Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Свободный форум

Свободный форум Для общения на разные темы. На форуме действуют общие правила форума АнК.

Просм. результаты опроса: Верите ли вы в магию?
Не верю, не может её быть. 7 7,61%
Не верю, но все мои враги почему-то мрут... 4 4,35%
Верю, но у нас её нет. 7 7,61%
Верю, но ещё не видел. 18 19,57%
Верю, видел, охотно использую. 36 39,13%
А что такое магия? 4 4,35%
Затрудняюсь ответить... 3 3,26%
Свой вариант... 13 14,13%
Проголосовали: 92. Вы не можете голосовать в данном опросе

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 27.08.04, 13:27   #121
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Хотелось бы выяснить один вопрос:
Как Вы считаете (если Вы верите в возможность существования магии), когда ее можно применять и ради каких целей? Что является критерием? Захотелось - сделал (попытался :) ) или что-то иное?

Для Illit: Хорошо. :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 31.08.04, 06:18   #122
Goredel
old timer
 
Аватарка Goredel
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Калининград-Минск
Сообщений: 1 514
Goredel is an unknown quantity at this point
Ну, Локи, вопрос банален и стар.
Думаю, магию можно применять только в том случае, когда ты полностью уверен, что она, магия, не отплатит тебе чем-нибудь нехорошим за ее, магии, применение, когда полностью уверен в силах и возможностях. Над людьми, конечно же, ничего плохого делать не следует - сделал - бойся. Все сериал Черный Ворон смотрели? Все видели что случилось с дочерью Захаржевской? Очень, я считаю, мудрый подход к делу.
Goredel оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.09.04, 02:43   #123
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Да, Goredel! Эти вопросы стары и банальны. И ранее в этой теме я уже отвечал на них (пытался ответить). Но только по отдельности. А вместе, они подразумевают третий - и тут возможны очень интересные варианты! :)
P.S. К сожалению, я не смотрел упомянутый тобой сериал. В чем его смысл?
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.09.04, 10:38   #124
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Хотела спросить, пользовался из вас кто-нибудь такой штукой: "мысленно ты устанавливаешь связь с человеком, отождествляешь часть себя с ним.Т. е. представляешь что часть твоей сущности - это его сущность. Я этот опыт проделывала не сколько раз, очень интересные результаты получались. А у вас было подобное? Так и угробить себя можно, судя по моим результатам.
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.09.04, 17:25   #125
Amarth
youngling
 
Аватарка Amarth
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз.
Сообщений: 55
Amarth is an unknown quantity at this point
Лично я думаю, что магия не более и не менее этична, чем наука. "Черная магия" - это всего лишь магия, примененная во вред другому. Не называем же мы "черной наукой" химию отравляющих газов или биологию каких-нибудь искусственных вирусов. Принося невинным людям зло (неважно как - магией, наукой, или банальной дубиной), человек по любому поступает неправильно и судьба его накажет.
Amarth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.09.04, 06:24   #126
Elenwen
 
Аватарка Elenwen
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Lothlorien
Сообщений: 9
Elenwen is an unknown quantity at this point
Amarth, а мне всегда казалось, что сравнивать науку и магию неэтично и даже глупо. Тот, кто имеет хоть малейшее понятие в науках, никогда не будет заниматься такими сравнениями. А в магии понятия не имеет никто - законов нет, фактов нет, феноменов нет, ничего нет - фикция.

Но при этом, illit, у меня лично были ситуации, когда я думала об одном и том же в одно и то же время с человеком который был от меня в тысячах километров и о котором я усиленно вспоминала. Объяснить я это не могу, да и не хочу.
Elenwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.09.04, 17:14   #127
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Для Elenwen:
"А в магии понятия не имеет никто - законов нет, фактов нет, феноменов нет, ничего нет - фикция."
Ты делаешь ошибочное заключение. Правильнее сказать: НЕ ВЫЯВЛЕНЫ достоверно, а не "их нет".
Впрочем и выявленные закономерности и сравнение науки и магии уже было на страницах этой темы. Не поленись - просмотри материалы.

