Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 10.07.03, 23:03   #61
Астрис
youngling
 
Аватарка Астрис
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
Астрис is an unknown quantity at this point
А мне Урук-шахида жалко было. Между прочим, пожертвовал жизнью ради родного государства. И не говорите мне, что у орков нет души:)

Жаль, что тогда ещё не изобрели бомбы замедленного действия:)
Астрис оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.07.03, 21:03   #62
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мне было бы его жалко, если бы этого камикадзе подстрелил Леголас, Безотцовщина. А так шахид умер с чувством исполненного долга :) и попал в рай для орков:)(Как интересно этот рай выглядит????)
Вот Луртц, убивший в фильме Боромира, так своего долга и не выполнил, но он сам виноват, меньше надо было прицеливаться для контрольного выстрела в голову, впрочем такого персонажа жалеть нечего, да и остальных орков тоже, ведь как сказал Арагорн : "Эта армия создана для одной цели - уничтожить мир людей."

Люблю когда орки правильные, вот у Джексона - правильные орки:)Они зеленые, слюнявые, злые, кровожадные и уродливые - просто заглядение :), такими их я и представлял. Не зря все-таки ВК дали оскар за грим и спецэффекты.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.07.03, 21:22   #63
Астрис
youngling
 
Аватарка Астрис
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
Астрис is an unknown quantity at this point
Раз безотцовщина, тогда Логоваз уже:)

Дааа, ПДж постарался на славу:) особенно во второй части. И надо же, у каждого орка было своё лицо, ни на кого непохожее:)
Астрис оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.07.03, 19:08   #64
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Да, орки просто супер , а помнится до премьеры Братства, я боялся, что орки будут на себя не похожи. Как только над бедными зеленокожими не издиваются сейчас в компьютерных играх. То они похожи на волосатых обезьян, то на скелетов, обтянутых зеленой или желтой кожой :)

Гномы, эльфы, хоббиты - все у ПДж представленны прекрасно, просто заглядение. Костюмерам и бутафорщикам - 5 баллов.

Я надеюсь, что в "Возвращении короля",нормально покажут Шелоб, а не как в Гарри Поттере здоровенного паука, которого и видно из-за тени не было. Вообще, хочется уже поскорее посмотреть третью часть. Там и битвы я думаю будут зрелещнее, и Арагорн помоется, причешется (хотя он и так прекрасно выглядит.)и,наконец, получит Андрил. На сайте фильма www.lordoftherings.net можно скачать обои для рабочего стола, или заказать постер, с Арагорном, опирающимся на "заново выкованный меч" из 3 части.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.07.03, 22:08   #65
Астрис
youngling
 
Аватарка Астрис
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
Астрис is an unknown quantity at this point
Единственные, кто мне не понравился у ПДж, это Галадриэль (бедная эльфесса, ей бы кушать побольше, а то уже ветром, наверное, сносит:))
И Халдир. Точно ряху отожрал:)) Лицо у него немного квадратное, хм..
Вот:)
Астрис оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.07.03, 22:18   #66
Child Roland
 
Аватарка Child Roland
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: По Ту Сторону Сна
Сообщений: 1
Child Roland is an unknown quantity at this point
Не обижайте Хэлдира - нормальный мордатый мужик, жалко даже, что шлепнули. На мой взгляд, хуже всех в фильме Арвен - корова коровой. Хотя... Может, кому и нравится ;))
Child Roland оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.07.03, 03:08   #67
Masha
youngling
 
Аватарка Masha
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 60
Masha is an unknown quantity at this point
Нравится, нравится. По крайней мере, симпатичнее Галадриэли, которую кто-то на форуме уже назвал "хорьком с губами" - я хохотал до упаду! Лично мне очень Эомер пришёлся - мужественный воин с прямым огненным взглядом, просто классика! А то, что Арагорн такой грязный, так это понятно: он сколько бегом бежал за орками. И хоть они его в реке и помыли, но без мыла уже, видно, никак :)
Masha оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.07.03, 14:52   #68
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Мне не понравился Фарамир. Когда я смотрел фильм в кинотеатре в первый раз, складывалось впечатление, что он еще отрицательнее Боромира, да и выглядит он не как витязь Гондора.
Не очень были варги или волколаки, на которых восседали орки,в русском переводе эту живность вообще назвали волками. А похожи звери были на полосатых африканских гиен, ИМХО. К другим компьютерным персонажам из "Братства" и "Крепостей" у меня особых притензий нет, разве что Балрог действительно был похож на персонажа компьютерной игры Diablo 2 :)
Помните, как у Гоблина : "Это не коммунизм - это Диабло первый !!!" -"Нет, Диабло второй." :)

