Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 05.07.04, 19:39   #41
Kitsi
youngling
 
Аватарка Kitsi
 
На форуме с: 04.2004
Откуда: Мглистые горы
Сообщений: 10
Kitsi is an unknown quantity at this point
а я тоже самое слышала о Р.Файнс. Хм... Будем ждать-с...
Kitsi оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.07.04, 17:54   #42
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lady Oriana пишет:
Но полагаю, что английская тюрьма чем-то отличается от русской зоны.
Если верить книгам и фильмам, как документальным, так и художественным, татуировки там тоже делают.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 06.07.04, 18:05   #43
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Цитата:
Lady Oriana пишет:
Кстати, есть ещё одна штучка в "Гарри Поттере", весьма неприятно повлиявшая на восприятие фильма. Какая именно? Да магловская одежда! Слышала я, что это мотивировалось тем, что в 13 лет герои уже не дети, а тинэйджеры. Дескать, уделяют внимание своей внешности. Оно-то, конечно, так, но Гарри по идее донашивает вещи кузена, которые висят на нем как на вешалке, Рон тоже носит обноски братцев ,а Гермионе вообще кисло, как она выглядит. А тут вполне навороченная, я бы даже сказала, пижонистая одежка. Не по книжке. Хотя это опять же всего лишь личное мнение.
Так оно так и есть все в фильме. Причем, именно в этом фильме видно, что одежда на мальчишках ношеная, с чужого плеча. Смотрел я, вроде бы, тот же фильм, что и Вы. И с чего это Вы взяли, что Гермионе все равно, как она выглядит?
P.S. Здорово у Вас получается. Как мне думается, "личным мнением" не прикрываются, объясняя оценку, дескать, не обращайте внимания, это так, всего лишь личное мнение. Это как раз личное мнение требует объяснения. "Мне так кажется, потому что..." Вот если бы Вы нашли в книге цитату, из которой было бы ясно, что Гермиона к своей внешности относится пренебрижительно, тогда бы можно было сказать "не по книге".
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.07.04, 11:24   #44
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Цитата:
Dgared пишет:
Если верить книгам и фильмам, как документальным, так и художественным, татуировки там тоже делают.
Жираф большой, ему видней.
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.07.04, 11:35   #45
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Dgared, не лучше ли прекратить истерику? На Вас лично никто не наезжал. Это на самом деле моё личное мнение. Хотите с ним соглашайтесь, хотите - нет, и никто им прикрываться не думает. Покажите мне такой параграф в правилах, где сказано, что пишущие не имеют права высказывать свое личное мнение.

И пальцАми у меня перед носом на тему "ты обоснуй" размахивать не надо. Я Вам не нашкодившая первоклассница и в следующий раз такого наездного тона не потерплю. Надеюсь, это понятно.
Насчет внешности Гермионы почитайте четвертую книгу. Как она оделась и причесалась на бал и как она выглядела обычно. Сравнение там есть. Уж извините, не буду указывать номер страницы, книжки при себе нет.

И напоследок бесплатный совет, в следующий раз, когда Вам захочется на меня наехать или разобраться со мной по идейным вопросам, пишите приватом. Если Вам и в самом деле за счастье разбираться с человеком только из-за того, что у вас разные представления о сэконд-хэнде.

Дикси.
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 08.07.04, 15:57   #46
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Lady Oriana, не надо нервничать. Признаю, допустил наезд. Обидел чем - извините. Попали мы друг другу под горячую руку, бывает.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.07.04, 10:22   #47
Rock'L'Rond
youngling
 
Аватарка Rock'L'Rond
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Арденский лес, палатка Джулиана
Сообщений: 170
Rock'L'Rond is an unknown quantity at this point
Насчет актера на роль Волдеморта... когда-то по ТВ слух прошел - не знаю, прикол скроее всего, - что на роль Темного Лорда пригласят этого... как его... в общем, товарища, который играл всем известного мистера Бина :)))) ИМХО я было бы двумя руками за.
Rock'L'Rond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 12.07.04, 18:47   #48
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Товарища Бина в миру зовут Роуэном Аткинсоном.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.07.04, 13:56   #49
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Dgared, да я и не нервничаю вовсе. Мир, дружба, жвачка. На самом деле и Вы меня за некоторую резкость извините. Личные мнения - штука сложная. Рада, что Вы решили уладить дело миром. Продолжаем в том же духе. Просто с точными цитатами у меня напряг. Книжки при себе нет, как я уже говорила.
С респектом, Ори.
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 14.07.04, 20:28   #50
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Отлично. МДЖ - это всегда хорошо. :)
Так вот, из чего все-таки следует, что Гермионе наплевать на внешность? Уж вам-то, Lady Oriana, понятно, что невозможно не интересоваться "дамскими штучками" совсем и вдруг в один прекрасный вечер припринцесситься. Нет, и изящный наряд Гермиона купила заранее (а не специально, допустим, чтобы произвести впечатление на Крума), и возможность исправить прикус не упустила, и красиво уложить волосы смогла (а это требует предварительной практики, с одного взмаха палочкой даже в магическом мире ничего не получается).
Гермиона никоим образом не сосредоточена только на учебе. Она прекрасно осведомлена, кто с кем встречается, как себя ведет Чо Чанг. Просто девичий дортуар Ролинг оставляет "за кадром".