Amarth - Совершенно с тобой согласен! Все относительно.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.09.04, 22:26   #128
Elenwen
 
Аватарка Elenwen
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Lothlorien
Сообщений: 9
Elenwen is an unknown quantity at this point
Локи, не занимайтесь пожалуйста софистикой - до тех пор пока не выявлены их НЕТ. Иначе можно без толку предполагать существование чего угодно. Я сделала правильное заключение.
И я не поленилась изучить материалы, это одна из самых бестолковых и демагогических тем на форуме по моему мнению. Как можно серьёзно обсуждать вещи без единого доказательства, свидетельства, факта? Только из пальца высасывать, чем тут все и занимаются. Обсуждают, когда её можно применять, а когда нет. А я хотела бы спросить: а все ли здесь знают когда нужно применять голову? Этот вопрос гораздо более насущный, чем фаерболы всякие и гадания на кофейной гуще.
Не обижайтесь пожалуйста, я просто так думаю. Давайте ещё поговорим про разумную солому.

Книги это книги, наука это наука, а болтовня это болтовня.
Elenwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.09.04, 04:31   #129
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Солома разумная...
Очень, очень редкий вид. Но пока я достоверно не узнаю, что такой на свете не существует - для меня она ПОТЕНЦИАЛЬНО возможна. Не нужно говорить - что это невозможно. Я это знаю. :))
Но, в конце концов, мир под нашими ногами тоже относится к разделу "не может быть!"
А данную тему я воспринимаю как возможность лучше узнать собеседников, их точку зрения, их мышление.
Да, многие обсуждаемые на форуме вопросы ... э-э-э имеют весьма косвенное отношение к тому, что считается РЕАЛЬНОСТЬЮ: вопросы существования вампиров, магии, эльфов и их обычаев...:)) , биологии драконов и многого, многого другого...
Elenwen, вы не забыли, ГДЕ вы печатаете свои сообщения? И для кого? :)) (За мысли ответа возникшие у Вас после прочтения моего последнего предложения - отдельная благодарность! :)) )
...и каким именем Вы подписываетесь...:)
Так стоит ли задавать вопрос:
"все ли здесь знают когда нужно применять голову?"
Не обижайтесь, хорошо?
Просто нужно уметь прощать собеседникам их "маленькие слабости". Ибо, у кого их нет?
Как писал Иоан.(8:7) "Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень."
Кто безгрешен - пусть тот первым бросит камень. Я не буду. пусть каждый верит в то, во что ему хочется верить.
Книги есть книги...не так ли? :)
Наука - есть наука. Сейчас она говорит: "магии не существует!", но она-бедняжка так часто меняла свои убеждения...:)
Болтовня - это болтовня. Да. И если здесь "болтают о магии" - пускай болтают. Если ее нет, то особого вреда это не принесет. Если есть, то лучше знать о ней кое-что.
И спасибо за Ваше сообщение. Оно было нетривиальным.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.09.04, 01:29   #130
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Человек - лишь тростник, но тростник мыслящий.
/Паскаль/ ;-)))
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.09.04, 14:44   #131
Elenwen
 
Аватарка Elenwen
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Lothlorien
Сообщений: 9
Elenwen is an unknown quantity at this point
Локи, у вас редкий дар - говорить много и без умолку, но при этом нифига дельного не сказать. По свидетельствам очевидцев такими же способностями раньше обладал Михаил Сергеевич Горбачёв.
Не надо меня лечить, я вас об этом не просила.
И определитесь наконец, на ты меня называть или на вы, а то разброд и метания какие-то.
Теперь по порядку.
Мир под нашими ногами не относится к разделу "не может быть".
Я не забыла ГДЕ я печатаю свои сообщения, память у меня хоть и девичья, но я на неё не жалуюсь. А вот для кого - это большой вопрос.
Какие ещё "За мысли ответа возникшие у Вас после прочтения моего последнего предложения"? :\
И я не забыла каким именем я подписываюсь. Да, при определённых обстоятельствах я воспринимаю себя эльфом, но до того чтобы мешать собственные фантазии с реальностью и наукой маразм меня ещё к счастью не довёл, чему я очень рада.
Вопрос про голову задавать стоит, потому что многие о ней всё время забывают.
Хорошо, я не обижаюсь и надеюсь на ответное отсутствие обид.
Прощать маленькие слабости, говорите? Так я вроде никого на кол не сажаю и руки не отрываю.
Книги есть книги, да. Но фантастические книги - это одно, а наука - это другое, не так ли? Как там наш президент про мух с котлетами сказал, помните?
Наука - не "бедняжка". Интересно, чем вызвано столь пренебрежительное к ней отношение?
От подобной пустой болтовни вред вполне ощутимый - каша в головах. Особенно если головы пустые. Как будто мало того, что вся страна живёт по гороскопам, а полстраные ходит на приём к "потомственным волшебницам" за приворотами, снитием сглаза и прочей фигнёй. Осталось теперь только начать чёрными мессами на дому заниматься для полного счастья.
Знать непонятно о чём собственные домыслы - это не лучшая форма знания.
И не за что за моё сообщение. Я старалась :)