Очень понравились Эомер и Эовин. На мой взляд, прекрасно справились с ролями.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.07.03, 20:08   #69
Астрис
youngling
 
Аватарка Астрис
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
Астрис is an unknown quantity at this point
Халдира и правда жалко было....
Гы, отряд "белые колгостки":)) это не я, это всё Гоблин:)

А мне больше всего понравились Гэндальф и Мерри с Пиппином!
Настоящие положительные герои. особенно хоббиты:)

Фарамир, согласно, не очень. В чём преуспели, так это в том, что он действительно похож на брата, ИМХО.

Горлум просто очарователен. С нетерпением жду созерцания Шелоб.
Астрис оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.07.03, 21:00   #70
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Да, Горлум - это шедевр. Лично мне он понравился намного больше, чем Добби - эльф недоросток из "Гарри Поттера", слегка похожий на Путина.

Из хоббитов мне больше всего понравился Сэм.

Вообще ПДж немного поиздевался на троицей (Фродо, Сэм, Горлум). Фродо в болото свалился, Горлум так голодным и остался, а хоббитам не дали съесть рагу из кроликов.У Толкиена все были относительно сыты, когда попали к Фарамиру, да и тот их покормил. Если Сэм и Горлум смотрятся хотя бы здоровыми, то у Фродо точно "предкаматозное состояние" от голода.

Кстати, слышали что - нибудь о новом фильме с Орландо Блумом - "Пираты Карибского моря, проклятие черной жемчужены"?? Лично я знаю только то, что это приключенческо - мистический боевик, о пиратах, которые на самом деле не пираты - а зобми.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.07.03, 22:47   #71
Астрис
youngling
 
Аватарка Астрис
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 42
Астрис is an unknown quantity at this point
Хехе:)
это у него не от голода, это Михалыча колбасит. Вообще башню рвёт:)))
А голлум был просто гениален на вручении MTv Music Аwards:)

о фильме таком не слышала.
Астрис оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.07.03, 16:41   #72
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Да я тоже про этот фильм ничего не знал, пока не пошел на "Терминатора 3" в кино, вот там в качестве рекламы и показали отрывки из этого фильма. Вроде как скоро он должен пойти в России.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.07.03, 04:17   #73
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
О несчастном П. Джексоне замолвите слово...

Насчёт киноверсии ВК. Сразу оговорюсь, Пи-Джей снял НЕ шедевр, но вполне приличный фильм. Подбор актёров-великолепный, "Властелина" не превратили в тупой блокбастер (чего я больше всего боялся), режиссёрская работа в основном по месту, операторская работа-шикарная, а сценарий (самое слабое звено ВСЕХ экранизаций, даже в "Полёте над гнездом кукушки" есть расхождения с исходной книгой, а тут книжечка, малость, побольше...) мог быть ГА-А-РРА-ЗДА хуже - посмотрите "Гладиатора". Но главное, сохранён ДУХ книги.

И ведь, что интересно, все прекрасно понимают (я надеюсь), как трудно было это снять и всё равно, с упорством маньяков, продолжают выискивать мелочи и кним придираться. Господа, это несерьёзно! Есть у меня один знакомый, мечтающий за это Пи-Джею в руки нас@$ть, а сам из института вылетел ;-).

Теперь кратко по каждому персонажу: Гендальф - супер, Арагорн хорош, Боромир и Фарамир - один лучше другого, эльф с гномом - как там и были (некоторые недовольны тем, что из Гимли сделали комика, так и в книге юмор имеется и во многом он исходит от Гимли, и вообще, он - самый характерный персонаж получился, ему и прикалываться), Голлум - просто блеск, энты -ничего, Саруман - на месте, Арвен - ничего, но немного глуповата, Элронд - нормально (смотрелся бы лучше, если б не Матрица 8-(), Галадриэль - великолепна (насчёт красоты и "хорька-с-губами" - это кому что нравится, а внутреннюю мудрость Бланшетт показала бесподобно и это за 5 минут экранного времени!), роханцы хороши все без исключения, ОСОБЕННО Эовин (Миранда сыграла очень глубоко и верно, да и типаж очень подходит и НИКТО мне не докажет, что она "никакая"), Грима - самый сок, хоббиты - гениальные, особенно Сэм, но!... есть одно "НО".


