Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Жизнь фэндома > Men at Arms (Амуниция)

Men at Arms (Амуниция) костюмы, оружие, снаряжение.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 20.08.07, 15:04   #21
Арадан
old timer
 
Аватарка Арадан
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 580
Арадан is an unknown quantity at this point
Цитата:
Крисс пишет:
Да ладно вам, болгарка и сварка в руках женщины - это так романтично)))
Когда меня за этим делом застукал батя, он одобрительно покивал и обещал прикупить еще электродов))))
Насчет сложностей кузнечного дела - да, конечно, но если у Aiven ELF со временем эта идея не отвалится, то кто знает?
Видела по ящику как девушка ножи куёт, знает все технологии, всякие травления и дамасски =) Правда, у нее был промышленный электромолот, но ведь и его можно купить? ;)
А гараж оборудовать под кузню - легко.
Заниматься периодически чем-то - это одно.
Постоянно работать - другое.
Кузнечное дело весьма затратно, банальные тиски стоят тысяч 10, хорошая наковальня - еще столько же или больше. А уж электромолот...

Да и гараж... А как там с электропитанием? Не выключают вечером?
А соседи не пожалуются на наличие пожароопасного производства рядом с их легковоспламеняющимися авто?

Я уже говорил, что кузнечное производство, даже с использованием механических молотов согласно КЗОТ относится к тяжелым условиям труда и вредным производствам.
Арадан оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.09.07, 08:01   #22
Aiven ELF
youngling
 
Аватарка Aiven ELF
 
На форуме с: 07.2007
Откуда: Алматы
Сообщений: 78
Aiven ELF is an unknown quantity at this point
Я вот и хочу пойти сначала в подмастерия.В свое время возле нашей мастерской работал ювелир.Он занимался и оружием.но только выведением узора и ножнами.Оружие ему поставляли уже готовое.Надо мне только узнать где кузница.
Вот как раз таки и ед.что меня останавливает,это постоянная работа с огнем.Я не очень хочу получать ожоги.Поэтому думаю пока.Но я упертая.Иногда могу идти не страшась ничего
Aiven ELF оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.04.08, 17:44   #23
Ярема Галайда
 
На форуме с: 02.2008
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7
Ярема Галайда is an unknown quantity at this point
Уважаемая Айвен, на кузнеца выучиться, довольно сложно и дороговато (в плане закупки оборудования), но вполне реально. Есть соответствующие учебные заведения уровня техникумов и средних профтех училищ. Там Вы получите общую подготовку, но потом всё равно придёться искать специалиста-оружейника. Таковые в достатке имеются на киностудиях Казахфильма. В советские времена они, кстати, были весьма ценимы во всём Союзе. Буду рад если мой совет окажется полезен.
Ярема Галайда оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.04.08, 17:49   #24
Ярема Галайда
 
На форуме с: 02.2008
Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7
Ярема Галайда is an unknown quantity at this point
Переносной горн с пылесосом (включённым, разумеется, на выдув) вполне безопасен, если не совать руки и голову в него)))) К тому же не требует помещения. И вполне применим на открытом воздухе. Это, к тому же полезно для здоровья. Кузнецы, не проходящие в день по свежему воздуху километров пять, долго не живут)))
Ярема Галайда оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.