Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 19.05.04, 21:32   #1
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Ван Хельсинг

Сегодня сходил в кино на "Ван Хельсинга". Я такие фильмы отношу к категории "а че, пусть будет". Фильм понравился больше, нежели "Другой мир" и "Лига выдающихся джентельменов". Добротный экшен, в духе все той же "Мумии". Эффекты на довольно высоком уровне, пара шуточек и бой, бой, бой. Сюжет, прямо скажу, оригинальный. Франкенштейн - положительный персонаж, не раз спасавший всю бригаду Ван Хельсинга. Дракула - главнегодяй, который все время хочет создать армию вампирчиков,ничего не получается, а он все пробует и пробует. (Смотрели мульт Спилберга, про двух мышей, желающих захватить мир. "Что мы будем делать сегодня вечером?" - "Попробуем завоевать мир". Вот тут точно также.)
Порадовала игра Дэвида Венхама (David Wenham). Да, да, Фарамира.
Из благородного рыцаря Гондора, он перевоплотился в придурковатого, невезучего, но шибко умного (простите за противоречие) монаха-изобретателя, личного помощника Ван Хельсинга. Играет, надо сказать, убедительно.
В общем и целом фильм один раз посмотреть можно.
Ну, кто еще видел, как говориться, высказывайтесь пожалуйстА.

Last edited by URUK-HAI Charlie; 23.05.04 at 20:18.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.05.04, 22:07   #2
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Я видела. Нормальный фильм, даже получше некоторых будет. Правда когда там главная героиня на морозе в вышитой рубашке разгуливала то сильно. И еще по ходу возник вопрос: как сам Ван Хелсинг столько лет прожил?


P.S.Однако как же сильно Дракула детей иметь хотел...
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.05.04, 15:40   #3
Illet
youngling
 
Аватарка Illet
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 108
Illet is an unknown quantity at this point
Мы ржали два часа. Потому как всерьез это воспринимать невозможно. Кроме того, там столько отсылок на культовые фильмы, что одно это уже радует. Потом спросила ребенка, что/кто больше всего понравилось. Естественно, Дракула с невестами(меня, кстати, тоже Дракула порадовал), Карл и мамзель Анна. Спрашиваю - а сам Ван Хельсинг? Не-а, говорит, вот оружие Ван Хельсинга понравилось.

В общем, хотите посмеяться - сходите.
Illet оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.05.04, 16:04   #4
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Ага, Дракула мне тоже понравился, он смешной. Потому, что как две капли воды похож на Кристиана Клавье ("Астерикс и Обеликс", "Пришельцы"). :)
Оружие тоже забавное. Я смеялся, когда Ван Хельсинг достал культовый шотган и начал "мочить" детей Дракулы. (Так и вспоминается реплика Сэма: "Ну чисто Квейк!") :)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.05.04, 10:56   #5
Rock'L'Rond
youngling
 
Аватарка Rock'L'Rond
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Арденский лес, палатка Джулиана
Сообщений: 170
Rock'L'Rond is an unknown quantity at this point
Даааа, посмеялись мы с фильма конкретно.... Хотя сам фильм после "Дракулы Брэма Стокера", конечно, не очень. Впрочем, стоило ли ожидать психологизма от боевика с таким громадным бюджетом?? Очень смеялись с многодетной семейки Владика. Самый прикол был, когда Хельсинг облил Дракулу святой водой, а тому хоть бы что. (А перед этим в кадре была бутылка "Абсента"). В этот момент моя подружка говорит: "Да облей его "Абсентом", сразу загнется!"
Rock'L'Rond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.05.04, 10:57   #6
Rock'L'Rond
youngling
 
Аватарка Rock'L'Rond
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Арденский лес, палатка Джулиана
Сообщений: 170
Rock'L'Rond is an unknown quantity at this point
А еще понравилась заколка-крабик :))) У Дракулы :))))
Rock'L'Rond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.05.04, 19:49   #7
Elenor88
youngling
 
Аватарка Elenor88
 
На форуме с: 10.2003
Откуда: Везде по чуть-чуть
Сообщений: 187
Elenor88 is an unknown quantity at this point
Ван Хельсинк

Фильм мне очень понравился...
1-х: Я ещё ни разу не видел фильма,где было столь большое разнообразие нечисти.
2-х: И сюжет про то, как мужик в ковбойской шляпе бегает на протяжении всего фильма и стреляет в монстров.
3-х: Да,и снимал его сам Стивен Соммерс("Мумия","Мумия
возвращается") и бюджет фильма составил 200млн.$$$.
Elenor88 оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 26.05.04, 14:41   #8
Дарвест
youngling
 
На форуме с: 01.2004
Сообщений: 21
Дарвест is an unknown quantity at this point
Этот фильм не произвел на меня особого впечатления. Хотя я шел на него морально подготовившись, зная и имя режиссера, и кое-что насчет сюжета, и понимая, что имею дело с обычной развесистой клюквой, но... тем не менее... Даже для стандартного голливудского "летнего блокбастера" фильм производит впечатление достаточной глупости. Сюжета как такового нет, диалоги глупы. Спецэффектов, достойных 200 миллионов долларов, тоже не наблюдается - неужели все ушли на гонорары актерам и производство мультяшных гремлинов?
Дарвест оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.05.04, 11:24   #9
Rock'L'Rond
youngling
 
Аватарка Rock'L'Rond
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Арденский лес, палатка Джулиана
Сообщений: 170
Rock'L'Rond is an unknown quantity at this point
Дарвест

