Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 30.08.03, 12:37   #21
illit
old timer
 
Аватарка illit
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Тартар
Сообщений: 685
illit is an unknown quantity at this point
Фильм мне не понравился,но так как я не люблю приключенческое кино, то я не берусь судить.Но депп молодец, он настоящий актер и потянет любой фильм,пусть даже не очень хороший.Что касается Блума, то ничего особенного, деппа ему далеко. такое кино для отдыха, тем кто любит философию смотреть нечего, идите на Догвиль!!!!
illit оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 01.09.03, 16:47   #22
Лионор
 
Аватарка Лионор
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 8
Лионор is an unknown quantity at this point
Сходила на этот фильм, полностью соглашаюсь с теми, кому он понравился и понимаю их.
Депп, конечно, играет здорово, да и Орландо, по-моему, неплохо. В общем тем, кто не ходил, очень советую. Хотя бы затем, чтобы иметь собственное мнение.
Лионор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.09.03, 13:13   #23
Беркана
youngling
 
Аватарка Беркана
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва, Россия
Сообщений: 90
Беркана is an unknown quantity at this point
Я присоединяюсь к тем, кому очень понравились "Пираты". На мой взгляд, кина - супер!
Есть все, чего душа хочет, все энергично, увлекательно, ярко, немного иронично...
И, что самое забавное - на мои слова о том, что фильм ни разу не реалистичен, человек с чисто техническими мозгами ответил "Зато мифопоэтичен!" Моя челюсть упала. :)

Так вот - фильм действительно мифопоэтичен архитипичен, так что обречен на успех. :)
Беркана оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.09.03, 18:19   #24
Silen
 
Аватарка Silen
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: С.-Петербург
Сообщений: 1
Silen is an unknown quantity at this point
Лично я в отпаде от этого фильма!Ждала его год и поняла,что не ошиблась!Вообще 1 раз шла смотреть на Блума,но при первом же появлении Деппа...,надо ли говорить,что Орландо отдыхал весь фильм?Думаю,нет!!!Все сделано не только красиво,тут слов нет,но и смешно!Я Давно в К/Т не смеялась!Теперь осталось приобрести саундтрек и оригинальную версию на английском!Наш дубляж хорош,но реальные голоса актеров это круче!!!!!
Silen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.09.03, 12:53   #25
Shnur
youngling
 
Аватарка Shnur
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Гладиаторские бои.
Сообщений: 104
Shnur is an unknown quantity at this point
Silen, RESPECT!
ALL AGREED!!!
Фильм - отличная комедия.
Shnur оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.09.03, 14:56   #26
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Цитата:
Silen пишет: Теперь осталось приобрести саундтрек ...
Да, точно, музыка в фильме на десятку. Как выйдет - обязательно куплю.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 07.09.03, 16:15   #27
Veldar
youngling
 
Аватарка Veldar
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Киев, Украина
Сообщений: 11
Veldar is an unknown quantity at this point
Очень красивая комедия. Много экшена, юмора, красивая графика. Ну по крайней мере фильм не скучный! И нету там всяких заморочек от которых должно то в жар то в холод кидать, когда страсти накаляються. Все что должно было быть более менее серьезно сразу же превращаеться в очередной фарс. По моему режисер попал в точку!
Veldar оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.09.03, 18:29   #28
Лионор
 
Аватарка Лионор
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 8
Лионор is an unknown quantity at this point
Цитата:
Как выйдет - обязательно куплю.
а скачать не хочешь? Я ещё не пробовала, но, по-моему, там то, что нужно! Мне ведь тоже саундтрек очень понравился, нашла вот в Интернете:
http://www.recs.ru/release/?str=Pira...+the+Caribbean
Лионор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.09.03, 22:38   #29
Hildegarda
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 1
Hildegarda is an unknown quantity at this point
Я посмотрела этот фильм даже 2 раза.Понравился.С первого раза.К сожалению в первый раз у меня было плохое настроение,что помешало мне как следует насладиться...
Не буду ничего писать про Джонни и Орландо,хотя пошла из-за Орландо...

