Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Фильм "Властелин Колец"

Фильм "Властелин Колец" обсуждение фильма Питера Джексона

Просм. результаты опроса: Какой актер вам не нравится?
1. Джон Рис-Дэвис/Гимли 15 10,49%
2. Орландо Блум/Леголас 26 18,18%
3. Билли Бойд/Пиппин 6 4,20%
4. Доминик Монаган/Мерри 8 5,59%
5. Шон Бин/Боромир 11 7,69%
6. Йен Маккелен/Гендальф 14 9,79%
7. Кристофер Ли/Саруман 7 4,90%
8. Карл Урбан/ Эомер 14 9,79%
9. Бильбо/Ян Хольм 11 7,69%
Все нравятся 67 46,85%
В этом опросе Вы можете выбрать более, чем один ответ. Проголосовали: 143. Вы не можете голосовать в данном опросе

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 28.01.07, 12:14   #201
Emi
youngling
 
Аватарка Emi
 
На форуме с: 01.2007
Откуда: Санкт -Петербург
Сообщений: 12
Emi is an unknown quantity at this point
Все нравятся!!! Каждай дополняет друг друга и подобран просто идеально!Кроме Денетора и Элронда,к сожалению ...Но это уже притензии к Джексону.А так Гимли стопроцентный гном,Леголас -эльф, а Мерри и Пиппин -это мои любимые хоббиты.Даже Фродо нравится иногда,Ну и Арагорн конечно,куда же без него.
Emi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.06.07, 21:02   #202
Fleyra
youngling
 
Аватарка Fleyra
 
На форуме с: 05.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 40
Fleyra is an unknown quantity at this point
Мне понравились все актёры. Особенно, Вигго Мортенсен, Миранда Отто, ну и ,конечно же, Элайджа Вуд с Орландо Блумом. Да все здорово сыграли!
Fleyra оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.06.07, 22:34   #203
Kayus Edvard Borg
youngling
 
Аватарка Kayus Edvard Borg
 
На форуме с: 06.2007
Откуда: Москва
Сообщений: 17
Kayus Edvard Borg is an unknown quantity at this point
мое мнение

Считаю подбран весь актерский состав блестяще. Много раз с детства перечитывал "Властелина", но очень четкого представления о том как же они все выглядели почему то не имел. Ну может Гэндальфа и Фродо. После же похода в кинотеатр на премьеру первого фильма я понял, что по другому я их уже не вижу. Да режиссер поменял кое-что в персонажах, но почему то читаю я сегодня о столкновении с Шелоб и вижу именно лицо ЮННОГО Элайджи , а не книжного хоббита за 50ят.
Так то вот. Хоть казните.
Kayus Edvard Borg оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.08.07, 17:47   #204
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Ну зачем уж сразу казнить-то ! :-))))
Я, например, и с детсва не читала книгу, и кино смотреть долго не хотела...А в результате имею то же самое: считаю, что все актеры подобраны прекрасно и с книжными образами они гармонично слились (не совпали! именно слились). Ничто нигде не мешает, не царапает. Но забавно, что при этом:
- Понимаю, что иногда книжные герои выглядят для меня по другому
- Понимаю, что не все актеры и не всегда играют хорошо
- Понимаю, что не все киношные образы созданы (для меня)безупречно.

И как-то это все во мне уживается. Просто отдаю себе отчет, что и книга и фильм для меня - равнозначные и самоценные произведения искусства. И что столь масштабное явление, как этот фильм просто по определению не может быть непогрешимо совершенным во всем. Ну, это почти как поэмы Гомера - про них ведь говорят, что именно мелкие недочеты и ошибки придают им достоверность и выводят их на один уровень с реальной жизнью. Что и определяет в конце-концов грандиозность творения.
В общем, актерами я довольна. Единственный, кого долго не могла принять почему-то - Монаган в роли Мерри. Но приняла...а как же. Если постараться - все получится.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.01.08, 01:08   #205
Элиа
youngling
 
Аватарка Элиа
 
На форуме с: 03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Элиа is an unknown quantity at this point
Цитата:
ozzi пишет:
В общем, актерами я довольна.
Принимаю вышеизложенную точку зрения. И голосовала за последнюю строчку. Ну не знаю я кто самый неудачный актёр, извините. Может быть Вуд немного не совсем для этой роли (как актёр, а не как образ). А так вполне удачный подбор.
Элиа оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.01.08, 08:22   #206
Эленна
youngling
 
