Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 01.08.04, 14:50   #21
Rushtari-ute
youngling
 
Аватарка Rushtari-ute
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Санкт-Петербург/Анадол в земле Рэа
Сообщений: 84
Rushtari-ute is an unknown quantity at this point
ОЙ!!!
Все, дохну. А то скоро сей Ван Хельсинг пойдет меня истреблять - хотя бы своим присутствием на экране. Как минимум - на плакатах. Как тяжко жить бедным оборотням - никто их в покое не оставит. Ууууууу!
Rushtari-ute оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.11.04, 16:45   #22
Kira_D
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: Москва
Сообщений: 3
Kira_D is an unknown quantity at this point
Угу, демонов тоже. Вечно нас все притесняют. Тяжко жить на свете.
А фильм ничего. Во всяком случае, бывает и хуже. Хотя, с другой стороны, такого там понамешали, что и в кошмаре не всегда приснится.
Kira_D оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.11.04, 20:41   #23
Beam
old timer
 
Аватарка Beam
 
На форуме с: 10.2004
Откуда: ...в скитаниях...
Сообщений: 353
Beam is an unknown quantity at this point
Ну, раз уж тут еще это обсуждают, то, пожалуй, выскажу и я свое мнение. Сразу оговорюсь, что первую страницу я до написания этого не смотрела, чтоб не поддаваться общему голосу. Так правильней.

Ну вот собственно и мое мнение: фильм нормальный, посмотреть можно, но на второй просмотр я бы не согласилась, так как сюжет довольно-таки понятный, ничего нового, ИМХО. По крайней мере, чтобы действительно дух захватывало или мурашки по коже - не было такого. Причем давно.
С ужасами у них не получилось, зато арбалет у Хельсинга, ИМХО, прикольный :-) Я долго смеялась и пропустила что-то там, что было еще смешнее... Обидно.
Ну что еще сказать? Монстров мало, но насчет перемешания всего - это кому как. Может, кто-то вообще не понял смысла или сюжетной линии... Но лично я засыпала от скукотищи.
Во всяком случае, бывают фильмы и похуже, как уже отмечала Kira_D.
Вывод: "Ван Хельсинг" может существовать.

Как всегда(если кто еще не знает), все вышенаписанное мной является моим личным мнением и впечатлением от увиденного.
С уважением, Beam.
Beam оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.11.04, 12:35   #24
Rushtari-ute
youngling
 
Аватарка Rushtari-ute
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Санкт-Петербург/Анадол в земле Рэа
Сообщений: 84
Rushtari-ute is an unknown quantity at this point
Арбалет - из HERETIC'а, монстры - классические. + "Оборотень vs Вампир". Нет, ну кого еще там истреблять??? Дневной Дозор? Призрак коммунизма? хм.
Rushtari-ute оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.05, 20:01   #25
Shadow
old timer
 
Аватарка Shadow
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Баку
Сообщений: 484
Shadow is an unknown quantity at this point
Согласна с Иллет - смотри и отдыхай от повседневных забот
Вопрос всем - актер; играющий Ван Хельсинга; очень похож на Клинта Иствуда. Кто знает; он ему не сын (внук)?
Shadow оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.05, 20:15   #26
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Shadow:
актер; играющий Ван Хельсинга; очень похож на Клинта Иствуда. Кто знает; он ему не сын (внук)?
Нет, не сын и не внук. Да и особого сходства лично я не вижу.
Актёра этого зовут Хью Джекмен, до "Ван Хельсинга" он "засветился" в таких фильмах как дурацкий комикс "Люди Х" (Россомаха, тот, что с ножичками между пальцев) и не менее дурацкая мелодрама "Кейт и Лео".
Актёр ИМХО весьма посредственный.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 28.01.05, 21:21   #27
Shadow
old timer
 