Gamaun, Паскаль сказал образно :)
Elenwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.09.04, 05:14   #132
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Elenwen, я не уверен в том, что данная тема подходящее место для ведения нашего спора, но если Вы настаиваете... Стиль моего обращения к Вам, продиктован Вашими же сообщениями...И с чего Вы взяли, что я взялся Вас лечить? Вы что, больны? Откуда такие мысли?! :)

Но по порядку!
Еще не так давно наука считала что:
атом неделим,
учение о генетике лживо,
полеты в космос невозможны,
Солнце вращается вокруг Земли...

Достаточно?
Или Вам этого мало? Вы должны признать, что наука на протяжении своего существования непрерывно делала все новые открытия, которые порой кардинально меняли ее парадигму.
Или Вы считает, что наука уже все знает и ничего нового открыть уже не сможет? Она уже достигла совершенства? :))
Я считаю, что это не так!
Если бы Вы смогли рассказать человеку живущему в 17-18 веке (и считающему себя просвещенным и знающим) о достижениях современной науки, то он с "научным апломбом" обвинил бы Вас в шарлатанстве или (если бы поверил) счел бы это МАГИЕЙ. :))
Писать же для посетителей темы, что "это одна из самых бестолковых и демагогических тем на форуме"; спрашивать "все ли здесь знают когда нужно применять голову?" и заявлять "что многие о ней всё время забывают" по меньшей мере странно. В этом нет логики.
Ну не нравится Вам эта тема, так не обращайте на нее внимания, пропускайте ее. Или Вы считаете, что таким образом "откроете" посетителям форума глаза? И все тут же скажут: "ах, как же мы заблуждались!"
И если при определенных обстоятельствах Вы "считаете себя эльфом",
то другие, желая просто ПОГОВОРИТЬ о возможности существования магии
начинают "мешать собственные фантазии с реальностью и наукой"? Не очень честный подход, на мой взгляд.
Или Вас кто-то призывает во все это верить, идти к "потомственным колдунам" и "целителям"? По моему, нет!
P.S. А если человек ВЕРИТ в то, что МАГИЯ существует, если эта ВЕРА ему ПОМОГАЕТ, то какое Вы имеете право решать за него? Если эта ВЕРА помогает ему ИЗЛЕЧИТЬСЯ (мобилизовать скрытые ресурсы организма), то пусть ему это продолжает помогать.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.09.04, 13:48   #133
KAY
 
Аватарка KAY
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 2
KAY is an unknown quantity at this point
Мда....а ведь Локи прав. Ещё недавно наука отвергала жизнь после смерти, а теперь целые научные группы создают, исследуют людей переживших клиническую смерть....вот.
KAY оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 29.09.04, 17:15   #134
flamarion
old timer
 
