Форум Арды-на-Куличках  

Вернуться   Форум Арды-на-Куличках > Ривенделл > Волшебный фонарь

Волшебный фонарь Обсуждение сказочных, исторических, фантастических и фэнтезийных фильмов.

Ответить
 
Возможности Вид
Пред. 08.08.04, 14:45   #1
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Я, робот

Сегодня посетил кинотеатр с целью посмотреть сей фильм.
Мне данное кино понравилось. На мой взгляд это одна из лучших научно-фантастических лент за последнее время. Литературная основа, есть литературная основа. Есть над чем задуматься. Хорошие съемки. Правда, складывается такое ощущение, что без slo-mo теперь фантастику снимать не будут. Что ж поделаешь - уже закон жанра. Хороши визуальные эффекты. Не шибко понравился лишь взрыв грузовиков. Смит, на мой взгляд, сыграл неплохо. Персонаж для него не новый. Не забыли и про характерные для пободных лент шутки, что хорошо. Не знаю, как вам, а мне смотреть этот фильм было как минимум интересно. Мне будет очень интересно и приятно услышать вашу точку зрения, даже если она не будет совпадать с моей. :)
(Это все лишь мое ИМХО).

ЗЫ Что бы там не говорили, а шотган и в 2035 году остается лучшим оружием для отстрела нечисти. :)

Last edited by URUK-HAI Charlie; 09.08.04 at 12:01.
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.08.04, 08:11   #2
John
old timer
 
Аватарка John
 
На форуме с: 01.2003
Откуда: Москва
Сообщений: 2 906
John is an unknown quantity at this point
Мне тоже понравилось. Неплохой фильм, и хотя намешали в нём изрядно, но общая идея близка к Азимовской.
Мне же было интересно увидеть, как американцы, в лице создателей фильма, представляют себе моих любимых д-ра Кэлвин, д-ра Лэннинга (он ближе всех к моему представлению), и... Элияху Бейли! Да-да, я так и понял, что Уилл - герой-полицейский, не любящий роботов, это голливудское воплощение образа Бейли. Ул.
John оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.08.04, 20:03   #3
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Скажите, когда в фильмах перестанут "цитировать" "Матрицу"? Этот зависающий а-ля Тринити робот меня дико порадовал.
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 09.08.04, 20:59   #4
URUK-HAI Charlie
old timer
 
Аватарка URUK-HAI Charlie
 
На форуме с: 07.2003
Откуда: Нора в South-West.
Сообщений: 2 398
URUK-HAI Charlie is an unknown quantity at this point
Я ж сказал, без slo-mo теперь фантастику снимать не будут. Это новый закон жанра. Не удивлюсь, если и Лукас возьмен это на вооружение. :)
URUK-HAI Charlie оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Пред. 10.08.04, 11:42   #5
Гилмор
old timer
 
Аватарка Гилмор
 
На форуме с: 08.2003
Откуда: Череповец
Сообщений: 331
Гилмор is an unknown quantity at this point
Представляю Р2Д2 лихо раскидывающего тыщу Дартов Вейдеров, надевающего темные очки и улетающего в небеса патрулировать. :-))
Гилмор оффлайн   Ответить с цитатой из оригинала
Ответить

Возможности
Вид

Правила размещения сообщений
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете изменить Ваши вложения
Вы не можете изменить Ваши сообщения

BB-код Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML-код Выкл.

Быстрый переход


Новости | Кабинет Профессора | Каминный зал | Эсгарот | Палантир | Онтомолвище | Архивы Минас-Тирита | Гарцующий пончик | Подшивка | Форум | Гостевая книга | Карта сайта | Поиск | Кольцо | Свиридов

Ваш часовой пояс — GMT +3. Сейчас 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Лицензия на форум приобретена Ардой-на-Куличках у компании "Jelsoft Enterprises Limited". Все права защищены.