Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 08.01.10, 00:32   #121
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Халдир Просм. сообщение
Добрый вечер!
Ещё не вечер. Или уже, скорее. Но добрый, безусловно.

Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
Я давно являюсь фанатом творчества Толкиена.
А я фанат ЦСКА. Кони, кони.

Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
И так как я поступаю на режиссерский факультет
Я тоже всегда так поступаю.
Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
я решил воплотить свою главную мечту в жизнь.
То есть, имеются и неглавные? а как же Дельторо с Джексоном?

Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
Я решил адаптировать "Сильмариллион" или его часть в сценарий и затем снять примерно паручасовой фильм который можно было бы отправить на Лондонский Sci-fi кинофестиваль независимого кино.
Хорошая идея.
Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
Я в принципе все уже продумал.
Половина дела сделано.
Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
Как раз 5 лет учебы в вузе и уйдут на подготовку к съемкам и написанию сценария.
А Вы быстро пишете.
Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
Я готов ко всему
Агенты Зайенца? Подосланные убийцы из Т.E.?
Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
но меня будоражит один вопрос
будоражит... эх, замечательно.
Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
для батальных сцен нужны люди и желательно много.
Не проблема, их всех можно нарисовать на компьютере с помощью программы.
Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
И я тут подумал: а могли бы толкиенисты принять участие в съемках?
Вы хотите собрать всех толкинистов в одном месте? Что задумали?

Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
Конечно гонораров не будет
ГУЛАГ.
Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
-все включая меня работать будут бесплатно, за идею...Но зато за какую!
Я согласен работать, в крайнем случае, за еду. За идею - прошли времена.

Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
И кстати, вы ведь уже знаете все про Арду и поэтому мне будет легче с вами говорить.
Абсолютно всё знаем. Легко будет, конечно.

Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
Я конечно понимаю
Т.е., ответственность осознаете?
Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
, что все что я здесь написал звучит немного глуповато
Зато про Толкина.
Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
но это очень важно.
...

Цитата:
В ответ на сообщение Haldir Просм. сообщение
В общем, жду ответов от многоуважаемых толкиенистов.Заранее спасибо!
Ну, вот, уже и дождались. В общем, пишите сценарий, как напишете - весь мир об этом узнает, конечно. Но на всякий случай позовите меня на роль Моргота. Мелькора, а потом Моргота. У меня и молоток имеется, а когда войду в образ - неотличим. Кстати, Вы сами камео появитесь в Вашем фильме? А кем?
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 00:37   #122
Халдир
youngling
 
На форуме с: 01.2010
Сообщений: 21
Халдир is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Киммерийский Трутнь Просм. сообщение
Ну, вот, уже и дождались. В общем, пишите сценарий, как напишете - весь мир об этом узнает, конечно. Но на всякий случай позовите меня на роль Моргота. Мелькора, а потом Моргота. У меня и молоток имеется, а когда войду в образ - неотличим. Кстати, Вы сами камео появитесь в Вашем фильме? А кем?
Что-то от вашего ответа попахивает сарказмом!
Камео-Глорфиндэл
Халдир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 00:43   #123
Киммерийский Трутнь
old timer
 
На форуме с: 04.2008
Откуда: Повсюду
Сообщений: 847
Киммерийский Трутнь is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Халдир Просм. сообщение
Что-то от вашего ответа попахивает сарказмом!
Да нет, я правда хочу у вас сниматься. Хорошо, что у меня есть ещё 5 лет на подготовку. Буду искать образ, мимику делать. Грим, кстати, не обязательно ведь?

Слушайте, а если в стиле "Догвилля" снять, как у фон Триера? Без декораций, только нарисовать мелом - тут Валинор, здесь Ангбанд, там Белерианд, в нём Дориат отчертить.

Цитата:
В ответ на сообщение Халдир Просм. сообщение
Камео-Глорфиндэл
Эх, хороший выбор. А можно я ещё Кархарота сыграю? Я лаять умею, могу запись прислать.
Киммерийский Трутнь оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 00:43   #124
Халдир
youngling
 
На форуме с: 01.2010
Сообщений: 21
Халдир is on a distinguished road
Angry

Похоже я обратился не по адресу. Может не надо всякие шуточки отпускать! Я реально хочу знать могу ли я в будущем положиться на Вас!
Халдир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 00:47   #125
Халдир
youngling
 
На форуме с: 01.2010
Сообщений: 21
Халдир is on a distinguished road
Насчет гонорара кстати-я реально не смогу никому заплатить...
Вы смотрели Охоту на Голлума? Я сниму примерно в таком же стиле но с элементами экшена. И чтобы передать атмосферу и масштаб происходивших в первые эпохи событий мне обязательно понадобится массовка!
Халдир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 01:08   #126
Халдир
youngling
 