Аватарка flamarion
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: квартира 29
Сообщений: 354
flamarion is an unknown quantity at this point
Цитата:
Elenwen пишет:
И я не поленилась изучить материалы, это одна из самых бестолковых и демагогических тем на форуме по моему мнению. Как можно серьёзно обсуждать вещи без единого доказательства, свидетельства, факта? Только из пальца высасывать, чем тут все и занимаются. Обсуждают, когда её можно применять, а когда нет.
Уважаемый Скептик, по-моему вы не туда зашли. Позволю себе напомнить вам с чего сей разговор начинался. А начинался с вопроса, цитирую: "Кто-нибудь когда-нибудь задумывался о природе магии и возможности её существования в нашем мире?" Далее каждый выдвинул свои версии, касательно вопроса. По ходу дискуссии появлялись и другие вопросы, например: "А что есть магия?" и прочие. Тот кто хотел, получил ответы на все. Теперь вы говорите: "Amarth, а мне всегда казалось, что сравнивать науку и магию неэтично и даже глупо", а вы выяснили для себя, что есть магия. Ведь, по вашему утверждению фактов нет, тогда и вы относитесь к "простым смертным", таким же как мы. :( Далее вы говорите: "Обсуждают, когда её можно применять, а когда нет.", а вот если бы ученые, открывшие атомную энергию, думали не только о бесплатной энергии, но и возможности использования ее не в мирных целях, врядли исследования в этой области продолжились, по крайней мере ими. Вы это тоже назовете бестолковой болтовней? Вы пишете: "Как будто мало того, что вся страна живёт по гороскопам, а полстраные ходит на приём к "потомственным волшебницам" за приворотами, снитием сглаза и прочей фигнёй. Осталось теперь только начать чёрными мессами на дому заниматься для полного счастья", а разве в этой теме обсуждается гадание на кофейной гуще или тут присутствуют поклонники "Кашмаровского":) В общем, подумайте сперва над тем, что сами излагаете или, хотя бы, высказывайте предположения, а не аксиомы. Я все сказал.
flamarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.10.04, 20:17   #135
Elenwen
 
Аватарка Elenwen
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Lothlorien
Сообщений: 9
Elenwen is an unknown quantity at this point
Совсем меня, бедненькую, замордовали :) Джентльмены...

Цитата:
Локи пишет:
Стиль моего обращения к Вам, продиктован Вашими же сообщениями...И с чего Вы взяли, что я взялся Вас лечить? Вы что, больны? Откуда такие мысли?! :)
Вот она - мужская логика :( И как же это я своими сообщениями продиктовала вам что мне нужно прочитать нотацию? Вы-то сами поняли что написали? Не забывайте, уважаемый мачо, что вы не моя мама, не моя папа, не мой учитель пения и даже не Оби-ван Киноби или Йода. Может у вас есть педагогический диплом или вы считаете себя жутко умным, а меня - жутко глупой до такой степени, что без ваших мудрых уроков шагу не могу ступить?
Больна ли я? Хамить изволите?
Где вы воспитывались?
Цитата:
Локи пишет:
Но по порядку!
Еще не так давно наука считала что:
атом неделим,
Да, недостаточно развитые измерительные приборы были. Дальше что?
Цитата:
Локи пишет:
учение о генетике лживо,
Это считала не наука, а совок. Хватит передёргивать.
Цитата:
Локи пишет:
полеты в космос невозможны,
Это где вы такое взяли? Были такие научные труды "о невозможности полёта в космос" что ли?
Цитата:
Локи пишет:
Солнце вращается вокруг Земли...
Ни фига себе "недавно"... Давайте ещё астрономические воззрения питекантропов сюда приплетём! :\
Цитата:
Локи пишет:
Достаточно?
А вам?
Цитата:
Локи пишет:
Или Вам этого мало?
Чего? Что-то я про магию там ничего не заметила. Если вы такой умный - хватит пудрить мозги и докажите её существование. К чему весь этот пустой трёп?
Цитата:
Локи пишет:
Вы должны признать, что наука на протяжении своего существования непрерывно делала все новые открытия, которые порой кардинально меняли ее парадигму.
Признаю. А при чём здесь магия? Или вы собираетесь оперировать ещё не открытыми наукой терминами? Вы случайно не кассандрин родственник? :)
Цитата:
Локи пишет:
Или Вы считает, что наука уже все знает и ничего нового открыть уже не сможет? Она уже достигла совершенства? :))
Тьфу! Да не всё она знает! А вот вы, похоже, уже всё знаете и можете предсказать её дальнейшее развитие.
Цитата:
Локи пишет:
Если бы Вы смогли рассказать человеку живущему в 17-18 веке (и считающему себя просвещенным и знающим) о достижениях современной науки, то он с "научным апломбом" обвинил бы Вас в шарлатанстве или (если бы поверил) счел бы это МАГИЕЙ. :))
Не занимайтесь подменой понятий, пожалуйста. И гаданиями на кофейной гуще тоже. Хватит быкать. Есть сейчас научные доказательства магии? Вот когда повятся - тогда и обсудим.
Цитата:
Локи пишет:
Писать же для посетителей темы, что "это одна из самых бестолковых и демагогических тем на форуме"; спрашивать "все ли здесь знают когда нужно применять голову?" и заявлять "что многие о ней всё время забывают" по меньшей мере странно. В этом нет логики.
Уж кто бы тут говорил о логике, мистер гадаю-на-кофейной-гуще! Я выразила своё скромное мнение, никому его не навязывая. Это нельзя? Но тут же выскочил товарищ политрук и давай меня, неразумную, учить что я не права и как надо думать правильно, да ещё с таким очаровательным опломбом, какого я давно нигде не встречала. Нормально?
Цитата:
Локи пишет:
Ну не нравится Вам эта тема, так не обращайте на нее внимания, пропускайте ее.
"Дорогуша, не учите меня жить!" Я буду обращать своё внимание на то, на что сама захочу и уж спрашивать у вас разрешения не собираюсь.
Цитата:
Локи пишет:
Или Вы считаете, что таким образом "откроете" посетителям форума глаза? И все тут же скажут: "ах, как же мы заблуждались!"
Я так не считаю. Это вы всё время норовите научить меня уму-разуму. Имейте мужество это признать, если вы мужчина.
Цитата:
Локи пишет:
И если при определенных обстоятельствах Вы "считаете себя эльфом",
то другие, желая просто ПОГОВОРИТЬ о возможности существования магии
начинают "мешать собственные фантазии с реальностью и наукой"? Не очень честный подход, на мой взгляд.
На ВАШ взгляд. Разница в том, что я не подвожу под свою дивность никакой научно-теоретической базы, высосаной из пальца. Я просто в это играю, дурачусь и всерьёз не воспринимаю. Хоть это ясно?
Цитата:
Локи пишет:
Или Вас кто-то призывает во все это верить, идти к "потомственным колдунам" и "целителям"? По моему, нет!
По крайней мере, вы меня всё время к чему-то призываете, только вот никак не пойму к чему... А я просто выссказала мнение и ни с кем спорить не собиралась, пока не увидела вашу самодовольную физиономию.
Цитата:
Локи пишет:
P.S. А если человек ВЕРИТ в то, что МАГИЯ существует, если эта ВЕРА ему ПОМОГАЕТ, то какое Вы имеете право решать за него?
Что вы городите, за кого я тут что-то решала? Свои реплики перечитайте!

