Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Закрытая тема
 
Возможности Вид
Пред. 27.08.04, 23:15   #81
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Ага,а Зейра тоже я дважды убила?-я улыбнулась,-Серьезно,Чарли,он охотилс за мной,он схватил меня из-за моей же оплошности,а ты пришел спасти меня.Так почему ты должен был умирать?И потом,ну я же знала,что ты не дашь мне вот так умереть.И не ошиблась...
Чарли только усмехнулся.
-Лис,больше чтоб...
-К тому же не так часто удается наорать на бога,-перебила я его, спускаясь к речке.
Чарли промолчал.Я умылась и уже возвращалась к нему,как вдруг внутри что-то кольнуло.
-Чарли,я чувствую магию,заклинание не Морки,Аррина или Миша,враждебное...
Sunstorm оффлайн  
Пред. 27.08.04, 23:52   #82
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Я встал и стал всматривать в окрестности.
- Это не есть хорошо. Видимо нашли тело Зейра. А теперь прочесывают окрестности - нас ищут.
- Кому бы не служили эти чародеи, а смерть некроманта им явно не понравилась.
- Давай скроемся в лесу до ночи, а потом наведаемся к ним. Нужно узнать, кому служат эти чародеи.
- Да, нужно узнать, у кого сейчас Миш.
Я сделал несколько шагов и упал. Нога болела ужасно.
- Лис, вот только, ногу мне вылечишь? А то я далеко не уйду.
Лисса сказала с укором.
- Так ты все таки ранен.
Я пожал плечами.
- Вылечу, кончено.
Через несколько мгновений от раны на ноге не осталось и следа.
- Видишь, Лис, без тебя - никуда!
Мы направились вглубь леса. Там найти нас было гораздо сложнее...
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 28.08.04, 12:06   #83
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Найти чародеев оказалось не сложно.Они пользовались волшебством с такой силой,что когда стало темно,лес периодически озаряли белые или голубоватые вспышки.
-Какие уверенные в себе ребята,-проворчал Чарли,-Они бы еще по лесу носились и орали:бегите от нас,мы тут...
Мы выбрались на берег реки как раз напротив того места,где сидели днем.Именно там,на противоположном берегу,было человек шесть.
-Это маги,-сказала я,-Насколько они сильны не скажу,но если учесть, что они вырубили Миша,которому даже Зейр ни царапины...
-То плохи наши дела.
-Интересно,где Мора ходит?Когда она нужна,ее никогда нет.
Несколько человек спорили,указывая на землю.
-Ты упал там,-прошептала я Чарли,-я тебя лечила...Они колдовство чуют.Смотри,что у них на плащах сзади нарисовано?
-Молот...-пробормотал Чарли.
-Что за чертовщина?
Маги вдруг разом развернулись и углубились в лес...

Last edited by Sunstorm; 28.08.04 at 12:20.
Sunstorm оффлайн  
Пред. 28.08.04, 13:37   #84
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
"Заметут нас здесь..." (с)

- Молот... Это люди Лейстрина. А если они маги, значит Палпатейн уже в его руках. Куда они делись?
- Направились в лес. Так и будут искать нас, пока не найдут. Видимо, пришли маги за нами или за нашими телами.
- Лис, надо уходить и чем скорее, тем лучше. Там, в лесу, я видел охотничью тропу, давай узнаем, куда она ведет.
Мы пошли обратно и вскоре нашли ту самую тропку. Около двух часов мы шли на запад. Наступила глубокая ночь, когда мы подошли к какой-то заброшнной охотничьей хижине.
- Похоже мы оторвались от преследователей. Предлагаю устроиться здесь на ночь. До рассвета еще часов пять, тебе нужно немного поспать и восстановить силы...
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 28.08.04, 16:02   #85
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Оффт:Чарли,СПАСИБО за кошана прям такое же огроменное,как глаза у него=)))(Моя собственная живность сидит рядом на столе и пытается состроить такую же морду,выпрашивая третью порцию "Вискаса"=))

"Эх,хозяин,зря мы вчера пиво-то пили..."(с)ККЗП.

