Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 04.03.09, 18:49   #1
Мик
old timer
 
Аватарка Мик
 
На форуме с: 11.2006
Откуда: Киев
Сообщений: 1 071
Мик is an unknown quantity at this point
Фильм "Кольцо дракона" - обсуждение

Честно говоря, от этого фильма ожидал большего. Неплохо задуманная история грешит, на мой взгляд, явными недоработками сценария, а отсюда – и сюжета. Никаких особо удивительных приключений, о которых говорится во всех аннотациях к этой картине, в ней я не увидел. Все как-то буднично, серо и тривиально, включая и встречу с драконьим яйцом, а потом и с живым драконом. Картинка тоже не произвела сильного впечатления, хотя дракон безукоризнен.
Актерские работы, по моему мнению, тоже не особо блещут. Выделить можно разве что Патрика Суэйзи и Майка Кларка Дункана, который выступает в привычном для себя амплуа. В общем, довольно среднее впечатление с небольшим уклоном в сторону «хорошо».
Мик оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 27.03.09, 14:33   #2
Wilvarin
Летящая на огонь
 
Аватарка Wilvarin
 
На форуме с: 11.2007
Откуда: Крым
Сообщений: 324
Wilvarin is an unknown quantity at this point
Да, Мик, действительно, к самому дракону (то бишь, драконихе) претензий никаких. Я очень люблю такие фэнтезийные ленты - чтоб красивые мужики с мечами, чудовища сказочные, прекрасные принцессы, злодейские злодеи, маги и колдуны всякие... Но этот фильм досмотрела с трудом и то лишь благодаря обаянию моих любимых актеров
Патрика Суэйзи и Джеймса Пьюрфоя. Вообще, на мой субъективный взгляд, драконам в современном кинематографе не везет как-то. То есть, сами драконы могут быть сделаны отлично, но фильм в чем-то обязательно проиграет - то ли в сценарии, то ли в актерах, то ли в режиссуре...
Wilvarin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.