Но вот что мне может показалось,может нет:и во время и после фильма в зале была такая прекрасная атмосфера,какая бывает редко,как мне кажется, в кинотеатрах, то есть в зале ощущалась некая ,что ли,положительная энергетика от того ,что фильм такой симпатишный,добрый,хороший он,в общем...:)Люди готовы были заапладировать...
Я лично вышла наполненная детской радостью и с улыбкой до ушей:))
Hildegarda оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.09.03, 18:46   #30
Antrekot
old timer
 
Аватарка Antrekot
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Сидней/Сидней
Сообщений: 324
Antrekot is an unknown quantity at this point
Посмотрев "Пиратов". Как уже было сказано, единственная настоящая проблема - фильм минут на 15 длиннее чем надо. В остальном - очень лихо, весело и добротно сделанная приключенческая картина. Очень давно не попадалось ничего подобного. Жанр - но практически на чистом сливочном масле.
Надо, правда, сказать, что у граждан исключительно высокое мнение о британском королевском флоте. :) С другой стороны, на фоне их прочих обязанностей схватка с озверевшими пособиями по анатомии должна смотреться несколько более естественно.

С уважением,
Антрекот
Antrekot оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.09.03, 00:54   #31
darin
youngling
 
Аватарка darin
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 90
darin is an unknown quantity at this point
Фильм просто отличный,не зная что уж не понравилось в нем Jonhy? великолепная игра актеров и качественные спецэффекты.Джеффри Раш сыграл просто здорово. Единственное что немножко портит картину - это немного банальная концовка со счастливым концом.Кстати вы знаете что "interceptor" это арендованная "Королева Виктория".Компания Disney заплатила 700.000 $ за аренду.
Единственный минус,связанный с этим фильмом - это немного подпорченная сюжетом под фильм игра "Корсары 2"выпущенная "Акелла".Потерялась та уникальная атмосфера романтико-приключенческой игры.Хотя -это только мое мнение.
darin оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.09.03, 13:57   #32
Морвен Рыжая
old timer
 
Аватарка Морвен Рыжая
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Королев, Подмосковье
Сообщений: 223
Морвен Рыжая is an unknown quantity at this point
Присоединяюсь к восторженным воплям! :)
Удивительно жизнерадостный фильм получился, выходишь из зала в прекрасном настроении! Ура капитану Воробью! :)))) Понимаю, что присоединяюсь к хору, но не могу удержаться.

Признаться, я давно так от души не веселилась в кино. Просмотры обоих "ВК" напрягали ожиданием режиссерских выкрутасов, в "Гарри Поттере" тоже были некоторые сомнения, отравившие удовольствие.. здесь же я ничего особого не ждала, шла по хорошим отзывам - и хохотала всю дорогу! Узрела величественное "приплытие" Джека-Воробья на мачте тонущей лодки.. и пропала. "С приплыздом вас!" :)))

Мы ходили смотреть втроем, видимо только потому нам после сеанса не дали по шее за громкие комментарии и очень громкий хохот. :)))

Спасибо отметившейся здесь Беркане, которая меня вытащила.
Ее свежий комментарий по поводу фильма: "Мораль "Пиратов" отлично укладывается в мораль, читаемую в мультике "Остров сокровищ": "Джим, хороший мальчик, каждый день делает зарядку" ("Я ковал эти мечи! И каждый день по три часа занимаюсь фехтованием!"); "Жадность губит флибустьера", "Ром вреден для здоровья" и так далее. :)))))"

Еще пойду. Раза два. :)
Морвен Рыжая оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.09.03, 14:06   #33
Беркана
youngling
 
Аватарка Беркана
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва, Россия
Сообщений: 90
Беркана is an unknown quantity at this point
ха-ха! (потирая лапки)
я так и зналь, так и зналь, что тебе понравится!

Самое страшное (шепотом) я тоже хочу еще... при имеющихся трех :) Это нездорОво, правда? в конце концов, муж меня не поймет ;)
Беркана оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.09.03, 14:07   #34
Морвен Рыжая
old timer
 
Аватарка Морвен Рыжая
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Королев, Подмосковье
Сообщений: 223
Морвен Рыжая is an unknown quantity at this point
Нда.. что характерно, не помянула в прошлой реплике Орландо вообще. Да и шла я не на него, а на кэпа Воробья. :) Леголас был лучше. А тут - всего лишь "хороший мальчик " Джим, тьфу, Уилл, который, между прочим, бросает Джека-Воробья на острове среди пиратов-мертвяков. Правда, потом это искупает, в конце, но все равно задевает.

