Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 25.06.05, 09:52   #161
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Это когда в летающем городе Дарт Вейдер выстрелы Хана Соло ладошкой отбивал.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.06.05, 23:57   #162
Loreley Lee
youngling
 
Аватарка Loreley Lee
 
На форуме с: 09.2004
Откуда: SinSity
Сообщений: 50
Loreley Lee is an unknown quantity at this point
Цитата:
Marco пишет:
Loreley Lee
Вышел, я уже смотрел.
"Это твой не влезет, а мой влезет! Гляди, Пятачок: входит...и выходит."(Ослик Иа) ;))
Это у вас вышел, а у нас в Урюпинске ещё не вышел, млин! :)р
Loreley Lee оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.07.05, 18:20   #163
Selenmariene
 
Аватарка Selenmariene
 
На форуме с: 07.2005
Откуда: СПб
Сообщений: 2
Selenmariene is an unknown quantity at this point
А вы заметили, что один из переводчиков был....с чукотским акцетом?
А реплики мастера Йода напоминают японские хокку?
Я фильм смотрела не скажу что на одном дыхании но..Лично мне он показался жутко долгим.Предидущие фильмы были лучше.
кто глава ордена Ситхов я догадалась ещё в начале фильма..Мне только одно непонятно: ведь юный Скайуокер ступил на Темный Путь , чтоб
спасти Амидалу ,однако в конце фильма он сам хладнокровно убивает её
не желая ничего слушать..Неужели Зло так быстро завладело его душой?
И..вам не кажется что он очень эгоитичен?
Selenmariene оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.02.07, 15:47   #164
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Достойный конец легенды

Не являюсь большим ценителем и знатоком проекта «Звездные войны», но весь цикл посмотрел с удовольствием. Целостность сюжете, много хороших актерских работ, хорошая картинка, о спецэффектах лишний раз и распространяться не буду.
На третью часть возлагалась очень важная роль – логически связать все предыдущие события с последующими, провести «ниточки» от причин к следствиям. На мой взгляд, создателям фильма это удалось. Все стало на свои места.
Хороши актерские работы. И молодой Анакин, и Оби-Ван, и Падма, и будущий император, и все другие.
Кино оставило неплохое впечатление, хотя и немного грустно, что это уже все и никакого продолжения не будет.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.02.07, 21:47   #165
Rushtari-ute
youngling
 
Аватарка Rushtari-ute
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Санкт-Петербург/Анадол в земле Рэа
Сообщений: 84
Rushtari-ute is an unknown quantity at this point
...а я-то думаю, что это мне на почу оповещения приходят... а тут просто старые темы реанимируют... :(
Rushtari-ute оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.05.07, 12:31   #166
Роменгалад
old timer
 
Аватарка Роменгалад
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Карнингул
Сообщений: 699
Роменгалад is an unknown quantity at this point
Вот как выглядят герои саги теперь... Местами грустно
Роменгалад оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.06.07, 19:58   #167
Эннили Вуд
old timer
 
Аватарка Эннили Вуд
 
На форуме с: 02.2007
Откуда: Саратов
Сообщений: 229
Эннили Вуд is an unknown quantity at this point
По-моему, Месть Ситхов - самый лучший из всех 6 эпизодов. Спецэффекты, мрачность, предательство... Класно... Наконец-то начинаешь по-настоящему переживать за героев.
Эннили Вуд оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.03.10, 02:05   #168
Divinus
youngling
 