Самый слабый образ в обоих фильмах - Фродо. Притом, что типаж - в точку, а Элайджа НЕ ТЯНЕТ. Фродо получился не то что слабым, а каким-то больным аутизмом. На протяжении двух фильмов он делает исключительно жалобные глаза по 10 юбилейных рублей и больше ничего. Ведь что главное в этом образе: ВЫБОР и ПРЕОДОЛЕНИЕ обычного маленького хоббита, не обладающего силой Арагорна или могуществом Гендальфа. (сдаётся мне, Пи-Джей с ним намучился, но так и не добился нужного результата. Правда, я не знаю в Голливуде больше никого с необходимым типажом, не Брэд Питт же, в самом деле;-)). Так самый сильный персонаж (по идее) получился самым слабым, но это единственное, что меня разочаровало.

Конечно, мелких проколов полно, но все они, в основном, из-за ограниченности экранного времени и почиканности режиссёрских версий. Кто не знает, могу рассказать, что великий Стенли Кубрик ещё в 70-е годы собирался экранизировать ВК, но побоялся трудностей (дело, видимо, не только в отсутствии на тот момент 3D-графики, вон, первые "Звёздные Войны" до сих пор неплохо смотрятся). А вот Пи-Джей пошёл до конца и ДОСТОЙНО справился с НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИ сложной задачей, а угодить всем невозможно.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.07.03, 18:56   #74
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Насчет Фродо - Lazarus вы попали в яблочко. Элайджа действительно не тянет, но эта роль была бы сложна для любого актера, будь то Мэл Гибсон или Брюс Уиллис. Есть все-таки книжные герои, которых как не играй в кино, все равно получится слабее, чем в книге.

Насчет ПДж - опять в точку. Лично я при встрече сниму перед ним шляпу. Фильм не получился скучным как "Звездные войны, Атака клонов", на котором я откровенно уснул и проснулся только перед послелней битвой. Фильм динамичен и интересен, даже, когда точно знаешь чем дело кончится. А мелочи на то и мелочи, что к ним придираешься, но сам фильм с побочными пищевыми отходами не мешаешь.
Лично мне фильм очень понравился. О том, что не пришлось мне по душе (а этого не так много) - читайте ниже, но все это не снизило моего впечатления от просмотра. ИМХО, однозначно "Властелины колец" - лучшие фильмы последних 2 лет.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.07.03, 21:45   #75
Masha
youngling
 
Аватарка Masha
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 60
Masha is an unknown quantity at this point
Если собрать всё хорошее, что говорят про фильм даже только на этом форуме, то получится очень хорошо. Если собрать всё плохое - получится очень плохо. Если совместить и то, и другое - получится ничего, потому что взаимоисключающее.

Действительно, каждый нашёл в этом фильме что-то для себя, а на чём-то обломался, потому что книга в своё время заставила обдумать всё и представить по-своему, разбудила собственное воображение. К сожалению, любое кино в этом плане лишено главного преимущества книги: оно сразу предоставляет зрителю готовый видеоряд со вполне законченными (я бы сказал, кристаллизованными) визуальными образами, сценами и проч. Книга предоставляет гораздо больше свободы для воображения, и потому каждый читатель за время прочтения успевает построить СВОЙ образ мира. И ругать за это кино, по-моему, нельзя. Хотя я и приложился к неудачному, на мой взгляд, внешнему виду Галадриэли, но я прекрасно понимаю, что Джексон преследовал совершенно лругие цели. Взять хотя бы сцену преодоления Галадриэлью искушения взять кольцо - как ещё можно было бы показать ВНУТРЕННЮЮ борьбу её ВНЕШНИМИ проявлениями? Это прекрасная сцена, за которую можно простить всё остальное в этой роли. Тем более, что есть и другие достойные сцены.