На форуме с: 01.2010
Сообщений: 21
Халдир is on a distinguished road
Talking

Насчет декораций не волнуйтесь! Натурные съемки пройдут на природе в Подмосковье, остальное-фанера и синие экраны. Сниматься фильм будет на несколько HD-камер. Сценарий будет основан на одной из глав Сильмариллиона, например на битве за Гондолин. Мои знакомые умеют работать в программах по созданию спецэффектов. Музыку можно взять из интернета (например музыка из Охоты на Голлума находится в свободном скачивании). Главное-массовка, состоящая из грамотнотолкиенутых людей, и костюмы (ну они у вас есть). Как оно?
Ну и опять же в России это будет первая экранизация Толкиена.
Наши уже один раз победили на Лондонском фестивале независимого кино, надо бы и еще разок...
Воспринимайте мою идею серъезно ведь это дело всей моей жизни. Я каждый год перечитываю Толкиена, я вникаю в суть истории.
Хотя насчет гонорара...За победу в Лондоне могут дать солидный денежный приз...
Ваши высказывания меня задевают...

Last edited by Халдир; 08.01.10 at 01:26.
Халдир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 08:36   #127
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Знаете, Халдир, Ваши записи в этом форуме заставляют сомневаться в Вашей искренности. То ли троллинг, то ли стёб, то ли неадекватность. Даже вот и не знаю, почему. Может быть, одна из проблем российского кино - это вот такие "энтузиасты"? В общем не верю я Вам. Осталось мнение других участников выяснить. И потом уж меры принимать.

Собираетесь поступать на режиссёрский, а не знаете элементарных вещей, утверждаете, что читаете книги Дж.Р.Р.Толкина а пишете про них ерунду, про экранизации, опять же... Был телеспектакль по "Хоббиту", был фильм по мотивам идеи, если можно так выразиться, "Властелины колец".

В общем, читаешь Ваши посты, и так и видишь хихикающего парнишку, который радуется, что "развёл" этих толкинистов. Такие вот параноидальные мыслишки от Вашей писанины. И хорошо бы мне ошибаться в этом вопросе, и Вы просто ещё очень молодой и наивный человек, искренне желающий во всём разобраться.

Last edited by Dgared; 09.01.10 at 09:49.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 11:09   #128
Халдир
youngling
 
На форуме с: 01.2010
Сообщений: 21
Халдир is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Dgared Просм. сообщение
Знаете, Халдир, Ваши записи в этом форуме заставляют сомневаться в Вашей искренности. То ли троллинг, то ли стёб, то ли неадекватность. Даже вот и не знаю, почему. Может быть, одна из проблем российского кино - это вот такие "энтузиасты"? В общем не верю я Вам. Осталось мнение других участников выяснить. И потом уж меры принимать.

Собираетесь поступать на режиссёрский, а не знаете элементарных вещей, утверждаете, что читаете книги Дж.Р.Р.Толкина а пишете про них ерунду, про экранизации, опять же... Был телеспектакль по "Хоббиту", был фильм по мотивам идеи, если можно так выразиться, "Властелины колец".

В общем, читаешь Ваши посты, и так и видишь хихикающего парнишку, который радуется, что "развёл" этих толкинистов. Такие вот параноидальный мыслишки от Вашей писанины. И хорошо бы мне ошибаться и Вы просто ещё очень молодой и наивный человек, искренне желающий во всём разобраться.
Нет! У меня действительно есть идея съемок! Я в принципе ожидал такую реакцию, привык уже...Жаль что вы мне не верите.
Теперь я уже и не знаю стоит ли браться за дело...
И какую же ерунду я написал про книги Толкиена?
И каких же элементарных вещей я не знаю?
Расскажите мне пожалуйста!
Я всего лишь хочу сделать то что я хочу, о чем я мечтаю. Разве это плохо?
Кстати я поступаю на театрального режиссера...И я не хочу всю жизнь ставить древние спектакли, которые современной молодежи уже не нужны!
Я думал что смогу воплотить свою мечту в жизнь, но теперь...
Я не понимаю чем объясняется такое неприятие?
Один из участников форума написал мне что я не первый кто выступал с такой идеей на форуме. Так в чем же дело?

Last edited by Халдир; 08.01.10 at 11:29.
Халдир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 11:47   #129
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Халдир, во-первых, Вы пишете безграмотно. Это уже настораживает. В сочетании с глобальностью замысла.