Аватарка Shadow
 
На форуме с: 12.2003
Откуда: Баку
Сообщений: 484
Shadow is an unknown quantity at this point
Сходство не буквальное - как похожи кузены - вроде черты не те; а узнаешь одного в другом. Что-то в овале лица; в глазах; особенно; когда Джекмен с короткой стрижкой.
Опять таки - такие вещи очень суб\ективны
Спасибо за ответ
Shadow оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.05, 21:09   #28
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:
Нет, не сын и не внук. Да и особого сходства лично я не вижу.
Актёра этого зовут Хью Джекмен...
Актёр ИМХО весьма посредственный.
Да и зачем фильмам наподобие Ван Хельсинга блестящие актеры? Имхо, упор здесь делается совершенно на другом. Странно, правда, что с бюджетом в 96 миллионов фильм спецэффектами явно не вышел...
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 02.02.05, 23:03   #29
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Daereth:
Да и зачем фильмам наподобие Ван Хельсинга блестящие актеры? Имхо, упор здесь делается совершенно на другом.
Даэйрет, позвольте с вами не совсем согласиться - хорошие актёры желательны везде, даже в кинокомиксе. Вспомните "Бэтменов-1,2" - Джек Николсон, Денни ДеВито, Мишель Пфайфер, Кристофер Уокен - всё это очень большие актёры, вплоть до великих. И в последующих сериях снимались далеко не последние личности. Да и в "Ван Хельсинге" есть очень приличный актёр и соответствующая роль - Дракула (Ричард Роксбург).
Так что не всё так ужасно :-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.02.05, 09:17   #30
Curioz
old timer
 
На форуме с: 02.2005
Сообщений: 201
Curioz is an unknown quantity at this point
Skill:

===До сих пор с гомерическим хохотом вспоминаю автоматический арбалет, пулемет типа Максим и кинопроэктор. Это в Ватикане-то!===

Про арбалет ничего сказать не могу, но... Во-первых, это не кинопроектор, а скорее "волшебный фонарь" - слайдопроектор. Такие были ещё в Средние века. Во-вторых, не стоит путать пулемёт Максима с пулемётом Гатлинга (активно использовавшимся ещё в Гражданскую войну 1861-65, за четверть века до описываемых событий) :) ...
Curioz оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.02.05, 14:07   #31
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:
Да и в "Ван Хельсинге" есть очень приличный актёр и соответствующая роль - Дракула (Ричард Роксбург).
Так что не всё так ужасно :-)
О ужас! :) Не знаю, не знаю , быть может, актер из Ричарда Роксбурга хороший, но он воплотил совсем не такого Дракулу, каким его рисовал Брэм Стокер. У Дракулы из ВХ явно не хватает харизмы и интеллектуальности. Самое интересное его изречение - "Я ничего не чувствую, никого не люблю, меня никто тоже не любит, и мне хорошо". Хороша же философия :)
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.02.05, 14:36   #32
Curioz
old timer
 
На форуме с: 02.2005
Сообщений: 201
Curioz is an unknown quantity at this point
Daereth:

Не знаю, не знаю. Мне как раз Дракула понравился. И харизма, и интеллект, и чуйство юмора имеются. И внешность подходящая - на меня похож (о ужас! :) )... Копполовский Гэри Олдмен, может, и поумнее, но какой-то не такой. Не страшный вовсе, а для вампиров это нетипично. Роксбурговский Дракула, кстати, тоже не мерзкая маска из старых фильмов - если будут нормально экранизовать "Ведьмака" А.Сапковского, лучшего Эмиэля Региса, пожалуй, и не найти :)

Хотя как он показывает отрезанный палец и просит вернуть колечко... До меня только много спустя допёрло, на что осмелились намекнуть авторы сценария :))))