Лично я вижу в фильме единственный крупный недостаток - потерян ДУХ книги. Ну не может в книге Арагорн швырять Фродо на пол, как это показано в первом фильме! В книге Арагорн знает, кто такой Фродо, какова его задача, и он прекрасно понимает, насколько она тяжела. И ещё до встречи с Фродо он уважает его и сочувствует ему. Да, он напугал хоббитов, распахнув плащ и положив руку на эфес сломанного меча, но это единственное, что он позволил себе, и позволил не без умысла: показать ещё слабо соображающим что к чему хоббитам, насколько опасна и сложна их задача. Фарамир, конвоируя Фродо в Хеннет Аннун, говорит с ним на равных, совершенно открыто, и говорит такие вещи, которые не скажешь первому встречному. В книге существует договор между Гонором и Роханом, о котором не забывает ни одна из сторон, и не только не забывает, но и свято верит, что договор в любом случае будет исполнен.

Другая сторона - выписанные Профессором орки. Да, они каждый сам по себе тоже личность (взять хотя бы Горбага и Шаграта), и между ними тоже существуют какие-то отношения. Но это отношения ближайшей пользы для себя, не более того. Одного орка другой интересует постольку, поскольку это приносит лично ему какую-то пользу. Они обсуждают политику, вспоминают старые времена, планируют совместное будущее, но только с точки зрения полезности. Нет душевных отношений в принципе.

Для книги характерно именно противостояние идей любви и - нет, не ненависти - безразличия. Даже попавший под влияние Ока Дэнетор не безразличен, он страдает и это страдание побеждает его, но он по-своему не отдаётся в руки злу.

В фильме же всё усреднено, мне кажется, принесено в жертву зрелищности и (тоже не надо скидывать со счетов) понятности повествования обывателю, который книги не читал, но денюжки в кассу положить должен. В душе у себя не нахожу слов осуждения по этому поводу: кто знает, возможно, человек, посмотрев фильм, возмётся и за книгу. Но лично для меня это - облом.

Хотя фильм смотрю постоянно :)

PS. Lazarus, аргументируйте, пожалуйста, свою точку зрения на этот счёт. Мне интересно.
Masha оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.07.03, 03:47   #76
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Re: аргументируйте

ОК, Masha, попробую аргументировать. Видите ли, я сужу о фильме и о персонажах некоторым образом с профессиональных позиций (НО! ИМХО, в любом случае ;-)). Так вот, любой художник имеет право на авторское прочтение (и, соответственно, на таковую же экранизацию), что и сделал Пи-Джей, оставшись в допустимых рамках (по-моему). Да и вообще, всё познаётся в сравнении: видели ли Вы Голливудский "Евгений Онегин" с Арвен-Тайлер в роли Татьяны? (удовольствие - ниже среднего, хотя ...если под водочку...:-). Вот ЭТО НЕЛЬЗЯ назвать прочтением, это отстой! Другие примеры: любой Голливудский "3 мушкетёра" (различаются лишь по степени дебильности), "Гладиатор" (фильм с претензией на историчность - тоже экранизация, но более вольная, кстати, где они слышали о древнеримских ГЕНЕРАЛАХ?!?!) - Оскары брал, а толку? и т.д. и т.п.

Касаемо ВК по-Пи-Джейски, основные претензии (если можно, только по "Двум башням"-лучше помню):
1)что за сеанс экзорцизма в Эдорасе;
2)если Теоден одержим Саруманом, то зачем Грима;
3)зачем дали по башне Саруману через палантир;
4)почему ворги похожи на гиен;
5)зачем припёрли эльфов (почему-то - роботов :))в Хельмову Падь;
6)почему орки так плохо штурмуют, а роханцы - так плохо защищаются;
7)почему ворота крепости открываются вовнутрь;
8)зачем приплели Олимпиаду;
9)зачем Арагорн целуется с лошадью;
10)почему Энты такие тупые и откуда у них телепортация;
11)какого чёрта Фродо делал в Осгилиате;
12)почему Саурон тупой и не накрыл его там;
13)почему Фарамир ведёт себя неадекватно... Ф-фу, хватит?

Отвечаю:

1)экзорцизм нужен для усиления эффекта борьбы между Гендальфом и Саруманом, с ПОДЧЁРКИВАНИЕМ превосходства Гендальфа. Это чисто киношный приём и ничего плохого я тут не вижу.

2)Теоден изначально не был околдован. Он был сильным и могучим воином. А Саруману нужно от чего-то отталкиваться, вот Грима и подготовил почву: своими советами и прочей деятельностью отравил разум (осуществил и поддерживал коннект Теодена и Сарумана ;-)).

