Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 10.12.06, 16:15   #41
SARA
youngling
 
Аватарка SARA
 
На форуме с: 12.2006
Сообщений: 40
SARA is an unknown quantity at this point
Elven Gypsy

Давайте так(ИМХО),в фильме есть плюсы и есть минусы(с точки зрения самого тихого толкиниста),но если не об этом,по духовности и скрытому подсмыслу-мы вечно впереди планеты всей,а по технике и спецэффектам позади Гонконга!Теперь хоть Голливуду в чем-то не уступаем.В зрелищности,например...
SARA оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.12.06, 03:11   #42
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Неет, до Голливуда нам далеко. Даже с Дозорами. А когда догоним - судя по рекламе "Волкодава", скоро - все скажут: "Ну что это такое, опять подражания Голливуду":)
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.12.06, 19:14   #43
Stargot
 
Аватарка Stargot
 
На форуме с: 08.2006
Откуда: Ермаковское
Сообщений: 7
Stargot is an unknown quantity at this point
1.
Цитата:
Elven Gypsy пишет:
Скорее про Судьбу:)
Абсолютно согласен, именно про судьбу.

2.
А зачем равнять наши фильмы с голивудом под одну линейку, у нас разные потенциалы, разные представления и люди разные. Это хорошо что у нас свое кино, американское мы можем у американцев смотреть, а русские фильмы есть русские и это наше с Вами достояние. Уж какое досталось, но наше.
Stargot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.12.06, 11:22   #44
Хоуп
youngling
 
Аватарка Хоуп
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Тула
Сообщений: 56
Хоуп is an unknown quantity at this point
Никакого скрытого смысла я ни в одном "Дозоре", простите, не увидела. На меня оба фильма произвели впечатление длинных видеоклипов - неплохо смонтированных, некоторые моменты очень зрелищны, некоторые до слез трогательны, и не более того. Книга (мне она понравилась, хотя я отнесла ее в разряд "прочитал-и-забыл"), в отличие от экранизаций, хотя бы обладает стройным сюжетом, и там-то как раз есть какие-то идеи, правда, на мой взгляд, не претендующие на особую глубину и оригинальность. Все эти Иные-Избранные-Как-там-их-еще уже описаны миллион раз на все лады.
Так что, мне кажется, не читавший книгу останется после просмотра в лучшем случае в недоумении, а читавший - обидится за автора, который позволил так искромсать свое произведение.
Все вышесказанное - десять тысяч раз ИМХО!
Хоуп оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.12.06, 14:11   #45
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Хоуп, согласен с Вами. Только Лукьяненко не "позволил искромсать", а искромсал самолично, будучи автором сценария :-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.12.06, 14:55   #46
Хоуп
youngling
 
Аватарка Хоуп
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Тула
Сообщений: 56
Хоуп is an unknown quantity at this point
Этот факт еще раз подтверждает мое мнение о том, что "Дозоры" - произведения коммерческо-развлекательные, и стать откровением они, на мой взгляд, могут лишь для подростков лет 11-12.
Хоуп оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.12.06, 14:27   #47
Elven Gypsy
old timer
 
На форуме с: 11.2004
Откуда: Владивосток
Сообщений: 1 168
Elven Gypsy is an unknown quantity at this point
Конечно, коммерческие. И книги коммерческие, потому что Лукьяненко - писатель коммерческий, но, сдается мне, деньги он зарабатывает с азартным удовольствием:)

Скрытого смысла там и вправду нет. Зато явный присутствует, что само по себе плюс.
Elven Gypsy оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.