Last edited by Curioz; 18.02.05 at 16:56.
Curioz оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.02.05, 20:21   #33
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Daereth:
Не знаю, не знаю , быть может, актер из Ричарда Роксбурга хороший, но он воплотил совсем не такого Дракулу, каким его рисовал Брэм Стокер.
И это правильно. Зачем в стёбном комиксе-блокбастере для детей нужен аутентичный Дракула Брэма Стокера? Именно так и надо: взять образ Дракулы и обстебать с ног до головы, что и сделал (очень удачно) Роксбург.
Цитата:
Daereth:
У Дракулы из ВХ явно не хватает харизмы и интеллектуальности. Самое интересное его изречение - "Я ничего не чувствую, никого не люблю, меня никто тоже не любит, и мне хорошо". Хороша же философия :)
Вы слишком серьёзно смотрели "Ван Хельсинга" ;-) Это же стёб (более или менее удачный) со всеми вытекающими. Стёбу мешают только кисло-безжизненная рожа Джекмена и кукольная физиономия Бэкинсэйл - они тоже отнеслись к фильму слишком серьёзно, а может, просто не смогли должным образом покуражиться. Вот кабы Хельсинга играл Джим Керри, а девчонку - Одри Тоту... ;-)))
Цитата:
Daereth:
Копполовский Гэри Олдмен, может, и поумнее, но какой-то не такой. Не страшный вовсе, а для вампиров это нетипично.
Это олдменовский-то Дракула не страшный? Да он ужасен, причём не примитивным страхом-омерзением, а чем-то более глубоким. И при этом испытываешь к нему сочувствие. В целом - адская смесь получилась, роль сыграна гениально.
Вам, Курьёз, видимо для того, чтобы испугаться побольше всякой слизи и клыков во все стороны нужно? :-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.02.05, 21:09   #34
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
Стёбу мешают только кисло-безжизненная рожа Джекмена
...да и то, ее не видно за щетиной.

А то что Олдмен Дракулу замечательног "сделал" так это факт. Мне даже жалко стало. Но вот еще некоторые моменты фильма...особенно когда Ривз в монастырь попадает с нормальными волосами, а выходит седой;-)))

А "Хельсинга" я даж не понимаю, чего вы обсуждаете. Это просто посмотрел и забыл.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.02.05, 21:50   #35
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lazarus пишет:
И это правильно. Зачем в стёбном комиксе-блокбастере для детей нужен аутентичный Дракула Брэма Стокера? Именно так и надо: взять образ Дракулы и обстебать с ног до головы, что и сделал (очень удачно) Роксбург.
Нет, если смеха ради, то почему бы и не Роксбург? Может, я и впрямь слишком "озаботилась" качеством исполнения и т.д., а фильм-то на самом деле вовсе и не пытался реальность воспроизвести? Создатели "решили пошутить" над народом и посмотреть, как у нормальных людей на одном экране уживутся Франкенштейн, Дракула и Мистер Хайд? Мда... только что-то я не слышала, что ВХ - комедия... он был задекларирован как серьезный фильм.

Цитата:
Вы слишком серьёзно смотрели "Ван Хельсинга" ;-) Это же стёб (более или менее удачный) со всеми вытекающими. Стёбу мешают только кисло-безжизненная рожа Джекмена и кукольная физиономия Бэкинсэйл - они тоже отнеслись к фильму слишком серьёзно, а может, просто не смогли должным образом покуражиться. Вот кабы Хельсинга играл Джим Керри, а девчонку - Одри Тоту... ;-)))
... по получилась бы средневековая версия Гринча :))

Цитата:
Это олдменовский-то Дракула не страшный? Да он ужасен, причём не примитивным страхом-омерзением, а чем-то более глубоким. И при этом испытываешь к нему сочувствие. В целом - адская смесь получилась, роль сыграна гениально.
Я не видела Олдменя в этой роли, но заранее согласна с Вами. Олдмен - один из лучших "злодеев" кинематографа.
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.02.05, 13:38   #36
Curioz
old timer
 
На форуме с: 02.2005
Сообщений: 201
Curioz is an unknown quantity at this point
Lazarus:

===Это олдменовский-то Дракула не страшный? Да он ужасен, причём не примитивным страхом-омерзением, а чем-то более глубоким. И при этом испытываешь к нему сочувствие===

Вот это-то и портит всё дело… Если Ван Хельсинг (любой :) ) должен гасить Дракулу, к которому все испытывают сочувствие, «которого жалко» - что ж он за герой? Вернее, кто из них герой?

