Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 16.07.04, 16:25   #21
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
"The Million Dollar Hotel" фильм очень даже неплохой.

Цитата:
От "Безумного Макса" до "Храброго сердца", Гамлета, полицейских боевиков, комедийных ролей и продюссерства, мало кто может похвастаться такой многогранностью.
Это точно. Учитывая тот факт, что он актером стал почти случайно. :)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.07.04, 22:14   #22
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Цитата:
URUK-HAI Charlie пишет:
Это точно. Учитывая тот факт, что он актером стал почти случайно. :)
Это как это? Чарли, расскажи подробнее, пожалуйста, ты меня заинтриговал. :)
Мне тоже нравится "The Million Dollar Hotel".
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 16.07.04, 23:49   #23
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Вспомнил! Вспомнил!! У нас же была еще одна "замечательная" экранизация Бредбери - фильм "Вельд" - по мотивам 451 по Фаренгейту и рассказам. В то время, когда фантастических картин в России не снимали мне этот фильм весьма понравился. Очень было занимательно сравнивать снятое с написанным....Забавно и интересно. Тогда было...:)
Я даже порекомендовал этот фильм для просмотра своему другу. И он опрометчиво сманил на него весь свой класс. Потом ему пришлось сбегать от своих "восторженных" одноклассников едва не устроивших над ним "темную" прямо в кинотеатре...:) Потом он искал меня. Долго. :))
По съемкам этот фильм чем-то напоминал "Отель "У погибшего альпиниста".
Экранизация фантастов - вообще крайне сложное дело.
Экранизация же Стругацких - самоубийственно сложное...
Да! На сегодняшний день не осталось в живых НИКОГО из тех, кто ходил со сталкером в ЗОНУ. Включая режиссера и оператора. Кстати, помнится в фрагмент из фильма "Сталкер" - был показан листок календаря...он совпал с днем смерти А.Кайдановского - "Сталкера".
Вот так... Совпадение...

P.S. Собака у Gamaun отличается умом и сообразительностью. Впрочем неудивительно, ведь она пошла в хозяйку! :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 17.07.04, 13:41   #24
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Да, история занятная.
Кстати, полное имя Гибсона - Мел Колумсилл Жерар.

Первоначально Мел хотел стать журналистом, судьба распорядилась по другому: однажды увидев в газете объявление о наборе в театральную студию, сестра Мела решила в тайне от него отправить туда его данные с фотографией, и вскоре неожиданно для всей семьи ему пришло приглашение на прослушивание. Это была заманчивая перспектива, и Мел не смог устоять перед ней. Приехав в Сидней, он без труда сдал вступительные экзамены и поступил в Национальный Институт Театрального Искусства, где стал постигать азы актерского мастерства.

Это была первая случайность. Он, конечно, по-немногу снимался в кино, играл на сцене, но успех пришел после "Безумного Макса". Эту роль он тоже получил случайно. Мел пришел на просмотр просто поддержать друга. Был одет просто - джинсы, футболка. И попал на глаза режиссеру. Он уговорил Гибсона попробоваться - и Мэл получил роль. Мэл прославился на всю Австралию, а после сиквела Макса - на весь мир. :)

Вот так Гибсон и стал мировой знаменитостью.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.04, 01:00   #25
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Да вот как становятся знаменитыми...Случайно оказавшись в нужном месте и в нужное время.
Вот еще один пример: "Да так, дерьмовое кино. Работы недели на две", -сказал Арнольд Шварценеггер в одном из своих интервью о предстоящих съемках в "Терминаторе". Эти две недели сделали Арнольда суперзвездой...
То-же произошло сейчас с героями фильма "Властелин колец". :)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.04, 07:08   #26
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Спасибо, Чарли! Очень интересная история вышла с Гибсоном. Молодец, сестренка! ;)

Цитата:
Локи пишет:
Да вот как становятся знаменитыми...Случайно оказавшись в нужном месте и в нужное время.:)
Это точно. Вигго Мортинсен даже "Властелина колец" не читал, когда ему предложили роль Арагорна, сын уговорил его сниматься.
Хороший мальчик. (с)

Цитата:
Локи пишет:
Собака у Gamaun отличается умом и сообразительностью. Впрочем неудивительно, ведь она пошла в хозяйку! :)
Застенчивый Альхен еще больше потупился...(с)
Да, я несомненно оказываю облагораживающее влияние на окружающих. ;))
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 18.07.04, 13:10   #27
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Не, еще упорный труд помогает стать знаменитостью. :)
Вот Дени де Вито работал уборщиком на одной из Голливудских студий -и случайно прошел пробы на роль в комедии. :)