По слухам, роль Флёр Делакур будет играть актриса Cle'mence Poe'sy (апострофы обозначают акуты).
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.07.04, 14:15   #51
Lady Oriana
old timer
 
Аватарка Lady Oriana
 
На форуме с: 03.2003
Откуда: Невермор
Сообщений: 415
Lady Oriana is an unknown quantity at this point
Цитата:
Скарапея пишет:
девичий дортуар Ролинг оставляет "за кадром".
Может быть, из-за этого у меня и сложилось такое мнение.

Кстати, "припринцесситься" - Ваш термин? Снимаю шляпу!!!
С респектом, Орианка.
Lady Oriana оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.07.04, 11:46   #52
Rock'L'Rond
youngling
 
Аватарка Rock'L'Rond
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Арденский лес, палатка Джулиана
Сообщений: 170
Rock'L'Rond is an unknown quantity at this point
Насчет Сириуса и татуировок...

У меня один резонный вопрос возникает. Простите, а КТО же сделал ему эти "полумесяцы и руны"? Помнится, м-р Блэк 13 лет сидел в одиночке, причем в собачьем облике :)) Дементоры раскрасили, или как?
Rock'L'Rond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.07.04, 12:47   #53
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
По пунктам:
1. не 13, а 12 лет (зануда)
2. В собачьем облике только сбежал, а не пребывал все время.
3. Насчет одиночки, причем в течение всех этих лет - мы не знаем. Напрямую это не говорится.
4. У мага могут быть другие способы сделать наколку помимо иглы и туши. В том числе и без посторонней помощи.

12. Как я уже говорила, байкер Сириус или где? Мотоцикл-то летающий чей? так что тату могли быть и до-азкабанскими.
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.07.04, 23:13   #54
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Имхо, лучше Алана Рикмана никто не смог бы сыграть Снэйпа, и так же с Сириусом - Олдман, по крайней мере для меня, лучший из всех возможных вариантов. С татуировками или без. Конечно, я к нему не объективна, не равнодушна и так далее. ;) Так же как и к Рикману. ;))

Кстати, почему-то никто не обращает внимания на Робби Колтрейна, сыгравшего Хагрида. Прекрасный актер. Мне он очень нравится в британском криминальном сериале "Cracker", где он играет психолога, работающего в отделе убийств, замечательного, талантливого, далеко не идеального человека. Никто не видел этого фильма?

Скарапея, огромное спасибо за адрес Подземелья! :)
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.04, 02:41   #55
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
ИМХО

Я не хотел на него идти, памятуя о том, как мне сладко спалось на первой серии (вторую я даже не стал смотреть) и таки не пошёл. Но тут пришлось это дело смотреть за компанию на кассете. И чего? Фильм держится на Рикмане и Олдмене (а первый только на Рикмане), убрать их и вообще смотреть нечего будет. Но в середине я тоже сумел малость соснуть ;-)

А всякие Айзексы вместе с детишками и прочими дементорами - это, товарищи, не то, о чём мечтали большевики ;-)
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.04, 06:46   #56
Скарапея
old timer
 
Аватарка Скарапея
 
На форуме с: 02.2003
Сообщений: 1 371
Скарапея is an unknown quantity at this point
Э,э, как первый фильм только на Рикмане? А Колтрейн? а Харрис? а Мэгги Смит? а Кеннет Брана во втором?
Да и детки для своего возраста играют неплохо. И обаяние Рэдклифа для первого фильма сделало немало.

Еще у меня есть еретическая мысль. Как-то, ни с того ни с сего, я вдруг представила Киану Ривза в роли Снейпа. "Our new... celebrity" - с непроницаемым лицом Сиддхартхи и Нео. :0
Скарапея оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.04, 07:05   #57
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Цитата:
Скарапея пишет:
Как-то, ни с того ни с сего, я вдруг представила Киану Ривза в роли Снейпа. "Our new... celebrity" - с непроницаемым лицом Сиддхартхи и Нео. :0
Хе-хе, и представится же... Теперь этот образ будет и меня преследовать. :)))
У меня есть собственный глюк. Гилдероя Локхарта должен был играть Овен Вилсон. Видели его в "Zoolander"(е) с Беном Стиллером?
Так и вижу его, произносящим: "Гарри...Гарри...Гарри..."
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.08.04, 10:33   #58
Rock'L'Rond
youngling
 
