Грима, готичный, настоящий такой...
Очень привлекательный своей сумрачностью персонаж...
Особенно женское сердце))))
Что даже Эовин его заслушивалась - или это Миранда опять так играет...ммм...странновато?
мисси оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.06.03, 17:56   #35
мисси
 
Аватарка мисси
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Город золотой
Сообщений: 7
мисси is an unknown quantity at this point
Цитата:
Майя Звездинка пишет:
Но линия "Эовин - Арагорн" была проведена просто здорово! Что бы там ни говорили критики мужского пола.
Чего ж тут, простите, здорового?
от Толкиена ничего не осталось - сплошные интриги Мадридского двора, тьфу
Откровенно клеящий девушку Арагорн - и с полувзгляда ведущаяся прЫнцесса.
мисси оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.06.03, 17:32   #36
La Chatte
youngling
 
Аватарка La Chatte
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 42
La Chatte is an unknown quantity at this point
Кто там говорил, что девушку клеил Арагорн? Джексон скорее усилил то, что было у Профессора. Именно Эовин всячески "подбивала клинья" к великому герою (тут тебе и взгляды, и касание руки "невзначай" и прочие всем знакомые девичьи хитрости). Чем она в фильме и занята. А Арагарну ее честно жалко. Опять же, как в книге. Не гнать же ребенка...

Насчет возраста - надо уточнить, но по-моему, Эовин была значительно моложе, чем в фильме, и гораздо более хрупкая. Вот это меня не порадовало...


Галадриэль мне на понравилась на первый взгляд, зато очень понравилась на второй. Как-то в обычных интерпретациях (напр., на иллюстрациях) художники забывают, что она не только Владычица Леса, но и великая воительница, что у нее за плечами несколько тысяч лет нелегкой (в т.ч. кочевой) жизни, бойня в Альквалондэ, Хэлкараксэ... В фильме в ней есть некая внутренняя сила, а не только внешняя красивость...

Из второй части мне не понравились 2 вещи (обе терпимы, но Джексон - как заядлый толкиенист - мог бы и поаккуратнее): экзорцизм с изгнанием бесов из Теодена (ну зачем пожилого человека колотить головой об трон?!!) и весь кусок с Фарамиром. Я конечно, понимаю, что Джексону хотелось усилить противопоставление Фарамира и Боромира (старший сломался, а младший зато переборол искушение, да еще какое) - но не настолько же!

Last edited by La Chatte; 17.06.03 at 12:49.
La Chatte оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.06.03, 02:15   #37
Нуменорец
 
Аватарка Нуменорец
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Мурманск
Сообщений: 3
Нуменорец is an unknown quantity at this point
И это лучшие лучники Средиземья

Я тут почитал ваши высказывания, мол Эовин не больна хороша, Горлум слишком компьтерный, Арагорн от Арвеных рук отбился, по-моему, это мелочи по сравнению с другими кардинальными изменениями, главным из которых является отряд эльфов "человек" в триста, мне просто интересно откуда они взялись, да в фильме командир отряда говорит, что его послал Элронд, правда, так же он упоминает, что они из Лориена(?), Вам не кажется это странным и не сочитающимся с миром Толкина, я хочу сказать - не мог приказывать Элронд лориенским эльфам, так как не был их владыкой, если даже не брать этого в расчет, возмущает само их поведение, тупое подчинение какому-то человечишке, хоть и королевского рода. А стрельба из луков, ну где это видано, чтобы врага подпускали на прицельный выстрел из лука, без единого трупа???
Нуменорец оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.06.03, 13:00   #38
La Chatte
youngling
 
Аватарка La Chatte
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 42
La Chatte is an unknown quantity at this point
Про прицельную стрельбу из лука не уверена, но имхо, это логично - зачем зря тратить стрелы, количество которых ограничено?

Что касается Элронда и Лориэнских эльфов - Элронд - ГЛАВА СВЕТЛОГО СОВЕТА. В частности именно по его ПРОСЬБЕ (а не приказу) Хранителей вообще пустили в Лориэн. Полагаю, что именно по такой просьбе Галадриэль (или там Келеборн) послала на помощь Теодену отряд лучников.

И наконец, эльфы там или не эльфы, а на поле битвы д.б. ОДИН полководец. И в данном случае - король страны, в которой все происходит. Арагорн, между прочим, тоже подчиняется Теодену - хотя Теоден ему по родовитости вообще-то только в пажи годится.

Кстати, появление этого отряда - вообще один из самых зрелищных эпизодов второй части. Сильнее пожалуй, только явление Гэндальфа. Не-ет, Джексон великий человек... :)
La Chatte оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.06.03, 14:03   #39
Tankodrum
youngling
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Ramat-Gan
Сообщений: 19
Tankodrum is an unknown quantity at this point
Ну насчет зрелищности - круче их был Леголас на скейтборде. Это Джексон правильно Профессора подправил - недопонял Профессор как было зрелищно в Средиземье. А еще зрелищнее был орк с олимпийским факелом, а еще поцелуй Арагорна с лошадью, а еще как Арагорн у Теодена вполне в стиле гонконговского боевика крошит плохих, жаль не было там Сарумана - а то бы совсем все по канону,впрочем Саруман весьма зрелищно по лбу на расстоянии получил. Короче - велик и могуч тов Джексон - такой боевик состряпал из незрелищной книжки
Tankodrum оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.06.03, 14:11   #40
Беркана
youngling
 
Аватарка Беркана
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва, Россия
Сообщений: 90
Беркана is an unknown quantity at this point
это стеб или серьезно?
Беркана оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.