Last edited by URUK-HAI Charlie; 18.07.04 at 19:02.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.07.04, 11:38   #28
Rock'L'Rond
youngling
 
Аватарка Rock'L'Rond
 
На форуме с: 01.2004
Откуда: Арденский лес, палатка Джулиана
Сообщений: 170
Rock'L'Rond is an unknown quantity at this point
URUK-HAI Charlie

Как вам повезло! Я бы мечтала сходить в кино на "Патриота"... Может, Мэл и правда ничего - не знаю, мне просто полковника Тавингтона жалко :))

2) Как можно любить Стругацких и не любить их стиль? Наверное, за их идеи. Гениальные идеи. А вот их воплощение... может, я еще "не доросла" до таких произведений, но как-то у них все выходит "без прикрас". Странные имена, странные герои, сам стиль описания - сухо, четко, по делу. ИМХО в "Сталкере" нет должного развития сюжетных линий: все скупо, только несколько штрихов. Ведь про ту же зону можно было бы создать трехтомник с подробным описанием, цвета, свойств и характера "комариной плеши" :)) Хотя когда я читала "Обитаемый остров", мне почему-то пришло в голову, что описание загаженного металлом и радиацией леса меня больше впечатлило, чем описание лесов Средиземья :))
Rock'L'Rond оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.07.04, 13:19   #29
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Жалко Тэвингтона? Весь зал орал "УРА", когда его убили. Впрочем, на вкус и цвет... :)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 19.07.04, 22:48   #30
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Мне, похоже, нужно посмотреть "Патриота" еще раз, как-то он у меня подзабылся. Теперь мне стало интересно. ;)

Rock'L'Rond, мне кажется, что в "Пикнике" и некоторых других их книгах (например,"Парень из преисподней") сухость изложения оправдана стилистически. Мы видим события глазами главного героя, который может быть человеком простоватым, грубым, каким угодно, от его имени ведется большая часть повествование, что помогает вжиться в его шкуру, отождествить себя с ним, сопереживать ему. Описывается более зрелый человек - меняется атмосфера книги, отражая его сознание. Имхо, получается это у них великолепно. :)
Они на самом деле написали очень разные книги, честь им и хвала за это. "За миллиард лет до конца света", "Жук в муравейнике", "Град обреченный", "Хромая судьба" звучат совсем по другому.
Особенно "За миллиард лет до конца света", я очень люблю эту книгу.

Кстати, о экранизациях. Я только что посмотрела "Я, робот" по Азимову.
Мне понравилось. Специальные эффекты потрясающие! Will Smith в главной роли.
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.04, 00:49   #31
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Не знаю, кому-как, а мне у Стругацких очень нравятся "Пикник на обочине", "Град обреченный" - это мои самые любимые книги у них.
"Повесть о друже и недружбе" - просто прекрасная вещь - и для ее экранизации не требуются сложные спецэффекты! Просто нужна отличная актерская игра. :)
Завтра пойду на "Ночной дозор". Посмотрю на эту "экранизацию"...:)
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.04, 02:42   #32
Lazarus
Хранитель
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Никогдебль
Сообщений: 3 434
Lazarus is an unknown quantity at this point
ИМХО

"Патриот" - фильм очень плохой, первоклассная "развесистая клюква", в которой нет ничего, кроме галимого пафоса. В таком [sensored], то есть фильме просто невозможно играть нормально, ибо [sensored], то есть, сценарий не позволяет, а про режиссуру я вообще лучше промолчу. Поэтому там плохи все (и Айзекс тоже, правда я ещё не видел фильма, где бы он был "неплох"), а делать выводы об актёрах по таким фильмам нельзя.
Lazarus оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.04, 13:41   #33
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Гамаюн, везет тебе. У нас "Я, робот" только с 6 августа. :)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.04, 21:12   #34
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
Локи, и у меня!
"Пикник", "Град обреченный" и "За миллиард лет до конца света". "Пикник" я практически знаю наизусть. :)
"За миллиард лет до конца света", вся книга, напоминает мне момент в "Хранителях", когда Фродо говорит друзьям:

...И раз на то пошло, скажу еще, что дело совсем не шуточное и очень опасное. Здесь не укрытие и спрятаться мне негде.- Он оглядел окна и стены так, словно они вот-вот исчезнут...

