Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Ролевые игры и конвенты

Ролевые игры и конвенты Объявления о предстоящих ролевых играх, конвентах, и т.п., с последующим обсуждением оных.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 18.07.06, 00:46   #1
Zealot
 
На форуме с: 07.2006
Сообщений: 6
Zealot is an unknown quantity at this point
Набор в клуб(г.Москва)

Молодому клубу ролевого моделирования "Руна" требуются люди(желательно начинающие). Распол. в Бутово.


и о самом клубе:
Мы - Клуб Ролевого Моделирования "РУНА", нечто среднее между ролевиками и реконструкторами,
и исходя из этого написанны эти принципы, обязательные для соблюдения ВСЕМИ членами клуба.

1. Мы ориентируемся на раннесредневековый период(Эпоха викингов).
2. У каждого члена клуба должен быть минимальный комплекс одежды(Рубаха льняная, порты, онучи,
пояс, крепёжные ленты)
3. Если член клуба желает сражаться со щитом, то щит должен быть круглым.(Крепление щита не важно,
но желателен щит с умбоном и кулачный хват).
4. При подборе комплекса вооружения и доспеха, желательно чтобы он соответствовал эпохе.
5. Внутри клуба НЕТ эльфов, гномов, гоблинов и т.д. Есть дружина(старшая и младшая) и
желающие вступить в дружину.


РЕКОМЕНДАЦИИ.
1. Защита лучевых костей и голени(наручи и поножи).
1.1. Рекомендуется любая защита надеваемая ПОД костюм.
1.2. НЕ рекомендуются латные наручи/поножи, наплечники, наколенники и вообще любая защита не
соответствующая эпохе.

2. Защита кистей.
2.1. Рекомендуются стёганные рукавицы(материалы кожа, войлок)
2.2. НЕ рекомендуются латные, бахтерные, пластинчатые рукавицы.

3. Защита головы.
2.1. Рекомендуются любые шлемы соответствующие эпохе+некоторые вендельские шлемы(из наиболее
поздних).
2.2. НЕ рекомендуются бацинет, топхельм, салад и другие шлемы не соответствующие эпохе.

4. Доспех.
4.1. Рекомендуются кольчуги и куяки. Стёганки как самостоятельный доспех или как поддоспешник.
4.2. НЕ рекомендуется любые доспехи не соответствующие эпохе.

P.S. поможем в изготовление всего вышеперечисленного.


runabutovo@mail.ru
Zealot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.07.06, 14:16   #2
Zealot
 
На форуме с: 07.2006
Сообщений: 6
Zealot is an unknown quantity at this point
Хех. Ну самое главное, это интересоваться историей и культурой Эпохи Викингов

Мы не Клуб Исторической Реконструкции, следовательно мы используем оружие из дерева, текстолитаи дюралюминия

ЗЫ. Мы также являемся командой для ролевых игр(а не только для манёвров ) и выезды планируются регулярно.

WELKOME )

ЗЗЫ. Аськи: 215-830-083 и 245-184-655 Ждём всех.

Last edited by Zealot; 19.07.06 at 15:06.
Zealot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.06, 22:50   #3
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
У каждого члена клуба должен быть минимальный комплекс одежды(Рубаха льняная, порты, онучи,
ЧуднО, как... А вы не подумали о том, что есть люди, которых ну ломает шить себе реконструкторский костюм на викингов? Вы же не реконструкторы, а ролевики. Я, например, больше люблю красивые платья из хлопковых тканей, чем неприглядные викингские рубища... И многие, ИМХО, тоже.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.06, 15:01   #4
Zealot
 
На форуме с: 07.2006
Сообщений: 6
Zealot is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lomienna пишет:
ЧуднО, как... А вы не подумали о том, что есть люди, которых ну ломает шить себе реконструкторский костюм на викингов? Вы же не реконструкторы, а ролевики. Я, например, больше люблю красивые платья из хлопковых тканей, чем неприглядные викингские рубища... И многие, ИМХО, тоже.
Значит раз. Никто не требует РЕКОНСТРУКТОРСКОГО костюма. Из машинных тканей. Да хоть из синтетики.
Значит два. Ну не желаем мы походить на скопище непойми кого. Шлем 15в, кольчуга 10, наручи 13, меч 14 и т.д. Поэтому требуется СТИЛИЗОВАННЫЙ костюм и комплекс вооружения и доспеха.
Ну и три. Приезжайте к нам в воскресенье и мы всё культурно обсудим.

ЗЫ. А насчёт рубищ - это зря. Очень красивые женские костюмы есть. Если шить не в лом. А если в лом, то можете заказать у мастеров или нас попросить помочь:)
Zealot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.07.06, 16:44   #5
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
Приезжайте к нам в воскресенье и мы всё культурно обсудим.
Не получится, ибо я сейчас не в Москве и до середины августа там не объявлюсь. Но если время пока терпит, то еще непременно обсудим;)
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.07.06, 00:05   #6
Sigvat
 
На форуме с: 07.2006
Сообщений: 2
Sigvat is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lomienna пишет:
Не получится, ибо я сейчас не в Москве и до середины августа там не объявлюсь. Но если время пока терпит, то еще непременно обсудим;)
Да, ссылочку на "рубища" можно??
ИМХО - очень красивые платья и костюмы.