Меня осторожно разбудил Чарли.Уже светало.-Лис,тихо...-Что случилось?-я приподнялась.-Там была вспышка,портал где-то рядом открылся,-ответил Чарли.
Мы выскользнули из хижины,но далеко отойти не успели.Мимо моего плеча пролетел фаерболл.Мы обернулись,Чарли выхватил меч.За нами стояли два мага.-Только попробуй,человек,-сказал один из них,глядя на меч Чарли,-Хочешь,чтобы я сжег девушку?У нее щит от колдовства и магии среднего уровня,а я маг высшего,заполыхает только так...
-Чего вы хотите?-это Чарли мог бы и не спрашивать.Я пробежала взглядом по верхушкам деревьев.Обычный утренний птичий галдеж затих.
-Эй,ведьма,что ты сделала?-уже обеспокоенно спросил второй маг.
-Берегите силы,ребята,-улыбнулась я,-Фаерболлы вам не для меня понадобятся.Взять!-на мой крик с деревьев сорвались птицы и бросились на магов.Правда,я не думала,что их там так много,так что если б не опомнившийся вовремя Чарли,я бы из этого бардака тоже целой не выбралась.
Sunstorm оффлайн  
Пред. 28.08.04, 18:07   #86
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Пожалуйста! :) А фразу про пиво из ККЗП я сегодня цитировал, когда мы с другом с забора навернулись, попутно выломав его часть. Только мы трезвыми как стекло были. Калитки строить надо! :)))

"- Партызаны не здаються, ватова-этова! - отвечал Гэндальф, выдергивая чеку из гранаты." (c)

- Лисса, да ты полна сюрпризов. Не знал я, что ты так можешь живностью управлять.
- Я еще не то могу! Пора уходить. Заклинания наверняка заметили остальные маги.
Мы быстро побежали по лесу, но уже не по тропе - это было слишком опасно. Но было слышно, как нас преследуют несколько человек. Мы бежали около десяти минут, потом остановились.
- Похоже они нас потеряли.
Сказав это я пожалел. Нас ослепил яркий свет, перед нами в нескольких десятках метров стояли четыре мага.
- Вы пойдете с нами. Лорд Лейстрин хочет вас видеть.
- Передайте лорду Лейстрину наш горячий привет!
Я вытащил из-за пояса небольшой флакончик и кинул под ноги магам. Те посмотрели на него, не понимая, что происходит.
- Лис, запусти фаерболл в этот флакончик и ложись.
Лисса кинула огненный шар и сразу упала на землю, флакон рванул. Когда мы подняли головы, маги лежали на земле.
- Это им подарок от старины Зейра. Лис, уходим, пока они не очнулись...
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 28.08.04, 19:12   #87
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
"Че-то я затупил..."(с)

За что не люблю лес,так это за то,что в нем всегда полно неожиданностей.Мы вышли к небольшому озеру.-Чарли,ты имеешь представление,где мы?-Смутное.
Я отошла метров на пять,и вдруг земля у меня под ногами посыпалась, осела,и я полетела куда-то вниз.-Лисса!
Я упала,подняла голову:подсвеченная дневными лучами дыра,в которую я провалилась была очень далеко.
-Лис,ты жива?!-Да жива я,жива,-пробормотала я.-Вылезти можешь?-Ага! Здесь знаешь как высоко!-Ты ушиблась?-Нет,тут какая-то сетка натянута,я на нее упала,а сколько до земли еще не знаю.Воздух тянет, проход,наверно,есть...-Подожди,я тебя вытащу...как-нибудь...
Откуда-то снизу послышался странный звук,во всяком случае,ничего хорошего не обещающий.-Чарли!-завизжала я.
Должно быть,он слишком резко подскочил к яме,потому что на меня сверху посыпалась земля,и пару секунд спустя Чарли шлепнулся рядом.
-Е-мое,-протянул он,посмотрев наверх.
Звук повторился ближе,теперь уже вполне сформировавшись в рычание.
-Чарли,это не животное,я не чувствую,что могу им управлять...
Sunstorm оффлайн  
Пред. 28.08.04, 22:41   #88
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
"Никого не боится человек-паук, кроме человека-тапка!"(с)