Аватарка Эленна
 
На форуме с: 01.2008
Откуда: Макеевка
Сообщений: 62
Эленна is an unknown quantity at this point
Кода кого-то из актёров спросили как ему сьёмки то он ответил " это были не сьёмки. это была жизнь"
И вообще актёры днями не снимали грим и костюмы. Так и ходили, при всём этом ещё и отзываясь на сценические псевдонимы. :)
Эленна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.01.08, 11:17   #207
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
То есть как? Вы имеете в виду - отзывались на имена своих персонажей, или что-то другое?
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.01.08, 11:24   #208
Эленна
youngling
 
Аватарка Эленна
 
На форуме с: 01.2008
Откуда: Макеевка
Сообщений: 62
Эленна is an unknown quantity at this point
Всё!! Они и отзывались на имена персонажей (иногда даже только на эти), друг друга называли только так, ходили днями в костюмах, переняли даже многое из персонажей. Так например отряд Хранителей так сдружился, что сделал одинаковые татуировки и с тех пор - лутшие друзья! А ведь до сьёмок они не знали друг друга и люди совершенно разные!
Эленна оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 13.01.08, 12:36   #209
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Не зря же, наверное, многие из них говорят, что осознают - участие в этом проекте было редкой удачей, которая выпадает не каждому в жизни. И причем дело не только и не столько в деньгах и славе - а в пережитом вместе, в человеческих отношениях, в эмоциях. В ощущении, что они делали вместе великое дело.
Интересно, что я не любила Монагана этого самого...но в финальной сцене, в Гаванях, он великолепен. Там, говорят, все актеры плачут от души, потому что то была последняя отснятая сцена. И им предстояло расставание. Так вот, Монаган там действительно...так сыграть невозможно. Так можно только прожить.
С уважением.

Last edited by ozzi; 13.01.08 at 21:55.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.08, 18:26   #210
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Цитата:
ozzi пишет:
Не зря же, наверное, многие из них говорят, что осознают - участие в этом проекте было редкой удачей, которая выпадает не каждому в жизни. И причем дело не только и не столько в деньгах и славе - а в пережитом вместе, в человеческих отношениях, в эмоциях. В ощущении, что они делали вместе великое дело.
Интересно, что я не любила Монагана этого самого...но в финальной сцене, в Гаванях, он великолепен. Там, говорят, все актеры плачут от души, потому что то была последняя отснятая сцена. И им предстояло расставание. Так вот, Монаган там действительно...так сыграть невозможно. Так можно только прожить.
С уважением.
Полностью с Вами согласен по поводу сцены в Гавани и игры Доминика Монагана в этом эпизоде, но это была не последняя отснятая в фильме сцена. Последней стала сцена чуть раньше, когда Фродо сидит за письменным столом и заканчивает книгу - до прихода Сэма. Эта сцена была последней, Питеру Джексону было ужасно жаль расставаться со Средиземьем, ставить в этом проекте финальную точку, поэтому он раз десять командовал "Снова!", пересняв этот небольшой эпизод с десяток раз, хотя необходимости в этом не было. И когда все же прозвучало финальное "Снято!", Элайджа Вуд встает, обнимает режиссера и говорит: "Спасибо, Питер, это было потрясающе!" Сильное ощущение, что они оба в этот момент плачут, ну что слезы на глазах есть - так точно.
А со сценой в Гаванях связан маленький забавный эпизод. Там Шон Эстин, если я правильно помню, забыл какую-то деталь от костюма /по-моему, жилет/ и из-за этого съемки этой сцены пришлось отложить, вероятно, снималась она на приличном расстоянии от главного лагеря съемочной группы.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.02.08, 21:44   #211
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Спасибо Вам за интересную информацию, Мик! Истории про последнюю сцену Вуда я не читала и не слышала, но запись эту видела. Он там действительно в слезах обнимает Джексона. Теперь понятно, почему.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.05.09, 15:04   #212
Livvi
youngling
 
На форуме с: 05.2009
Откуда: Стерлитамак
Сообщений: 12
Livvi is on a distinguished road
Post Продолжение голосования за...

Мне очень понравился весь актерский состав. Жаль конечно, что Питер Джексон сделал некоторые отступления от оригинала. Очень хотелось, увидеть Глорфиндейла. Или встреча в лесу Фродо и эльфов, они интересные, и жаль, что у режиссера оказался иной взгляд. Но вообщем актеры очень гармонично отражают своих героев. Особенно меня восхитил Хьюго Уивинг в роли Элронда!
Livvi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.05.09, 18:05   #213
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Для Livvi

Вот такой Гилдор Инглорион должен был встретиться Фродо в лесу. Но не встретился, к сожалению. Некоторыми сюжетными линиями пришлось пожертвовать.
Очень рада встретить единомышленника. И мне нравится Уивинг в роли Элронда. Особенно он хорош в сценах с Арвен, с Арагорном...да и в батальных эпизодах тоже. Как он говорит:"Я был там три тысячи лет назад!" - веришь, что это правда.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.05.09, 00:02   #214
Erinn
old timer
 
