Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 28.08.06, 22:01   #1
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Пробники из нашего нового м/ф "Последний корабль"

Это подлёт к Пелори.
Attached Files
File Type: zip gora.zip‎ (51,4 Кб, 133 views)
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.08.06, 22:02   #2
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Это набросок Прямого Пути
Attached Files
File Type: zip way.zip‎ (35,8 Кб, 112 views)
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.09.06, 08:52   #3
Fasta
youngling
 
Аватарка Fasta
 
На форуме с: 08.2006
Сообщений: 22
Fasta is an unknown quantity at this point
John, очень бы хотелось где-нибудь достать информацию, как создаются эти мультфильмы.А последние наброски совершенно принципиально отличаются от предыдущих рисованных работ. Это специально?
Fasta оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.09.06, 08:56   #4
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Какая информация Вас интересует? Спрашивайте! :)

А технологически все наши мультики создаются по-разному. Не специально. Просто технология подбирается под изобразительные задачи.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.09.06, 09:38   #5
Fasta
youngling
 
Аватарка Fasta
 
На форуме с: 08.2006
Сообщений: 22
Fasta is an unknown quantity at this point
Интересует сам процесс создания: на чем основываются художественные решения,как они претворяются в жизнь.))
Мне просто это кажется странным, так как я считала, что серия мультфильмов по одному автору обычно придерживается одного стиля, с различными изменениями и отклонениями в пользу сюжетных особенностей. Даже если мультфильм создает команда, а не один специалист, вроде допустим, Норштейна,специализирующегося только на "перекладке". Ведь все-таки и"Олифанта", и "Последний корабль" написал один человек, пусть даже такой разноплановый как Толкин. Но может тут какие-то принципиальная задача?
Fasta оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.09.06, 16:22   #6
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Художественные решения принимаю я. На этом основывается работа над фильмами. :)
А режиссёр, звукооператор и аниматоры их воплощают.
Разумеется, я выслушиваю их советы, предложения и выбираю (или поправляю) их варианты.
В зависимости от моего видения конкретного произведения.
Это не относится к тем вещам, которые иллюстрированы самим Толкином.
Тут моя роль в том, чтобы следить за наиболее близким соответствием оригиналу - см. "Мистер Блисс" (и, в будушем, "Письма Рождественского Деда").

"Кот" - он живой (снят вживую камерой). Поэтому он не сливается с рисованной комнатой, но и не до конца вхож в обработанное анимацией видео дикой природы. Он - между мирами.
Слон ("Олифаунт") - полностью влит в природу, поэтому он вырастает одной линией из неё. Однако, он - личность. Поэтому, он обретает трехмерность в тот момент, когда идёт его прямая речь.
"Фаститокалон" - существо из другого мира, поэтому нарисованные моряки, плывут по 3Д-морю, как бы соединяющему их мир с миром Фаститокалона, а погружаясь под воду - видят живые съёмки. Выныривая же - возвращаются в свой мир. Поэтому надводная часть Фаститокалона - рисованная - так его видят моряки.
"Фириэль" (Последний корабль), над которым сейчас идёт работа, будет сочетать в себе вИдение человеческое Фириэли - более плоское, рисованное, и вИдение эльфов - более глубокое, объёмное, 3Д.
"Дракон" ("На вишне" и "Визит Дракона") будет кукольным, а люди - рисованными.

И я изначально не мог себе представить разные стихотворения Толкина, решённые в одной манере. Именно потому, что они разноплановые. :)
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.09.06, 19:51   #7
Valentine
old timer
 
На форуме с: 07.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 233
Valentine is an unknown quantity at this point
А у меня файлы не открываются почему-то.

Такой вот вопрос: а вы не собираетесь замахнуться на какой-нибудь большой проэкт ("Сильмариллион" или "Властелин", к примеру, или хотя бы "Хоббита")? Мне кажется, здорово могло бы получиться.
Valentine оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.09.06, 19:56   #8
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Вы их лучше zplayer`oм или Media Classic Player`ом открывайте.

Большой проект - большие деньги. Секунда анимации, в среднем, стоит 15 долларов. Это у нас - энтузиастов. Давайте деньги - я вам такого "Хоббита" изваяю! Закачаетесь! :)
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.09.06, 20:16   #9
Valentine
old timer
 
На форуме с: 07.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 233
Valentine is an unknown quantity at this point
А они вообще не хотят открываться, просто не реагируют на нажатие мышью, и все, как будто нет их. Впрочем, попробую перезагрузиться, может поможет.

Были бы деньги - с удовольствием пожертвовала бы. А может, хотя бы "Ниггля" или "Фермера Джайлса"?

А можно мыслю высказать?

Цитата:
"Фириэль" (Последний корабль), над которым сейчас идёт работа, будет сочетать в себе вИдение человеческое Фириэли - более плоское, рисованное, и вИдение эльфов - более глубокое, объёмное, 3Д.
А мне вот кажется, что это эльфийское вИдение более плоское и рисованное, а человеческое, наоборот, реалистичное. Эльфы - они как-бы из иной реальности. Я иногда представляю себе фильм по "Властелину" с комбинированными съемками: живые актеры-люди и нарисованные эльфы. Так легче изобразить их "иноземность", "чуждость".
Впрочем, вам, естественно, виднее.
Valentine оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.09.06, 07:49   #10
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Эльфы-то и будут нарисованные, в тумане, и кусками :) - их так видит Фириэль, т.к. она их не может увидеть в истинном облике. А вот эльфийские пейзажи с точки зрения эльфов - будут объёмными.

Кстати, а Вы файлы-то разархивировали? У Вас стоит WinZip или WinRar?
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.09.06, 16:35   #11
Valentine
old timer
 
На форуме с: 07.2006
Откуда: Москва
Сообщений: 233
Valentine is an unknown quantity at this point
Цитата:
Кстати, а Вы файлы-то разархивировали? У Вас стоит WinZip или WinRar?
Файлы разархивировала. WinRar. Удалось, наконец, посмотреть, с двадцатой попытки. До этого они, почему-то, не открывались или жутко тормозили.
По таким маленьким фрагментам трудно пока судить. Ждем-с продолжения.
Valentine оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 06:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.