Чарли, а еще и "Короля Артура" посмотрела. Надо бы написать о нем что-нибудь. Только его сейчас ругают все, кому не лень, а мне он скорее понравился.
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.04, 21:28   #35
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
А "Артур" у нас только с 15-того августа. Будем ждать-с.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.04, 21:55   #36
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
У тёти Ханы завсегда есть пара слов...

Согласен - "Вельд" очень интересный фильм. Меня потряс особенно эпизод с рыцарем, атаковавшим локомотив. Без ул.

И мне лично +очень+ понравился пародийный эпизод в "Последнем киногерое", когда Шварц размышляет:"Быть или не быть? Не быть!". Ул.
Мне лично Арни нравится. Есть в нём некая искра, умение посмеяться над собой. Он не таков, как вечно обиженный Сильвестр-С-Талоном, или Долли Лундгрен. Они слишком серьёзно к себе относятся.

Смотрел ли кто-нибудь римейк французского фильма "Правдивая ложь" с Арни? По-моему - это его пик, самый удачный его фильм. Ул.

И добавлю, закрывая голову руками, что я _мечтал_ увидеть именно Железного Арни в роли Арагорна. Вот это был бы Истинный Король.
Так сказать - тевтонский таран.
А не этот романтизированный сопляк Мортенсен. Ул.

Всё вышесказанное, повторяю, для особо бдительных - только лишь ИМХО.


С уважением.

"приставили за мышкой наружку"
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 20.07.04, 22:09   #37
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
"True lies" - да, забористое получилось кино. Добротный экшен. :)

Мне старина Арни, тоже нравится. Кстати, он снялся в небольшой роли в новой комедии Джеки, нашего, Чана: "Вокруг света за 80 дней." :)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.07.04, 02:05   #38
Локи
Jade Falcon
 
Аватарка Локи
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Ironhold
Сообщений: 3 739
Локи is an unknown quantity at this point
Я посмотрел экранизацию "Ночного дозора"... В середине киносеанса мне попросту сильно "поплохело". Остались от сюжета книги лишь рожки да ножки. :) Сам по сее фильм весьма неплох. Вот только актерской игры в нем - кот наплакал. В фильме многое остается за кадром. Например об Инквизиции и речи нет. Разновидности Иных представлены весьма плохо. История существования Иных дана искаженно. Можно даже подумать, что кроме Гессера и Завулона иных великих иных нет. Ольга и Света -мягко говоря "не блистают", Гессер - весьма неубедителен. А Завулон из фильма не имеет почти ничего общего с Завулоном из книги. Грустно!
Вампиры изображены помесью мясников, люмпенизированных лиц и наркоманов худшего пошиба. Все "темные" выглядят как бритоголовые бандиты-братки из BMW со смесью бритоголовых в кожанках. Светлые, впрочем, изображены так, что тоже мало не покажется...
Спецэффекты в кинокартине есть и даже весьма неплохие. Но, но..Мне три дня пришлось отходить от "впечатлений". :)
Если и 451 по Фаренгейту окажется экранизирован подобным образом...

Для Gamaun: А у меня один из любимых отрывков из "Град обреченного" звучит так:
« - Понимание, - повторил Наставник. - Вот чего у вас еще никогда не было - понимания!
- Понимания этого вашего у меня теперь вот сколько! - Андрей постукал себя ребром ладони по кадыку. - Все на свете я теперь понимаю. Тридцать лет до этого понимания доходил и вот теперь дошел. Никому я не нужен, и никто никому не нужен. Есть я, нет меня, сражаюсь я, лежу на диване - никакой разницы. Ничего нельзя изменить, ничего нельзя исправить. Можно только устроиться - лучше или хуже. Все идет само по себе, а я здесь ни при чем. Вот оно - ваше понимание, и больше понимать мне нечего... Вы мне лучше скажите, что я с этим пониманием должен делать? На зиму его засолить или сейчас кушать?..»
Локи оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.07.04, 02:54   #39
Gamaun
old timer
 
Аватарка Gamaun
 
На форуме с: 05.2004
Откуда: Летучий голландец
Сообщений: 1 331
Gamaun is an unknown quantity at this point
*В панике* Не позволяйте мне начать цитировать Стругацких!
Из коротких:
"Не надо спорить: в спорах рождается истина, пропади она пропадом." (Стругацкие, "Гадкие лебеди")
Gamaun оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 23.07.04, 13:05   #40
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Локи, перебирайся в "Ночной Дозор", я там кой-че про инквизицию напишу. :)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.