Во-вторых, если хотите что-то снять - начните с меньшего.
Попробуйте качественно сделать что-нибудь из малых произведений - например, давно напрашивается на экранизацию "Фермер Джайлз". "Кузнец", конечно, сложнее, нужна виртуозная работа и режиссёра, и оператора, и актёров. Но, может, за 5 лет и справитесь?

А то, что в "Сильме", как и в любом другом гениальном произведении, массовка не главное, будущий режиссёр должен понимать и сам. ;)
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 11:47   #130
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Вы за всю-то современную молодёжь не говорите. Ерунду писали про ситуацию с Нуменором. Не знаете о постановках произведений Дж.Р.Р.Толкина в СССР и России. Энтузиазм и мечта - это хорошо. Но что это за мечта, которая гаснет после парочки скептических замечаний и которую её автор не в состоянии отстаивать спокойно, уверенно, аргументированно, без пафоса и экзальтации, которые как раз указывают на неуверенность и неискренность? Вот и возникает портрет либо не очень умного и, что странно, гордящегося своим незнанием, юноши бледного со взором горящим. Либо тролля-провокатора, изучающего реакцию на свои записи.

Last edited by Dgared; 08.01.10 at 12:13.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 11:52   #131
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Кстати, я что-то стал сомневаться в слове "юноша" применительно к Халдиру. Это неважно, что употребляются слова "написал" и "думал".
А вот женским парфюмом от постов веет. Слегка. Этакой чрезмерной эмоциональностью. Подмигивающая ул.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 12:02   #132
Халдир
youngling
 
На форуме с: 01.2010
Сообщений: 21
Халдир is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение Dgared Просм. сообщение
Вы за всю-то современную молодёжь не говорите. Ерунду писали про ситуацию с Нуменором. Не занете о постановках произведений Дж.Р.Р.Толкина в СССР и России. Энтузиазм и мечта - это хорошо. Но что это за мечта, которая гаснет после парочки скептических замечаний и которую её автор не в состоянии отстаивать спокойно, уверенно, аргументированно, без пафоса и экзальтации, которые как раз указывают на неуверенность и неискренность? Вот и возникает портрет либо не очень умного и, что странно, гордящегося своим незнанием, юноши бледного со взором горящим. Либо тролля-провокатора, изучающего реакцию на свои записи.
Вы не первый, кто высказывал мне подобное. Мне все мои друзья, родители говорят, чтобы я бросил это дело. Я просто устал от всего этого града сомнений и скептицизма. Похоже, мне действительно надо бросить это занятие...
Насчет ошибок-тороплюсь просто...
А насчет молодежи...Кроме моего 11 класса в школе есть еще 2. Это примерно 60 человек. И за последние 2 года никто из учащихся не был в театре. На вопрос "Почему?" отвечают: "Че я там забыл!"
И таких много.
Я ни в коем случае никого не хотел оскорблять или разводить. Просто когда тебе все говорят, что это невозможно, начинаешь в это верить.
А уж если даже толкинисты считают эту идею глупостью, то извините...Я еще раз убедился в правоте моих знакомых, утверждающих, что моя идея-ерунда.
Спасибо за внимание.
Халдир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 12:03   #133
Халдир
youngling
 
На форуме с: 01.2010
Сообщений: 21
Халдир is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение John Просм. сообщение
Кстати, я что-то стал сомневаться в слове "юноша" применительно к Халдиру. Это неважно, что употребляются слова "написал" и "думал".
А вот женским парфюмом от постов веет. Слегка. Этакой чрезмерной эмоциональностью. Подмигивающая ул.
Эй! Я ведь и обижусь!
Ну...Да, я немного эмоциональный...
Халдир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 12:08   #134
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
"А на массовку я плевать хотел,
набрали войско орков из хроников в соседнем ЛТП!"

Свиридов "Рабочая 5-минутка"


Халдир, во-первых, для своего сообщения вы выбрали неподходящую тему. Честное слово! Мне кажется, что она достойна отдельного освещения (скажем в разделе "Афиша и реклама").
Во-вторых, вы несколько преждевременно начали набирать массовку для фильма. Нет? Вы собираетесь поступить на факультет, чтобы потом, через 5 лет приступить к съемкам... - не слишком ли далеко вы забегаете? Может, сперва стоит хотя бы поступить?