Аватарка Rock'L'Rond
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Арденский лес, палатка Джулиана
Сообщений: 170
Rock'L'Rond is an unknown quantity at this point
Э-э-э, товарищи! Я, конечно, уважаю ваши ИМХи, но у меня назревает дикий ПРОТЕСТ. Респект Рикману (обожаю его), и Олдмэну, и Мэгги... но вот насчет Айзекса прошу не выражаться :)) ИМХО Люциус Малфой - шедевральный образ, и многие их тех, кто начинал увлекаться Снейпом, "сменили" курс после 2-го фильма. Да, согласна, быть может, мистер Айзекс не достиг таких актерскизх высот (или популярности?), как Олдмен. Но приуменьшать его вклад в фильм - ИМХО некомпетентно. Если кого-то смущает сам образ Люциуса, то (в отличие от книги, где м-р Малфой - просто (кх) сволочь), Айзекс смог вложить в него нечто большее, чем плоский образ неофашиста-арийца - так же, между прочим, как и Рикман сделал Снейпа намного-намного глубже, чем в книге - не просто обиженного жизнью и Дж. Поттером сорокалетнего вампира :)) Возвращаясь к актерской игре. Я пересматривала 2-й фильм покадрово (причем много-много раз). А вот теперь попробуйте следать то, что совершил м-р Айзекс - за каких-то там пять минут однообразных реплик он НИ РАЗУ не повторил мимику и выражение лица. Да и (если уж пошло на личные впечатления) внешность Рикмана и тем более Олдмэна - это "на любителя". А м-р Айзекс - действительно красавец :)) Всем, кто не верит моим доводам, рекомендую просмотр "Питера Пэна" - там, где он вообще весь фильм вытянул на себе.

Извините, крик души :))
Rock'L'Rond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 15.08.04, 22:12   #59
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
Цитата:
Rock'L'Rond:
ИМХО Люциус Малфой - шедевральный образ, и многие их тех, кто начинал увлекаться Снейпом, "сменили" курс после 2-го фильма.
Возможно, чтобы "увлекаться" персонажем (что мне лично не свойственно) - действительно "шедевральный", но уж никак не с точки зрения актёрской игры.
Цитата:
Rock'L'Rond:
Да, согласна, быть может, мистер Айзекс не достиг таких актерскизх высот (или популярности?), как Олдмен. Но приуменьшать его вклад в фильм - ИМХО некомпетентно.
За "некомпетентно" спасибо отдельное, но позвольте таки с Вами не согласиться ;-) А чего там приуменьшать-то?
Цитата:
Rock'L'Rond:
Возвращаясь к актерской игре. Я пересматривала 2-й фильм покадрово (причем много-много раз). А вот теперь попробуйте следать то, что совершил м-р Айзекс - за каких-то там пять минут однообразных реплик он НИ РАЗУ не повторил мимику и выражение лица.
У актёров это явление называется "хлопотать лицом", за такие вещи ставится диагноз "профнепригодность". *нарочито строгим голосом* Зарубите себе на носу, девушка, что "кривляться" и "играть" - это очень таки разные вещи - это не цирк и не российская эстрада.
Цитата:
Rock'L'Rond:
А м-р Айзекс - действительно красавец :))
Вот! Вона где собака-то порылась! ;-) Признайтесь, это Ваш единственный настоящий аргумент? Ну дык, а какова же в этом заслуга самого Айзекса? А?!
К примеру - Николсон, далеко не красавец, а каков магнетизьм! Вот где харизма, вот где заразительность, вот где игра! А красавчиков всяких и на "Фабрике Звёзд" навалом, только что они собой представляют?
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.08.04, 12:45   #60
Dgared
old timer
 
Аватарка Dgared
 
На форуме с: 09.2003
Сообщений: 1 389
Dgared is an unknown quantity at this point
Ой, ладно...

Не наговаривай на хорошего актера, Lazarus! Ты, как лицо, близкое к работе на сцене, оцениваешь игру не так, как рядовой зритель, пусть даже и искушенный. С одним моим знакомым невозможно ходить на разнообразные концерты. Он такую критику устраивает, что противно. Видел я Д.Айзекса и в "Патриоте" и в "Питере Пэне". Нормальный актер! А в "Питере Пэне" он еще и две роли играет, отца детишек, мистера Дарлинга, и капитана Крюка. И смею тебя заверить, выражение сути этих столь непохожих персонажей не сводилось к "хлопотанию лицом", каковое "хлопотанье", на мой взгляд, суть высокомерная шутка мэтра, с авторством и сомнительным правом повтора "просто" актерами. Вот кабы кто-нибудь из коллег по цеху, из британских актеров старшего поколения что-нибудь эдакое по поводу качества игры господина Д.Айзекса сказал, я бы прислушался, но и удивился бы, поскольку у меня нареканий нет.
Dgared оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.