А мелкие нестыковки сюжета - типа, почему это сам Уилл и Элизабет, касавшиеся ацтекского диска, не подверглись действию проклятия и как убили Прихлопа Тернера.. и правда, не сразу в глаза бросаются.

Да, была версия насчет Прихлопа Тернера: его убили потому, что не касался сокровища.. но нет, он же отослал один диск сыну.
Короче, мистика притянута за уши и кончики пиратских головных платков. Но все это искупается игрой Дэппа.
Морвен Рыжая оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.09.03, 14:09   #35
Морвен Рыжая
old timer
 
Аватарка Морвен Рыжая
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Королев, Подмосковье
Сообщений: 223
Морвен Рыжая is an unknown quantity at this point
Берк, это не нездорОво, это здОрово!!!!!

Идем завтра-послезавтра в тот же кинотеатр??
Морвен Рыжая оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.09.03, 14:30   #36
Беркана
youngling
 
Аватарка Беркана
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва, Россия
Сообщений: 90
Беркана is an unknown quantity at this point
я в целом вполне за, но деньги :( Я подумаю, потому что хочется :) Этак мы актеров озолотим в лучшем стиле :)
Беркана оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.09.03, 00:02   #37
Посадник - пит.
youngling
 
Аватарка Посадник - пит.
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Посадник - пит. is an unknown quantity at this point
Мое мнение.

Мне фильм "Пираты..." понравился. Конечно если все подробнейшим способом разложить "по полочкам", то недостатки найдутся, но первым моим впечатлением (а это о многом говорит) было то, что фильм понравился.
Единственное что напрягало - высосанные из пальца пираты-призраки-мертвецы. Если бы их сделали обычными живыми пиратами, то фильм бы ничего не потерял.

Орландо Блум играет хорошо - все та же "художественная резтьба по горлу" :), все тот же до боли знакомый взгляд... Леголаса :)))

Про Джонни Деппа и без меня уже высказана масса восторгов, к коим я и присоеденяюсь.

Всем интересующимся данным фильмом рекомендую прочитать рецензию Экслера, с которым я практически полностью согласен:

http://www.exler.ru/films/28-08-2003.htm
Посадник - пит. оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.09.03, 09:45   #38
Беркана
youngling
 
Аватарка Беркана
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва, Россия
Сообщений: 90
Беркана is an unknown quantity at this point
Морвен, звякни мне на работу или смс-ни, может, и сходим сегодня, и супруга моего прихватим :)
а у нас на работе даже руководство от фильма заторчало... :)
Беркана оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.09.03, 10:41   #39
Элентир
 
Аватарка Элентир
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва/Мытищи/п.Правда
Сообщений: 7
Элентир is an unknown quantity at this point
Цитата:
А мелкие нестыковки сюжета - типа, почему это сам Уилл и Элизабет, касавшиеся ацтекского диска, не подверглись действию проклятия и как убили Прихлопа Тернера.. и правда, не сразу в глаза бросаются.
Почему-почему... Версия такая, что ацтекские сокровища - это как Сильмариллы и Кольцо :-) Проклятье действует на того, кто их _для себя_ пожелает. Прихлоп не хотел брать диск и отослал сыну. Сыну он тоже нафиг не сдался, да и не успел он им повладеть, а Элизабет взяла диск, дабы отмазать Уилла. Воробей же, легенду зная, специально вызвал проклятие на себя - вот и усе :-)
Элентир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.09.03, 11:20   #40
Сипай
old timer
 
Аватарка Сипай
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Москва, Кривой тупичок
Сообщений: 418
Сипай is an unknown quantity at this point
"Единственное что напрягало - высосанные из пальца пираты-призраки-мертвецы. Если бы их сделали обычными живыми пиратами, то фильм бы ничего не потерял".-??? А поединок двух трупаков, ведущих умную беседу? А скелет, летающий на рее как орангутанг и хихикающие его коллеги? А отрубленная кисть руки, бойко подпрыгивающая в комоде? Не-е, это конкретное издевательство над мистикой, оно давно требовалось. Бис и ура!
Сипай оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.