Аватарка Divinus
 
На форуме с: 03.2010
Сообщений: 15
Divinus is on a distinguished road
Прочитав 9 листов догадок и предположений, как человек разбирающийся в теме разговора, решил прояснить ситуацию:
Эпизод 1:
1. Насчет Дарта Мола- насколько сильно изуродовала его Темная Сторона мы видеть не можем, потому что все скрыто под его черно-красной татуировкой( это именно татуировка, а не естественный цвет его кожи );
2. Насчет Куай-Гона и его цели на Татуине- его целью действительно было не спасение рабов, а покупка гипердвигателя взамен сломавшегося. Встреча с Энакином и его матерью была случайной. Далее, насчет того, что он не спас Шми Скайуокер- он хотел ее спасти, но Уотто( хозяин Шми и Энакина )зажмотился и заставил Куай-Гона выбирать между одним из двух рабов- или мать или сын. Куай-Гон совершил наиболее рациональный выбор( Шми была освобождена двумя годами позднее фермером Клиггом Ларсом, отцом Оуэна Ларса ).
3. Насчет решения Куай-Гона на Совете- он и без того собирался вскоре отпускать Кеноби " на вольные хлеба "( исход поединка с Молом показал, что Куай-Гон был прав, оценивая способности Кеноби ) и видел своим следующим учеником именно Энакина, которого решил обучить во что бы то ни стало( именно факт того, что Куай-Гон постоянно наплевательски относился к решениям Совета был одной из причин того, почему Куай-Гон получив ранг магистра так и не вошел в Совет ( другой причиной стало его искреннее нежелание из-за его натуры авантюриста )). Единственное в чем тут его можно упрекнуть- он не предупредил о своем решении Кеноби;
Эпизод 2:
4. По поводу Джанго Фетта- сравнивать его с головорезом- смешно. Джанго- воин-мандалорец, обладающий четким кодексом чести, примерять на него облик обычного наемника не годится;
5. По поводу расследования- оно заглохло во-первых, потому что граф Дуку умело замел следы, во-вторых потому, что магистр Сайфо-Диас и сам намеревался сделать тайный заказ на создание армии для нужд Республики. Палпатин смог узнать его план и послал графа убрать дальновидного джедая( в то время граф еще формально числился в рядах ордена ), после чего воспользовался его планом сам;
6. Насчет тускенов- тут у Энакина происходит раздвоение личности- одна часть его понимает, что он совершил омерзительный поступок( конец разговора с Падме в мастерской: П.: " Людям свойственно испытывать гнев ". Э.: " Я-джедай, я должен быть выше таких чувств " ), другая же часть ликует от факта совершенной им резни. Именно после резни в кочевье тускенов Вейдер стал понемногу вытеснять Энакина;
7. Насчет генеральских званий у джедаев- джедаев поставил командовать войсками клонов лично Палпатин своим указом с целью рассеять их по Галактике и потом перебить по одиночке;
Эпизод 3:
8. Смерть графа Дуку- еще один шаг Энакина к Вейдеру, совершенный с помощью настойчивых требований Палпатина убить Дуку( живой граф мог бы рассказать про канцлера много интересного, а потому должен был замолчать ). В этой сцене опять-таки происходит внутрення борьба Энакина с Вейдером, в которой Вейдер побеждает. Результат- Дуку мертв, часть " Я " Энакина сокрушается по поводу убийства беспомощного человека( а граф с отрубленными руками был беспомощен ), который мог бы стать ценным военнопленным, сам Энакин становится все более нравственно нестабилен;
9. Облик Дуку не пострадал от воздествия Темной Стороны потому что он во-первых никогда не был учеником Палпатина по-настоящему, он был лишь одним из манков для Энакина, а во-вторых он не настолько погрузился во Тьму как Мол, Вейдер и Палпатин;
10. Клоны никого не предавали- в них была зашита программа лояльности не джедаям, не Республике, а лично Палпатину. К чести ряда клонов некоторые из них не смогли продолжать службу после исполнения Приказа 66 и подали в отставку;