3)Так, маленькая месть Гендальфа и чтобы Саруман испугался и начал делать глупости (что он и сделал). Все несчастья - от спешки.

4)Чтобы не ассоциироваться с "Американским оборотнем в Париже" и прочими.

5)Из-за нехватки экранного времени надо было хоть как-то показать, что эльфы тоже воюют, а не только эль распивают. Чтобы не не разжигать среди толкинистов эльфо-человеческую рознь :-). И никакие они не роботы, просто время военное - дисциплина превыше всего (за тыщи лет можно было маршировать научиться?!)

6)Урук-хаи - только что из пробирки, опыта нет, а роханцы от силы на четверть состоят из воинов и на 3 четверти - сами знаете из кого.

7)Прокол. Недоглядели. Ассистент режиссёра лишился премии ;).

8)"Олимпиец" мог и подкрадываться, но его с таким громадным факелом всё равно бы подстрелили. А пробежать - вполне возможно (также поступали и комикадзе).

9)Кто-то должен предупредить народ, почему бы не Арагорн? (персонажей и так много, зачем ещё плодить). А вот лошадь...НЕ знаю, может, юмор такой?!

10)Они не тупые, они осторожные: будешь лезть на рожон - столько как они не проживёшь. А телепортация - ну не было времени ещё и марш энтов показывать!

11)Осгилиатский фронт НЕОБХОДИМО было показать. А оттуда до Минас-Тирита недалеко, вот назгуля и решили, что колечко идёт туда.

12)Саурон не тупой, просто окружение и чёс Осгилиата мог спровоцировать, например, Фарамира воспользоваться кольцом, а так и хлопот не оберёшься, к тому же сауронова орда была ещё не готова. И потом, мелькнувшее рядышком колечко - лишний стимул Саурону поторопиться и наделать глупостей.

13)Да там половина сцен с Фарамиром вырезана, носом чую.

В общем, если не искать огрехи, а подумать, зачем они или почему, то всё выглядит очень логично.
P.S. Продолжение следует...
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.07.03, 05:22   #77
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Продолжаем разговор...

Теперь что касается персонажей и актёров:

1)Бильбо - лучшая пока-что работа во всём фильме, особенно впечатляет сцена борьбы с кольцом - супер!

2)Гендальф - вторая по силе роль. Именно то, что надо: и доброта и скрытое могущество, отыгрываются малейшие нюансы (что с ним происходит перед битвой с балрогом, возможно, последней в жизни - блеск)!

3)Хоббиты (кроме Фродо) - очень хорошие: Сэм - простой, но обладающий внутренней силой (которую видно!) и неисчерпаемым оптимизмом и все предлагаемые обстоятельства идут непрерывной чертой. Пин и Мерри - два беззаботных раздолбая, которые взрослеют и мужают на глазах!

4)Арагорн - мудрый и сильный правитель, не выставляющий этого напоказ. Доблесть его нарастает постепенно - так, как надо. Насчёт швыряния Фродо на пол, то Арагорн ещё не знает КАКОЙ Фродо, он лишь знает, что у него кольцо, а задача (первоочередная) - защитить кольцо от назгулов, тут уж не до "соплей-с-сахаром"(фраза из Гоблина). Непонравилась линия его взаимоотношений с Арвен из-за непрописанности и из-за Арвен (мне она понравилась больше, чем в роли Татьяны, но не очень: плоская, приторная, недалёкая, эльфийской мудростью не пахнет-ИМХО-хотя актриса неплохая и типаж - почти в яблоко Адама :-)).

5)Элронд и Галадриэль - в точку, особенно последняя. Натуральные эльфы и правители, чувствуется и "эльфийская доля" и груз ответсвенности. А насчёт красоты - мне нравится, кому-то - нет... Кстати, Элронду сильно помешел агент Смит, коего если бы не было, общественность восприняла образ Эла спокойнее :).

6)Боромир и Фарамир - абсолютно разные: один - поверхностный, второй - глубокий, один вспыльчив, второй рассудителен и т.д. Мне оба очень понравились, но их ЯВНО сильно покоцали при монтаже, отсюда и все непонятки, жаль, очень жаль...