- Это определенно не животное. Лис, это может быть только здоровенный подземный паук! И судя по звукам он уже близко.
Я отстегнул ножны и бросил их вниз, мы услышали, как они стукнулись при ударе о землю.
- Лис, похоже винз попасть проще.
Я быстро нанес удар мечом по сетке, но она не разрубилась.
- Сейчас!
Лисса заморозила сетку, и сеть просто проломилась. Пролетев метра три, мы упали на землю. Из темноты появился тот самый паук.
- Лисса, они боятся света!
Лисса быстро произнесла какое-то заклинание, и из ее рук ударил белый луч. Паук начал пятиться назад. Я подошел к нему ближе и ударил мечом по одной из его лап. Паук развернулся и начал убешать обратно - в темноту. Но Лисса бросила в него фаерболл. Насекомое вспыхныло как факел, пробежало несколько метров и упало.
Вдруг сверху донесся человеческий голос.
- Эй, есть там кто живой внизу?!
- Да, нас двое! Кто ты?!
- Я охотник из поселка недалеко отсюда, увидел паучью яму и решил проверить!
- Ты можешь нас вытащить?!
Через несколько мгновений к нам в яму упал один конец веревки...
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 28.08.04, 23:48   #89
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Как вы это сделали?Паук должен был запросто сожрать вас,-спросил вытащивший нас человек,но посмотрев на меня отскочил,-Ты в…ведьма?
-Да не бойся ты,не укушу,-улыбнулась я,-Я добрая ведьма.-Угу,а я такой наивный и поверил…-буркнул человек,однако,шарахаться перестал.
-Что здесь у вас тут творится?-спросил Чарли.-Нууу,-протянул человек,-раньше мы боялись колдунов,а маги охраняли порядок.Гаспар погиб-порядок сделал бздынь.Колдовство теперь вроде как совершенно законно…
-А кто теперь вместо Гаспара?-Колдун какой-то на «л» не помню…-Лейстрин что ли?-Да,точно!И волшебница с ним…-Волшебница?-Ну,это она так всем представляется,на самом деле ведьма ведьмой...-Эээ,-обиделась я.-Да ну совсем не такая,как ты,-заверил человек,-Она,во-первых,старше намного...-И умнее,-хмыкнул Чарли,за что я его ткнула в бок рукой с легкой молнией.-И жестокая она,волшебница эта,-не обращая на вскрик Чарли внимания,говорил охотник,-И оборотень она.- Знаем мы одного оборотня,одну то есть,в волка перекидывается.-Эх,если бы эта в волка!Нет наша в какую-то тварь превращается...-В дракона что ли?-Нет,драконы красивые,а эта облезлая какая-то.А сейчас вообще озверела вас,думаю,ищет...Вы голодные?Идем в наш поселок...Да не бойтесь,не ловушка.
Я вопросительно посмотрела на Чарли.
Sunstorm оффлайн  
Пред. 29.08.04, 12:26   #90
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Оффт: Cегодня последний день практики! Только съездить в ВУЗ да записаться! А еще сегодня поседний выходной перед учебным годом. Отметить надо! :)