Далее... "на общие вопросы даются общие ответы" (с)
Если речь идет о принципиальном выяснении вопроса будут или нет "толкинисты" участвовать в съемках вашего фильма - то да - думаю, будут. Количество напрямую зависит от деталей. Вам нужна бесплатная массовка... А для каких целей? Туна, Форменос, Тангородрим... праздники эльфов, резня в гавани, первая битва под звездами... - где подробности? Что конкретно вы собираетесь делать? Сколько и каких персонажей вам нужно? Время и график съемок? Где это все??!
P.S. Если привлечь к съемкам известных менестрелей ("Ваша музыка и Ваш образ в роли великого/ой и мудрого/ой...") это даст дополнительный шанс на успех.
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 12:12   #135
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
"Или делать или не делать" (Йода)

Халдир: "Вы не первый, кто высказывал мне подобное. Мне все мои друзья, родители говорят, чтобы я бросил это дело. Я просто устал от всего этого града сомнений и скептицизма. Похоже, мне действительно надо бросить это занятие..."

Может, вы сначала все же определитесь со своим решением?
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 12:23   #136
Халдир
youngling
 
На форуме с: 01.2010
Сообщений: 21
Халдир is on a distinguished road
Цитата:
В ответ на сообщение John Просм. сообщение
Халдир, во-первых, Вы пишете безграмотно. Это уже настораживает. В сочетании с глобальностью замысла.

Во-вторых, если хотите что-то снять - начните с меньшего.
Попробуйте качественно сделать что-нибудь из малых произведений - например, давно напрашивается на экранизацию "Фермер Джайлз". "Кузнец", конечно, сложнее, нужна виртуозная работа и режиссёра, и оператора, и актёров. Но, может, за 5 лет и справитесь?

А то, что в "Сильме", как и в любом другом гениальном произведении, массовка не главное, будущий режиссёр должен понимать и сам. ;)
Как бы это сказать помягче...Это будет выглядеть немного несерьезно наверно...
Неспроста ведь по этим произведениям еще не сняли фильмы, а Голливуд свое дело знает...
Ну а насчет массовки...Как можно снять сражение (любое) без нее?
Халдир оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.01.10, 12:23   #137
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Exclamation

Цитата:
В ответ на сообщение Халдир Просм. сообщение
А уж если даже толкинисты считают эту идею глупостью, то извините...Я еще раз убедился в правоте моих знакомых, утверждающих, что моя идея-ерунда.
В том виде, как Вы сейчас идею преподносите - ерунда. Для детского утренника сгодится, для полноценного кино - нет. Ещё не поступив в ВУЗ, уже набирать массовку и прочее для кино - энтузиазм - это здорово, но лучше, когда он на чём-то базируется. Восторженность Ваша смущает зело. Не вяжется она с высказываниями о Нуменоре и "Аватаре". Высказавшиеся здесь по поводу замысла Вашего фильма считают глупостью не саму идею, а то, как Вы к ней походите. Такое у меня впечатление. И, повторюсь, что это за мечта такая хилая, которая вянет от нескольких, вполне разумных, кстати, замечаний?

И-таки здесь закроем тему обсуждения Вашей будущей кино-карьеры. Желающие продолжить - на Свободный форум. Здесь посты на эту тему будут удаляться. Возвращаемся к "проблемам российского кино".
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.02.10, 20:04   #138
Gloria Flint
youngling
 