7)Роханцы во главе с Теоденом - эдакие викинги, но более благородные и цивилизованные, что ли. Мне лично понравились. Эовин - это просто мечта! Я раньше не знал Миранду Отто как актрису, но она меня поразила! Эдакий сплав твёрдости и ранимости, независимости и потребности в любви, мужского воспитания на женской основе. Прада, у профессора она была твёрдая снаружи, но мягкая внутри, а тут - наоборот (Ма-а-ленькая промашка Пи-Джея). Вот.

8)Грима - именно такой, с первого взгляда мерзкий и отталкивающий и никакой другой, кто этим недоволен - невнимательно читал книгу (у него же даже "говорящая" кликуха - Гнилоуст).

9)Голлума ВСЕ хвалят и я - не исключение, молодцы программисты и молодец Серкис)

10)Саруман. У меня всегда было отрицательное отношение к Кристоферу Ли (слишком много дряни сего участием видел), но здесь он приятно удивил. Отлично показана проедающая изнутри жажда власти, гордыня и помутнение рассудка.

11)Гном с Эльфом настолько на месте, что и сказать нечего (да к ним, по-моему, особо не придираются ;)).

12)ФРОДО!!! (Спокойно, Ипполит, спокойно, спокойно...)...пластиковая смазливая марионетка с большими глазами (тьфу! ИМХО. тьфу-тьфу!)- больше и сказать нечего. И дело тут не в "книжных героях, которые на экране получаются слабее, чем в книге", уважаемый Charlie, а в том, что АКТЁР нужен, а не ЭТО... Роль очень сложная, но это же не Гамлет...(Кстати, я всегда боялся Урук-Хаев, а оказывается они только "на лицо ужасные", а внутри - белые и пушистые! ;-))).

Оговариваюсь: ВСЁ, что здесь написано - исключительно МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ и она может не совпадать с другими. Если же я случайно повторил уже сказанные кем-то мысли, прошу не считать это плагиатом за отсутствием мотива и состава преступления :)(Шпилька Эрфароту, который обожает цитировать УК Российской Федерации).

Masha, мне удалось хоть немного удовлетворить Вашу любознательность?
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.07.03, 16:53   #78
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
На роль Фродо просто брать некого.(Здесь и далее только мое ИМХО) Ну не найдешь сейчас актера, который был бы хоть чуть-чуть похож на хоббита - простого деревенского паренька, на которого свалилось тяжелое бремя. Элайджу, я думаю, взяли от безысходности. Он конечно актер никакой, но надо отдать ему должное - парень старался как мог. И я знаю очень многих, кому понравилась его игра. Хотя меня лично она не очень устроила. Неудачною игру Элайдже я простить могу, крупных то ролей ему еще никогда не давали. Это не Шон Бин (вот уж кто действительно круто играл в ВК) у которого в активе уже куча героев, как положительных, так и отрицательных. Вспомнить хотя бы "Приключения королевского стрелка Шарпа" по книге Корнуэлла. ВК станет для Элайджи пропуском в жизнь, на нем он сделает себе имя. (Вот только у меня Элайджа теперь до конца дней будет асоциироваться с хоббитом :)) Ведь благодаря этому фильму "раскрутился" Орландо Блум,а за Мортенсеном и др. актерами из трилогии в скором времени будут охотится режиссеры. Фродо несомненно - пробоина в крейсере под названием "Властелин Колец", но это не та пробоина, которая может потопить могучий корабль.

P.S. Да простит меня Lazarus то, что я повторил его идею об отсутствии типажей Фродо в Голливуде.

Last edited by URUK-HAI Charlie; 16.07.03 at 17:04.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.07.03, 18:13   #79
Лэймар
Хранитель
 
Аватарка Лэймар
 
На форуме с: 11.2002
Откуда: Лион
Сообщений: 212
Лэймар is an unknown quantity at this point
На мой взгляд, Фродо получился именно таким, каким должен был быть. И играет актёр безупречно. Думаю, в третьей части он сможет потрясти многих.
Лэймар оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.07.03, 01:03   #80
Masha
youngling
 
Аватарка Masha
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 60
Masha is an unknown quantity at this point
Лэймару:
Да он и в первых частях уже многих потряс, судя по отзывам. Но, действительно, образ крайне сложный, и тут нужен был бы актёр поопытнее. Это Вуду в оправдание.

Lazarus'у:
Более чем :) Я, признаться, не ожидал столь серьёзного подхода :) Теперь надо подумать.
Masha оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.