ЗЫ. Стучите в аську:)
Sigvat оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.07.06, 18:49   #7
Zealot
 
На форуме с: 07.2006
Сообщений: 6
Zealot is an unknown quantity at this point
Да, время терпит. :)

До сентября ждём.
Zealot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.07.06, 21:38   #8
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
Да, ссылочку на "рубища" можно??
Уважаемый, это мое личное эстетическое восприятие скандинавского женского костюма описываемого периода. О вкусах, знаете ли, не спорят. У Вас свое мнение, у меня - свое.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.07.06, 12:55   #9
Sigvat
 
На форуме с: 07.2006
Сообщений: 2
Sigvat is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lomienna пишет:
Уважаемый, это мое личное эстетическое восприятие скандинавского женского костюма описываемого периода. О вкусах, знаете ли, не спорят. У Вас свое мнение, у меня - свое.
Это конечно да, но мне кажется что ваше утверждение не обоснованно. Если мне не нравится мужской костюм 16 века я же не говорю что это рвань и обноски. (Дублеты Ландскнехтов с разрезами :) )

ЗЫ. О вкусах не спорят. Мир :)
Sigvat оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.07.06, 14:04   #10
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Молодому клубу ролевого моделирования "Руна" требуются люди (желательно начинающие).
Почему? У меня есть несколько предположений, но они одно другого неприятнее.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.07.06, 14:36   #11
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
Это конечно да, но мне кажется что ваше утверждение не обоснованно.
А я и не должна обосновывать утверждения, касающиеся моего восприятия прекрасного. Кому-то нравятся картины передвижников, а кому-то - импрессионистов. Но как это влияет на сами картины?

Мир:)

Цитата:
У меня есть несколько предположений, но они одно другого неприятнее.
У меня пока только одно гнусное предположение: "научим неопытных новичков пить, курить и материться":)
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.07.06, 14:15   #12
Zealot
 
На форуме с: 07.2006
Сообщений: 6
Zealot is an unknown quantity at this point
Цитата:
Бодигрим Пивосоc пишет:
Почему? У меня есть несколько предположений, но они одно другого неприятнее.
Мы готовы выслушать ваши предположения и их опровергнуть :)

Мы будем рады любому человеку желающему к нам присоединица, но для начинающего клуба - реконструктор с пятилетним стажем это как-то неправильно по моему...
Если у вас есть идеи, мы их выслушаем и обсудим.

Цитата:
У меня пока только одно гнусное предположение: "научим неопытных новичков пить, курить и материться":)
Это вы зря, т.к. у нас почти не курят. И вообще мы за здоровый образ жизни, т.к. махать мечом или топором в нетрезвом состоянии опасно и для окружающих и для самого себя. Это одно из негласных правил клуба.
Zealot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.07.06, 14:40   #13
Бодигрим Пивосоc
ВТР
 
Аватарка Бодигрим Пивосоc
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Одесса
Сообщений: 1 307
Бодигрим Пивосоc is an unknown quantity at this point
Цитата:
Мы готовы выслушать ваши предположения и их опровергнуть :)
:)

Я просто навидался любителей попонтоваться своей "крутостью" перед новичками и побыть для них великим гуру, не представляя из себя ничего дельного. Был тут один такой тяжелый случай...

Хотя в чем-то вы правы: брезгливо смотрящий на мышиную возню "молодняка" "реконструктор с пятилетним стажем" определенно не улучшит атмосферы клуба. Только ведь совсем без них вам тоже не обойтись, верно?

Удачи, ребята. Надеюсь, вы найдете золотую середину.
Бодигрим Пивосоc оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.07.06, 17:26   #14
Zealot
 
На форуме с: 07.2006
Сообщений: 6
Zealot is an unknown quantity at this point
Цитата:
Бодигрим Пивосоc пишет:
:)

Я просто навидался любителей попонтоваться своей "крутостью" перед новичками и побыть для них великим гуру, не представляя из себя ничего дельного. Был тут один такой тяжелый случай...

Хотя в чем-то вы правы: брезгливо смотрящий на мышиную возню "молодняка" "реконструктор с пятилетним стажем" определенно не улучшит атмосферы клуба. Только ведь совсем без них вам тоже не обойтись, верно?

Удачи, ребята. Надеюсь, вы найдете золотую середину.
Спасибо. В своём клубе мы пытаемся создать дружелюбную атмосферу для всех кому у нас интересно. Понтов с "крутостью" не замечал за собой... Просто если кто-то умеет что-то делать, он с удовольствием расскажет и покажет это. Есть тот кто сражается лучше других, он и пытается научить остальных. Кто-то шьёт, кто-то щиты делает...

А насчёт "великого гуру", первый же выезд покажет насколько он "велик" и тогда от всего клуба останется только пшик..
Zealot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.