P.S. Всё-таки на "вы"... Рада, что вы наконец хоть с чем-то определились логически :)

Уважаемый Владимир Ильич мирового толкинизма! Вы хоть и "всё сказали", но я из этого не поняла совсем ничегошеньки, поэтому ответить не в состоянии. Какие предположения, какие аксиомы? Нельзя ли изложить как-нибудь попроще, чтобы для среднего ума? :)
Elenwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.10.04, 21:24   #136
Moria
old timer
 
Аватарка Moria
 
На форуме с: 02.2004
Откуда: Herrang
Сообщений: 608
Moria is an unknown quantity at this point
теория научного трёпа

Ой ребятки, что-то вы совсем не хотите жить дружно! :( Сорри за оффт.
И всё-таки...
Цитата:
Да, недостаточно развитые измерительные приборы были. Дальше что?
А дальше то, что это только одна сторона вопроса, техническая, так сказать... Тут ведь дело не только в приборах, но и в человеческом мышлении... Ну не готовы были люди воспринимать, что атом не конечная единица... Но это всё тоже злостный оффт. Хотя к магии это тоже имеет кое-какое отношение. Магия - это не наука, в прямом понимании понятия. Тут следует аппилировать к вере, а не к научному анализу. "Во что веришь, то и есть" (с) Напоследок замечу, учить вас никто не собирается - и поздно, да и не нужно это...
Спасибо за внимание, Мория.
Moria оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.10.04, 05:04   #137
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Elenwen, мне кажется, что Вы не правы. Учить Вас я не собираюсь (учится МОЖЕТ только тот, кто ХОЧЕТ это делать), спорить с Вами скатываясь до уровня "базарных склок" тоже не буду. Я Вам ни мама, ни папа, ни Ваш учитель пения...:)
P.S. И соблюдайте пожалуйста, вежливость по отношению к мнениям ДРУГИХ собеседников (которые кстати, с Вами не согласны).
Если у Вас есть проблемы, то не решайте их на Форуме.

