Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 24.05.03, 09:19   #1
Эстелиэ
youngling
 
Аватарка Эстелиэ
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 23
Эстелиэ is an unknown quantity at this point
Сомневаюсь насчёт жанра, но хотелось бы обсудить...

Кто смотрел фильм Такеши Китано "Королевская битва"?.. Возможно, я опять не в тему - к фэнтези этот фильм не отнесёшь... Но фильм - сильный. Не могу решить, как же отнестись к происходящему на экране. Странный и страшный мир, а вдруг это - будущее?.. Вспоминается "Последний герой" - но там до этого не доходит. "Школа выживания" - это о "Королевской битве" кто-то сказал. Может, выскажете своё мнение?..
Эстелиэ оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.07.03, 02:03   #2
Masha
youngling
 
Аватарка Masha
 
На форуме с: 06.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 60
Masha is an unknown quantity at this point
Гробовое молчание :) то ли никто не смотрел (во что не верю), то ли...

После вашего сообщения, Эстелиэ, я специально нашёл этот фильм и посмотрел. И никак не мог собраться и ответить. Всё хочу пересмотреть его ещё раз - и всё никак не соберусь, что-то останавливает. Наверное, не столько страшность самого фильма (есть и другие страшные), сколько трудность в оценке произведения культуры, которую я безмерно уважаю, но понимаю ли... Не так давно по телевизору показывали "Остров" - испытал нечто подобное.

На первый взгляд, всё - ужас и безысходность. Но греет концовка "Королевской битвы". Победили люди, не безразличные друг другу, думавшие не только о себе. В наше время общество стало технократичным, коммерциализованным, в итоге - крайне рациональным, от чего страдает человеческая личность. И во многих фильмах, не только в этом, я вижу сильно изуродованную, но всё-таки попытку вернуть человеку человеческое лицо, его индивидуальность. И, как следствие, нужность людей друг другу.

Может, кто-нибудь ещё поможет разобраться? А пока - посмотрю-ка фильм ещё разок! :)

Last edited by Masha; 16.07.03 at 02:57.
Masha оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.07.03, 01:37   #3
Rotta Olsen
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 1
Rotta Olsen is an unknown quantity at this point
Вообще-то режиссер "Боевого Рояля" (как его ласково называют в народе) не Такеши Китано, а Фукасаку Киндзи... ^_^
Rotta Olsen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.