- Ну, делать нам все равно нечего, да и поесть охота. Ты ватищил нас, хотя мог этого не делать. Пожалуй тебе можно доверять.
- Меня Адрианом зовут.
- Лисса.
- Чарли.
Охотник повел нас в свой поселок одной из охотничьих троп. Парень очень хорошо знал здешние леса. Через час мы достигли поселка людей, который стоял практически на окраине леса. Засады действительно не было. Поселок был спокойным. Адриан отвел на в свой дом, который оказался довольно просторным. Мы сели за стол, хозяин достал кой-чего пожевать. Лисса сказала:
- Адриан, мы у тебя долго не задержимся. Нас ищут, значит и сюда придут.
- Да, и топом нам еще надо друзей найти. Адриан, а что известно про армию Лейстрина?
- Армия лорда очень велика. Он собрал не только людей, но и орков, и наемников с востока. Похоже готовиться что-то крупное, так ведь?
Я молчал и не хотел отвечать на этот вопрос. Лисса спросила:
- А что известно про эту колдунью - оборотня, она откуда взялась? Мы долго жили в Палпатейне, но никогда о ней не слышали.
- Этого никто точно не знает. Наверное она тоже с Востока, а может и вообще из-за океана.
Мы провели с Адрианом еще несколько часов. Тут с улицы донесся топот копыт, раздался громкий голос: "Обыскать все дома!"

Last edited by URUK-HAI Charlie; 29.08.04 at 12:44.
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 29.08.04, 13:44   #91
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
Вот наворотили, бандиты...
А можно отдать мне эту колдунью? Я из нее конфэтку сделаю.


Я вырвалась из портала и тут же наткнулась на Миша, споткнувшись, грохнулась на пол.
- Ох уж эти эльфы. Бревна, а не эльфы, - пробормотала я, поднимаясь и отряхиваясь. - Ну во-о-от, платье подрала.
- позволь починю, - послышался рядом насмешливый голос.
- Опять ты, - не поднимая головы, я запустила в Лейстрина сгустком магии.
- Дура, - обиделся он, - К тебе по-хорошему, а ты... - махнул рукой и пошел прочь.
- ЭЭЭ... стой! На фига ты эльфа спер?
- Во-первых, по той же причине, по которой ты за ним побежала, он слышал аш разговор, а во вторых, потому что знал, что ты придешь за ним.
Я нахмурилась.
- Куница, мне надоело все это. Где они?
- Думают, что спрятались от меня. Они в оме у одного деревенского охотника, отдыхают.
Я поднапряглась и вслушалась в мысл Лиссы и Чарли.
- Что это за колдуья-оборотень? Кого это ы себе завел.
- Вообще-то ебя, - он ухмыльнулся.
- В смысле. Ты хочешь сказать, что так хорошо просчиал мои действия, что успел уже создать иллюзию? И перепугать весь народ?
- Имеенно...
Миш пошевелился.
- Радраург! Он ранен! придурок, у него же почти ет сил. Это уже подло.
- Вся жизнь подлая, родная... ты тоже была моей невестой... подло? еще как.
- Заткнись, - прошипела я, накачивая эльфа силами. -
- Ладно-ладно, - Лейстрин отправил Миша в портал.
- Куда?
- В лазарет. Лечить.
- А дальше что?
- Ничего, - он пожал плечами.
- тогда я псплю, - я отвернулась и пошла к стене, дабы свернуться ам в клубок и уснуть. Не стоило поворачиваться впиной к Лейстриу. Удар сильнейшей магии в спну, я завопила и упала.
- Вот так-то, девочка... ты будешь оборотнем.


- Обыскать дома! - голос звучал глухо. Я размашистым шагом двигалась по направлению к деревне. где-то здсь были мои враги. Я силилась что-то вспомнить, не могла.
ворвалась в ближайший дом. визг, и удивленый вскрик
- Мора? - Девчонка-ведьма удивлено взирала на меня.
- Она самая, - я хищно улыбнулась и вырубила ее.
Человек сидевший радом вскочил.
- Что ты де...
- Это она! Колдунья!
Охотник выскочил в воплем на улицу.
Я рассмеялась.
Яхоnт'а оффлайн  
Пред. 29.08.04, 23:12   #92
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
"Гэндальф, че за ботва? Ты чего нас не встретил?" (с)