Для других собеседников: кто-нибудь из Вас читал труды Альберта Великого? Было бы интересно обсудить проблемы алхимии.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.10.04, 16:43   #138
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
[++]Двойное нарушение.

Локи, за провокацию и переход на личности.
Как у классика - "я не люблю, когда мне лезут в душу". Так вот, Локи, этого никто не любит.


Elenwen, за хамство и переход на личности.

Я был уверен, товарищи, что вы сами в такой ерунде разберётесь. Ошибался.

Лазарус, при исполнении.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.10.04, 20:49   #139
Кориолан
old timer
 
Аватарка Кориолан
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Королевство кривых
Сообщений: 279
Кориолан is an unknown quantity at this point
Offtop, хе-хе...

Цитата:
Солома разумная...Очень, очень редкий вид.
Ага. Страшила Мудрый называется.

А если серьёзно... Знаете что, когда-то и я вопил на всех углах о том, что магия/парапсихология/экстрасенсорика/etc. etc.- это фигня и лажа. Но вот только сейчас я могу сказать, что то было совершенно чудовищное для меня время - очень близкого мне человека самым настоящим образом сглазили до смерти. И это была реакция вполне в духе мифической птицы-страуса (т.е. если на что-то старательно не обращать внимания, то его как бы и нет), но вот только чем глубже страус зарывается в песок, тем более беззащитен его э-э.., тыл.

Из сегодняшнего. Снится мне, что сажусь в троллейбус, а тут как раз подходит куда более удобный мне автобус - ну, я на выход. Проснулся.
Стою на остановке, специально решил в троллейбус не влезать, упорно жду автобус. Минут 20 жду, а в Москве сегодя только +5. Плюнул, сел в этого, с рогами. Автобус, разумеется, тут как тут. Я, натурально, на выход. Успел, как ни странно :).
Кориолан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.10.04, 20:50   #140
flamarion
old timer
 
Аватарка flamarion
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: квартира 29
Сообщений: 354
flamarion is an unknown quantity at this point
"До первой звезды нельзя"(С)
Пусть мне уважаемые блюстители порядка звезду влепят, но я скажу. Elenwen, вы что, читать не умеете или только частично, замечаете исключительно колкости в свой адрес? Вы говорите, что я написал что-то непонятное, попросил бы вас, если не затруднит отметить те моменты которые вам не понятны. Хоть вы и говорите, что ничегошеньки не поняли, мне бы не хотелось дублировать выше сказанное мной.
Цитата:
Да, недостаточно развитые измерительные приборы были. Дальше что?
И что с того, между прочем атомизм, учение о строении матери из мельчайших неделимых частиц, находящихся в постоянном движении, появилось еще при Демокрите(400 лет до н.э.) Немного так покумекал, отошел от стандартизации и попал почти в точку. Скажете повезло?
Цитата:
Это где вы такое взяли? Были такие научные труды "о невозможности полёта в космос" что ли?
Были такие научные труды "о невозможности существования магии" что ли? Да, кстате, вы для себя решили что есть "магия", что бы говорить об ее отсутствие?
Цитата:
Ни фига себе "недавно"... Давайте ещё астрономические воззрения питекантропов сюда приплетём! :\
А как насчет вашего современного мнения о возмодности посетить соседнюю звезду? (почти риторический вопрос :) )
Цитата:
Если вы такой умный - хватит пудрить мозги и докажите её существование.
А никто не собираеться ничего доказывать, каждый высказывает свое мнение по поводу возможности существования оной. И я это уже писал, буквально, в прошлый раз.
Цитата:
Не занимайтесь подменой понятий, пожалуйста. И гаданиями на кофейной гуще тоже. Хватит быкать. Есть сейчас научные доказательства магии? Вот когда повятся - тогда и обсудим.
Надеюсь, вы не считаете, что вас или кого-либо еще пытаються уверить в "неоспоримом факте существования магии". С другой стороны ваши радикальные заявления заставляют думать, что именно вы пытаетесь всех уверить в "неоспоримом факте отсутствия магии", но это мое личное имхо. Я, как правило, говорю то что думаю, а думаю не всегда правильно, так что не принимайте все близко к сердцу, очень прошу. :)
flamarion оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.