Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 16.11.03, 20:52   #1
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Чего это я посмотрела?

Есть фильм,который меня угораздило посмотреть аж два с половиной раза, после каждого долго смеялась...Но дело не в этом.По странным стечениям обстоятельств я до сих пор не могу выяснить,как сие творение называется.Может, вы мне поможете?
Суть там в том,что какой-то парень,по-моему,вор на протяжении полутора часов фильма ищет красную палку,гордо названную не то жезлом, не то посохом,который управляет драконами.В этом ему помогает, естественно,сборная дружбы народов(где-то я такое уже видела):коллега-вор(имя что-то типа Снайлз),девушка-маг,гном и девушка-эльф,которая меня поразила больше всего,ибо сильно смахивала на негра(я,конечно,ничего не имею против последних,но в роли эльфа...),наверное,для созвучия с вышеназванным другом главного героя.
Где-то в середине этого Снайлза убивает один из гадов.Потом все в лучших традициях жанра:главный герой находит,пройдя ловушки,жезл,его у него отнимают,и как следствие-глобальная разборка с плохими парнями(магия,драконы...)Конец я не поняла:главный герой куда-то улетает.Вот.
Если вы поняли из моего бреда,о каком фильме идет речь,плиз,скажите,как он называется?
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.11.03, 21:57   #2
Эрэлдин
old timer
 
Аватарка Эрэлдин
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 252
Эрэлдин is an unknown quantity at this point
Айа Sunstorm.
Как я понимаю этот фильм называется D&D, полностью:Dangeons&Dragons, а по русски:Подземелья и драконы. К сожалению я сам точно не уверен, так как видел рекламу "Подземелья и Драконов", а так как сюжет этого фильма очень напоминал правида AD&D,(да и актер на афише похож на того вора), то пришел к этим самы выводам. Точно не уверен, но все факты на лицо.
С уважением Эрэлдин.
Эрэлдин оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.03, 17:46   #3
Келебвен
youngling
 
На форуме с: 09.2003
Откуда: Хьюстон :)))
Сообщений: 22
Келебвен is an unknown quantity at this point
Да, точно, это Подземелья и драконы (или Подземелья драконов). Сама не видела, но у моих друзей есть и я всё никак не соберусь посмотреть. Но по описанию подходит.
Келебвен оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.11.03, 19:10   #4
Ириска
old timer
 
Аватарка Ириска
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 251
Ириска is an unknown quantity at this point
Re: Чего это я посмотрела?

Да, это таки Dangeons & Dragons.

Цитата:
девушка-эльф,которая меня поразила больше всего,ибо сильно смахивала на негра(я,конечно,ничего не имею против последних,но в роли эльфа...)
А чем она тебе не понравилась? И не негр, а просто мулатка :). И, ИМХО, внешне она вполне подходит для роли эльфа. Красивая, стройная, строгая... Ммммммммм... :)
Attached Images
File Type: jpg norda 02.jpg‎ (10,9 Кб, 112 views)
Ириска оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.11.03, 16:55   #5
Sunstorm
old timer
 
Аватарка Sunstorm
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Саратов
Сообщений: 1 899
Sunstorm is an unknown quantity at this point
Да я ничего против нее не имею!Просто,согласитесь,если представляешь эльфов созданиями вроде тех,что во ВК,и вдруг видишь ее,невольно поперхнешься:)Со второго-третьего просмотра привыкаешь...
Sunstorm оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.11.03, 13:04   #6
Ципор
old timer
 
Аватарка Ципор
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 216
Ципор is an unknown quantity at this point
*посмотрев картинку*

Да, как-то уже отложилось в сознании,что эльфы должны быть светлокожими. Смотрится странно. :)
Ципор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.12.03, 18:19   #7
Ириска
old timer
 
Аватарка Ириска
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 251
Ириска is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ципор пишет:
Да, как-то уже отложилось в сознании,что эльфы должны быть светлокожими. Смотрится странно. :)
Нельзя быть такими однобокими :)

А мне почему-то легко себе представить эльфов азиатами, особенно северными, типа корейцев.
Наверное, это из-за того, что в моем понимании эльфы - само спокоствие и хладнокровие, что-то постоянное, неменяющееся. А ведь известно, что для европейцев азиатские лица кажутся невыразительными => неменяющимися => постоянными.
Может, из-за этого у меня такие ассоциации? :)
Ириска оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.12.03, 00:53   #8
Кэридвен
youngling
 
Аватарка Кэридвен
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 10
Кэридвен is an unknown quantity at this point
Интересно, может быть на Тибете воспитывают истинных эльфов? Хладнокровия и силы тибетским монахам не занимать!
Кэридвен оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.12.03, 07:34   #9
Banshee
old timer
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Владивосток
Сообщений: 264
Banshee is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ириска пишет:
Нельзя быть такими однобокими :)

А мне почему-то легко себе представить эльфов азиатами, особенно северными, типа корейцев.
Наверное, это из-за того, что в моем понимании эльфы - само спокоствие и хладнокровие, что-то постоянное, неменяющееся. А ведь известно, что для европейцев азиатские лица кажутся невыразительными => неменяющимися => постоянными.
Может, из-за этого у меня такие ассоциации? :)
Может, и из-за этого.
Мои эльфы тоже бывают восточного типа. Маленькие, черноглазые и так уж непонятно лопочущие - как китайцы в нашем универе, где их множество. Китайцев. А лучше бы эльфов.
Banshee оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.12.03, 00:37   #10
Ириска
old timer
 
Аватарка Ириска
 
На форуме с: 01.2003
Сообщений: 251
Ириска is an unknown quantity at this point
Цитата:
Кэридвен пишет:
Интересно, может быть на Тибете воспитывают истинных эльфов? Хладнокровия и силы тибетским монахам не занимать!
Вот поеду этим летом - сравню :)

(Дразнюсь это я так - если даст Эру, то я буду 2 месяца жить и учиться в Китае :).
Ириска оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 30.12.03, 23:01   #11
Merveille
 
Аватарка Merveille
 
На форуме с: 12.2003
Сообщений: 3
Merveille is an unknown quantity at this point
эльф эльфу рознь? :)

В шотландских сказках и легендах, которыми я зачитывалась в детстве эльфы вообще представлены почти людоненавистниками-злыднями-вампирами, эдакими холопчиками у фей волшебниц, ну а внешность - мама дорогая!" - схожесть с небесными созданьями из "ВК" лишь в заостренных ушах... И исключительно мужеску полу.
Merveille оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.01.04, 03:03   #12
Кэридвен
youngling
 
Аватарка Кэридвен
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 10
Кэридвен is an unknown quantity at this point
А мне нравятся вампиры. Между вампирами и нами(эльфами) много общего(говорю в основном про синдар). Например бессмертие, любовь к сумеркам...Что же касаемо национальности, то, по-моему, это не существенно. "Хоть кольцом назови, только в Ородруин не бросай!"
Кэридвен оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.01.04, 03:06   #13
Кэридвен
youngling
 
Аватарка Кэридвен
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 10
Кэридвен is an unknown quantity at this point
Цитата:
Ириска пишет:
Вот поеду этим летом - сравню :)
если даст Эру, то я буду 2 месяца жить и учиться в Китае :).
Завидую светлой завистью! :)
Кэридвен оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.