Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 22.02.05, 21:03   #41
Lomienna
old timer
 
Аватарка Lomienna
 
На форуме с: 03.2004
Откуда: Нигде
Сообщений: 1 006
Lomienna is an unknown quantity at this point
Цитата:
Уж да! Настолько неоднозначной, что большая часть его подвигов в копполовский фильм просто не попала.
Уважаемый(я) Curioz, а вам такое имя, как Брэм Стокер ничего не говорит? Если не говорит, то позвольте я объясню. Вышеупомянутый Стокер собственно и создал образ Дракулы, который всем хорошо знаком: вампира, человека, продавшего душу Дьяволу(не к ночи будет помянут!;-). С реальным Владом Цепешем(или Тепешем, говорят по разному) его связывают только легенды о фантастической жестокости этого "боярина", распространенные не Балканах. Так что "исторические" подвиги Дракулы тут ни при чем.

Цитата:
Вполне нормальное явление ? он же не в луна-парк сходил. От потрясений люди часто седеют буквально за минуты.
А почему же не сразу, если "за минуты"? А только после монастыря...

Цитата:
===Вам, Курьёз, видимо для того, чтобы испугаться побольше всякой слизи и клыков во все стороны нужно? :-)===
Ну, скажем так, если уж играешь этакого демонического персонажа - так и выглядеть изволь демонически.
Ага, значит внешний вид как у "Чужого" - признак демоничности? ИМХО, это вопрос таланта и мастерства актера - воплощение этой самой "демоничности" с минимальным количеством внешних атрибутов. У Олдмена вполне получилось, вам не кажется?

ЗЫ Кстати, Ван Хелсинг в исполнении Хопкинса - достоверней. По крайней мере, по книге.
Lomienna оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.02.05, 08:16   #42
Curioz
old timer
 
На форуме с: 02.2005
Сообщений: 201
Curioz is an unknown quantity at this point
Lazarus:

===Но дело в том, что процесс "мочения" Дракулы у Копполы (похожие фамилии! ;-)) - не самое главное, в отличие от обсуждаемой в этом треде поделки===

Ээээх, вот в этом-то всё и дело. В этом треде обсуждается "поделка", а не то, из чего она выросла. Раз ЗДЕСЬ оно главное... Раз уж Ван Хельсинг стал героем боевика - извольте дать ему подходящую "мишень". А если бы Дракулу и здесь играл Олдмен - его было бы уж очень жалко :)

Lomienna:

===а вам такое имя, как Брэм Стокер ничего не говорит?===

"Нет, не говорит!" (разыграл его Мюллер) :) Если же серьёзно - стокеровского Дракулу мне совсем-совсем не жалко, да и от других не слыхал, чтобы он вызывал сочувствие. Да и при чём тут Брэм Стокер? Его Дракула (в отличие от Влада Цепеша, сына Дракона) и не является "реальной исторической фигурой"... А который является - тоже не вызывает сочувствия - настоящий маньяк, сравнимый по жестокости разве что с русским князем-язычником Святославом...

===Ага, значит внешний вид как у "Чужого" - признак демоничности?===

Не-а. Разве у того же Олдмена в Пятом Элементе - вид, как у Чужого? Однако он вполне демоничен. Так же, как и Джонатан Скотт-Тейлор в "Омэн-2", и иже с ними. Вот про копполовского Дракулу этого сказать не могу.

===Кстати, Ван Хелсинг в исполнении Хопкинса - достоверней. По крайней мере, по книге===