(шепотом) Нет: деньги ушли на приобретение у Минобороны сотен пяти комплектов противогазов - ну, для тех мелких мерзостей :)))
Rock'L'Rond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.06.04, 12:36   #10
Тинталле-мор-Изиль
youngling
 
Аватарка Тинталле-мор-Изиль
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Красноярск
Сообщений: 63
Тинталле-мор-Изиль is an unknown quantity at this point
Мнда... смеялись до слез :)))
Забавный очень фильмец получился: герои в нем почти не соответствуют друг другу. Франкенштейн, Дракула, Хельсинг...
Кстати тайная организация по борьбе со всякой нечистью, Хельсинг тобишь, показана довольно правдоподобно... Только не ковбой в шляпе там главным воином был... :)
Насчет глупости фильма абсалютно согласна, кроме смеха он ничего не вызывает...
Тинталле-мор-Изиль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.06.04, 00:02   #11
Elenwen
 
Аватарка Elenwen
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Lothlorien
Сообщений: 9
Elenwen is an unknown quantity at this point
Мне этот фильм очень понравился, особенно костюмы и оружие. Специальные эффекты тоже впечатляющие. Хью Джэкмэн мне нравится в этом фильме больше, чем в "X-men".
Elenwen оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 03.06.04, 06:42   #12
Banshee
old timer
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Владивосток
Сообщений: 264
Banshee is an unknown quantity at this point
А мне так показался родным братом "Другого мира". Тот же непрофессионализм... Если любителям вампиров и в дальнейшем придется довольствоваться таким кином, им ничего не останется, как срочно переквалифицироваться в толкинистов.
Banshee оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 05.06.04, 04:21   #13
Epona
youngling
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Волгоград
Сообщений: 25
Epona is an unknown quantity at this point
неплохо. весьма.

Мне Ван Хельсинг понравился.
Неплохой, зрелищный фильм. Нечитсь, спецэффекты, сюжет: все довольно качественно и интересно.

Мы потом еще долго с друзьями подсчитать пытались, с какой скоростью Дракула должен детей плодить. Чем-то на кроликов похоже. Даже жалко его стало.
Epona оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 11.06.04, 09:58   #14
леда
 
На форуме с: 11.2003
Откуда: Омск
Сообщений: 6
леда is an unknown quantity at this point
Господа! Может, у кого-то есть сведения о Ричарде Роксбурге (Дракула)? ССылки на англоязычные фан-сайты или наши? Хоть что-нибудь? Очень надо!
леда оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.06.04, 00:54   #15
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
To Леда:
Мне он очень понравился в "Мулен Руж". Такой обаятельно-отрицательный герой.
Информацию о нем вы найдете тут:
http://www.tvtome.com/tvtome/servlet...ersonid-130744
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.06.04, 23:42   #16
Kitsi
youngling
 
Аватарка Kitsi
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Мглистые горы
Сообщений: 10
Kitsi is an unknown quantity at this point
Фильм понравился. Не то что бы супер, но вполне неплохой. Из разряда тех фильмов, которые можно посмотреть, чтобы отдохнуть и расслабится ;)
А к вопросу о том, как Хельсинг прожил столько лет - ведь он же "левая рука Господа" ;) Габриель - архангел Гавриил... ну и так далее =)
Kitsi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.06.04, 20:17   #17
Лиониэль
 
Аватарка Лиониэль
 
На форуме с: 06.2004
Откуда: Челябинск
Сообщений: 8
Лиониэль is an unknown quantity at this point
Ван Хельсинг... Да, видела. Неплохой фильм, но я ожидала большего. Тема немного избита, но все таки они (все актеры и съемочная группа) пыталить показать ее с новой стороны. Удалось ли им это, точно сказать не могу...
Однако меня поражает, что эти три "дракуловских подружки-ведьмы" так много говорят в критических ситуациях. Это отрицательная и глупая черта в американских фильмах...
Но фильм в целом ничего...
Лиониэль оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.06.04, 23:32   #18
skill
youngling
 
Аватарка skill
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
skill is an unknown quantity at this point
Соглашусь с Illet. Если не принимать все близко к сердцу и рассматривать его как комедию с большим бюджетом, то фильм классный. Мозги отдыхают, напрягаться не надо. До сих пор с гомерическим хохотом вспоминаю автоматический арбалет, пулемет типа Максим и кинопроэктор. Это в Ватикане-то!
skill оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.07.04, 13:00   #19
Rushtari-ute
youngling
 
Аватарка Rushtari-ute
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Санкт-Петербург/Анадол в земле Рэа
Сообщений: 84
Rushtari-ute is an unknown quantity at this point
Да, фильм ничего... Если один раз смотреть. А больше не хочется. Лично меня заинтересовали оборотни. Уши у них, по-моему, слишком на макушке (буквально), но суть не в этом. А вот что от оборотничества есть противоядие, которое действует только при введении в организм до полуночи, да еще что "совсем" оборотни по этому поводу линяют - любопытно! Интересно, на чем создатели фильма основывались?
И ведь ходят слухи, что будет продолжение. Огромный вопросительный знак. Вроде всех монстров истребили (или упорядочили) - что же еще?
А вообще, "Лига выдающихся джентельменов" мне понравилась больше.
Rushtari-ute оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.07.04, 18:41   #20
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Cлухи, к сожалению, уже не слухи. Джекмен подписал контракт на фторой фильм. Еще снят мультик, про то как Ван Хельсинг гонялся за Хайдом в Лондоне. Вопорос лишь во времени. О сроках ничего не известно. Все может обернуться примерно так как это происходит с DOOM'ом (не с Дум 3, а с экранизацией). Хотя и без этих проектов попкорновых фильмов сейчас хоть топи.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.