11. Генерал Гривус не был ситхом, так как он не был чувствителен к Силе после превращения в киборга, даже несмотря на то, что Дуку при создании Гривуса-киборга приказал перелить ему кровь Сайфо-Диаса;
12. Дальнейшей нестабильности состоянию Энакина добавляет впутывание его в противоречия между канцлером( который всегда демонстрировал к нему привязанность любящего дедушки ) и Советом( который ему не доверял );
13. Окончательный переход Энакина- происходил во время нервного срыва у Энакина. Палпатин решил дожать его пока Энакин не прийдет в себя и не сможет здраво оценить произошедшее. В результате парень " спекся ";
14. Учитель Палпатина именно Дарт Плэгис Мудрый. В новеллизации это уже говорится прямым текстом( отговорки что мол фильм одно, книга другое не катят- новеллизации являются т.наз. " G-каноном ", т.е. " Каноном Лукаса "- высшей степенью каноничности во вселенной ЗВ. Далее идут " Т- канон "( телевизионный- телесериалы " Войны клонов " ), " С-канон "( канон целостности- вся остальная продукция ЗВ- книги, графические новеллы, видеоигры, мультфильмы( полнометражные ) и т.д. ), " S- канон "( вторичный- устаревшие материалы и факты не имеющие особой важности ) и " N- канон "( неканонические работы, единственный вид канона, никогда не учитывающийся " Лукасфилмом " при создании очередной части Саги ));
15. Резкая смена поведения у Энакина после превращения его в Вейдера- на это повлияло не только общее состояние Энакина к моменту перехода, но и сам факт этого перехода( все-таки Сила- аналог магии и ее воздействие сказывается на использующем ее, в том числе определяет общую направленность психики. Слова Йоды Оби-Вану: " Мальчика, что учил ты, больше нет. Поглотил его Дарт Вейдер " )
16. Юнглинг обращается к Вейдеру " Магистр Скайуокер "- для юнглинга джедай из Совета( да и просто взрослый джедай )- уже магистр, слишком зеленые они еще для полного понимания иерархии Ордена;
17. Энакин душит Падме- следует помнить, что в этот момент он уже действует, руководствуясь логикой не Энакина Скайуокера, а Дарта Вейдера и, увидев Оби-Вана, решает, что Падме его предала, а потому заслуживает наказания( душит он ее действительно далеко не до конца, желая лишь продемонстрировать ей, что бывает с теми, кто вызывает его недовольство );
18. Окончание дуэли между Вейдером и Кеноби- Кеноби не убивает Вейдера потому, что у него не хватает сил убить человека, которого считал своим братом. Он препоручает его судьбу Силе, дав таким образом Вейдеру шанс на искупление;
19. Падме умирает не от удушения, а от того, что вместе с предательством Энакина рухнуло все, что было ей дорого. Короче говоря, она не перенесла пережитого стресса;
20. Костюм Вейдера играет помимо функции брони функцию системы жизнеобеспечения, заменяющую ему, в частности, практически полностью сгоревшие легкие. В основу костюма были положены чертежи Гривуса, но Палпатин специально приказал сделать первый костюм Вейдера менее удобным, желая таким образом наказать своего ученика за поражение на Мустафаре;
21. В новеллизации раскрыта одна из причин поражения джедаев в Войне Клонов. Йода понимает, что одной из причин была его собственная косность- он все время сам учил джедаев по старым методикам и от других требовал того же не признавая перемен, в то время, как ситхи изменяли программу обучения в соответствии с веяниями времени.
По остальным эпизодам- потом.
Divinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.04.10, 20:29   #169
Дрель
youngling
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Пермь
Сообщений: 176
Дрель is an unknown quantity at this point
Selenmarine, подскажите насчёт чукотского акцента; думаете кто-то ещё кроме Вас расслышал? :) Хокку по Йоде поищу... Обычно пишут "синтаксис по Йоде" :)