- Мора, что происходит?!
Мора не стала отвечать - просто направила на меня руку. Волна отбросила меня. Я, ударившись спиной, упал на пол. Мора смеялась.
- Вне категорий говоришь. Ну сейчас мы посмотрим, что это значит.
Я подошел к столу, перевернул его и сказал:
- Ну, что Мора, давай, что ли станцуем?
Я нанес удар рукой, но Мора его блокировала, потом отшвырнула обратно к стене. Я поднялся и вновь подошел к ней
- Ты что, еще не понял?
- Не-а, я тупой!
Мора махнула рукой и я упал на пол, меня просто сковала адская боль, с большим трудом я проговорил.
- Зря ты так, Мора.
Я поднялся, незнаю, откуда у меня взялись силы, и прыгнул на Мору, мы вылетели из дома Адриана...
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 30.08.04, 00:20   #93
Яхоnт'а
old timer
 
Аватарка Яхоnт'а
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: в страшных снах
Сообщений: 655
Яхоnт'а is an unknown quantity at this point
"Нормальные герои всегда идут в расход"(с)

Мы вдвоем вылетели из дома охотника.
- Силен, человечишшко, - прошипела я, - ну нет, прекращщщаем цирк.
- Взять его!
- Мора, зачем? - человек последний раз взглянул на меня. Я не увидела в его глазах ни ненависти не страха, только огромное разочаровние. Его утащили.
- Отнесите ведьму в отдельную камеру с блокировкой любой магии. Да поаккуратнее. - я хищно улыбнулась.
- Здравствуй, Мора... - перед мной возник невысокий и очень красивый молодой оборотень. Длиные светлые волосы, лучистые глаза... красавец, одним словом.
- Ты кто? - пробормотала я ошеломленно.
- совесть твоя похмельная, - он ухмыльулся. - Кинулми меня там. Рассказывай, что случилось.
- Что?
- Что с тобой, - он подошел.
- не приближайся! - взвихзгнула я и отскочила.
- М-да-а-а... нервишки шалят.
- А... это ты, Аррин, - послышался голос. Я кинулась к Лейстрину в поисках защиты.
- Что ты творишь, Лейстрин, - оборотнеь нахмурился.
- За сестренкой пришел?
Я ошеломлено переводила взгляд с одного на другого, силясь понять, что происходит.
Яхоnт'а оффлайн  
Пред. 30.08.04, 11:49   #94
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Я пришла в себя в грязной темной камере.Ой,что же это у Моры вырубает так глобально?Чтобы оценить обстановку,мне хватило пары минут.Шансы выбраться отсюда самостоятельно стремятся к нулю,я цела,если не считать ссадины на лбу. Эти придурки меня уронили что ли по дороге?Залечить ссадину не удалось.Вообще хорошо…Откуда-то из щели выбежали две крысы и уверенно направились ко мне.Я, вскрикнув,отскочила.Нет,крыс я не боюсь,я боюсь их гастрономических на меня взглядов.-Лис,это ты?-услышала я голос Чарли.-Я.-Ты как?-В порядке,только у меня тут крысы.-Ну так страх им внуши.-Не могу!Мора не дура,знает,куда запирать.-За что она с нами так?-Это не она с нами,это Лейстрин с ней.Она уже не та Мора,он что-то с ее головой сделал.И Аррин,боюсь,понял это так же поздно,как и мы.Хотя ему-то что будет?
Из глубины коридора послышались голоса стражников,приближавшихся к нам:
-Приказано привести человека,а ведьму убить.
-Но леди Морэдель…
-Это приказ лорда Лейстрина,дубина!Так что вы двое идите человека забирайте,а я с ведьмой разберусь.
Sunstorm оффлайн  
Пред. 30.08.04, 13:19   #95
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
"Hasta la vista, baby." (c)