Конечно. Но это ж совсем разные Ван Хельсинги :) Что до Хопкинса, так это и критика заметила: самый демоничный персонаж - вот кому Дракулу-то играть :)
Curioz оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 24.02.05, 20:52   #43
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Curioz:
А если бы Дракулу и здесь играл Олдмен - его было бы уж очень жалко :)
Вы правы, в "Ван Хельсинге" такой Олдмен противопоказан ;-) Хотя, он достаточно сильный актёр, чтобы обстебать Дракулу не менее успешно, чем Роксбург. Сделал же он подобное с Жаном-Батистом-Эммануэлем Зоргом (не смотря на его "демоничность"), правда? :-)
Цитата:
Curioz:
Да и при чём тут Брэм Стокер?
Да ни при чём, собственно. Просто Коппола брал за точку отсчёта его книгу. И, будучи большим художником, как водится, снял всё по-своему ;-) Его Дракула - именно такой, сложный трагически-демонический персонаж. А снято и сыграно всё это гениально.
Цитата:
Curioz:
Разве у того же Олдмена в Пятом Элементе - вид, как у Чужого? Однако он вполне демоничен. Так же, как и Джонатан Скотт-Тейлор в "Омэн-2", и иже с ними.
Ну вы и сравнили! Насквозь стёбный "Пятый Элемент" и "Омена" ;-)
Демоничность Зорга сродни демоничности роксбурговского персонажа и уж никак не скотт-тейлоровского или олдменовского - жанры разные.
Цитата:
Curioz:
Вот про копполовского Дракулу этого сказать не могу.
А я вот могу. ИМХАми можно кидаться долго и нудно :-)
Цитата:
Curioz:
Что до Хопкинса, так это и критика заметила: самый демоничный персонаж - вот кому Дракулу-то играть :)
Вот уж что-то не заметил. Или вы про Хопкинса-Лектера? ;-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.02.05, 06:12   #44
Elenve
youngling
 
Аватарка Elenve
 
На форуме с: 02.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 17
Elenve is an unknown quantity at this point
Да намально все... Арбалет - мечта... Эх с таким на Пелленорских полях бы развернуться ;)
Фильмец что надо, качественные злодеи без примеси соплей, качественные герои 100%
Знаете, я восприняла этот фильм как фильмы с Джеки Чаном... Вроде и боевичок, а вроде и комедь. Единственное, что вызвало уважение - это Фапамир-монах... Гений перевоплощения!!!!
Если говорить про вампиров, то на первом месте - Дракула Брэма Стокера, на втором Вампиры Карпентера, а дальше уже общая масса...
Elenve оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 25.02.05, 08:17   #45
Curioz
old timer
 
На форуме с: 02.2005
Сообщений: 201
Curioz is an unknown quantity at this point
Lazarus:

===Сделал же он подобное с Жаном-Батистом-Эммануэлем Зоргом (не смотря на его "демоничность"), правда? :-)===

Нну… право, не знаю… В Элементе, конечно, хватает стеба, но Зорг мне показался персонажем вполне серьезным. Честный и идейный служитель Зла, без карикатурности остальных «героев». Впрочем, перебрасываться имхами мы можем аж до следующего явления Зла :)

===Его Дракула - именно такой, сложный трагически-демонический персонаж. А снято и сыграно всё это гениально===

Кто бы спорил… Вот только раз уж мы начали обсуждать «кто достовернее» - так сразу уточним, что к историческим лицам оба Дракулы весьма касательны.
(ЗЫ: представляете, как гениально обыграли бы сюжет, например, Тарантино или Тинто Брасс?? ;) )

===Демоничность Зорга сродни демоничности роксбурговского персонажа и уж никак не скотт-тейлоровского или олдменовского - жанры разные===

Я уже говорил, что Зорг – персонаж, демоничный вполне искренне. Просто в общем клоунском контексте это не так заметно :) Тем более что в данном случае он и есть олдменовский персонаж :)

===Вот уж что-то не заметил. Или вы про Хопкинса-Лектера?===

Нет, именно про Хопкинса – Ван Хельсинга. Мне тоже показалось, что от такого «доброго доктора» сам Дракула улетит с пронзительным визгом ужаса…
Curioz оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 04.03.05, 22:38   #46
Daereth
old timer
 
Аватарка Daereth
 
На форуме с: 05.2003
Откуда: Где-то в северных лесах
Сообщений: 332
Daereth is an unknown quantity at this point
О да, представляю себе... у Хопкинса солидный послужной список страшненьких персонажей.
Daereth оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.