На форуме с: 03.2007
Сообщений: 130
Gloria Flint is an unknown quantity at this point
Знаете, у меня сложилось такое впечатление, что проблема российского кино как раз в этом:
Цитата:
В ответ на сообщение Elenor88 Просм. сообщение
Русское кино лучше всех.У нас в фильмах есть смысл,а у американцев одна лишь польба по стенам.
Инийское кино,одни песни и драки.
А у японцев одно каратэ на уме...
Нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что проблема в наличии смысла - наоборот, он обязан быть в любом произведении искусства, в том числе и в фильме. Потому что иначе это трудно будет отнести к искусству.
А проблема каждого из перечисленных видов кино (насчёт американцев только не уверена), похоже, в том, что в каждом случае был выбран какой-то определяющий элемент, какая-то, извиняюсь за выражение, "фишка", делающая данное кино неповторимым. Так вот, в России в качестве такой "изюминки" местного кино выбрали смысл, и это, мне кажется, делает проблему ещё более трудной для решения.
Потому "сделать смысл" всё-таки труднее, чем пригласить необходимое количество специалистов и поставить необходимое количество танцев или драк. К несчастью, фильм далеко не всегда снимает декан философского факультета.
Не зря, нет, не зря многие из лучших фильмов русского культурного пространства были сняты на основе литературных произведений или реальных исторических событий. Там смысл, авторский или жизненный, изначально присутствовал, поэтому можно было иногда отвлечься от содержания и всерьёз заняться формой...
Но "смысловая недостаточность" или "избитость" выбранной идеи далеко не всегда делает фильм плохим в глазах зрителей. Гораздо хуже, когда результат выглядят так, будто все, от режиссёра до гримёра, выполняли невыполнимую, в общем-то, миссию: доказать каждому зрителю, что смысл там действительно есть. Поэтому смысл есть - везде. В каждом кадре, в каждом взгляде каждого статиста... Да ещё и высказываться прямым текстом в каждом втором диалоге и в каждом первом монологе. Неужели считается, что простой и незамысловатый зритель настолько туп, что иначе не поймёт?
Но хуже всего - это когда в очередной раз кто-то очень умный решает, что если "положить все силы и мастерство на алтарь Основной Идеи", то об оформлении уже думать не надо, "пипл" и так будет доволен. Конечно, он будет доволен. Необходимый минимум выполнен, фильм вписался в культурное пространство - можно на нём "отдохнуть душой". Но искусство ведь предполагает выполнение максимальных требований, правда?
Gloria Flint оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.02.10, 07:33   #139
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Что такое "западнотиморское", Густав, скажите?

Цитата:
В ответ на сообщение Густав Просм. сообщение
А раз так, то и говорить не о чем.
Вот ведь, а! СтОит одному режиссЭру чего-нибудь ляпнуть глубокомысленно или из выпендрёжа и пошла гулять провокация по зрительсикм головам. Гринуэй, Фон Триер, Брийа, прочие любители давать пощёчины общественному вкусу и плевать в зрительный зал, бесконечно тиражируя миф о том, какой человек гнусное существо - идут лесом кушать весёлые грибы и запивать абсентом.

Проблема кино в том же, в чём и проблема художественной литературы, на мой взгляд. Снимут/напишут про хороших людей, нормальные житейские ситуации, с добрыми выводами - и критеги взвиваются, орут про банальность, плоскость, примитивность. Снимут/напишут про злобных извращенцев, неадекватную богему, маргиналов, с очередным штампом "все люди - дерьмо" - и критеги радоваются, аки алкаголики, коим стопочку сорокаградусной поднесли. До сих пор помню неплохо поставленное и отрежессированное обсуждение в "Закрытом просмотре" фильма Оксаны Бычковой. Те, кто за фильм - спокойно улыбаются, доброжелательны, даже одеты по-разному и в разноцветное, они разные все; те, кто против - угрюмы, агрессивны, занудливы, на всех обижены, грубы, одеты в серо-чёрную гамму, на общем плане студии как стайка ворон или орков, отмытых по случаю визита на телевидение. И вот они-то и несли такую лютую банальщину и с таким серьёзно-умным видом, что даже злиться на них уже нельзя. Смешно, грустно, страшно. Страшно, потому что они ведь часто рУлят производством кино, делая деньги на показах уродств быта и человеческого падения, самкуя это под видом "демонстрации правды". Только больше всего это напоминает целенаправленную психологическую обработку. Человек, как бы не был в себе уверен, а может сломаться и вправду посчиатать себя, и всех - дрянью. И по-прежнему падок на подсматривание в замочную скважину за аморальным соседом, считая себя уж точно лучше. Или таким же. А стало быть - чего сесняться, ведь всё позволено! И оказывается, что доброе, гуманное, оптимистичное кино снимают эти "тупые" "баблорубы" американцы ("безбашенные" японцы/китайцы/корейцы, "занудные" французы), а наши, такие все "возвышенные" и "философические" ваяют злобное порево за большие деньги, шельмуя тех, кто пытается делать "разумное, доброе, вечное"(с).

Last edited by Dgared; 19.02.10 at 08:00.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.02.10, 07:56   #140
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
В ответ на сообщение Gloria Flint Просм. сообщение
Нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что проблема в наличии смысла - наоборот, он обязан быть в любом произведении искусства, в том числе и в фильме. Потому что иначе это трудно будет отнести к искусству.
С недавних пор одна из важных для понимания проблемы гнусных особенностей российского кино - это смесь запредельных амбиций, гордыни, высокомерия. И все это в коктейле с комплексами неполноценности, погоне за прибылью, желанием конкурировать с западными киноделами. А отказывать в наличии смысла даже бездарному кино нелогично. Продукт, в изготовлении которого задействованы такие ресурсы, по определению не может быть бессмысленным.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить


Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.