===Вам, Курьёз, видимо для того, чтобы испугаться побольше всякой слизи и клыков во все стороны нужно? :-)===

Ну, скажем так, если уж играешь этакого демонического персонажа - так и выглядеть изволь демонически.
А то Ж.-Б.-Э. Зорг - и тот у Олдмэна вышел куда более демоническим, чем Дракула, похожий скорее на Чайльд-Гарольда или молодого Вертера :) По этому параметру роксбурговский Дракула всяко выше: он мрачен, зловещ и стильно причёсан :)
Curioz оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.02.05, 13:40   #37
Curioz
old timer
 
На форуме с: 02.2005
Сообщений: 201
Curioz is an unknown quantity at this point
Lomienna:

===Мне даже жалко стало===

Опять!.. Ну, запишитесь с Lazarus вместе в «Общество защиты вампиров от несправедливого истребления». Лучше имени чернокнижника Доррегарая :)

===Но вот еще некоторые моменты фильма...особенно когда Ривз в монастырь попадает с нормальными волосами, а выходит седой;-)))===

Вполне нормальное явление – он же не в луна-парк сходил. От потрясений люди часто седеют буквально за минуты.
Curioz оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 21.02.05, 18:48   #38
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Curioz:
Если Ван Хельсинг (любой :) ) должен гасить Дракулу, к которому все испытывают сочувствие, «которого жалко» - что ж он за герой? Вернее, кто из них герой?
Если речь про "Ван Хельсинг" (непритязательном кинокомиксе), то при чём здесь Олдмен? А если речь о "Дракуле" Копполы, то вы, конечно же, не можете не знать, что Влад Дракула - реальная историческая фигура, которая притом вовсе не является однозначной. Кроме того, одним из признаков Кинематографа (с большой буквы "К") является многоплановость и неоднозначность показанных на экране характеров. Именно такого, неоднозначного и сложного Дракулу и воплотили (великолепно!) Коппола с Олдменом.
Вообще-то, эти два обсуждаемых фильма и рядом не стояли, как и роксбурговский Дракула при любом раскладе не годится в подмётки олдменовскому (масштаб ролей диаметрально противоположен).
Цитата:
Curioz:
А то Ж.-Б.-Э. Зорг - и тот у Олдмэна вышел куда более демоническим, чем Дракула, похожий скорее на Чайльд-Гарольда или молодого Вертера :) По этому параметру роксбурговский Дракула всяко выше: он мрачен, зловещ и стильно причёсан :)
Это ваше мнение, я считаю по другому. И критики, кстати, тоже :-)
Цитата:
Curioz:
Ну, запишитесь с Lazarus вместе в «Общество защиты вампиров от несправедливого истребления». Лучше имени чернокнижника Доррегарая :)
Смешно...
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.02.05, 08:20   #39
Curioz
old timer
 
На форуме с: 02.2005
Сообщений: 201
Curioz is an unknown quantity at this point
Lazarus:

===при чём здесь Олдмен?===

При том, что его героя тоже гасил Ван Хельсинг - правда, в исполнении Энтони Хопкинса. И Вы не можете этого не знать :)

===Влад Дракула - реальная историческая фигура, которая притом вовсе не является однозначной===

Уж да! Настолько неоднозначной, что большая часть его подвигов в копполовский фильм просто не попала. А, возьмись он, скажем, за расшифровку прозвища «Цепеш» (которое Акунин в «Турецком гамбите» переводит как «Наколсажатель» :) ) – возникло бы минимум два вопроса: 1) где взять неоднозначность и 2) как жалеть такого героя, для которого пировать в окружении посаженных на колья врагов – в порядке вещей… От такого неоднозначного героя, пожалуй, и роксбурговский Дракула убежал бы (или улетел бы) с криками ужаса :)
Curioz оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 22.02.05, 18:57   #40
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Curioz:
При том, что его героя тоже гасил Ван Хельсинг - правда, в исполнении Энтони Хопкинса. И Вы не можете этого не знать :)
Не могу :-). Но дело в том, что процесс "мочения" Дракулы у Копполы (похожие фамилии! ;-)) - не самое главное, в отличие от обсуждаемой в этом треде поделки. Как я понимаю основную идею "Дракулы" - трагедия человека, продавшего душу Дьяволу.
"А тебе лишь бы мочить!"(с)
Цитата:
Curioz:
Уж да! Настолько неоднозначной, что большая часть его подвигов в копполовский фильм просто не попала.
Да уж! ;-) Некоторые, например, считают его рьяным борцом за свободу румынского народа :-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.