Divinus, спасибо, по многим вопросам (хотя не мучило) прояснело :)
Дрель оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.05.10, 19:27   #170
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Уважаемый Divinus, огромное спасибо за столь детальные пояснения к первым трем частям. Сильным поклонником "Звездных войн" я никогда не был, но вот просто поклонником назвать себя вполне могу. Время от времени пересматриваю все части, иногда даже "пакетом" - сразу по нескольку фильмов. С нетерпением жду от Вас второй части пояснений к остальным трем фильмам. Буду очень благодарен за них.
Попутно у меня еще вопрос к Вам как ко знатоку. Вам не случалось встречать версии и гипотезы о том, кем мог быть отец Анакина Скайуокера, особенно принимая во внимание неординарность последнего? В "Скрытой угрозе" мать Анакина говорит о том, что отца у него не было и что она растила и воспитывала его сама, но это свидетельствует лишь о том, что он просто оставил ее сразу после или даже до рождения сына. Но он /отец/ все же был. И Анакин, на мой взгляд, явно не в маму удался, я имею в виду характером и талантами.
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.05.10, 20:52   #171
Divinus
youngling
 
Аватарка Divinus
 
На форуме с: 03.2010
Сообщений: 15
Divinus is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Мик Просм. сообщение
Уважаемый Divinus, огромное спасибо за столь детальные пояснения к первым трем частям. Сильным поклонником "Звездных войн" я никогда не был, но вот просто поклонником назвать себя вполне могу. Время от времени пересматриваю все части, иногда даже "пакетом" - сразу по нескольку фильмов. С нетерпением жду от Вас второй части пояснений к остальным трем фильмам. Буду очень благодарен за них.
Попутно у меня еще вопрос к Вам как ко знатоку. Вам не случалось встречать версии и гипотезы о том, кем мог быть отец Анакина Скайуокера, особенно принимая во внимание неординарность последнего? В "Скрытой угрозе" мать Анакина говорит о том, что отца у него не было и что она растила и воспитывала его сама, но это свидетельствует лишь о том, что он просто оставил ее сразу после или даже до рождения сына. Но он /отец/ все же был. И Анакин, на мой взгляд, явно не в маму удался, я имею в виду характером и талантами.
Благодарю за то, что вам понравились мои разъяснения. На выходных, может быть, допишу( если время будет- у меня сейчас сессия ). На ваш вопрос отвечаю:
О происхождении Энакина со 100%- ой вероятностью почти ничего не известно. Общепринятой считается следующая версия- ОТЦА у Энакина действительно НЕ БЫЛО, в том числе и в биологическом смысле. Он был " рожден Силой ". В определенном смысле " отцом " можно назвать Дарта Плэгиса- незадолго до своей смерти старый ситх послал в космос импульс Силы, чтобы тот нашел женщину и дал в ее чреве жизнь чрезвычайно одаренному ребенку. Выбор Силы пал на Шми Скайуокер( мать Энакина ). Ситх сделал это, поскольку желал выучить Идеального Ситха, который бы обладал большими способностями, чем любой Чувствительный к Силе до него. Палпатин же решил убить Плегиса еще и потому, что знал- как только у учителя в руках окажется Рожденный Силой ребенок, учитель его( т.е. Палпатина ) убьет за ненадобностью, и потому счел за необходимое нанести удар первым, до того, как Плегис сможет проверить на практике свой эксперимент по созданию жизни, но не знал, что эксперимент уже был проведен( хотя и подозревал это ). Именно после убийства Плегиса у Палпатина появилась одна из его идей фикс- если человек рожденный Силой и существует, то такой человек должен стать его учеником. Именно поэтому он так радовался, когда встретил маленького Энакина на Корусканте- он нашел того, кто должен был в его планах стать Идеальным Ситхом.
Divinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.10, 17:46   #172
Дрель
youngling
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Пермь
Сообщений: 176
Дрель is an unknown quantity at this point
И ещё вопросик, ответьте, если настроение будет(можно после сессии :)): мне одной показалось, что королева и её двойник порой друг друга подменяют даже не в протокольных ситуациях, что королева увязалась за джедаями посмотреть Татуин?.. дальше я сбилась с толку, если честно.
Дрель оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.05.10, 22:03   #173
Divinus
youngling
 
Аватарка Divinus
 
На форуме с: 03.2010
Сообщений: 15
Divinus is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Дрель Просм. сообщение
И ещё вопросик, ответьте, если настроение будет(можно после сессии :)): мне одной показалось, что королева и её двойник порой друг друга подменяют даже не в протокольных ситуациях, что королева увязалась за джедаями посмотреть Татуин?.. дальше я сбилась с толку, если честно.
Вы абсолютно правы. Двойник подменяла королеву и во время приступов авантюризма у последней.
Divinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.06.10, 14:05   #174
Дрель
youngling
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Пермь
Сообщений: 176
Дрель is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Divinus Просм. сообщение
Вы абсолютно правы. Двойник подменяла королеву и во время приступов авантюризма у последней.
Мальчик на Татуине подружился с королевой, а влюбился потом в Падме?
Если он так и не уяснил, кто был кто, то вот и первая "измена", а потом ему померещились последующие?.. Бывает...
Дрель оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.06.10, 02:02   #175
Divinus
youngling
 
Аватарка Divinus
 
На форуме с: 03.2010
Сообщений: 15
Divinus is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Дрель Просм. сообщение
Мальчик на Татуине подружился с королевой, а влюбился потом в Падме?
Если он так и не уяснил, кто был кто, то вот и первая "измена", а потом ему померещились последующие?.. Бывает...
Слегка не так. Королева переоделась служанкой и сбежала с Куай-Гоном осматривать достопримечательности Татуина. Энакин влюбился в Падме раньше знакомства с подставной королевой( знакомство с Падме происходило еще в лавке Уотто ), для него Падме и королева были двумя разными женщинами( примечательна сцена разговора Энакина с королевой на Корусканте: Энакин приходит, чтобы сообщить Падме, что джедаи будут проверять его на " профпригодность ", королева говорит, что отправила Падме с каким-то поручением и встреча с ней сейчас невозможна, Энакин высказывает сожаление по этому поводу и уходит, за весь разговор так и не показав интереса к венценосной особе ). А уяснение произошло потом, во время заключения союза с гунганами, когда Падме пришлось раскрыть свое альтер эго перед вождем гунганов ради заключения военного союза против Торговой Федерации.
Divinus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.