На форуме с: 01.2008
Сообщений: 926
Erinn is an unknown quantity at this point
Почему-то не включили в список Денэтора - Джона Нобла. Он мне понравился очень. Конечно, он иной, нежели в книге. Но вот в чем, по-моему, эта "инаковость" - он более человек, чем в книге. В ВК он идеализирован, даже в первой сцене, когда ему представляют Пина: автор сравнивает его с Гэндальфом. А здесь мы с самого начала видим уставшего от бремени правления старца (да, Нобл именно старец, а не старик!), при этом почти маниакально гордого и властного - каков он и в книге. Нобл великолепен. Чего стоит одна сцена присяги Пина...
И еще, о понравившихся: Карл Урбан - Эомер. Очень хорош, по-моему: красивый, мужественный, при этом жесткий, даже ожесточенный - что ж, и в книге Эомер был таким. Пеняют на его "неопрятность" - ну так, извините, с чего бы ему быть "свежевымытым"? ))
Очень хороша сцена после коронации Арагорна: когда Эомер кланяется ему - впервые кланяется, только слегка, но признавая его великокняжеское достоинство.
Erinn оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.05.09, 20:47   #215
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Erinn, жму руку. И мне кажется игра Нобла великолепной, а образ Денэтора запал в сердце сразу. Самое главное, несмотря на все отрицательные черты и безумные поступки, понимаешь, что этого человека можно любить. Его любят сыновья, почитают воины и горожане. Очень сильный и цельный образ.
А в Эомере есть что-то почти варварское. Таким его и задумывал Толкин, по моему разумению. Когда ожесточенные роханские дружинники окружают в степи троих героев, в первый раз мне казалось (книгу я не читала), что вот-вот прозвучит приказ поднять их на копья. И это было бы естественно. От Эомера такого можно ожидать.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.05.09, 19:44   #216
Алевтина
 
Аватарка Алевтина
 
На форуме с: 05.2009
Откуда: Исчезающий лес
Сообщений: 1
Алевтина is on a distinguished road
А мне больше всего понравился Халдир...я его представляла именно таким:)
Алевтина оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.06.09, 00:20   #217
Элиа
youngling
 
Аватарка Элиа
 
На форуме с: 03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Элиа is an unknown quantity at this point
Не помню уже, было ли обсуждение образа Боромира, но при недавнем перепросмотре трилогии для меня стал совершенно очевиден этот персонаж. Мужественный и трагичный одновременно. Великолепное исполнение. Теперь это мой любимый герой.
Элиа оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.06.09, 12:49   #218
ozzi
old timer
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Питер
Сообщений: 1 487
ozzi is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Элиа Просм. сообщение
Мужественный и трагичный одновременно.
Он еще и очень добрый. Заметили? Настоящий герой щедрой и широкой души. Защитник и утешитель слабых. В этом, по-моему, его главное достоинство. В книге он все-таки другой.
ozzi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.07.09, 10:06   #219
Элиа
youngling
 
Аватарка Элиа
 
На форуме с: 03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Элиа is an unknown quantity at this point
Прошу прощения за позднее включение. Честно признаться я не очень-то заметила в Боромире ещё и доброты особой. Наверное проглядела. Он человек долга и чести, в этом ему не откажешь. Он весьма сострадателен. Чего стоит сцена с Арагорном после выхода из копей Мории Братства кольца. Он переживал сам о гибели Гэндальфа и сострадал другим плачущим о нём. Хотя... Может в этом и состоит доброта...
С уважением.
Элиа оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.07.09, 10:19   #220
Элиа
youngling
 
Аватарка Элиа
 
На форуме с: 03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Элиа is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение ozzi Просм. сообщение
Он еще и очень добрый. Заметили? Настоящий герой щедрой и широкой души. Защитник и утешитель слабых. В этом, по-моему, его главное достоинство. В книге он все-таки другой.
Только что написала ответ, а он куда-то исчез. То ли мой комп глючит - то ли здесь какие-то неполадки. Я согласна с Вами, ozzi, может быть Боромиру и свойственна доброта (хотя я её как-то и не заметила, проглядела верно), но чтобы главное достоинство? Не уверена. Чувство долга, честь воина, мужество и какая-то обречённость - это да. А щедрость и широта души? да ещё и основное достоинство... Точно что-то проглядела. Назначаю себе внеочередной просмотр "ВК".
с уважением,
Элиа оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 05:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.