Дверь камеры открылась, я увидел двух тюремщиков. Один из них достал кинжал, другой держал в руках арбалет.
- Ты пойдешь с нами к лорду Лейстрину.
- Ладно.
Оба стражника вошли в камеру, один встал за мной, другой - в углу. Пришла пора действовать. Я прыгнул вперед, стражники явно не думали, что так все получися, захлопнул дверь камеры и запер ее на ключ, который стражники неосмотрительно оставил в замке.
- Прощайте, господа!
Я быстро пошел в камеру Лиссы, где увидел главного стражника. Лисса сиделв в углу, а он стоял перед ней, деража в правой руке меч. Сомнений не было, стражник собирался выполнить приказ Лейстрина. Я подошел ближе. Стражник видимо принял меня за своего обернулся и отчитал
- Я ведь сказал, отвести человека!
Поняв кто перед ним он разозлился:
- Ты?!
Я нанес удар кулаком прямо по незащищенному лицу стражника. Тот упал и отрубился.
- Отдохни.
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 30.08.04, 16:32   #96
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Я поднялась с пола,осторожно обошла отрубившегося стражника.Да-а-а, Чарли в гневе страшен...Челюсть сворочена безнадежно,так этому стражнику и надо,пусть думает,прежде,чем на девушку мечем замахиваться.
-Испугалась?-поинтересовался Чарли.
-Угу,-буркнула я,-Ты имеешь представление,как отсюда выбраться?
-Что-нибудь придумаем.
Я внимательно посмотрела на Чарли.
-Хорошо тебя Мора приложила,-заключила я.
-Идем,пока стражники не опомнились.
Sunstorm оффлайн  
Пред. 30.08.04, 18:36   #97
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
- Лис, есть тут одна идея. Мы все еще в Палпатейне, поэтому нам только из замка нужно выбраться.
Я нагнулся к стражнику, снял с него черный плащ с капюшоном и взял меч и ножны. Нацепил все это на себя - Лисса улыбнулась.
- Ну что, леди Лисса. На выход!
Мы вышли в коридор и пошли в ту сторону, откуда явились стражники. Через несколько минут мы увидели еще стражников.
- Лис, подыграй мне.
Я накинул капюшон, схватил Лиссу за руку и поволок к страже. Лисса прекрасно справилась с ролью.
- Отпусти меня, гад!
Потом я получил свободной рукой Лиссы по голове.
- Успокойся, девочка.
Стражники, слегка удивленные этой картиной, остановили нас и спросили:
- А куда это ты ее ведешь?
- Это приказ Лейстрина.
- Так он вроде велел человека привести.
- Да умер человек! Леди Морэдель его хорошо отделала. Видимо сердце не выдержало.
- А где те двое, что были с тобой?
- Да там они, бутылку где-то взяли... Ну, вы понимаете.
- Проходите.
Я потащил Лиссу дальше. Скрывшись от стражников за углом, я выпустил ее. Мы попали в большой холл, где не было ни души. Из коридора донесся крик "Найти их! Найти их и убить!"
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 30.08.04, 19:28   #98
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
-Бежим!-Чарли потянул меня за руку.
Мы выскочили из холла,попали в какой-то небольшой зал.Я швырнула молнию в стоявшую на входе статую,та упала,подперев дверь.Чарли рванул к противоположному выходу.Там оказалась маленькая комната, посреди которой стоял заваленный бумагами стол.
-О!План замка,-воскликнул Чарли,тормозя возле него.
Около минуты Чарли изучал какую-то здоровенную бумагу,потом подскочил к окну.-Иди сюда,тут пристройка,невысоко.-Обнадежил,-я выглянула вниз,-эээ,я не буду туда прыгать...-Ну не знаю,как ты,а я прыгаю,-я и вскрикнуть не успела,как Чарли втащил меня на подоконник и сиганул вниз.-В порядке?-поинтересовался он уже когда мы упали.
-Ты что задумал?-спросила я,прыгая на землю.-Нырять умеешь?
-Нет.-Вот и научишься...Северная стена выводит к заводи,там решетка, на глубину всего четыре метра,и берега пологие.
Я не успела сказать все,что думала по этому поводу,потому что нам навстречу высыпали стражники.-Черт!-выругался Чарли,потянув меня к лестнице,ведущей куда-то на стену.
-От имени лорда Лейстрина приказываю вам остановиться,-мимо меня просвистела молния.-А где же сам Лейстрин?-иронично воскликнул Чарли.
-Здесь,-прозвучал довольный голос.Из своры колдунов вышел собственно хозяин замка.Он усмехнулся и пустил мне в ногу молнию.-Лисса!-Чарли обернулся,но было поздно,стражники уже подоспели ко мне.
Sunstorm оффлайн  
Пред. 30.08.04, 23:04   #99
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Я прыгнул прямо в отряд стражников, повалив нескольких, подбежавшй колдун просто напоролся на мой меч. Я поднялся и начал драться со стражниками.
- Лисса, быстрее лечись и бегом на стену!
Лисса быстро почитала заклинание и побежала по лестнице, ведущей на северную стену. Там ее встретили два колдуна, но силе разрывного фаерболла они ничего противопоставить не могли. Стража прекратила бой, а вот колдуны начали пускать фаерболлы и молнии, но все мимо цели. Лейстрин был зол.
- Вы что, ничего не можете сделать самостоятельно!
Колдун произнес нечто страшное и все его слуги исчезли.
- Человек, а попробуй справться со мной.
Колдун вытащил меч, такой же черный, какой я видел у Зейра. Я бросился на колдуна, он - на меня. С первых же ударов колдун перешел в нападение. Удары были мощными. Одни финт колдуна - и его черный меч полоснул меня по ноге. Я упал на колено. Лейстрин пнул меня ногой с очень большой силой, я отлетел к самой лестнице. Колдун подошел ко мне и ударил ногой в живот. Потом вонзил свой меч мне в правое плечо. Я взвыл от боли. Лейстрин нагнулся и ударил кулаком по лицу. Потом ударил ногой по ребрам. Я выговарил:
- Будь ты проклят, Лейстрин.
За это я словил еще удар по ребрам.
- Прощай, воин.
Лейстрин занес меч
- Твое последнее слово?
Я вновь почувствовал какой-то странный приток сил.
- Погибнуть тебе Лейстрин, без прощения!
Я протянул руку в его сторону, и колдун исчез. Сам не понял, как такое получилось. Из последних сил я пополз вверх по лестнице. Но тут я услышал до боли знакомые шаги. Лейстрин бросил в меня молнию, потом еще одну...
URUK-HAI Charlie оффлайн  
Пред. 30.08.04, 23:42   #100
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
"И придет великий иной" и бла-бла-бла...Кхм,извиняюсь,одновременно смсками про НД перекидывалась=)

-Не трогай его!-я выскочила на лестницу,загораживая Чарли от Лейстрина.-Лисса,уйди!-Чарли попытался меня оттолкнуть,ага,так у него это и вышло...-Как мило,я сейчас заплачу,-ухмыльнулся Лейстрин,-Чтож замечательно, не надо будет еще девчонку ловить.
Лейстрин кинул огромной шаровой молнией в нас,Чарли все-таки удалось отшвырнуть меня за спину,но тут раскрылся щит,который от удара молнии даже не дрогнул.-Лис,это ты сделала?-пробормотал Чарли.-Нет.
-Этого не может быть,-пробормотал Лейстрин,-Не может...ты мертва...
Как звали твоего отца,ведьма?Отвечай!
-Дамиан.-Ты дочь Дамиана?Он же уничтожил собственную жену!-Да,но меня отец любил.-Вот именно,-Лейстрин нервно захихикал,-"Если будет кто-то,готовый защищать мою дочь от смерти,и она сама будет готова отдать за него жизнь,то этот человек или эльф,или хоть сам дьявол получит мою силу".Но вам это не поможет!
Лейстрин снова бросил молнию,та отразилась от щита,и попала в колдуна.Тот,однако,успел раскинуть еще более мощный щит от магии и оружия перед тем,как потерять сознание.
-Чарли,-скомандовала я,-подбирай челюсть и бежим,пока он не очухался.
Sunstorm оффлайн  
Закрытая тема

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.